Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение

Теперь вопрос; актуально ли утверждения Иисуса "умрете во грехах ваши" для нынешних людей, если не поверят в то что, Сын Божий Иисус Христос, Это Бог Израилев?

Да, это утверждение актуально всегда.

Есть образ мыслей Праведников, спасаются только и исключительно те, кто его имеет.

А этот образ мыслей он именно в том, что :

и предъидет пред Ним в духе и силе Илии, чтобы возвратить сердца отцов детям, и непокоривым образ мыслей праведников, дабы представить Господу народ приготовленный.
(Лук.1:17)

дать уразуметь народу Его спасение в прощении грехов их,
(Лук.1:77)

И это разумение спасения мы можем увидеть в суждении мыслей Праведников:

Заступись, поручись Сам за меня пред Собою! иначе кто поручится за меня?
(Иов.17:3)



Только, и исключительно Сам Бог может быть Священником, Посредником между Самим Собой и людьми.

Но посредник при одном не бывает, а Бог один.
(Гал.3:20)

Именно по этому колено Дана, первое придумавшее множественную личность Бога изглажено из книги Жизни.

11 Вот наступают дни, говорит Господь Бог, когда Я пошлю на землю голод, — не голод хлеба, не жажду воды, но жажду слышания слов Господних.
12 И будут ходить от моря до моря и скитаться от севера к востоку, ища слова Господня, и не найдут его.
13 В тот день истаявать будут от жажды красивые девы и юноши,
14 которые клянутся грехом Самарийским и говорят: "жив бог твой, Дан! и жив путь в Вирсавию!" — Они падут и уже не встанут.
(Ам.8:11-14)

4 И я слышал число запечатленных: запечатленных было сто сорок четыре тысячи из всех колен сынов Израилевых.
5 Из колена Иудина запечатлено двенадцать тысяч; из колена Рувимова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Гадова запечатлено двенадцать тысяч;
6 из колена Асирова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Неффалимова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Манассиина запечатлено двенадцать тысяч;
7 из колена Симеонова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Левиина запечатлено двенадцать тысяч; из колена Иссахарова запечатлено двенадцать тысяч;
8 из колена Завулонова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Иосифова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Вениаминова запечатлено двенадцать тысяч.
(Откр.7:4-8)