Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8
Показано с 141 по 144 из 144

Тема: Что значит "ваш отец диавол"? Св. Евангелие от Иоанна 8:44

  1. #141
    Опытный форумчанин Аватар для Даниэль Алиевский
    Регистрация
    21.10.2021
    Адрес
    Израиль, Кармиэль (Галилея)
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    764
    Упоминаний
    2 сообщений
    Смотрите, я точно знаю, к кому обращен курс. Даже раздел такой есть: https://algart.net/ru/8th_day_of_cre...man_of_8th_day Более того, как представитель первой лаборатории, я могу узнать потенциал человека, насколько он в принципе готов: https://algart.net/ru/8th_day_of_cre...l#laboratory_1 При этом мы довольно подробно знаем, что будет, что надо делать, как развиваются события и прочее. Напоминаю, что о некоем серьезном потрясении в этом году мы знали за 3 года до этого, не знали лишь конкретную форму, что это будет такая-то война: это было определено позже.

    Единственное, чего мы не знаем - какой выбор сделает человек. Будь он сто раз готов и способен, он может не сделать выбор. (Кстати, потрясения нужны именно для этого: подтолкнуть.) И наоборот, может оказаться, что на данный момент, на его текущем уровне развития он абсолютно неспособен подняться над существующей реальностью, однако он решается, делает выбор и совершает скачок в развития, в итоге оказывается готов. Скажу больше - этого не только мы, это Сам Всеведующий Творец не знает! Ибо свобода выбора - непреложный Его закон.

  2. #142
    участник Аватар для Наблюдатель
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,188
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Даниэль Алиевский Посмотреть сообщение
    мы довольно подробно знаем, что будет, что надо делать, как развиваются события и прочее. Напоминаю, что о некоем серьезном потрясении в этом году мы знали за 3 года до этого, не знали лишь конкретную форму, что это будет такая-то война: это было определено позже.
    Те, кто понимает,что такое концептуальная разведка, тоже знали уже давно, что будет война, правда ещё раньше, чем три года назад.

  3. #143
    Опытный форумчанин Аватар для Даниэль Алиевский
    Регистрация
    21.10.2021
    Адрес
    Израиль, Кармиэль (Галилея)
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    764
    Упоминаний
    2 сообщений
    Не вообще война. Войны идут постоянно, в том числе у нас. А именно такая, которая окажет влияние на все человечество, не оставив равнодушным ни один народ. Ну вот как коронавирус: вирусы были и есть всегда, но ни один из них, включая прежние страшные пандемии, не повлиял на мир настолько быстро и глобально.

    В любом случае это не совсем в тему. Мы знаем в принципе, что и зачем происходит. А конкретные формы могут быть самые разные.

  4. #144
    участник Аватар для Наблюдатель
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,188
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Даниэль Алиевский Посмотреть сообщение
    Нтакая, которая окажет влияние на все человечество, не оставив равнодушным ни один народ. Ну вот как коронавирус: вирусы были и есть всегда, но ни один из них, включая прежние страшные пандемии, не повлиял на мир настолько быстро и глобально.
    В любом случае это не совсем в тему. Мы знаем в принципе, что и зачем происходит. А конкретные формы могут быть самые разные.
    Я это и имел ввиду!

Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®