Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
Ваши аргументы противоречат истине
Если бы Вы были Абсолютом, то таки да, Ваши аргументы имели вес и в таких заявлениях.

Но, пока надеюсь еще, что Вы понимаете, что Вы человек.

А, то есть между нами может быть мерилом только рассудительное знание, которого к сожаления я у Вас не вижу.

Рассудительное это имеющее основание здравого рассуждения, а Вы не рассуждаете, а воюете, что уже не истинно.



Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
Если сияния не было и оно возникло, то следовательно изменилось в том, что начало быть не быв прежде начала своего бытия.
Прежде начала Бытия нельзя Быть, до Бытия есть только Небытие.

И хотя такое понимание я получил от Отца вообще не зная ничего о учениях в нутре Иудеев, недавно нашел, что некоторые из иудейский учений именно так и учат.


Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
Если у Я есть начало рождения, то это уже изменение Я, которого не было до начала рождения, что противоречит
Думаю, что Вы немного смешиваете Природы Бога все таки склоняясь к их назависимости друг от друга, а это не так.

Вот до рождения человека, когда еще не было его человеческого "я", было ли какое иное "я", которое стало человеком, и затем вновь вернулось к Богу, Который и дал его...

Но, опять же, начнем рассуждать, а Вы вместо того, чтобы рассуждать начете меня обижать...

Я то ладно, что мне с этого, но Вас жаль, по этому не хочу Вам рыть могилу...
Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
Просто я Вам пытаюсь объяснить, что Живой Бог один есть
и Он воплощен в Человека
Я этого не отрицаю.


Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
не в тварного Ангела
немогущего прощать грех
А вот здесь не согласен.

Чем по факту тварный человек отличается от тварного Ангела?