Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 144

Тема: Что значит "ваш отец диавол"? Св. Евангелие от Иоанна 8:44

Комбинированный просмотр

  1. #1
    участник Аватар для Наблюдатель
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,188
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от алекс123 Посмотреть сообщение
    А почему сейчас не служите в РПЦ?
    Так ведь ушёл, перерос!

  2. #2
    Заслуженный ветеран Аватар для Алекс
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,071
    Записей в дневнике
    5
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Так ведь ушёл, перерос!
    Т.е. вы ушли из православия? А сейчас в какой вы конфессии?

  3. #3
    участник Аватар для Наблюдатель
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,188
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от алекс123 Посмотреть сообщение
    Т.е. вы ушли из православия? А сейчас в какой вы конфессии?
    В апостольской, если так можно сказать!

  4. #4
    Опытный форумчанин Аватар для Даниэль Алиевский
    Регистрация
    21.10.2021
    Адрес
    Израиль, Кармиэль (Галилея)
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    764
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Так ведь ушёл, перерос!
    Ммм, вам не кажется, что это звучит несколько... ну, вы поняли.
    Я понимаю такие категории, как "дорос до нового уровня".

  5. #5
    участник Аватар для Наблюдатель
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,188
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Даниэль Алиевский Посмотреть сообщение
    Ммм, вам не кажется, что это звучит несколько... ну, вы поняли.
    Я понимаю такие категории, как "дорос до нового уровня".
    Вы хотите сказать нескромно? Я же смайлик поставил. Конечно я не могу объективно оценить себя со стороны, так что уверяю Вас , это была шутка. Я с большой самоиронией отношусь к себе!

  6. #6
    Опытный форумчанин Аватар для Даниэль Алиевский
    Регистрация
    21.10.2021
    Адрес
    Израиль, Кармиэль (Галилея)
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    764
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Вы хотите сказать нескромно? Я же смайлик поставил. Конечно я не могу объективно оценить себя со стороны, так что уверяю Вас , это была шутка. Я с большой самоиронией отношусь к себе!
    Я понимаю, а все же что сказать-то хотели?

  7. #7
    участник Аватар для Наблюдатель
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,188
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Даниэль Алиевский Посмотреть сообщение
    Я понимаю, а все же что сказать-то хотели?
    На такое явление в мире как конфессии или деноминации следует смотреть концептуально и другой, более высокой перспективы. Все они представляют из себя некие колыбельки с подгузниками, сопельками, умилениями и религиозными восторгами и т.д. Это очень необходимо до определённого возраста. Точно такая же ситуация и в иудаизме и в других верованиях. Человек должен расти духовно, как очень хорошо сказал Шая Гиссер, хочешь что-то получать, то нужно и вкладывать, причём не поверхностно - "на тебе и отстань", а по настоящему, с погружением с самоотдачей, с глубоким изучением предмета веры, но не для того, чтобы знать наизусть, а для того, чтобы пропитаться божьим характером, всем божьим! Вы наверняка знаете, что значит в еврейской традиции быть учеником раввина и сидеть при ноге?! Ладно об этом в другой раз ....

    Так вот, человек должен вырасти из коротких штанишек своей общины, какая бы она не была. Если он по каким либо причинам не растёт, то он так и остаётся духовным подростком и нападает на всех, кто только попробует сказать что-либо против, типа "православие или смерть" и это касается всех без исключения. Кстати, я слышал от того же Ройтмана, что в иудаизме есть некая высшая форма служения Всевышнему, когда праведник удаляется не только от людей, но и от единоверцев в пустыню и не обязательно реальную.

    Тут, как говорится, кому как дано, но пронырнуть вверх за рамки церковных концепций просто необходимо!

  8. #8
    Опытный форумчанин Аватар для Даниэль Алиевский
    Регистрация
    21.10.2021
    Адрес
    Израиль, Кармиэль (Галилея)
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    764
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    На такое явление в мире как конфессии или деноминации следует смотреть концептуально и другой, более высокой перспективы. Все они представляют из себя некие колыбельки с подгузниками, сопельками, умилениями и религиозными восторгами и т.д. Это очень необходимо до определённого возраста. Точно такая же ситуация и в иудаизме и в других верованиях. Человек должен расти духовно, как очень хорошо сказал Шая Гиссер, хочешь что-то получать, то нужно и вкладывать, причём не поверхностно - "на тебе и отстань", а по настоящему, с погружением с самоотдачей, с глубоким изучением предмета веры, но не для того, чтобы знать наизусть, а для того, чтобы пропитаться божьим характером, всем божьим! Вы наверняка знаете, что значит в еврейской традиции быть учеником раввина и сидеть при ноге?! Ладно об этом в другой раз ....

    Так вот, человек должен вырасти из коротких штанишек своей общины, какая бы она не была. Если он по каким либо причинам не растёт, то он так и остаётся духовным подростком и нападает на всех, кто только попробует сказать что-либо против, типа "православие или смерть" и это касается всех без исключения. Кстати, я слышал от того же Ройтмана, что в иудаизме есть некая высшая форма служения Всевышнему, когда праведник удаляется не только от людей, но и от единоверцев в пустыню и не обязательно реальную.

    Тут, как говорится, кому как дано, но пронырнуть вверх за рамки церковных концепций просто необходимо!
    Вы довольно убедительно рассказали про купола эгколохов
    https://algart.net/ru/8th_day_of_cre...ml#egkolochs_4
    Гляньте также сноску 7, вам должно это показаться близким.

    Конечно же, перейти в 8-й День, оставаясь в рамках своей религии, невозможно - хотя бы потому, что в 8-м Дне религий нет вовсе. Однако поднятся на более высокий уровень удается немногим.

  9. #9
    участник Аватар для Наблюдатель
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,188
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Даниэль Алиевский Посмотреть сообщение
    Вы довольно убедительно рассказали про купола эгколохов
    https://algart.net/ru/8th_day_of_cre...ml#egkolochs_4
    Гляньте также сноску 7, вам должно это показаться близким.

    Конечно же, перейти в 8-й День, оставаясь в рамках своей религии, невозможно - хотя бы потому, что в 8-м Дне религий нет вовсе. Однако подняться на более высокий уровень удается немногим.
    Привет!
    Текст понятный, с которым я в общем-то согласен!
    Очень много споров и непониманий вызывает тема - дано или не дано, а если дано, то кому и почему. Эта тема является настоящим камнем преткновения у многих, не зависимо от принадлежности к конфессии.

    Какие у Вас по этому поводу соображения?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®