Цитата Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
Для того, чтобы иметь верное понимание предсказаний Иакова нужно, как минимум знать какой текст Библии является Богодухновенным. Кроме того, необходимо понимать пророческое значение стихов Писания, которое (понимание) даёт ТОЛЬКО Бог.
Вы считаете что вам Бог дал понимать, а мне де дал? Я не только думаю что благословение Иакова Богодухновенно, но и считаю что последующие пророчества Самого Господа имею продолжения сказанного благословения Иакова.


"...Перед своей смертью Иаков собрал сыновей своих и предсказал, что случится с ними в последние дни. Писание словами Иакова говорит о последних днях, это время жатвы продолжительностью 49 лет, это время второго пришествия Господа Иисуса Христа и время будущего тысячелетия мира.


В этом пророчестве Иуда является прообразом Иисуса Христа. Примиритель придет к народу Израильскому и заключит с ними Новый Завет. Поэтому Писание говорит, что к Нему соберутся все 12 колен Израиля до этого времени находящиеся в рассеянии (Иак.1:1).
Разве кто то отбирает значимость Иуды в примирении народов с Богом? Я задаю вопрос, при чем тут Иуда, в отношении к Иисусу. Иисус не по Иуде пришел а по Ефрему по первородному.

В адрес Иосифа Иаков сказал следующее пророчество:

Народ Израильский, имея все необходимые пророчества о рождении Иисуса Христа, не узнал Его. Это прообраз будущего времени, история повторится. Народ Израильский не узнает Помазанника, который ныне приходит от колена Иосифа..."
Не узрел по чему? Потому что считал приход Мессии сугубо делом Иуды, но Иуда не первородный сын а значит человек который пришел по первородному обетованию приходит строго от первородного. Это калено Ефрема. От того и не пожелали видеть в Иисусе из Назарета, Того Самого Мессию.
Но вы же сами пишите что в главе 49 написано о двух помазанных, почему же тогда не придерживаетесь этого?



В Быт.49:26 Писание говорит о двух Помазанниках.