Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
Написано, что Моисей получил Тору из уст Иисуса (1Кор 10.4), но Иисус не Ангел который служебный дух.
Да, потому не Ангелам, которые давали Тору Моисею, а Человеку, который пришел как Иешуа покорена будущая вселенная.


2 Ибо, если через Ангелов возвещенное слово было твердо, и всякое преступление и непослушание получало праведное воздаяние,
3 то как мы избежим, вознерадев о толиком спасении, которое, быв сначала проповедано Господом, в нас утвердилось слышавшими от Него,
(Евр.2:2,3)

Это тот, который был в собрании в пустыне с Ангелом, говорившим ему на горе Синае, и с отцами нашими, и который принял живые слова, чтобы передать нам,
(Деян.7:38)

вы, которые приняли закон при служении Ангелов и не сохранили.
(Деян.7:53)




Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
Вы понимаете, что Иисус не служебный дух (Евр 1.14) ?
Конечно, Он Служебный Человек, и по этому Сын.

так как Сын Человеческий не для того пришел, чтобы Ему служили, но чтобы послужить и отдать душу Свою для искупления многих.
(Матф.20:28)



Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
Арваам же уже был в Покое Господа и у него не было своих дел, но он успокоился от своих дел, как и Бог от Своих.
Противоречите Писанию.
и скончался Авраам, и умер в старости доброй, престарелый
и насыщенный жизнью, и приложился к народу своему.(Быт 25:8)
В чем противоречие???

Вошедший в Покой не умрет, а если и умрет то оживет:

Иисус сказал ей: Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет.
(Иоан.11:25)

Бог же не есть Бог мертвых, но живых, ибо у Него все живы.
(Лук.20:38)




Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
Апостолы только один раз сняли обувь, так как это было перед самым принятием Святого Духа, перед самым вхождением в Покой Дня Господа.
Стало быть перед вхождением в покой Господа надо снимать обувь ?
Да, чтобы войти в Покой нужно снять обувь ( свои дела прикрывающие наготу тела), чтобы Сам Бог омыл от нечистоты тело водою чистого Слова.



Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
Здесь так же Исаию Серафим вводит в День Покоя Господа, по этому ему не нужно снимать обувь с ног своих.
Нет не вводит, поскольку это было всего лишь видение.
Вы не видите разницы в фразах - " видел" и " видел видение"?

Видел, это именно видел, а видел видение, это уже о другом.

Как написано?

Ну и к тому же, как можно от видения погибнуть???

А Исаия думает, что он как и Маной погибнет, так как именно видел.


Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
Видение Исаии, сына Амосова, которое он видел об Иудее и Иерусалиме, во дни Озии, Иоафама, Ахаза, Езекии — царей Иудейских.(Ис 1:1)
Как Вы читаете???

Видение о чем??? О Господе? Нет, о Иудее, и о Иерусалиме, а Господа он видел, а не видел о Нем видение, это совершенно разные понятия.


Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
пока я вижу, что снимали обувь только еще не вошедшие в Покой, а вошедшему в Покой Божий, нет смысла это делать.
Вы полагаете, что земная грязная обувь подходит для Божьего Покоя ?
В Божий покой входят не плотью, и плотской одеждой. Снимать плотскую обувь нужно как символ отречения от своих усилий и полном доверии ( Покое) Слову Бога.


Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
и говорит ему: «друг! как ты вошел сюда не в брачной одежде?» (Мф 22:12)
Думаете о плотской одежде??? Нет, о делах, о праведности.
И дано было ей облечься в виссон чистый и светлый; виссон же есть праведность святых.
(Откр.19:8)

А пришедшие к Богу без Его праведности со своею праведностью будут изгнаны как Измаил.



Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение

А как здесь написано? И пришел Ангел Господень из Галгала в Бохим и сказал : Я вывел вас из Египта и ввел вас в землю, о которой клялся отцам вашим , и сказал Я: "не нарушу завета Моего с вами вовек;
(Сд.2:1)


А Вы что же уже запамятовали, как написано в 1Кор 10.4 ?
Это об одном и том же, и еще Писание точно о том же говорит как о Ангеле в котором Имя Бога, это Небесный Храм Бога, и точно о нем же всегда спасающем Израиля, как о Ангеле Лица Бога - Образе Бога Невидимого.

И в разговоре Бога с Моисеем о том, кто пойдет с Израилем Бог и Моисей не делают разницы между Богом, и Ангелом в котором Имя Бога.


Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
Н
о, они могли взойти на гору, но и за неверия не пошли.
А левит Оза разве не попытался прикоснуться к Ковчегу ?
Озе было запрещено прикасатья, а Евреям в пустыне Бог сказал, что во время звука трубы могут они взойти, чтобы стать царственным священством, но они не поверили и не пошли.