Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 5 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 153

Тема: Исайя 1:18

  1. #81
    Ветеран форума
    Регистрация
    20.07.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,094
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Нет, Вы не внимательно читали. Они видели временную Славу, которая по сравнению со Славой Машиаха даже Славой не является.
    Противоречите Писанию: служение осуждения славно, (2Кор 3:9)
    Буква закона она возбуждала плоть к плотскому усилию угодить Богу, что по сути бесполезно и вело к смерти из за греха.
    Там Иосиф Флавий в "Иудейских древностях" пишет, что первосвященники саддукеи не старались угодить Богу, а стяжали сокровище и не давали пользоваться Храмовыми десятинами священникам фарисеям так, что те умирали от голода. А те фарисеи, что сидели в Синедрионе были продажными предателями.
    Хорошо, даже и так, они просто нарушили Написанное а не какие то устные рекомендации,
    Там же это написано уже после смерти Надава и Авиуда. Следовательно перед постановкой на служение должно было быть сказано подробно на словах в устной форме.
    о которых до четвертого века не знал ни один иудей.
    Иудеи слушали фарисеев держателей устной Торы так, что это приводило к сплочению общества вокруг учителей, равинов.

  2. #82
    Ветеран форума
    Регистрация
    20.07.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,094
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Мишаша Посмотреть сообщение
    Вы извините, но небиблейские сказки мне недосуг обсуждать,
    Почему сказки ? Я же привел ссылки на конкретные места Писания.
    да и неинтересно - сочинителей миллион,
    Очень плохо, что из-за духовной слепоты не видите единый источник Мудрости (Екк 12.11).
    а я один и посевная началась.
    Один потому что оторвались от Творца.
    Это хорошо сейчас спину прихватило - лежу, пишу, а как пройдёт, снова за плуг, закусив удила...
    Желаю Вам скорейшего выздоровления. Можно скушать Диклофенак от спины.
    Нееее Сеферы, Ециры не для моего меньше среднего умишка.
    Понял Вас. А Иудеи говорят, что там большая энергетика.

  3. #83
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    15.03.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    619
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Нет, Вы не внимательно читали. Они видели временную Славу, которая по сравнению со Славой Машиаха даже Славой не является.
    Противоречите Писанию: служение осуждения славно, (2Кор 3:9)
    Нет, Вы не внимательно читаете и написанное и меня.

    То прославленное даже не оказывается славным с сей стороны, по причине преимущественной славы последующего.
    (2Коринф.3:10)


    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Иудеи слушали фарисеев держателей устной Торы так, что это приводило к сплочению общества вокруг учите
    Если бы так было, то об этом велся бы разговор, а так ни Машиах ни апостолы, ни фарисеи в вопросах к Машиаху ни о чем таком не говорили, что точно показывает, что никакой устной Торы и в помине не было.

    Это явные выдумки иудеев не принявших Машиаха, чтобы создать свое жизнеспособное учение.

  4. #84
    Ветеран форума
    Регистрация
    20.07.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,094
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Нет, Вы не внимательно читаете и написанное
    Нет, это Вы в упор не видите написанное по причине отсутствия духовного зрения.
    и меня.
    То прославленное (2Коринф.3:10)
    Написано: Мы же все, открытым лицом,
    как в зеркале, взирая на славу Господню,
    преображаемся в тот же образ от славы в славу,
    как от Господня Духа. (2Кор 3:18)

    Скажите пожалуйста, в какое конкретно зеркало надо смотреть,
    чтобы преображаться в ту же славу, что была в ВЗ ?
    Если бы так было, то об этом велся бы разговор, а так ни Машиах ни апостолы, ни фарисеи в вопросах к Машиаху ни о чем таком не говорили, что точно показывает, что никакой устной Торы и в помине не было.
    Иисус повелел слушать фарисеев держателей устной Торы.
    Это явные выдумки иудеев не принявших Машиаха, чтобы создать свое жизнеспособное учение.
    Вы же сами писали, вот Ваше сообщение:
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Ибо и нам оно возвещено, как и тем; но не принесло им пользы слово слышанное,
    не растворенное верою слышавших.
    (Евр.4:2)

    оно - в исходнике написано Благовестие, Евангеле,
    точно то же, что возвестил Иисус, вкушали Евреи в пустыне.
    Cкажите пожалуйста, по-Вашему,
    Апостолы получили Евангелие в письменном виде ?

