Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
Я
верю, что с возвещением Вести о Покое во Святом Духе в Небесной Скинии, время Земной Скинии закончилось.
Однако в Библии заповедано приносить Богу фимиам на всяком месте (Мал 1:11), а это должно быть сделано предельно строго и с особым усердием.
Я верю, что все что до Вести Христа о Покое в Духе Святом, все это только в иносказательной форме указывает на Истину.

Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.
Иоан.5:39)

21 Скажите мне вы, желающие быть под законом: разве вы не слушаете закона? 22 Ибо написано: Авраам имел двух сынов, одного от рабы, а другого от свободной. 23 Но который от рабы, тот рожден по плоти; а который от свободной, тот по обетованию. 24 В этом есть иносказание. Гал.4:21-24)

Закон, имея тень будущих благ, а не самый образ вещей, ...Евр.10:1)

16 Итак никто да не осуждает вас за пищу, или питие, или за какой-нибудь праздник, или новомесячие, или субботу: 17 это есть тень будущего... 18 Никто да не обольщает вас самовольным смиренномудрием и служением Ангелов Кол.2:16-18)


служением Ангелов - Указывает на Ангела в Котором Имя Бога, Ангела лица, Ангела Завета, то есть на все что было возвещено до Господа в Человеке.

2 Ибо, если через Ангелов возвещенное слово было твердо, и всякое преступление и непослушание получало праведное воздаяние, 3 то как мы избежим, вознерадев о толиком спасении, которое, быв сначала проповедано Господом, в нас утвердилось слышавшими от Него Евр.2:2,3)

Здесь именно то, что Слава Бога в Человеке более той, Которая была до этого явлена в Ангеле лица имеющем Его Имя.


Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
Значит и у христиан её нет. Так как верующие уже не могут грешить.
Противоречите Иак 3.2.

Нет, не правильное прочтение Иакова.


Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста, как Вы думаете, если бы дьявол реально столкнул Иисуса со скалы, то разве Ангелы не понесли Его ?
Так и я о том же. То, что мы этого не видим, не означает, что этого нет.