Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 211

Тема: Первенец Марии, Матери Иисуса.

Древовидный режим

  1. #11
    ЯОлег
    Guest
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Лук 3:23: "Иисус, начиная Свое служение, был лет тридцати, и был, как думали, Сын Иосифов, Илиев,"
    Олег, и ты тоже так думаешь, как думали люди о Господе?
    А Он от начала Сущий, сошедший с небес.
    Ин 6:38: "ибо Я сошел с небес не для того, чтобы творить волю Мою, но волю пославшего Меня Отца."
    Нет, нет, ни в коем случае. Все эти человеческие родословные по плоти - сеть для людей, уловленных лукавым в гордыне о своём происхождении. Иисус Христос - воплощённый в человеке Бог-Отец, всегда Сущий.

    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    Но это не доказывает то, что перечисленные дети Марии. Они могли быть детьми Иосифа, от первого брака или может от первой супруги. Я кроме слова " первенец" не нахожу ничего что доказывало Её многодетность. Хотя есть еще одно доказательство.
    Нафантазировать, при желании, можно что угодно. Но зачем и от какого духа будут эти фантазии? Благая Весть Иисуса Христа дана нам для того, чтобы мы внимали слову Его, соблюдали его и пребывали в нём; чтобы живое слово Его возродило нас из твари ветхой в чадо Божие. Ведь поклоняться должны мы Иисусу Христу, явившему Собою нам Отца, и более никому. Поэтому наличие или отсутствие у Марии множества детей не должно соблазнять никого. Так почему же именно наличие множества детей у Марии кого-то соблазняет? Но именно потому, если этот кто-то пытается обожествить деву Марию и сделать её объектом поклонения, для чего и нужно ему, даже после рождения ею Сына Человеческого Иисуса сохранить за ней статус девы по плоти. Тогда понятно такое воинственное отвержение наличия у ней множества детей, помимо Иисуса Христа.

    Но для тех, кто поклоняется единственно Иисусу Христу, как и подобает поклоняться одному Богу, согласно первой заповеди десятословия Его: Я Господь, Бог твой, да не будет у тебя других богов пред лицем моим; наличие у Марии множества детей соблазном не является и благодатность её от этого нисколько не умалиться.
    Последний раз редактировалось ЯОлег; 31.03.2024 в 23:14.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®