  5. #85
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    23.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    309
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Почему сказки ? Я же привел ссылки на конкретные места Писания.
    Вы употребляете ненормативную лексику (в хорошем смысле) и спецтермины, которые в вашем кругу, понятно, в ходу, но внешним, например, мне, это ново и непонятно, а так как каждый человек, когда ему хорошо приспичит, всегда сразу выражается общедоступно, отсюда вывод: либо Вы не желаете быть понятым, либо при переводе на общечеловеческий станет понятен абсурд смысла этих терминов. Ещё пытаются играть спецтерминами и редко употребляемыми в обычной речи словами обычные понторезы.

    Вот что значит в переводе на нормальный человеческий "три высшие Праматери"? Откуда они взялись, кого когда прародили и что это вообще такое?

    Или "Иисус в двух природах (Божестве и человечестве)" - это откуда взято, как появилось на свет, кто первый придумал?
    В Библии такого нет, во всяком случае я не помню.

    Очень плохо, что из-за духовной слепоты не видите единый источник Мудрости (Екк 12.11).
    Пока мы это дело не затронули. Как знать?

    Один потому что оторвались от Творца.
    Все, кто не соблюдает веленное Творцом, от Него оторванцы и Ваш покорный слуга похоже тоже.

    Желаю Вам скорейшего выздоровления. Можно скушать Диклофенак от спины.
    Спасибо! Сестра - медсестра, помогает советами с фармой, потому что не всё хорошо при язве. Индометацин хорош оказался для меня - старое советское средство, иногда к нему добавляю ибупрофен, чтоб наверняка. Диклофенак только под её надзором.

    Понял Вас. А Иудеи говорят, что там большая энергетика.
    Ооо, электрики укажут на иной источник, физики-ядерщики на свой, шаманы на третий и так далее, но если человек не может использовать этот источник "большой энергии" в дело, то слова остаются просто словами, когда электрики не просто говорят, ну а физиков-ядерщиков лучше не проверять.
    Энергия вообще везде: в каждой молекуле, изикоторых мы состоим, в атоме. Есть даже цифры сколько миллионов Херосим будет, если человек долбанёт разом из всех своих атомов, высвободив одномоментно энергию. И что толку, что мы столько Херосим на боках таскаем? Использовать-то не можем ни одной малюсенькой тютельки, зато болтаем языком запросто.

  6. #86
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    15.03.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    619
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    это Вы в упор не видите написанное
    Если до Машиаха нужно было Откровение, чтобы понять тайны Божьи через которые Он говорил, то Машиах уже открыл эти Тайны, в учении Машиаха, нужно просто правильно понять как Написано.

    Это и есть духовное зрение.

    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    То прославленное (2Коринф.3:10)


    Написано: Мы же все, открытым лицом,
    как в зеркале, взирая на славу Господню,
    преображаемся в тот же образ от славы в славу,
    как от Господня Духа. (2Кор 3:18)
    По контексту речь о двух Славах. Первой через Моисея, преходящей, временной, из за чего Моисей и покрывалом лицо, эта Слава была явлена Ангелом в котором было имя на Синае.

    Вторя Слава уже была явлена Человеком, Который точно как и Ангел был Небесным Храмом Бога, по этому эта Слава более, так как не Ангелам Бог покорил будущую вселенную.

    И слова " мы открытым лицом взираем" относятся к тому, что мы эту Славу Бога видели в Человеке.


    ... неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога Невидимого.
    (2Коринф.4:4)
    потому что Бог, повелевший из тьмы воссиять свету, озарил наши сердца, дабы просветить нас познанием славы Божией в лице Иисуса Христа.
    (2Коринф.4:6)


    И точно о том же:

    2 Ибо, если через Ангелов возвещенное слово было твердо, и всякое преступление и непослушание получало праведное воздаяние,
    3 то как мы избежим, вознерадев о толиком спасении, которое, быв сначала проповедано Господом, в нас утвердилось слышавшими от Него,
    (Евр.2:2,3)

    И точно о том же:

    Так и вы, братия мои, умерли для закона телом Христовым, чтобы принадлежать другому, Воскресшему из мертвых, да приносим плод Богу.
    (Рим.7:4)

    Первый и другой, по человеческому понятию Личность это один и Тот же Машиах, но изначально он был Ангел - Закон, и ищущие Бога принадлежали Ему, но мы принадлежим не Ангелу, не Закону, так как не Ангелам ( справедливости) покорена будущая Вселенная, а Воскресшему- Человеку, хотя по человеческому понятию личности это один и тот же Машиах, Котоый и на Синае как Ангел в Котором Имя дал Закон справедливости из за неверия Евреев, и придя в Храме Человек, дал Вечный Закон Милости - Славу большую нежели справедливость.

    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста, в какое конкретно зеркало надо смотреть,
    чтобы преображаться в ту же славу, что была в ВЗ ?
    В тексте где говорится о двух славах:

    9 Ибо если служение осуждения славно, то тем паче изобилует славою служение оправдания.
    10 То прославленное даже не оказывается славным с сей стороны, по причине преимущественной славы последующего.
    11 Ибо, если преходящее славно, тем более славно пребывающее.
    12 Имея такую надежду, мы действуем с великим дерзновением,
    13 а не так, как Моисей, который полагал покрывало на лице свое, чтобы сыны Израилевы не взирали на конец преходящего.
    14 Но умы их ослеплены: ибо то же самое покрывало доныне остается неснятым при чтении Ветхого Завета, потому что оно снимается Христом.
    15 Доныне, когда они читают Моисея, покрывало лежит на сердце их;
    16 но когда обращаются к Господу, тогда это покрывало снимается.
    17 Господь есть Дух; а где Дух Господень, там свобода.
    18 Мы же все открытым лицем, как в зеркале, взирая на славу Господню, преображаемся в тот же образ от славы в славу, как от Господня Духа.
    (2Коринф.3:9-18)


    Речь о явлении двух Слав, одна их которых явлена Моисее речь о ней я выделил кирпичным цветом

    И вторая Слава значительно более первой выделена синим цветом.






    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Если бы так было, то об этом велся бы разговор, а так ни Машиах ни апостолы, ни фарисеи в вопросах к Машиаху ни о чем таком не говорили, что точно показывает, что никакой устной Торы и в помине не было.


    Иисус повелел слушать фарисеев держателей устной Торы.
    Не было такого. Ни о какой устной Торе никто ни разу даже не вспомнил. Речь шла только и исключительно о Понимании НАПИСАННОГО в Писаниях Моисея и Пророков.

    И по факту Вы заблуждения фарисеев называете устной Торой.

    А Машиах это называл:

    7 Лицемеры! хорошо пророчествовал о вас Исаия, говоря:
    8 приближаются ко Мне люди сии устами своими, и чтут Меня языком, сердце же их далеко отстоит от Меня;
    9 но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим.
    (Матф.15:7-9)


    Вот это тщетное, Вы называете "устной Торой".

    Хотя Писание прямо говорит:

    Да не отходит сия книга закона от уст твоих; но поучайся в ней день и ночь, дабы в точности исполнять все, что в ней написано: тогда ты будешь успешен в путях твоих и будешь поступать благоразумно.
    (Иис.Нав.1:8)

    А Вы совершаете смертельный грех, прибавляя к Написанному предания старцев, возводя эти напрасные учения в Славу Слова Божьего.



    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение

    Вы же сами писали, вот Ваше сообщение: Сообщение от beta
    Ибо и нам оно возвещено, как и тем; но не принесло им пользы слово слышанное,
    не растворенное верою слышавших.
    (Евр.4:2)

    оно - в исходнике написано Благовестие, Евангеле,




    точно то же, что возвестил Иисус, вкушали Евреи в пустыне.
    Точно то же учение Машиаха, которое не приняли Иудеи времен Машиаха во плоти, и которое Вы заменяете на тщетные предания старцев совершая смертный грех возводя человеческие учения в ранг Слова Божьего.


