Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 41 по 60 из 144

Тема: Что значит "ваш отец диавол"? Св. Евангелие от Иоанна 8:44

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Столбово
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    119
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    0 сообщений
    Даниэль, ты кладезь знаний! Синагога - скиния собрания, она же двор язычников? Тогда кипа на голове - вполне понятное явление. До сих пор не видел прямой связи.

  2. #2
    Опытный форумчанин Аватар для Даниэль Алиевский
    Регистрация
    21.10.2021
    Адрес
    Израиль, Кармиэль (Галилея)
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    764
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Александр2312 Посмотреть сообщение
    Даниэль, ты кладезь знаний! Синагога - скиния собрания, она же двор язычников? Тогда кипа на голове - вполне понятное явление. До сих пор не видел прямой связи.
    Синагога - не скиния. Скиния - это переносной Храм, Мишкан, святое святых. А синагога, дом собраний - просто место, где евреи могут собраться и поговорить. Не только помолиться вместе, но и обсудить другие дела: обучение детей, праздники, положение в обществе, да что угодно. В синагогах часто читают лекции на различные темы, не только религиозные. Даже мне доводилось этим грешить
    Конечно, удобно, если удалось построить или арендовать для синагоги здание. Но это не критично. Наш первый Йом-Киппур в Израиле (самый святой праздник в году) мы встречали с общиной в спортзале.
    При чем тут язычники, я не в курсе, но вообще-то дом собраний обычно открыт для всех.

  3. #3
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Столбово
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    119
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    0 сообщений
    Я понял, что скиния - переносной символ храма, но трёх частная же? Я конечно краем уха, да с чужих слов всё это воспринимал, но пойми правильно, в моё восприятие всё по моему и вписывается, или не вписывается. Не имея многих знаний, мне проще составлять единую картину. А от туда, уже не просто камушек вытащить, там всё гармонично и устойчиво.

  4. #4
    Опытный форумчанин Аватар для Даниэль Алиевский
    Регистрация
    21.10.2021
    Адрес
    Израиль, Кармиэль (Галилея)
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    764
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Александр2312 Посмотреть сообщение
    Я понял, что скиния - переносной символ храма, но трёх частная же? Я конечно краем уха, да с чужих слов всё это воспринимал, но пойми правильно, в моё восприятие всё по моему и вписывается, или не вписывается. Не имея многих знаний, мне проще составлять единую картину. А от туда, уже не просто камушек вытащить, там всё гармонично и устойчиво.
    В данном случае самое естественное - даже не знания, а просто побывать там. И почувствовать. Благо несложно.
    Увидите и три части, и семь аспектов, и многое другое.

  5. #5
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Столбово
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    119
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Даниэль Алиевский Посмотреть сообщение
    В данном случае самое естественное - даже не знания, а просто побывать там. И почувствовать. Благо несложно.
    Для знаний, именно так.
    Увидите и три части, и семь аспектов, и многое другое.[/QUOTE]А что на твой взгляд полезнее, многое или единственное? И почему?
    Я понял как общаться не вызывая проблем в нашем случае. Ты много знаешь, и я буду спрашивать, как знания, так и значение слов\терминов, если не возражаешь. Ну а если тебя заинтересует, что-почём соображается или запудрить свои мозги - обращайся!
    Очень полезно подтвердить однажды встреченное значение слова, переведённого в начале Брейшит как "бездна". Все опускают это значение, хотя оно основополагающее во всей библии. Если не затруднит, помоги?

  6. #6
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Столбово
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    119
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    0 сообщений
    нет ничего, что делает общину общиной.
    Смелое заявление! - Бесчисленное множество! Первое зримое фактически - "общность", из троицы "личность"-"Единственность". Ну и все подобные признаки начал любого рода. "рабство" например, аллегорически конечно.

  7. #7
    Опытный форумчанин Аватар для Даниэль Алиевский
    Регистрация
    21.10.2021
    Адрес
    Израиль, Кармиэль (Галилея)
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    764
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Александр2312 Посмотреть сообщение
    Очень полезно подтвердить однажды встреченное значение слова, переведённого в начале Брейшит как "бездна". Все опускают это значение, хотя оно основополагающее во всей библии. Если не затруднит, помоги?
    У нас есть открытый бейт-мидраш 8-го Дня, материалы выложены в сети. Там довольно подробно разбирается "теhом". Если хотите, могу в личке дать ссылку.

  8. #8
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Столбово
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    119
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Даниэль Алиевский Посмотреть сообщение
    У нас есть открытый бейт-мидраш 8-го Дня, материалы выложены в сети. Там довольно подробно разбирается "теhом". Если хотите, могу в личке дать ссылку.
    Даниэль, только адрес более точный, а то всё читать\смотреть - мозги закипают! А лучше - выдержку. Но в край - давай всё. Спасибо.

  9. #9
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,191
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Даниэль Алиевский Посмотреть сообщение
    Что значит "ваш отец диавол"?
    Здесь имеется ввиду "духовное" родство. Тот, кто действует по воле диавола - κατὰ τὸν ἄρχοντα τῆς ἐξουσίας τοῦ ἀέρος (Eph*2:2*BGT), не ведя с ним духовную брань, тому он и отец.

