Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 5 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 144

Тема: Что значит "ваш отец диавол"? Св. Евангелие от Иоанна 8:44

  1. #81
    Опытный форумчанин Аватар для Даниэль Алиевский
    Регистрация
    21.10.2021
    Адрес
    Израиль, Кармиэль (Галилея)
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    764
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Вы хорошо знаете комментарии по поводу праведности Ноя, он был цельным до потопа, но после потопа он больше праведным не упоминается. Я не говорил, что нормальные верующие не цельны, не цельны те, коих мучают противоречия, ответы на которые не могут найти. Часто происходит путаница между страхом и страхом, потому что есть страх божий, а есть страх Бога, который парализует творческие силы человека. Истинное смирение даруется, его не возможно заслужить, его не возможно вместить в человека, у которого сердце просто разрушится. Форма должна соответствовать содержанию, поэтому кому дано вместить, тот и вместит.
    В ваших словах чувствуется эта самая путаница, конфликт. В чем причина?

    Жизнь по Торе и ее заповедям, в нормальной ситуации, приводит к совершенно иному состоянию: внутренней гармонии, балансу. Это обещает сама Тора (Второзаконие 11 и множество аналогичных мест), это видно по обычным верующим евреям. Конечно, человек может соблазниться чем-то неподобающим, и тогда будет конфликт, то это уже не норма, а отклонение, примерно как простуда - отклонение от здорового состояния. Гармония в еврейской вере - настолько важная вещь, что даже наше приветствие звучит "шалом", что как раз и означает цельность, гармонию, баланс.

    А вот то, о чем вы пишете, скорее похоже на внутренний конфликт человека неверующего. Ему, возможно, не хватает гармонии, но в окружающем мире он не может ее найти, ведь в картинке нет Единого. Если же ему предлагают религию, то он, как вы верно заметили, путает страх Бога и страх перед Богом. Ну какая может быть гармония, если все время ты боишься, что жестокий Бог после смерти навечно посадит тебя на сковородку, да еще и шансы этого избежать эфемерны? Между тем, страх перед Богом (у нас часто говорят "трепет"), наоборот, поглощает все прочие страхи, ибо ты твердо знаешь, что Он любит тебя и сделает для тебя все, чтобы ситуация обернулась наилучшим образом. Просто постарайся не ошибаться, ведь это несложно - "не на небесах Тора".

    Но я не уверен, что верно вас понял.

  2. #82
    Заслуженный ветеран Аватар для Алекс
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,071
    Записей в дневнике
    5
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Даниэль Алиевский Посмотреть сообщение
    Жизнь по Торе и ее заповедям, в нормальной ситуации, приводит к совершенно иному состоянию: внутренней гармонии, балансу.
    Даниэль, добрый день! А скажите из какой вы конфессии? Во что верите?

    p.s. А... сори. Прочел в профиле ваше вероисповедание "иудаизм + 8-й День творения". А что значит 8-й День творения? Вы признаете Иисуса Христом (Машиахом)?

  3. 1 пользователь сказал cпасибо Алекс за это полезное сообщение::


  4. #83
    участник Аватар для Наблюдатель
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,188
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Даниэль Алиевский Посмотреть сообщение

    А вот то, о чем вы пишете, скорее похоже на внутренний конфликт человека неверующего. Ему, возможно, не хватает гармонии, но в окружающем мире он не может ее найти, ведь в картинке нет Единого. Если же ему предлагают религию, то он, как вы верно заметили, путает страх Бога и страх перед Богом. Ну какая может быть гармония, если все время ты боишься, что жестокий Бог после смерти навечно посадит тебя на сковородку, да еще и шансы этого избежать эфемерны? Между тем, страх перед Богом (у нас часто говорят "трепет"), наоборот, поглощает все прочие страхи, ибо ты твердо знаешь, что Он любит тебя и сделает для тебя все, чтобы ситуация обернулась наилучшим образом. Просто постарайся не ошибаться, ведь это несложно - "не на небесах Тора".

    Но я не уверен, что верно вас понял.
    То что Вы пишите и так понятно, дело немного в другом и, как мне кажется, мы уже с Вами эту тему обсуждали на страницах другого форума. Как хорошо сказал один из раввинов: "Для того чтобы целиком понять и осознать во что ты веришь и так ли всё на самом деле, нужно снять кипу!"
    Для себя я это однажды сделал, но не кипу снимал, а вышел из церкви, которой посвятил 30 лет. Делали ли Вы такое, снимали ли Вы кипу? Но вопрос не только в выходе из того сообщества в котором ты укоренился, ведь хорошо бы расширить свой кругозор.

