Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 40

Тема: При чем тут Иуда?

Древовидный режим

  1. #32
    Ветеран форума Аватар для Diogen
    Регистрация
    20.03.2020
    Адрес
    Израиль
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,784
    Упоминаний
    14 сообщений
    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    Вы считаете что ваш довод конструктивный? Это что Иуда первенец что ли? Вы Писание читали вообще?



    Рассмешили, Иуда ведет народ.
    Идите скорее к отцу моему и скажите ему: так говорит сын твой Иосиф: Бог поставил меня господином над всем Египтом; приди ко мне, не медли; ты будешь жить в земле Гесем; и будешь близ меня, ты, и сыны твои, и сыны сынов твоих, и мелкий и крупный скот твой, и все твое; (Быт.45:9,10)
    Кто землицей Гесем подогрел израильтян, не первенец ли. Где Иуда, а где Иосиф?


    Мы разве о наследстве с вами говорили, мы как помнится о первенце речь вели. Не все что первенец является таким.

    отец назначает не первенца а первородного, это разные совсем дела. По первородству дается обетование. Какое обетование как первородной получил Иуда, никакого. Другое дело Ефрем сын Иосифа первенца по роду которого и первородство получил Ефрем. Иуда где?
    Хорошо-хорошо, не нервничайте. Предположите, что есть более одного правильного ответа на один вопрос. Ответ, который вам не нравится, может оказаться тоже правильным.
    И выпал жребий колену Манассии, так как он был первенец Иосифа.
    (Иис.Нав.17:1)

    1 Сыновья Рувима, первенца Израилева, - он первенец; но, когда осквернил он постель отца своего, первенство его отдано сыновьям Иосифа, сына Израилева, с тем однакож, чтобы не писаться им первородными;
    2 потому что Иуда был сильнейшим из братьев своих, и вождь от него, но первенство [перенесено] на Иосифа.
    (1Пар.5:1,2)

    Готов согласиться что Иосиф - первенец, при условии, что вождь от Иуды.
    Последний раз редактировалось Diogen; 12.04.2024 в 08:30.
    Любите евреев, какие есть, потому что других евреев у меня для вас нет.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®