Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 547

Тема: Какие качества должны воспитывать в себе верующие?

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,858
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Денис Васильевич Посмотреть сообщение
    Всё это вы можете отнести и к католикам, они бесплатно крестят, бесплатно венчают, но вы же к ним не идете. А от того, что в РПЦ за это берут деньги, Таинства не перестают быть действенными, и католики признают Таинства православных. Мои родители, люди не позиционирующие себя практическими христианами. Что касается меня, так я и не начинаю обсуждать тему благотворительности, я всего-лишь включился в беседу, но когда нес послушание в Заринске, имея две с небольшим тысячи рублей зарплаты, я было дело помог подвернувшемуся мне бездомному человеку.
    Вы включились в беседу сразу с наскоком. И я предпочитаю не рассказывать кому сколько и когда я помогала. Я ведь о другом говорила вообще. Где оно начинается богатство? С какой суммы? Почему люди с одинаковым доходом одни считают себя бедными, а другие богатыми? Вот о чем речь то шла.

  2. #2
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    4,400
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    ....
    У меня кстати была мысль, если вы бы написали, что и у православных или у католиков, не все святые, а порой даже встречаются тяжкие грешники. Я бы вам привел пример с Апостолами, что и в их сообществе был Иуда Искариот, который был вором. Но это не значит, что само сообщество Апостолов плохое.

  3. #3
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,858
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Денис Васильевич Посмотреть сообщение
    У меня кстати была мысль, если вы бы написали, что и у православных или у католиков, не все святые, а порой даже встречаются тяжкие грешники. Я бы вам привел пример с Апостолами, что и в их сообществе был Иуда Искариот, который был вором. Но это не значит, что само сообщество Апостолов плохое.
    Я всегда говорю, что настоящие верующие христиане есть в любой конфессии. Так же как в любой есть номинальные и даже просто неверующие язычники. В ЛЮБОЙ.

  4. 3 пользователей сказали cпасибо Гостья за это полезное сообщение:


  5. #4
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    4,400
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Я всегда говорю, что настоящие верующие христиане есть в любой конфессии. Так же как в любой есть номинальные и даже просто неверующие язычники. В ЛЮБОЙ.
    Зная, что есть Церковь, что там есть Таинства, потому что там есть священство их совершающее, вы не спасётесь Тамара. Потому что вы бежите от Церкви, я от дедушки ушел, я от бабушки ушел. Вы меня можете спросить в какую церковь, к католикам, православным? А вы вспомните, что на католика рутении, вам католики писали, что хотя бы даже в православную, потому что там есть Таинства, которые католики признают. Таков и мой вам ответ, что без разницы, лишь бы это была церковь с Апостольской преемственностью сакраментального служения.

  6. #5
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    4,400
    Упоминаний
    3 сообщений
    Подвижники мало спали, проводя большую часть времени в молитвенном бодрствовании, а вы хотите, чтобы так всё легко, без борьбы было. Святые изгоняли змея из сердца, замечая как глубоко он там коренится, но для этого они умирали для этой жизни. У отцов есть такое аскетическое выражение: "отдай кровь и прими дух".

  7. #6
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,764
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Денис Васильевич Посмотреть сообщение
    Подвижники мало спали, проводя большую часть времени в молитвенном бодрствовании, а вы хотите, чтобы так всё легко, без борьбы было. Святые изгоняли змея из сердца, замечая как глубоко он там коренится, но для этого они умирали для этой жизни. У отцов есть такое аскетическое выражение: "отдай кровь и прими дух".
    Чего сказать/спросить-то хотел? Я не понел?

  8. #7
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    4,400
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Чего сказать/спросить-то хотел? Я не понел?
    Я тебя хотел пригласить в эту тему, чтобы ты этим двум женщинам расписал о духовной жизни, что так легко, на блюдечке не получится у них приносить плоды веры.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®