    Я его стал расширять начав изучать иудаизм и открыл для себя очень много нового, например то, что как большинство христиан верят в выдуманного Бога, совершенно не волнуясь, а так ли их Бог соответствует тому, который говорит с нами со страниц Священного Писания (вот Вам и Исав). Так же могу сказать и про иудеев которые также давно совершили подмену, "заменив божью праведность своею собственной".

  5. #84
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,803
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от алекс123 Посмотреть сообщение
    Так для чего тогда крещение человека? Что оно дает?
    Крещение, если оно по вере, погружает человека в Тело Христово - Церковь. Но, как у нас говорят - некоторых не крестили, а просто искупали. Это в том случае, когда веры нет и не было.

    Цитата Сообщение от алекс123 Посмотреть сообщение
    И чем отличается водное крещение в церкви от крещения Духом Святым?
    Крещение в церкви совершают люди, а крещение Духом Святым - Бог. А Дух дышит где хочет. И мы в Писании видим, что были случаи когда сначала Дух сходил, потом крещение, было когда сначала крещение, потом Дух сходил. Было когда и после крещения не было Духа Святого на крещенных, только после апостльского рукоположения сошел Дух Святой. Т.е. Бог не очень то присматривается к действию людей.

  6. 1 пользователь сказал cпасибо Гостья за это полезное сообщение::


  7. #85
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,803
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Очень хорошо! Просто у Вас металл в буквах чувствуется.
    Вы ошибаетесь. Я специально смайлики с улыбкой ставлю , что бы было видно моё настроение.

    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Вот только сегодня обсуждали тему Духа и крещения. В деяниях нам даётся случай когда даже на не крещённых сошёл Дух Святой и только потом они пошли креститься. Как такое возможно по Вашему? Вы в жизни встречали тихих и добрых людей просто по природе, такие есть даже не крещённые, я встречал. Так как быть с ними? Я встречал неверующих у которых кодекс чести написан на сердце, а их куда сортировать? У меня тогда к Вам вопрос, а как Вы различаете Дух Божий и Дух Христов, какая разница?
    Дух Божий, Дух Христов, Дух Святой... Не различаю. Думаю это одно и тоже. В Писании мы видим, что крещение и схождение Духа Святого не взаимосвязано. Я об этом выше написала. Сортировать никого никуда не надо, это не наше дело. Господь разберется с каждым.

    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Так ведь у нас у всех проблемы, дело не в них! Старая природа никуда от Вас не денется, постарайтесь меня услышать. Уничтожающее отношение к себе это не признак смирения или самоуничижения, это скорей всего детские психические травмы, своего рода недолюбленность родителями, поэтому, когда такие дети вырастают, то становятся очень категоричными ко всем, но оправданием для них служит часто то, что они считают, что жестокость по отношению к себе скомпенсирует внутренние недостатки. Простите за ответную прямоту, которую я тоже люблю.
    Вы мыслите штампами. Я очень долюбленный ребенок и до покаяния гордости во мне было столько, что даже Вам не понравилось бы. И даже после покаяния, когда некоторые греховные привычки отпали по Божьей милости, я гордилась какая я молодец. Но я читала Писания и вижу, Апостол пишет - все мы много согрешаем... Ага... а я то уже практически без греха. И тогда я стала молиться - Господи покажи мне мои грехи... И Он показал... И я ужаснулась.... Вот только тогда я увидела себя настоящую... И еще я поняла, что все доброе, что я в приниципе могу сделать, это только потому что Он меня к этому подвигает. Это Он спас меня от грехов моих, это Он, а не я дал мне отвращение к грехам и желание праведности. Это всё Он... без Него нет во мне ничего доброго и хорошего. Может и существуют добрые люди... но это точно не я. Хотя до покаяния я считала себя чуть ли не идеалом жены и мамы. Я не видела в себе ни одного недостатка. А Вы мне рассказываете про травмы детства...

