Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 130

Тема: Суть крещения в воде

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    01.12.2023
    Адрес
    Suomi
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    182
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от (Сергей Посмотреть сообщение
    Значит Вы считаете, что суть крещение в воде это погружение в смерть Иисуса и новая жизнь?
    И почему именно вода символизирует смерть Мессии?

    Так это тайна! Поэтому так и называется- "таинство крещения"! За 2 000 лет верующие люди не смогли постичь это таинство погружения!
    Да, я считаю, что при крещении умирает наш ветхий человек и когда выходим из воды, то теперь всё новое и никакие прошлые (в том числе родовые) проклятия не могут действовать на нас, теперь мы в Иисусе Христе, в Нём (внутри Иисуса) и в Нём (а не отдельно) посажены на Небесах! Старое прошло, теперь всё новое!
    Последний раз редактировалось Viktor Ha; 06.04.2024 в 22:47.

  2. #2
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    15.03.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    807
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Viktor Ha Посмотреть сообщение
    ......умирает наш ветхий человек и когда выходим из воды, то теперь всё новое....... теперь всё новое!

    Если бы было так просто, вошел в воду, вышел и делов то...

    Но, Писания много раз говорит, что крещенные в воде, не смотря на водное крещение были врагами Богу, и Христу Его.

    То есть
    физическая вода ничего с ними не сделала.

    И в то же время Писание говорит, что Вода Духа Святого в Слове Христа она изменяет и делает из грешника святого.

    25 .... Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее,
    26 чтобы освятить ее, очистив банею водною посредством слова;
    27 чтобы представить ее Себе славною Церковью, не имеющею пятна, или порока, или чего-либо подобного, но дабы она была свята и непорочна.
    (Еф.5:25-27)


    а кто будет пить воду, которую Я дам ему, тот не будет жаждать вовек; но вода, которую Я дам ему, сделается в нем источником воды, текущей в жизнь вечную.
    (Иоан.4:14)

    37... кто жаждет, иди ко Мне и пей.
    38 Кто верует в Меня, у того, как сказано в Писании, из чрева потекут реки воды живой.
    39 Сие сказал Он о Духе,...
    (Иоан.7:37-39)





    ... Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь.
    (Иоан.6:63)

  3. #3
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    26.05.2023
    Адрес
    Спб
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    791
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Viktor Ha Посмотреть сообщение
    Так это тайна! Поэтому так и называется- "таинство крещения"! За 2 000 лет верующие люди не смогли постичь это таинство погружения!
    Да, я считаю, что при крещении умирает наш ветхий человек и когда выходим из воды, то теперь всё новое и никакие прошлые (в том числе родовые) проклятия не могут действовать на нас, теперь мы в Иисусе Христе, в Нём (внутри Иисуса) и в Нём (а не отдельно) посажены на Небесах! Старое прошло, теперь всё новое!
    Интересно ...
    так вы уже на Небесах?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®