Цитата Сообщение от Dakot Посмотреть сообщение
Почему?
Рассчитать вероятность прорыва дамбы не такое уж трудное дело. Обратились бы ко мне, я бы им рассчитал вероятность прорыва дамбы на 10, на 50, или даже на 500 лет вперёд.
И что это даст?


Цитата Сообщение от Dakot Посмотреть сообщение
Да, строятся.
Только берега, даже на протяжении одной реки, бывают разные. Одни берега затапливаются каждый год, а другие - раз в 100 лет.
Да хоть в тысячу. Какая Вам будет разница, если этот один случай на тысячу придется как раз на Ваше время жизни.
Цитата Сообщение от Dakot Посмотреть сообщение
Да пусть живут!
Только пусть страхуют свои халупы и огороды, чтобы после очередного паводка не клянчить у государства (общества!) деньги на покрытие ущерба и/или восстановление.
Некоторые города строились задолго до того как начали строить плотины. Вот хоть Ташкент взять. Когда Ташкент построен, а когда Чарвакское водохранилище. Но водохранилище в горах, намного выше Ташкента и если там прорвет дамбу, то вода на такой скорости сметет все на своем пути. Что делать жителям Ташкента и особенно Чирчика?

- - - - - Добавлено - - - - -

Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
Аннета, сколько с вами не общаюсь на подобную тему, у вас ассоциация с богатством, что это то, что НУЖНО КОПИТЬ (т.е. над златом чахнуть), а также , как Вы сами говорите, к этому (если у вас появляется богатство) Вы прилепляетесь. Других вариантов у вас нет.
Если это так, то мои слова точно не для вас. Мои слова для тех, кто умеет правильно с духовной точки зрения смотреть на богатство, т.е. когда человека это не уводит в сторону, он умеет смотреть на это как на инструмент.
Попробуйте у Церкви и верующих полностью отобрать этот инструмент и посмотрите, что будет. При том, сделайте это искусственно, чтобы точно исключить тот момент, что за этим подключится Бог.
У Церкви средства быть должны. Для того мы и десятины несем. Здесь вопросов нет. Но Вы так и не сказали - богатство это сколько? Когда оно начинается?