Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
На самом деле, он скорее приведёт. Я уже сказала что к такому батюшке я бы пошла. А вот когда нападают, когда отвергают христианство с другими обрядами, то такие православные могут только оттолкнуть и тех кто может заинтересоваться.
Я конечно тяготею к широте взглядов и при тяге своей к католицизму, допускаю мысль о возможности спасения в инославном христианстве, но я не отрицаю изначальность Сакраментологии, а Тимофей отрицает. Это ведь моя позиция не на пустом месте, а сложилась в результате моих исследований. Для меня очевидна Мариология на самых первых порах христианства, потому что она отражена в евангельском пророчестве: "Отныне Меня ублажат все роды". Она отражена в Протоевангелии Иакова, она отражена в посланиях Игнатия Антиохийского. Всё это свидетельствует о литургическом почитании Богородицы у первохристиан, потому что тексты Писаний имели и продолжают иметь в традиционном христианстве богослужебный характер. Ну и вы сами подумайте, вот слушают первохристиане слова Евангелия: "Отныне Меня ублажат все роды". И как вы сами думаете, они их игнорировали словно протестанты, или же как раз воспринимали практически? Если на столь ранней поре пишется Протоевангелие Иакова, если Мариология отражается и в посланиях Игнатия, то разумеется ответ очевиден, что первохристиане те пророческие слова Богородицы из Евангелия, воспринимали практически.