Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 51

Тема: Работа в интернете.

  1. #21
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    4,230
    Упоминаний
    3 сообщений
    Даже на вот этом христианском форуме - https://www.christianforums.com/

    Обычные участники могут получать денежный донат, если кому-то понравится ваше сообщение и он захочет отблагодарить вас деньгами.

  2. #22
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    24.02.2024
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    246
    Записей в дневнике
    4
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Денис Васильевич Посмотреть сообщение
    Но для всей этой деятельности, нужен талант, даже чтобы вести блог на ютюбе или дзене. Надо, чтобы тебе самому это нравилось. Смотрел как то блог на ютюбе одного человека, он был фанат портативной игровой приставки Nintendo Switch. Говорил всё об этой приставке, говорил об играх на неё, в которые сам играл. У него 61,3 тыс. подписчиков на канале. Его ник: trendy_eng.
    Печально всё это. Они не проектируют и не строят дома, не создают материальные ценности, не делают того, что делало индустриальное общество. Не врачи, не работники фабрик и заводов, не повара, не строители. Они только перерабатывают потоки информации и гоняют их туда-сюда. Это тоже приносит деньги. Но это не создает блага цивилизации. Если заболит зуб, нужен стоматолог. Если хочется есть - нужны продукты, которые кто-то выращивал. Нужны часы, автомобили, квартиры. Нужны предметы, которые можно пощупать. А молодежь, увы, стремится стать программистами и блогерами. А кто будет лечить зубы? Кто будет выращивать хлеб на полях?

    Современное постиндустриальное общество Европы и США существует только благодаря индустриальному, которое просто вытеснили в Китай и страны третьего мира. Но без индустрии и аграрного сектора постиндустриальное общество вымрет как мыльный пузырь.
    Я раньше думал, что постиндустриальное общество придет на смену индустриальному и индустриальное просто умрет за ненадобностью. Но всё не так - и аграрное, и индустриальное и постиндустриальное существуют вместе и так будет всегда. Как концентрические круги они накладываются одно поверх другого.

    А сейчас, когда Китай и страны третьего мира предъявили свои права на вытесненное из постиндустриальных стран индустриальное производство, эти постиндустриальные страны задумались, что одной информацией сыт не будешь и начали возвращать индустриальное общество на свои родные земли.

    У нас пока блогеры на всяких уси-пуси зарабатывают много, много больше, чем фермеры и работники заводов, строители и врачи. Но, думаю, настанет время, когда всё поменяется. Люди поймут, что создание блогов менее ценно чем производство материальных ценностей. Информацию на хлеб не намажешь; для этого надо иметь сливочное масло, которое кто-то сделал.
    Последний раз редактировалось Денис; 11.04.2024 в 12:32.

  3. #23
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    4,230
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Денис Посмотреть сообщение
    Печально всё это. Они не проектируют и не строят дома, не создают материальные ценности, не делают того, что делало индустриальное общество. Не врачи, не работники фабрик и заводов, не повара, не строители. Они только перерабатывают потоки информации и гоняют их туда-сюда. Это тоже приносит деньги. Но это не создает блага цивилизации. Если заболит зуб, нужен стоматолог. Если хочется есть - нужны продукты, которые кто-то выращивал. Нужны часы, автомобили, квартиры. Нужны предметы, которые можно пощупать. А молодежь, увы, стремится стать программистами и блогерами. А кто будет лечить зубы? Кто будет выращивать хлеб на полях?

    Современное постиндустриальное общество Европы и США существует только благодаря индустриальному, которое просто вытеснили в Китай и страны третьего мира. Но без индустрии и аграрного сектора постиндустриальное общество вымрет как мыльный пузырь.
    У каждого из блогеров своя ниша. Есть на ютюбе блоги архитекторов, которые ведут блоги по строительству, например: "Стройте с умом. Блог архитектора Никитина". Есть блоги по ремонту, от домов, до автомобилей, которые подскажут, что нужно делать. Есть блоги врачей.