    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Да конечно я не об этом, это уж совсем примитивный подход, мы же не только сейчас родились, чтобы начинать с катехизиса.
    Гордость отличное чувство если оно без грубых примесей, а отлично оно тем, что имеет великую мотивационную силу в жизни человека.
    Может быть мы с Вами о разных чувствах говорим? Так бывает часто. Люди говорят одно и тоже, а подразумевают порой чуть ли не противоположное. И наоборот, об одном и том же говорят разными словами и не понимают друг друга. Что я понимаю под гордостью - Я не такой как все. Не важно в какой сфере... Гордый может считать себя, например, самым смиренным, самым хорошим или наоборот самым плохим. И это тоже гордость - вот, посмотрите, я не такой как все, я самый плохой, самый немощный и поэтому вы должны крутиться вокруг меня, спасать меня всячески опекать и т.д. Гордость старается привлекать внимание к своему Я любой ценой. Вот что я понимаю под гордостью. А Вы?

  8. #86
    участник Аватар для Наблюдатель
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,188
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Вы ошибаетесь. Я специально смайлики с улыбкой ставлю , что бы было видно моё настроение.
    Я увидел, спасибо!

    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Дух Божий, Дух Христов, Дух Святой... Не различаю. Думаю это одно и тоже.
    Что Вам на это сказать? Дело, конечно, хозяйское, но это не одно и тоже!

    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Вы мыслите штампами.
    Когда мне так отвечают я дискуссию прекращаю. Зачем же я буду заштамповывать Ваше чистое сознание.

  9. #87
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Столбово
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    119
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение

    Когда мне так отвечают я дискуссию прекращаю. Зачем же я буду заштамповывать Ваше чистое сознание.
    Беда с тобой! Зарываешь свой талант в землю.

  10. #88
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Столбово
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    119
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    0 сообщений
    Чистое сознание значит отсутствие знаний. Это сменить поток восприятия на соображение.

  11. #89
    участник Аватар для Наблюдатель
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,188
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Александр2312 Посмотреть сообщение
    Чистое сознание значит отсутствие знаний. Это сменить поток восприятия на соображение.
    Возможно!

  12. #90
    Опытный форумчанин Аватар для Даниэль Алиевский
    Регистрация
    21.10.2021
    Адрес
    Израиль, Кармиэль (Галилея)
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    764
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от алекс123 Посмотреть сообщение
    Даниэль, добрый день! А скажите из какой вы конфессии? Во что верите?

    p.s. А... сори. Прочел в профиле ваше вероисповедание "иудаизм + 8-й День творения". А что значит 8-й День творения? Вы признаете Иисуса Христом (Машиахом)?
    Так все же в самом начала описано: https://algart.net/ru/8th_day_of_cre...0/#why_8th_day
    Не цитировать же сюда...

    Что до Иисуса Христа, то это просто терминологическое недоразумение и не более того. Тут целая тема есть:
    http://teolog.club/showthread.php?27...B4%D0%B5%D0%B8
    Вопрос о "признании Машиахом" просто лишен смысла. Это как спросить - признаю ли я Эйнштейна императором? Нет, но не из-за неуважения к Эйнштейну (его вклад в человечество больше вклада иных императоров), а потому, что тут нечего признавать: это разные понятия.

    Но обсуждать это лучше все-таки в той теме. Если хотите, вот вам для затравки вопрос "на засыпку": вы признаете Бога богом? Слово-то вроде одно и то же, просто в первый раз я написал с большой буквы.

  13. #91
    Опытный форумчанин Аватар для Даниэль Алиевский
    Регистрация
    21.10.2021
    Адрес
    Израиль, Кармиэль (Галилея)
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    764
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Александр2312 Посмотреть сообщение
    Чистое сознание значит отсутствие знаний. Это сменить поток восприятия на соображение.
    Вы используете какую-то особую систему терминов: восприятие, соображение, ум. Я не знаю, ваша эта система или взята из какой-то христианской школы (исихазм?) Так или иначе, я эту систему не знаю, соответственно, не в силах на этом языке продуктивно беседовать.

  14. #92
    Заслуженный ветеран Аватар для Алекс
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,071
    Записей в дневнике
    5
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Даниэль Алиевский Посмотреть сообщение
    Так все же в самом начала описано: https://algart.net/ru/8th_day_of_cre...0/#why_8th_day
    Не цитировать же сюда...

