Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 99

Тема: Меня смущает таинство Евхаристии. Нормально ли это для христианина?

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,959
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Вы этим постом не опровергли ни одного факта изложенного мною. Что значат ваши слова:"вы можете думать что хотите,кто-бы возражал.
    НО:"?
    а зачем мне что-то опровергать?
    Я указала на вам на тот факт,что гонения не прекратились до приказа Константина,это все знают.
    Что касается Армении,то это новый спор,который не входит в мои планы.
    Существует точка зрения,что такого государства не существовало в те времена и это причина того,что армянский народ сыграл огромную роль в формировании государства Византия.

    В I веке н. э. Римская империя включила в свой состав ряд исконно армянских территорий в Малой Азии (Киликию, частично Малую Армению). Эти земли со всем их армянским населением по наследству достались и Византии.

    Кроме того напоминаю вам самое начало нашего разговора:
    К сожалению, после деятельности Константина, смешавшего христианские и языческие обряды, существует. И это существующий оксюморон, конец которому положит пришествие Господа нашего Иисуса Христа.
    Так вот,Константин после смерти был канонизирован многими церквями и в том числе армянской.
    Поинтересуйтесь почему.
    Ну а вы можете думать что хотите.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  2. #2
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,089
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Если древняя, в то время Единая Церковь причислила Константина к лику святых - то это значит, что для этого были все основания. А если быть точнее - св. Константин почитается равноапостольным.
    Заметьте, что и сами решения Собора - тоже были приняты всеми Христианами по всему миру совершенно единогласно.

    А относиться к этим фактам неуважительно - никак не позволительно.

  3. 1 пользователь сказал cпасибо Vardan за это полезное сообщение::


  4. #3
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,089
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Надо сказать, если разговор зашёл о армянах и греках, что со времён Апостолов, эти народы очень часто живут вместе и довольно дружно - и это не удивительно, ведь вера во Спасителя должна объединять людей.
    У меня, к примеру, двоюродный брат женат на гречанке, которая родилась и выросла в Ереване. Сейчас живут в Греции, и брат рассказывает, что принимают как своих.
    В общем-то, это относится и ко многим другим народам тоже (в частности, живущих в Византии и в соседних территориях того времени).

    Бывают и исключения, конечно. К тому же, сказывается наше очень сложное время (да и на протяжении всей истории были сложные периоды).

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®