  4. #24
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    4,230
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Денис Посмотреть сообщение
    .....
    48 тысяч подписчиков, и все смотрят, как она ест - https://dzen.ru/video/watch/652403f1...ts_data=n_like

    То есть, она тупо снимает видео, как она кушает и кому то это нравится. И главное, человек на этом зарабатывает деньги, то есть, тупо на том, что на снимает видео, как она ест

  5. #25
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    24.02.2024
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    246
    Записей в дневнике
    4
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Денис Васильевич Посмотреть сообщение
    Даже на вот этом христианском форуме - https://www.christianforums.com/

    Обычные участники могут получать денежный донат, если кому-то понравится ваше сообщение и он захочет отблагодарить вас деньгами.
    Как хорошо, что мы пока здесь пишем искренне, а не сочиняем тексты ради денег.

  6. 1 пользователь сказал cпасибо Денис за это полезное сообщение::


  7. #26
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    24.02.2024
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    246
    Записей в дневнике
    4
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Денис Васильевич Посмотреть сообщение
    48 тысяч подписчиков, и все смотрят, как она ест - https://dzen.ru/video/watch/652403f1...ts_data=n_like

    То есть, она тупо снимает видео, как она кушает и кому то это нравится. И главное, человек на этом зарабатывает деньги, то есть, тупо на том, что на снимает видео, как она ест

    Ну это вообще капец! Куда катится мир?! Я посмотрел сейчас. Может я такой стеснительный - не смог бы всему миру показывать, как я кушаю. Даже если открытое кафе в магазине или на улице - в жизнь туда не пойду; чтобы прохожие не видели как поглощаю еду. Просто стыдно. Обязательно иду кушать в отдельную комнату в кафе, если таковая имеется. А здесь такое!

    Куда катится мир?!

  8. 1 пользователь сказал cпасибо Денис за это полезное сообщение::


  9. #27
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    4,230
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Денис Посмотреть сообщение
    ....
    Денис, есть на ютюбе каналы, где дегустируют пиво и другую алкогольную продукцию.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Денис Посмотреть сообщение
    Как хорошо, что мы пока здесь пишем искренне, а не сочиняем тексты ради денег.
    Там тоже искренне пишут, а кому понравится ваше сообщение, могут денежно вас поощрить.

  10. #28
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    24.02.2024
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    246
    Записей в дневнике
    4
    Упоминаний
    0 сообщений
    А люди свои квартиры снимают на видео. Представляете?! Сидит чел дома, рассказывает что-то умное, а на заднем плане вся его комната. Это не стыдно ли?! Весь мир видит, что у него дома творится.

    По-моему, нельзя миру показывать как живешь. Жизнь человека должна быть тайной за семью печатями. И даже гостей чтоб дома не было. Мой дом - моя крепость. Никаких гостей. Человек должен быть черным ящиком, про которого никто не может знать и выносить суждений, кроме Бога. На работе чтобы никто не знал о тебе ничего, кроме твоих профессиональных возможностей и дел.

    А то выставляют всю свою жизнь напоказ в соц. сетях. Как открытую книгу - читай, имей, пользуйся. И еще плюй туда заодно. И даже не ведущие блогов говорят на работе о себе, или знакомым о себе. Делятся информацией о себе, которую кто-то может обратить против них, если будет необходимость.
    Последний раз редактировалось Денис; 11.04.2024 в 12:48.

  11. #29
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    4,230
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Денис Посмотреть сообщение
    Ну это вообще капец! Куда катится мир?! Я посмотрел сейчас. Может я такой стеснительный - не смог бы всему миру показывать, как я кушаю. Даже если открытое кафе в магазине или на улице - в жизнь туда не пойду; чтобы прохожие не видели как поглощаю еду. Просто стыдно. Обязательно иду кушать в отдельную комнату в кафе, если таковая имеется. А здесь такое!

    Куда катится мир?!
    Ну а что, вы кушаете, а вам деньги за это платят

    В её случае, монетизацию делал сам дзен, а не подписчики. Сейчас не знаю как обстоит с дзеном, отменили ли монетизацию, или нет.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Денис Посмотреть сообщение
    Ну это вообще капец! Куда катится мир?! Я посмотрел сейчас. Может я такой стеснительный - не смог бы всему миру показывать, как я кушаю. Даже если открытое кафе в магазине или на улице - в жизнь туда не пойду; чтобы прохожие не видели как поглощаю еду. Просто стыдно. Обязательно иду кушать в отдельную комнату в кафе, если таковая имеется. А здесь такое!

