Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 7 из 11 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 211

Тема: Первенец Марии, Матери Иисуса.

  1. #121
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,114
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Среди апостолов было только два Иакова. Не упирайтесь, доказать ложь вам всё равно не удастся.
    Тогда Павел первый лжец, который встречался с ним и назвал его Апостолом.
    А второе, это церковь лживая, которая так же признает Иакова брата Господня Апостолом

    А ты сходи в ближайшую церковь и спроси у батюшки про Иакова брата Господня, Апостол ли он был или нет. Тогда может и батюшку тоже лжецом назовёшь и ты один единственный будешь, который Иакова брата Господня за Апостола не признаешь.
    Последний раз редактировалось Попутчик; 02.04.2024 в 22:30.

  2. #122
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,114
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    Как могу так и благовествую, пока что во плоти моей.
    Интересно бы услышать как ты благовествуешь Сына Божьего перед людьми?

  3. #123
    Ветеран форума
    Регистрация
    23.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,064
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Интересно бы услышать как ты благовествуешь Сына Божьего перед людьми?
    Очень самокритично.
    Думаю пора заканчивать такого рода беседы. Удачи.
    Бог есть любовь, любовь не мыслит зла.

  4. #124
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,114
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    Очень самокритично.
    Думаю пора заканчивать такого рода беседы. Удачи.
    Почему же должно заканчивать разговор о благовестии Сына Божьего, разве это преступление пред Нем? Не по Христову ты сказал, друг.

    Никто зажедше свечу не ставит под кровать, но на видное место, чтобы освещала всем.

    От благовестия благовествующего Сына Божьего завит и жизнь других, которые слышат и принимают слова благовестника.

    Мат 10:32-33: "Итак всякого, кто исповедает Меня пред людьми, того исповедаю и Я пред Отцем Моим Небесным; а кто отречется от Меня пред людьми, отрекусь от того и Я пред Отцем Моим Небесным."

  5. #125
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    15.03.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    553
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    ............

    Исповедуй Иисуса Христа пришедшего во плоти.
    ......

    Таки да, Иисус Христос как Бог пришел в Своей собственной Плоти, и плоти всякого верующего в Него.

    А вот в Вашей пришел ангел сатаны выдающий себя за Ангела Света.

  6. #126
    Ветеран форума
    Регистрация
    03.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,453
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    а где это Библейское повествование рассказывает о рождении других детей?
    В четырех Евангелиях, Деяниях апостолов и двух письмах Павла упоминаются «братья Господа», «брат Господа», «его братья», а также «его сестры» и приводятся имена четырех его братьев: Иаков, Иосиф, Симон и Иуда (Мф 12:46; 13:55, 56; Мк 3:31; Лк 8:19; Ин 2:12; Де 1:14; 1Кр 9:5; Гл 1:19). Упоминание, что человек имеет братьев и сестёр подразумевает то, что они рождены его родителями.

  7. #127
    Ветеран форума
    Регистрация
    03.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,453
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    Так понимаю допускаете, родных сестер и братьев Иисуса?.
    Я бы вместо слова "родных" использовала слово "единоутробных".

  8. #128
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,901
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
    В четырех Евангелиях, Деяниях апостолов и двух письмах Павла упоминаются «братья Господа», «брат Господа», «его братья», а также «его сестры» и приводятся имена четырех его братьев: Иаков, Иосиф, Симон и Иуда (Мф 12:46; 13:55, 56; Мк 3:31; Лк 8:19; Ин 2:12; Де 1:14; 1Кр 9:5; Гл 1:19). Упоминание, что человек имеет братьев и сестёр подразумевает то, что они рождены его родителями.
    у моей тети есть сын и это мой БРАТ (двоюродный)
    А уж дети одного отца все были братья и сестры...так было в древности.

    Обратите внимание на тот факт.что ВСЕ дети Иакова называются братьями в Писаниях,хотя они от разных матерей.
    В отдельном случае есть уточнение:

    29 И поднял глаза свои, и увидел Вениамина, брата своего, сына матери своей, и сказал: это брат ваш меньший, о котором вы сказывали мне? И сказал: да будет милость Божия с тобою, сын мой!
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  9. #129
    Ветеран форума
    Регистрация
    03.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,453
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от air Посмотреть сообщение
    В Мф.13:55 и Мк.6:3 упоминаются братья Иаков, Иосия, Иуда и Симон.

