Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
Не знаю, что Вы там придумал, понятно же сказано, что да было правильно в Иерусалиме, но наступает время,
что и не в Иерусалиме, и не на Гаризим.



Вот было правильно, следовательно наше служение духа должно быть еще правильнее, строже и усерднее.
Да еще правильнее, но не по Торе дел Вести Моисея, а по Торе Веры Завета Авраама, и учения Машиаха, и Священства Мелхиседека.


Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
То есть Слава Отца и Слава Святых Служебных Ангелов, это одно и то же.
Служебные Ангелы ходят в свете Славы Божьей только и всего. Но никакой своей собственной славы не имеют. Сказано же: «мы рабы ничего не стоящие, (Лк 17:10)
Слава принадлежит только и исключительно Отцу.

Но, Он дарует Её Его детям, Сыновьям, наследникам Его Славы.

.. Отцу духов...
Евр.12:9)


Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
Моисей был с Ангелом лица, по этому его слава была меньше нежели Слава Машиаха, так как Бог в Человеке более чем Бог в Ангеле.
Вот опять противоречите Библии.
Сказано, что с Моисеем говорил Бог (Исх 34.29), а не Ангел лица.
Нет не противоречие, а Ваше недопонимание.

Это тот, который был в собрании в пустыне с Ангелом, говорившим ему на горе Синае, и с отцами нашими, и который принял живые слова, чтобы передать нам Деян.7:38)

Это и есть Ангел в Котором Имя Бога, Ангел лица, Ангел Завета, Мелхиседек Вечный Священник Бога Всевышнего, Видимый образ, храм Бога Невидимого.


Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
В учении Машиаха такого нет.
Написано, что есть грехи не к смерти (1Ин 5.17)
Да, грехи есть не к смерти, но рожденный от Бога не грешит и не может грешить.

Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога. 1Иоан.3:9)


Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
Нет, это Вы то, что я привожу Писание о том, что Верующие не грешат,
Вы противоречите Писанию, в котором сказано, что даже Апостолы согрешали (Иак 3.2)
Нет, это Вы контекст смысла о ошибках в учении воспринимаете так как бы Вам хотелось.

Грех это неверие, а не ошибки в учении.

8.. обличит мир о грехе ..
9 о грехе, что не веруют в Меня; Иоан.16: 9 )