    Куда катится мир?!
    Вот ещё - https://dzen.ru/video/watch/660e435d...871.29727&t=10

  12. #30
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    4,230
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Денис Посмотреть сообщение
    Ну это вообще капец! Куда катится мир?! Я посмотрел сейчас. Может я такой стеснительный - не смог бы всему миру показывать, как я кушаю. Даже если открытое кафе в магазине или на улице - в жизнь туда не пойду; чтобы прохожие не видели как поглощаю еду. Просто стыдно. Обязательно иду кушать в отдельную комнату в кафе, если таковая имеется. А здесь такое!

    Куда катится мир?!
    И вот ещё - https://dzen.ru/video/watch/66050dfd...3871.29727&t=1

  13. #31
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    24.02.2024
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    246
    Записей в дневнике
    4
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Денис Васильевич Посмотреть сообщение
    Ну а что, вы кушаете, а вам деньги за это платят

    В её случае, монетизацию делал сам дзен, а не подписчики. Сейчас не знаю как обстоит с дзеном, отменили ли монетизацию, или нет.

    - - - - - Добавлено - - - - -



    Вот ещё - https://dzen.ru/video/watch/660e435d...871.29727&t=10
    Не, я не против блогов как таковых. С моей точки зрения, как стороннего потребителя контента, это нормально - пусть делают, я посмотрю информацию (только полезную, не про пиво и еду, и не про жизнь, а научно-популярную или про ремонт). Но надо понимать, что это путь вникуда. Благо, ребенка отговорил блогером стать, а то у них эпидемия - все хотят стать блогерами и получать миллионы.
    Это как та же порнуха - посмотреть можно из интереса, но при этом понимать, что это - путь вникуда и никому из родных не предлагать там поучаствовать.

    Лучше уж инженером или врачом, или учителем. А вот еще - сейчас дефицит в рабочих профессиях (хорошие грамотные фрезеровщики и т.д.). Все же кинулись в блогеры, программисты и все с высшим образованием теперь. А работать никто не хочет. Надо делать вещи.

  14. #32
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    4,230
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Денис Посмотреть сообщение
    Не, я не против блогов как таковых. С моей точки зрения, как стороннего потребителя контента, это нормально - пусть делают, я посмотрю информацию (только полезную, не про пиво и еду, и не про жизнь, а научно-популярную или про ремонт). Но надо понимать, что это путь вникуда. Благо, ребенка отговорил блогером стать, а то у них эпидемия - все хотят стать блогерами и получать миллионы.
    Это как та же порнуха - посмотреть можно из интереса, но при этом понимать, что это - путь вникуда и никому из родных не предлагать там поучаствовать.
    Да я прикалываюсь, на самом деле, я тоже в шоке. Человек тупо зарабатывает на том, что снимает, как кушает. Я там оставил комментарий: "48 тысяч подписчиков, и все смотрят, как она ест".

  15. #33
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    4,230
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Денис Посмотреть сообщение
    Не, я не против блогов как таковых.
    Денис, блоги есть разные, есть полезные с прагматической стороны. Вот поломалось у кого-то авто, или стиралка. И есть блоги по этой теме. Помню меня интересовало, как самостоятельно разобрать стиралку, и я нашел видео на ютюбе, причем много есть блогеров по ремонту стиральных машин. Они на видео вам покажут, как устранить поломку, как самому узнать, что сломалось и как починить. Да даже по компьютерным играм, мне нужно было порой посмотреть, что за игра, о которой я услышал ранее, хочу я в неё играть или нет. Или узнать, как пройти тот или иной момент в игре. Я последним часто пользовался.

  16. #34
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    4,230
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Денис Посмотреть сообщение
    А вот еще - сейчас дефицит в рабочих профессиях (хорошие грамотные фрезеровщики и т.д.)
    С этим нет проблемы, у нас на завод часто устраиваются учениками станочников. Проблема есть с другими профильными специальностями, которые связаны со станками: наладчик станков с чпу, расточники.