    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Cкажите пожалуйста, по-Вашему,
    Апостолы получили Евангелиев письменном виде ?

    В том то и дело, что Писание классифицирует учение Моисея и Пророков как Писание, а учение Машиаха как Предание, услышанное в начале лично от Машиаха, и переданное нам Апостолами.

    И о каком ином Предании, ранее предания Машиаха, переданного нам Апостолами, никто никогда в Писании не говорил.



    Если бы так было, то об этом велся бы разговор, а так ни Машиах ни апостолы, ни фарисеи в вопросах к Машиаху ни о чем таком не говорили, что точно показывает, что никакой устной Торы и в помине не было.


    Иисус повелел слушать фарисеев держателей устной Торы.

  7. #87
    Ветеран форума
    Регистрация
    20.07.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,094
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Мишаша Посмотреть сообщение
    Вы употребляете ненормативную лексику (в хорошем смысле) и спецтермины, которые в вашем кругу, понятно, в ходу, но внешним, например, мне, это ново и непонятно, а так как каждый человек, когда ему хорошо приспичит, всегда сразу выражается общедоступно, отсюда вывод: либо Вы не желаете быть понятым, либо при переводе на общечеловеческий станет понятен абсурд смысла этих терминов. Ещё пытаются играть спецтерминами и редко употребляемыми в обычной речи словами обычные понторезы.

    Вот что значит в переводе на нормальный человеческий "три высшие Праматери"?
    Три Высшие праматери Алеф - Мем - Шин
    присутствуют в порядке букв Йуд - Хей - Вав.
    И точно так же присутствуют в именах Авраама и Сарры.
    Откуда они взялись, кого когда прародили и что это вообще такое?
    Эти три Праматери надо отличать от 7 двойных букв (семь членов тела человека, отсчет Омера) и от 12 простых букв породивших 12 границ колен Израилевых.

    А от праматерей Мем и Шин надо родиться в таинствах Церкви,
    как сказано о рождении от воды и Духа (Ин 3.5).

    Рождение от Алеф - это причастие Плоти Христа (Ин 6.56).
    Или "Иисус в двух природах (Божестве и человечестве)" - это откуда взято, как появилось на свет, кто первый придумал?
    В Библии такого нет, во всяком случае я не помню.
    Это взято из Евангелия (Ин 1.1), что Иисус Бог Слово и также Сын Человеческий (Мф 1.21).
    Пока мы это дело не затронули. Как знать?
    Надо посмотреть в Тору, в которой 3 праотца - Авраам, Исаак, Иаков,
    12 оснований небесного Иерусалима (Отк 21.14), 7 членов тела человека, 49 дней отсчет Омера.
    Все, кто не соблюдает веленное Творцом, от Него оторванцы и Ваш покорный слуга похоже тоже.
    Желаю Вам скорейшего возвращения к Творцу.
    Спасибо! Сестра - медсестра, помогает советами с фармой, потому что не всё хорошо при язве. Индометацин хорош оказался для меня - старое советское средство, иногда к нему добавляю ибупрофен, чтоб наверняка. Диклофенак только под её надзором.
    Прошу прощения. Не знал. Посоветовал по своему опыту.
    Энергия вообще везде: в каждой молекуле, изикоторых мы состоим, в атоме. Есть даже цифры сколько миллионов Херосим будет, если человек долбанёт разом из всех своих атомов, высвободив одномоментно энергию. И что толку, что мы столько Херосим на боках таскаем? Использовать-то не можем ни одной малюсенькой тютельки, зато болтаем языком запросто.
    Иудеи читают 72-х слоговую молитву. Говорят, что помогает в духовной работе.

  8. #88
    Ветеран форума
    Регистрация
    20.07.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,094
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Если до Машиаха нужно было Откровение, чтобы понять тайны Божьи через которые Он говорил, то Машиах уже открыл эти Тайны, в учении Машиаха, нужно просто правильно понять как Написано.

    Это и есть духовное зрение. По контексту речь о двух Славах.
    Лучше бы признались в своей слепоте, чем лепили ересь двубожия.
    Написано, что Дух один (Еф 4.4).

