Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
Не знаю, что Вы там придумал, понятно же сказано,
что да было правильно в Иерусалиме, но наступает время,
что и не в Иерусалиме, и не на Гаризим.
Вот было правильно, следовательно наше служение духа должно быть еще правильнее, строже и усерднее.
То есть Слава Отца и Слава Святых Служебных Ангелов, это одно и то же.
Служебные Ангелы ходят в свете Славы Божьей только и всего. Но никакой своей собственной славы не имеют. Сказано же: «мы рабы ничего не стоящие, (Лк 17:10)
Моисей был с Ангелом лица, по этому его слава была меньше нежели Слава Машиаха, так как Бог в Человеке более чем Бог в Ангеле.
Вот опять противоречите Библии.
Сказано, что с Моисеем говорил Бог (Исх 34.29), а не Ангел лица.
В учении Машиаха такого нет.
Написано, что есть грехи не к смерти (1Ин 5.17)
И всякий, имеющий сию надежду на Него, очищает себя так, как Он чист. 1Иоан.3:3)
Если так, то нужно признать что и Иисус грешил не к смерти.
Иисус Сам Бог поэтому не грешил.
Нет, это Вы то, что я привожу Писание о том, что Верующие не грешат,
Вы противоречите Писанию, в котором сказано, что даже Апостолы согрешали (Иак 3.2) и даже Ап. Петр подвергся нареканию Ап. Павла.
изменяете смысл в то, что как бы я говорил, что они не согрешили в прошлом.
Прошлые грехи прощены в Таинстве едино Крещение.
Да, в прошлом согрешили, не согрешивших нет, но все верующие Христу не согрешают, так ясно говорит Писание.
Все греческое Писание истинно только в толковании Церкви, давшей это Писание. И в Церкви установлено Таинство Исповеди поскольку разрешать человека от грехов дано только Апостолам (Ин 20.23).
А вы говоря обратное просто превратно подаете написанное в тех местах Писания.
Вы полагаете, что разумеете Писание правильней Церкви, давшей это Писание ? Это просто поразительное злостное младенчество.
Не всех, не всегда, да и не все исцеленные даже Самим Машиахом становились верующими.
Это было временное явление, когда Иисус лишил Себя Славы приняв вид раба.
Но теперь все заповедано делать ради величия имени Христа во Славу Божью (Деян 15.17).