    Что до Иисуса Христа, то это просто терминологическое недоразумение и не более того. Тут целая тема есть:
    http://teolog.club/showthread.php?27...B4%D0%B5%D0%B8
    Вопрос о "признании Машиахом" просто лишен смысла. Это как спросить - признаю ли я Эйнштейна императором? Нет, но не из-за неуважения к Эйнштейну (его вклад в человечество больше вклада иных императоров), а потому, что тут нечего признавать: это разные понятия.

    Но обсуждать это лучше все-таки в той теме. Если хотите, вот вам для затравки вопрос "на засыпку": вы признаете Бога богом? Слово-то вроде одно и то же, просто в первый раз я написал с большой буквы.
    А под каким вы ником были на форуме евангелие.ру?

  15. #93
    Опытный форумчанин Аватар для Даниэль Алиевский
    Регистрация
    21.10.2021
    Адрес
    Израиль, Кармиэль (Галилея)
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    764
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    То что Вы пишите и так понятно, дело немного в другом и, как мне кажется, мы уже с Вами эту тему обсуждали на страницах другого форума. Как хорошо сказал один из раввинов: "Для того чтобы целиком понять и осознать во что ты веришь и так ли всё на самом деле, нужно снять кипу!"
    Для себя я это однажды сделал, но не кипу снимал, а вышел из церкви, которой посвятил 30 лет. Делали ли Вы такое, снимали ли Вы кипу? Но вопрос не только в выходе из того сообщества в котором ты укоренился, ведь хорошо бы расширить свой кругозор.
    Начать с того, что я ее никогда особо и не носил. Я же не религиозный еврей по воспитанию, а репатриант, выросший в семье атеистов. Можно сказать, что я надел кипу, когда открыл для себя иудаизм и начал учиться у нашего рава. Для меня это была как форменная одежда, знак, что я исповедую иудаизм и представляю иудаизм.

    Но затем, в отличие от вас, я не "снял кипу" и не "вышел из церкви", а наоборот, принял обязательства большего порядка. Об этом - моя подпись.

    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Я его стал расширять начав изучать иудаизм и открыл для себя очень много нового, например то, что как большинство христиан верят в выдуманного Бога, совершенно не волнуясь, а так ли их Бог соответствует тому, который говорит с нами со страниц Священного Писания (вот Вам и Исав). Так же могу сказать и про иудеев которые также давно совершили подмену, "заменив божью праведность своею собственной".
    Это не какая-то специфично христианская или еврейская проблема. Это проблема всего 7-го Дня творения, который сейчас заканчивается. Люди удобно устроились в своих мировоззрениях и отнюдь не готовы реально встретить реального Бога. А вдруг Он им скажет, что они ошибались, да еще нагляднейший образом это докажет?

    Поэтому среди ортодоксов - в любой области, хотя бы и в науке - людей 8-го Дня очень мало.

  16. #94
    Опытный форумчанин Аватар для Даниэль Алиевский
    Регистрация
    21.10.2021
    Адрес
    Израиль, Кармиэль (Галилея)
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    764
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от алекс123 Посмотреть сообщение
    А под каким вы ником были на форуме евангелие.ру?
    Так я и сейчас там: https://www.evangelie.eu/forum/members/40928.html

  17. #95
    Заслуженный ветеран Аватар для Алекс
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,071
    Записей в дневнике
    5
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Крещение, если оно по вере, погружает человека в Тело Христово - Церковь. Но, как у нас говорят - некоторых не крестили, а просто искупали. Это в том случае, когда веры нет и не было.



    Крещение в церкви совершают люди, а крещение Духом Святым - Бог. А Дух дышит где хочет. И мы в Писании видим, что были случаи когда сначала Дух сходил, потом крещение, было когда сначала крещение, потом Дух сходил. Было когда и после крещения не было Духа Святого на крещенных, только после апостльского рукоположения сошел Дух Святой. Т.е. Бог не очень то присматривается к действию людей.
    А что такое по вашему "рождение свыше"? Это тоже самое, что и крещение Духом Святым или нет?

  18. #96
    участник Аватар для Наблюдатель
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,188
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Даниэль Алиевский Посмотреть сообщение
    Но затем, в отличие от вас, я не "снял кипу" и не "вышел из церкви", а наоборот, принял обязательства большего порядка.
    Я вышел из РПЦ, в которой многое замешано на язычестве и идолопоклонстве, но в Христовой общине я как был, так и остался, а это, извините большая разница.