  9. #89
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    15.03.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    619
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Лучше бы признались в своей слепоте, чем лепили ересь двубожия.
    Написано, что Дух один (Еф 4.4).
    Зачем Вы говорите то, чего не было?

    Какое двубожие???

    Слава разная, хотя и от Бога давалась.

    А что Бог не моет каждому давать ту меру Славы, какую кто заслуживает???

  10. #90
    Ветеран форума
    Регистрация
    20.07.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,094
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    В том то и дело, что Писание классифицирует учение Моисея и Пророков как Писание, а учение Машиаха как Предание, услышанное в начале лично от Машиаха, и переданное нам Апостолами.

    И о каком ином Предании, ранее предания Машиаха, переданного нам Апостолами, никто никогда в Писании не говорил.
    Ап. Павел говорит о духовной пище, которую ел Израиль в пустыне (1Кор 10.3).
    Если бы так было, то об этом велся бы разговор, а так ни Машиах ни апостолы, ни фарисеи в вопросах к Машиаху ни о чем таком не говорили, что точно показывает, что никакой устной Торы и в помине не было.
    Иисус говорит фарисею Никодиму, что он должен знать о рождении от воды и Духа (Ин 3.5). Можете в законе Моисея найти эту заповедь ?

  11. #91
    Ветеран форума
    Регистрация
    20.07.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,094
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Зачем Вы говорите то, чего не было?

    Какое двубожие???
    Слава это видимое явление одного Св. Духа.
    Слава разная, хотя и от Бога давалась.
    Нет, слава не дается. Это как солнце, которое светит каждому, но от него невозможно отделить кусочек.

    А что Бог не моет каждому давать ту меру Славы, какую кто заслуживает???
    Нет абсолютно. Я Господь, это — Мое имя,
    и не дам славы Моей иному (Ис 42:8)

  12. #92
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    15.03.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    619
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Зачем Вы говорите то, чего не было?
    Какое двубожие???



    Слава это видимое явление одного Св. Духа.
    Читаем как Написано:

    40 Есть тела небесные и тела земные; но иная слава небесных, иная земных.
    41 Иная слава солнца, иная слава луны, иная звезд; и звезда от звезды разнится в славе. Иная слава у Ангела и у Человека.
    (1Коринф.15:40,41)

    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Я Господь, это — Мое имя,
    и не дам славы Моей иному (Ис 42:8)
    А кто сказал, что речь идет о Ином???

    Именно о Нем, но Его Слава в Ангеле, не такая как Его Слава в Человеке.

    Ангел не мог пойти на крест... Как можно сравнивать не сравнимое???

  13. #93
    Опытный форумчанин Аватар для (Сергей
    Регистрация
    21.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    919
    Упоминаний
    0 сообщений
    Послушайте умного евреянасчет устной торы. С 2:10 начало.
    https://youtu.be/xnc84L1y4DY?si=XbDfp6IVJmtGiQb_

  14. #94
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    15.03.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    619
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    В том то и дело, что Писание классифицирует учение Моисея и Пророков как Писание, а учение Машиаха как Предание, услышанное в начале лично от Машиаха, и переданное нам Апостолами.
    И о каком ином Предании, ранее предания Машиаха, переданного нам Апостолами, никто никогда в Писании не говорил.



    Ап. Павел говорит о духовной пище, которую ел Израиль в пустыне (1Кор 10.3).
    Да, духовной Пищей Евреев в пустыне было точно то же Слово о Покое в Духе Святом, точно то же Евангелие которое возвестил как Откровение Машиах, но Евреи в пустыне не поверили, став преступниками Закона Веры, и им как преступникам и был дан декалог.

    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Иисус говорит фарисею Никодиму, что он должен знать о рождении от воды и Духа (Ин 3.5). Можете в законе Моисея найти эту заповедь ?
    Разве Иисус говорит о Заповеди???

    Нет, он говорит о откровении, а в Законе явно видно, что были верные по причине иного, не такого как в большинства духа, и рассуждение над этим должно было их привести к тому, что есть рождение другого, иного, не такого как изначально духа, который может быть верным Господу.

