Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
Вы сударь что же, будете обрезываться и принимать иудаизм или уже приняли?
Уже поздно пить Боржоми, поэтому мысленно или как там говорят "духовно", а то б я непременно хоть завтра! Сегодня поздно.

В уставе Пасхи есть ещё один очень интересный момент, или даже два.
1. Согласно Книги Исход и устава Пасхи:
Храните это как закон для себя и для сынов своих навеки. И будет, когда войдете в землю, которую даст вам Йеhова, как Он говорил, соблюдайте это служение.

Согласно божьему повелению вкушать Пасхального агнца можно только в земле Израиля (в землю, которую даст вам Иегова).
2. Закалать агнца можно только в храме, который давно разрушен (на месте где укажет вам Иегова).

Следовательно этот устав не годится даже иудеям, поскольку нет храма, то есть, остаётся только воспоминание!
Бог за это время какие только земли иудеям не дал! Скоро ещё одна дастся - Небесный Иерусалим на Украине.

Необязательно. Пасха можкт отмечаться где угодно.

Заклать агнца для пасхи можно тоже где угодно в пятницу под вечер и вкушать её в семье, а то, что Вы приводите, не про пасху.
Следовательно этот устав годится в любом месте. То, что сейчас этого не делают - печалька.

Это я Вас не троллю, поверьте, тем более мы всегда выступали сообща, мне интересна Ваша позиция.
Иногда сам от своих позиций в шоке!

Как же христианам правильно праздновать Пасху?
По уставу вместе с иудеями, будучи иудеями, во всём повинуясь фарисеям и книжникам, а не самозванцам и самоназначенцам, согласно учению Христа.

Вы несколько недопоняли!У Матфея написано: всё, что говорит вам,то есть имелся в виду Моисей, а не фарисеи и книжники.
Я всё прекрасно понял и даже перепонял понятое.