Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
Я имел у Тебя - не Сам по Себе, а Я у Тебя,

то есть Слава принадлежит Отцу, и Он дарует Её так как Сам хочет.
Никакого дарования Отца отдельного от Сына быть не может, поскольку всякое действие от Отца исходит и совершается Сыном в Духе Святом.
Мы уже говорили о этом.

У Вас такая вера только по тому, что Вы не верите в открытые Машиахом тайну Царства Небесного переданные нам Апостолами.
Имейте совесть и не приплетайте к Библии Ваши младенческие выдумки и сказки.
40 Есть тела небесные и тела земные; но иная слава небесных, иная земных. 41 Иная слава солнца, иная слава луны, иная звезд; и звезда от звезды разнится в славе.1Коринф.15:40,41)
Я уже писал, что эта слава (хвала) звездам дана людьми-язычниками, поклоняющимися этим звездам. Это допустимо язычникам, познающим Бога через рассмотрение Его созданий.

Иов говорит: спроси у скота, и научит тебя, у птицы небесной, и возвестит тебе;8. или побеседуй с землею, и наставит тебя, и скажут тебе рыбы морские.
9. Кто во всем этом не узнает, что рука Господа сотворила сие? (Иов 12:7-9)
Да, у Церкви Слава отражать Самого Бога,
Да, единая Церковь являет Личность Св. Духа открывающую Личность Сына (1Кор 2.10).
а У Главы Церкви отражать личность Бога.
Да, Личность Сына являет невидимую Личность Отца (Евр 1.3).
Да, такая Слава только у Церкви.
Да точно. У Церкви Слава Св. Духа и в этой Славе открывается идеально точное Лицо Сына образа невидимого Отца (Евр 1.3).

Но, Слава отражающая Его как Творца, она принадлежит в разной степени всему творению.
Я уже писал, что это никакая не Божья слава, а всего лишь ипостась
то есть маленький логос в действительности то есть рука Бога (Иов 12.9)
то есть буква Йуд имени ЙХВХ, которое неединосущно Богу.

То, что Моисей принял Живые Слова, Ангелов, и вписал их суть в книгу, это да,
Опять выдумываете отсебятину. У Ангелов нет живых слов.

И те слова, что вписаны в книгу (Исх 24.7), получены отдельно от устного откровения (Исх 34.35).