    не Его ли Мать называется Мария, и братья Его Иаков и Иосий, и Симон, и Иуда? (Мт13:55)

    С другой стороны, в Мф.27:56 матерью Иакова и Иосии названа некая Мария:

    55 Там были также и смотрели издали многие женщины, которые следовали за Иисусом из Галилеи, служа Ему;
    56 между ними были Мария Магдалина и Мария, мать Иакова и Иосии, и мать сыновей Зеведеевых.
    (Мт27:55-56)

    И в Мк.15:40 об этой Марии говорится как о «матери Иакова меньшого и Иосии»:

    40 Были [тут] и женщины, которые смотрели издали: между ними была и Мария Магдалина, и Мария, мать Иакова меньшего и Иосии, и Саломия,
    41 которые и тогда, как Он был в Галилее, следовали за Ним и служили Ему, и другие многие, вместе с Ним пришедшие в Иерусалим.
    (Мк15:40-41)

    По-вашему, эта Мария и есть мать Иисуса Христа?
    Имена Иаков, Иосиф, Иуда и Симон были весьма распространены в первом веке н.э. Популярность этих имён возникла от имён 12 колен Израиля. Поэтому, совпадение имён единоутробных братьев Иисуса с именами его учеников часто у людей вызывает недоумения. В отношении апостола Симона, например, (мы знаем его как Кифа или Пётр) сам Иисус сказал, что он сын Иоанна, а не Иосифа и Марии (Иоанна 1:42). Так же и у апостолов Иакова и Иоанна отцом был Заведей, а не Иосиф и Мария (Матфея 4:21). Апостолы были родом и проживали в разных местах Израиля, а дети Марии и Иосифа в городе, горожане которого говорили: «Его мать — Мария, а его братья — Иаков, Иосиф, Си́мон и Иуда, и все его сёстры живут здесь, среди нас. » (Матфея 13:55,56). Сходство имён буквальных братьев Иисуса с именами духовных братьев – апостолов предоставило возможность противопоставить ценность духовного родства ценности буквального: «всякий, кто оставит домы, или братьев, или сестер, или отца, или мать, или жену, или детей, или зе́мли, ради имени Моего, получит во сто крат» (Матфея 19:29). «Кто моя мать и кто мои братья?» — и, указав рукой на своих учеников, сказал: «Вот моя мать и мои братья! Кто исполняет волю моего небесного Отца, тот мне и брат, и сестра, и мать». » (Матфея 12:49,50).

  10. #130
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,563
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Тогда Павел первый лжец, который встречался с ним и назвал его Апостолом.
    А второе, это церковь лживая, которая так же признает Иакова брата Господня Апостолом

    А ты сходи в ближайшую церковь и спроси у батюшки про Иакова брата Господня, Апостол ли он был или нет. Тогда может и батюшку тоже лжецом назовёшь и ты один единственный будешь, который Иакова брата Господня за Апостола не признаешь.
    Не назвал.

  11. #131
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,114
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Не назвал.
    Другого же из Апостолов Павел не видел, кроме этого....


    [Гал.1:19] Другого же из Апостолов я не видел никого, кроме Иакова, брата Господня.

    Друг, ты не поленись и сходи в приход, и спроси у батюшки о Иакове брате Господне, был ли он Апостол. Церковь признает, что был Апостолом. Вот только ты один не признаешь.


    Апостол Иаков, брат Господень - сын праведного Обручника Иосифа (память 26 декабря). С детских лет Иаков был назореем, то есть человеком, особо посвященным Богу. Назореи давали обет соблюдения девства, воздержания от вина, не вкушали мясной пищи, не стригли волос. Обет назорейства означал жизнь чистую и святую, заповеданную некогда Господом всему Израилю. Когда Спаситель начал учить народ о Царствии Божием, святой Иаков уверовал во Христа и стал Его апостолом. За Богоугодную жизнь он был избран первым епископом Иерусалимской Церкви. Святой Иаков председательствовал на Апостольском Соборе, в Иерусалиме слово его было решающим (Деян. 15). За тридцать лет епископства апостол многих иудеев обратил в христианство. Недовольные этим книжники и фарисеи замыслили убить святого Иакова. Возведя святителя на кровлю храма, они приказали, чтобы отрекся от Спасителя мира. Но святой апостол начал громко свидетельствовать, что Христос есть Истинный Мессия. Тогда иудейские учители столкнули праведника вниз. Святой умер не сразу, но, собрав последние силы, молился Господу за своих врагов, которые в это время добивали его камнями. Мученическая кончина святителя Иакова произошла около 63 года.
    Святой апостол Иаков составил Божественную литургию, которая легла в основание литургий, составленных святителями Василием Великим и Иоанном Златоустом. Церковь сохранила Послание апостола, которое под его именем включено в книги Священного Писания Нового Завета. В 1853 году Александрийский Патриарх Иерофей прислал в Москву часть мощей святого апостола Иакова. Церковь отличает апостола Иакова, брата Господня, от Иакова Зеведеева (память 30 апреля) и Иакова Алфеева (память 9 октября).


    http://www.patriarchia.ru/db/text/91...u9nhm807852747

  12. #132
    Ветеран форума
    Регистрация
    03.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,453
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    у моей тети есть сын и это мой БРАТ (двоюродный)
    А уж дети одного отца все были братья и сестры...так было в древности.