  17. #35
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    24.02.2024
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    246
    Записей в дневнике
    4
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Денис Васильевич Посмотреть сообщение
    С этим нет проблемы, у нас на завод часто устраиваются учениками станочников. Проблема есть с другими профильными специальностями, которые связаны со станками: наладчик станков с чпу, расточники.
    Спасибо, надо мне этот вопрос изучить. Потому что родственники, заканчивают школу. А я по старой советской закалке хотел, чтобы шли в вуз на инженера. Но вижу, что ситуация меняется (коньюктура рынка). И более становятся востребованы рабочие специальности. К тому же, смотря на себя, я вижу, что будучи инженером и научным работником, я много отдал нервов и бессонных ночей. Думаю, жизнь была бы проще и интереснее, и богаче в том числе, если бы я пошел иным путем.

    Вышка сейчас обесценена. В основном за счет того, что все наполучали вузовских дипломов, а многие наполучали их чисто формально, не приобретя знаний, отсидев за партой и прослушав мимо ушей лекции. Поэтому и цена таким работникам с дипломом - ноль рублей и три копейки, толку-то мало для работодателя от них. И еще и стало много таковых "специалистов". А в рабочие профессии (про ЧПУ я тоже слышал) молодежь не идет, и они начинают цениться.

    У нас в городе наладчики станков с ЧПУ - з/п предлагают от 120 тыс. руб. А те же инженеры-проектировщики - от 50 тыс. руб. Разница налицо. Причем проектировщик вкалывает за компьютером с утра до ночи, куча нервов и переделки после согласований и экспертизы. Работа адская. Умственный труд убивает много нервов, и всё надо сделать "еще вчера". Всё - дома, т.е. о режиме труда и отдыха только мечтать.
    А возьмем учителей и преподов вузов - работа адская, с утра до ночи, за маленькие деньги. Требований - море. Всякие у них там РПД, ФОСы, ФГОСЫ, компетенции-фигенции, статьи в топовых научных журналах раз в год, и т.д.

    Вот это беспросветность профессий с высшим образованием в России.
    Последний раз редактировалось Денис; 11.04.2024 в 13:33.

  18. #36
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    4,230
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Денис Посмотреть сообщение
    Спасибо, надо мне этот вопрос изучить. Потому что родственники, заканчивают школу.
    Только учтите, что работа на станке требует весь день стоять на ногах, потом ноги болят. У нас даже операторы станков с ЧПУ, не отходят от них. Плюс требуется технарский склад ума, они должны понимать расчеты, то есть, это предполагает, что в школе с математикой они дружили.
    Последний раз редактировалось Денис Васильевич; 11.04.2024 в 14:29.

  19. #37
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,642
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Денис Васильевич Посмотреть сообщение
    Ну а что, вы кушаете, а вам деньги за это платят

    В её случае, монетизацию делал сам дзен, а не подписчики. Сейчас не знаю как обстоит с дзеном, отменили ли монетизацию, или нет.

    - - - - - Добавлено - - - - -



    Вот ещё - https://dzen.ru/video/watch/660e435d...871.29727&t=10
    С таким лицом кушать нельзя,с таким лицом можно только жрать. Даже смотреть не буду

  20. #38
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    4,230
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Денис Посмотреть сообщение
    А я по старой советской закалке хотел, чтобы шли в вуз на инженера. Но вижу, что ситуация меняется (коньюктура рынка). И более становятся востребованы рабочие специальности.
    Кстати, на счет ЧПУ, там тоже можно получить высшее образование в этой отрасли. Ведь есть программирование станков с ЧПУ.

  21. #39
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    4,230
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    ....
    Андрей, а ты кем работаешь, если не секрет?

  22. #40
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    4,230
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Денис Посмотреть сообщение
    Спасибо, надо мне этот вопрос изучить. Потому что родственники, заканчивают школу.
    Пусть идут на программистов вообще как таковых, не прогадают. Сейчас популярны IT-технологии, потому что везде компьютеры, интернеты. Отучатся, можно работать по удаленке, а если в конторе, то ты там не привязан так сильно к рабочему месту, в отличии от тех-же станочников. Нужно искать, где лучше. У меня бывший сосед работал в банке программистом, он ездил с инкассаторами, что-то там с банкоматами делал.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®