  10. #10
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Столбово
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    119
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    0 сообщений
    Так это тупо - сдвинуть Гору с пути (Догму).

  11. #11
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Столбово
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    119
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    0 сообщений
    Библейская динамика, это сильное выражение. Что имелось в виду? (Бытие и есть динамика)

  12. #12
    участник Аватар для Наблюдатель
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,188
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Александр2312 Посмотреть сообщение
    Библейская динамика, это сильное выражение. Что имелось в виду? (Бытие и есть динамика)
    Гугл в помощь!

  13. #13
    Опытный форумчанин Аватар для Даниэль Алиевский
    Регистрация
    21.10.2021
    Адрес
    Израиль, Кармиэль (Галилея)
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    764
    Упоминаний
    2 сообщений
    Соображения простые. Вы же видите: курс опубликован открыто. Так что - попробовать может каждый. Ну а получится или нет, не нам решать. Можем только помочь, научить, подсказать.

  14. #14
    участник Аватар для Наблюдатель
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,188
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Даниэль Алиевский Посмотреть сообщение
    Соображения простые. Вы же видите: курс опубликован открыто. Так что - попробовать может каждый. Ну а получится или нет, не нам решать. Можем только помочь, научить, подсказать.
    Если Вы не даёте адрес получателя, то я Ваше сообщение не вижу.

    Ответ более чем нейтральный.

    Интересное, не так давно, смотрел интервью одного священника РПЦ, который на многочисленные вопросы своей паствы по поводу начавшейся "войны" ответил просто потрясающе для пастыря:" Да откуда я знаю что делать и что будет, смотрите сами, да и вообще, каждый сам по себе!" Ничего себе пастырь, который при приближении опасности, хоть и не явной, отвечает своим овцам в такой манере. Узнаю РПЦ!!!!!

  15. #15
    Опытный форумчанин Аватар для Даниэль Алиевский
    Регистрация
    21.10.2021
    Адрес
    Израиль, Кармиэль (Галилея)
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    764
    Упоминаний
    2 сообщений
    Смотрите, я точно знаю, к кому обращен курс. Даже раздел такой есть: https://algart.net/ru/8th_day_of_cre...man_of_8th_day Более того, как представитель первой лаборатории, я могу узнать потенциал человека, насколько он в принципе готов: https://algart.net/ru/8th_day_of_cre...l#laboratory_1 При этом мы довольно подробно знаем, что будет, что надо делать, как развиваются события и прочее. Напоминаю, что о некоем серьезном потрясении в этом году мы знали за 3 года до этого, не знали лишь конкретную форму, что это будет такая-то война: это было определено позже.

    Единственное, чего мы не знаем - какой выбор сделает человек. Будь он сто раз готов и способен, он может не сделать выбор. (Кстати, потрясения нужны именно для этого: подтолкнуть.) И наоборот, может оказаться, что на данный момент, на его текущем уровне развития он абсолютно неспособен подняться над существующей реальностью, однако он решается, делает выбор и совершает скачок в развития, в итоге оказывается готов. Скажу больше - этого не только мы, это Сам Всеведующий Творец не знает! Ибо свобода выбора - непреложный Его закон.

  16. #16
    участник Аватар для Наблюдатель
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,188
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Даниэль Алиевский Посмотреть сообщение
    мы довольно подробно знаем, что будет, что надо делать, как развиваются события и прочее. Напоминаю, что о некоем серьезном потрясении в этом году мы знали за 3 года до этого, не знали лишь конкретную форму, что это будет такая-то война: это было определено позже.
    Те, кто понимает,что такое концептуальная разведка, тоже знали уже давно, что будет война, правда ещё раньше, чем три года назад.

  17. #17
    Опытный форумчанин Аватар для Даниэль Алиевский
    Регистрация
    21.10.2021
    Адрес
    Израиль, Кармиэль (Галилея)
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    764
    Упоминаний
    2 сообщений
    Не вообще война. Войны идут постоянно, в том числе у нас. А именно такая, которая окажет влияние на все человечество, не оставив равнодушным ни один народ. Ну вот как коронавирус: вирусы были и есть всегда, но ни один из них, включая прежние страшные пандемии, не повлиял на мир настолько быстро и глобально.

    В любом случае это не совсем в тему. Мы знаем в принципе, что и зачем происходит. А конкретные формы могут быть самые разные.

  18. #18
    участник Аватар для Наблюдатель
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,188
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Даниэль Алиевский Посмотреть сообщение
    Нтакая, которая окажет влияние на все человечество, не оставив равнодушным ни один народ. Ну вот как коронавирус: вирусы были и есть всегда, но ни один из них, включая прежние страшные пандемии, не повлиял на мир настолько быстро и глобально.
    В любом случае это не совсем в тему. Мы знаем в принципе, что и зачем происходит. А конкретные формы могут быть самые разные.
    Я это и имел ввиду!

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®