    Обратите внимание на тот факт.что ВСЕ дети Иакова называются братьями в Писаниях,хотя они от разных матерей.
    В отдельном случае есть уточнение:

    29 И поднял глаза свои, и увидел Вениамина, брата своего, сына матери своей, и сказал: это брат ваш меньший, о котором вы сказывали мне? И сказал: да будет милость Божия с тобою, сын мой!
    Можете ли Вы привести доказательства из Писания, что те, кто в Библии называются братьями и сёстрами Иисуса являются его двоюродными братьями и сёстрами или сводными?

  13. #133
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,114
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Таки да, Иисус Христос как Бог пришел в Своей собственной Плоти, и плоти всякого верующего в Него.

    А вот в Вашей пришел ангел сатаны выдающий себя за Ангела Света.
    beta, ты в своем умствовании рассудил, что сатана сильней Господа и вместо Него приходит сатана и даёт звезду утреннюю? Но ты не имеешь уха, чтобы слышать. Отсюда и хула твоя на Господа давшего мне звезду утреннюю.

    [Откр.2:28] и дам ему звезду утреннюю.
    Имеющий ухо (слышать) да слышит, что Дух говорит церквам.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
    Можете ли Вы привести доказательства из Писания, что те, кто в Библии называются братьями и сёстрами Иисуса являются его двоюродными братьями и сёстрами или сводными?
    Сестра, если так интересуешься родословной братьев и сестер, то прочитай что написал Иаков и вопросы отпадут.


    http://apokrif.fullweb.ru/apocryph1/ev-iakov.shtml

  14. #134
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,563
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Другого же из Апостолов Павел не видел, кроме этого....
    Нет там слова "кроме". А слово " другого" относится к Кифе в 18 стихе. Апостолов 12 было, по вашему брат Господень тринадцатый?

  15. #135
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,114
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Нет там слова "кроме". А слово " другого" относится к Кифе в 18 стихе. Апостолов 12 было, по вашему брат Господень тринадцатый?
    Павел тоже был Апостол... Или для тебя он тоже не Апостол?

    Как спросишь у батюшки об Иакове, так потом и поговорим.

  16. #136
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,563
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Павел тоже был Апостол... Или для тебя он тоже не Апостол?

    Как спросишь у батюшки об Иакове, так потом и поговорим.
    Вот и посчитайте: 12 минус Иуда Искариот= 11. 11+ Павел= 12. Не сложно было?

  17. #137
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,114
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Вот и посчитайте: 12 минус Иуда Искариот= 11. 11+ Павел= 12. Не сложно было?
    А прочитать на кого пал жребий трудно что ли? Матфий стал Апостолом вместо Иуды Искариота.

    Деян 1:25-26: "принять жребий сего служения и Апостольства, от которого отпал Иуда, чтобы идти в свое место. И бросили о них жребий, и выпал жребий Матфию, и он сопричислен к одиннадцати Апостолам."

  18. #138
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,563
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    А прочитать на кого пал жребий трудно что ли? Матфий стал Апостолом вместо Иуды Искариота.

    Деян 1:25-26: "принять жребий сего служения и Апостольства, от которого отпал Иуда, чтобы идти в свое место. И бросили о них жребий, и выпал жребий Матфию, и он сопричислен к одиннадцати Апостолам."
    Не стал. Апостолов избирал лично Христос, потому они и Его апостолы, а не церкви.

    Откр "Стена города имеет двенадцать оснований, и на них имена двенадцати Апостолов Агнца."

  19. #139
    Ветеран форума
    Регистрация
    23.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,064
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
    Я бы вместо слова "родных" использовала слово "единоутробных".
    Не знаю не встречал такого изречения в Писании.
    Бог есть любовь, любовь не мыслит зла.

  20. #140
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,114
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Не стал. Апостолов избирал лично Христос, потому они и Его апостолы, а не церкви.

    Откр "Стена города имеет двенадцать оснований, и на них имена двенадцати Апостолов Агнца."
    Ты слепой что ли или читать не умеешь, что Апостолы молились Господу, чтобы Он указал на того, которого избрал?

    Деян 1:23-26: "И поставили двоих: Иосифа, называемого Варсавою, который прозван Иустом, и Матфия; и помолились и сказали: Ты, Господи, Сердцеведец всех, покажи из сих двоих одного, которого Ты избрал принять жребий сего служения и Апостольства, от которого отпал Иуда, чтобы идти в свое место. И бросили о них жребий, и выпал жребий Матфию, и он сопричислен к одиннадцати Апостолам."

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®