  15. #95
    Ветеран форума
    Регистрация
    20.07.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,094
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от (Сергей Посмотреть сообщение
    Послушайте умного евреянасчет устной торы. С 2:10 начало.
    https://youtu.be/xnc84L1y4DY?si=XbDfp6IVJmtGiQb_
    Умным и хитрым евреям в Талмуде заповедано обманывать гоев.
    И можете поинтересоваться как ортодоксальные евреи ненавидят
    М.Лайтмана за то, что обучает каббале неевреев.

  16. #96
    Ветеран форума
    Регистрация
    20.07.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,094
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Читаем как Написано:

    41 Иная слава солнца, иная слава луны, иная звезд; и звезда от звезды разнится в славе. Иная слава у Ангела и у Человека.
    (1Коринф.15:40,41)
    Что-то у меня так не написано в синодальном переводе.
    41. Иная слава солнца, иная слава луны, иная звезд; и звезда от звезды разнится в славе.(1Кор 15:41)

    Но закон Моисея запрещает поклоняться звездам.
    А кто сказал, что речь идет о Ином???
    Божья Слава дана только Апостолам единой Церкви сотелесной Христу.
    И славу, которую Ты дал Мне, Я дал им: да будут едино, как Мы едино.(Ин 17:22)
    Именно о Нем, но Его Слава в Ангеле,
    Не пишите глупости. В Ангеле нет Божьей славы. Ангел всего лишь служебный дух (Евр 1.14).
    Последний раз редактировалось Николай Н; 23.04.2024 в 18:12.

  17. #97
    Ветеран форума
    Регистрация
    20.07.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,094
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Да, духовной Пищей Евреев в пустыне было точно то же Слово о Покое в Духе Святом, точно то же Евангелие которое возвестил как Откровение Машиах, но Евреи в пустыне не поверили,
    Евреи в пустыне не поверили и согрешили против манны небесной (Чис 11.6) и за это получили смерть (Чис 11.33), а старейшины Израиля поверили и держали в себе устную Тору.
    Разве Иисус говорит о Заповеди???
    Нет, он говорит о откровении,
    И подтверждает правильность этого учения о рождении от воды и Духа, которое держали фарисеи.

  18. #98
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    15.03.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    619
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Но закон Моисея запрещает поклоняться звездам.

    Да, но разве они от этого перестают иметь ту Славу, Которую им даровал Бог.

    Богу и нужно поклоняться, но это не отнимает Его Славы дарованной каждому по Его Милости.



    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Божья Слава дана только Апостолам единой Церкви сотелесной Христу.
    И славу, которую Ты дал Мне, Я дал им: да будут едино, как Мы едино.(Ин 17:22)
    Это Слава Являть Его Божество, но все творение имеет ту Славу, которую Бог даровал ему при творении.


    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Не пишите глупости. В Ангеле нет Божьей славы. Ангел всего лишь служебный дух (Евр 1.14).
    А Иешуа служебный Человек, а Апостолы служебные посланники, так как кто Служит, тот и больше.

    Долго ли будете не верующим, думающим что больше тот, кому служат?

    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Да, духовной Пищей Евреев в пустыне было точно то же Слово о Покое в Духе Святом, точно то же Евангелие которое возвестил как Откровение Машиах, но Евреи в пустыне не поверили,
    Евреи в пустыне не поверили и согрешили против манны небесной (Чис 11.6) и за это получили смерть (Чис 11.33), а старейшины Израиля поверили и держали в себе устную Тору.
    Я уважаю веру каждого человека, даже если он верит в большой бум, о котором наука уже говорит, что что-то было не так как думали.

    Но, ученик Машиаха, это тот кто верит открытым тайнам Царства Небесного через Машиаха и посланных Им апостолов.

    А Тайны Царства о том, что было в Пустыне горят именно то, что Евреям было возвещено точно то же Учение ( точно та же Тора), которую возвестил Машиах придя во плоти, но не поверили, и только после этого неверия и была дана через Моисея Тора дел.

    Разница только в понимании того, а что такое грех.

    В Торе Машиаха, это неверие, котоым был осужден Адам, и и все грешные до Моисея, а в Торе дел, это всегда дело.