    Цитата Сообщение от Даниэль Алиевский Посмотреть сообщение
    Люди удобно устроились в своих мировоззрениях и отнюдь не готовы реально встретить реального Бога. А вдруг Он им скажет, что они ошибались, да еще нагляднейшим образом это докажет?
    Эта концепция появилась не вчера и ни с нашим рождением, о ней писал ещё Павел в своих посланиях, ведь христиане I и даже II века ждали, что вот вот придёт Христос, но уже судить мир.

  19. #97
    Опытный форумчанин Аватар для Даниэль Алиевский
    Регистрация
    21.10.2021
    Адрес
    Израиль, Кармиэль (Галилея)
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    764
    Упоминаний
    2 сообщений
    Если не секрет, как можно оставаться в общине, выйдя из церкви? Разве у христиан существуют какие-то еще общины, помимо церквей? Если вы сказали, что перешли к баптистам, я бы смог это понять, но, кажется, дело было иначе?

  20. #98
    участник Аватар для Наблюдатель
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,188
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Даниэль Алиевский Посмотреть сообщение
    Если не секрет, как можно оставаться в общине, выйдя из церкви? Разве у христиан существуют какие-то еще общины, помимо церквей? Если вы сказали, что перешли к баптистам, я бы смог это понять, но, кажется, дело было иначе?
    Иисус не создавал ни православных, ни католиков не баптистов или иных конфессий и общин Он создал одну общину и называлась она впоследствии иудеохристианской, основой которой были апостолы иудеи к которой присоединились язычники. Первые такие общины просуществовали до середины второго века и были истреблены при римском епископе Викторе, а дальше пошло и поехало и приехало в идолопоклонство и язычество, с мощами, иконами, и прочим.

    Как можно оставаться в общине и быть вне церкви? Церкви какой?
    Вот Вы закончили университет, все однокурсники разьехались и даже не видятся, но значит ли это, что то братство и дружба, а главное единомыслие, которое возникло во время учёбы исчезло, разрушилось? Вовсе нет, энергетически вы все остались братством, общиной. Разве нет?

  21. #99
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,803
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от алекс123 Посмотреть сообщение
    А что такое по вашему "рождение свыше"? Это тоже самое, что и крещение Духом Святым или нет?
    Не знаю насколько это одно и тоже.... Но это очень близкие по времени состояния. В общем так глубоко я не копала. Интуитивно чувствую разницу, но объяснить не смогу.

  22. 1 пользователь сказал cпасибо Гостья за это полезное сообщение::


  23. #100
    Опытный форумчанин Аватар для Даниэль Алиевский
    Регистрация
    21.10.2021
    Адрес
    Израиль, Кармиэль (Галилея)
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    764
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Иисус не создавал ни православных, ни католиков не баптистов или иных конфессий и общин Он создал одну общину и называлась она впоследствии иудеохристианской, основой которой были апостолы иудеи к которой присоединились язычники. Первые такие общины просуществовали до середины второго века и были истреблены при римском епископе Викторе, а дальше пошло и поехало и приехало в идолопоклонство и язычество, с мощами, иконами, и прочим.
    Похоже, к своим единоверцам вы даже более резки, чем к иудаизму. Но резкость чаще мешает увидеть истинную картину, чем помогает.

    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Как можно оставаться в общине и быть вне церкви? Церкви какой?
    Вот Вы закончили университет, все однокурсники разьехались и даже не видятся, но значит ли это, что то братство и дружба, а главное единомыслие, которое возникло во время учёбы исчезло, разрушилось? Вовсе нет, энергетически вы все остались братством, общиной. Разве нет?
    Братство? Собственно, у меня остался только один контакт со времен университета (который, кстати, я так и не закончил). А именно, телефон преподавателя, с которым мы познакомились еще до этого. Был, правда, близкий друг, однокурсник, но он давным-давно погиб...

    Я вот о чем. Община - это означает собрание живых людей. Единоверцев или не очень, но тех, с кем можно пообщаться, поделиться, соединить свою веру. На иврите "собрание" переводится как "кнесия", а на греческий это же понятие перевели как "церковь". Дом, где собирается кнесия, на иврите будет "бейт кнесет", "дом собраний", на греческом - синагога.

    Но если тебе вообще не с кем пообщаться, встретиться, поделиться, то это может стать проблемой. Тебе не с кем свериться, ты "варишься в собственном соку", как говорят в университете, и можешь ошибиться.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®