    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    подтверждает правильность этого учения о рождении от воды и Духа, которое держали фарисеи.
    Судя по беседе Никодима и Иисуса, Никодим не понимал, что такое рождение от Слова.

  19. #99
    Ветеран форума
    Регистрация
    20.07.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,094
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Да, но разве они от этого перестают иметь ту Славу, Которую им даровал Бог.
    Нет. Звезды не имеют Божьей славы. Это язычники прославляли звезды, называя Марс Богом войны, Венеру Богиней любви, Сатурн Богом земледелия и т.д.

    И так же книжники и фарисеи превозносились и прославляли себя в своих собраниях. И позже, по их примеру масоны стали прославлять друг-друга в своих ложах, типа Великий Магистр Лучезарное Светило такой-то ложи и т.д.
    Богу и нужно поклоняться, но это не отнимает Его Славы дарованной каждому по Его Милости.
    Слава не даруется поскольку является от одной неделимой Личности Св. Духа.
    Помазание Славой - это как благодать персонального солнечного лучика.
    Это Слава Являть Его Божество, но все творение имеет ту Славу, которую Бог даровал ему при творении.
    Нет. Бог не даровал никакую славу творению (а только персональное имя). Все творение причастно лишь всеобщей благодати. То есть энергии, но не Личности Бога.
    А Иешуа служебный Человек, а Апостолы служебные посланники, так как кто Служит, тот и больше.
    Долго ли будете не верующим, думающим что больше тот, кому служат?
    Иисус прославлен не потому, что служил, а потому что Сам Господь Бог.

    Сказано же: Я Господь, это — Мое имя, и не дам славы Моей иному (Ис 42:8)
    И Церковь Апостолов прославлена потому, что она есть Тело Христа Бога (Еф 5.23).
    Судя по беседе Никодима и Иисуса, Никодим не понимал, что такое рождение от Слова.
    Да, видимо понимал рождение как плотское действие.
    Так же и мусульмане не могут веровать в единородного Бога Сына.

    Иисус говорит Никодиму о духе рожденном от Духа, то есть о духовном младенце, который дышит где хочет и уходит, а Никодим говорит: как это может быть? (Ин 3:9)

  20. #100
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    15.03.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    619
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Да, но разве они от этого перестают иметь ту Славу, Которую им даровал Бог.
    Нет. Звезды не имеют Божьей славы. Это язычники прославляли звезды, называя Марс Богом войны, Венеру Богиней любви, Сатурн Богом земледелия и т.д.
    То есть в Божьем творении не видна Его Слава?

    Он все сотворил бесславно...


    [Q
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    И так же книжники и фарисеи превозносились и прославляли себя в своих собраниях.
    Слава и воздаяние почестей, далеко не всегда одно и то же.



    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Слава не даруется поскольку является от одной неделимой Личности Св. Духа.
    Слава Бога, Слава Святого Духа да, так и есть.

    А Слава творения принадлежит ему, так как Бог дал её ему.



    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Помазание Славой - это как благодать персонального солнечного лучика.
    Божьей да, так и есть.



    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Это Слава Являть Его Божество, но все творение имеет ту Славу, которую Бог даровал ему при творении.
    Нет. Бог не даровал никакую славу творению (а только персональное имя). Все творение причастно лишь всеобщей благодати. То есть энергии, но не Личности Бога.
    Я разделяю Славу Бога, Которая есть Его личность, и Славу Его творения, которая Божьей личностью не является.




    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    А Иешуа служебный Человек, а Апостолы служебные посланники, так как кто Служит, тот и больше.Долго ли будете не верующим, думающим что больше тот, кому служат?


    Иисус прославлен не потому, что служил, а потому что Сам Господь Бог.
    Утверждение что Больший служащий справедливо в обеих направлениях.

    Иисус потому и Служил, что Сам Господь Бог, и Господь Бог, потому что Служил.

    Так как определение что служащий больше оно вечно.



    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Сказано же: Я Господь, это — Мое имя, и не дам славы Моей иному (Ис 42:8)
    Я и не говорил, что Он Свою Славу быть Богом, Кому-то там дал.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®