Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 253

Тема: Пасха

Комбинированный просмотр

  1. #1
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,127
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Anro-777 Посмотреть сообщение
    Извините, но кругозор у вас, как у командира танка, без командирского смотрового люка.
    Для пользования свойским вином, совсем не обязательно иметь виноградные плантации - достаточно иметь всего одну, две лозы на даче, или во дворе своего дома (у кого он есть). А не имеющие ни того, ни другого - могут спокойно купить его в магазине (к примеру, Кагор).
    И проблема решена на 100%.
    Вам надо очень серьёзно и критично посмотреть на себя, и подумать, хотя бы немного, что речь не идёт только о сегодняшнем дне, но и о древности: раньше климат в средней полосе был холоднее и не было таких новых морозоустойчивых сортов винограда.
    А чтобы такое большое число людей могло использовать вино на Пасху - надо производить его в промышленных масштабах.

    Поэтому, есть особая традиция в средней полосе России. Смиритесь с этим, и будете более умнее выглядеть.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Vardan за это полезное сообщение::


  3. #2
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    19.04.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    127
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Вам надо очень серьёзно и критично посмотреть на себя, и подумать, хотя бы немного, что речь не идёт только о сегодняшнем дне, но и о древности: раньше климат в средней полосе был холоднее и не было таких новых морозоустойчивых сортов винограда.
    А чтобы такое большое число людей могло использовать вино на Пасху - надо производить его в промышленных масштабах.
    Поэтому, есть особая традиция в средней полосе России. Смиритесь с этим, и будете более умнее выглядеть.
    Вы считаете, что вина на всех совсем недостаточно было в древности? Отнюдь. Тогда люди гораздо более занимались личным земледелием, чем ныне.
    И, поверьте, они не были глупей современных людей, не способных утеплить или сохранить свои лозы от морозов.
    К тому же, вина во все времена всегда в избытке - от глубокой древности, даже до сего дня.

    Для чего Вы пытаетесь сделать проблему с вином, там где ее никогда не было?
    Это риторический вопрос. Ответ очевиден.

  4. #3
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,127
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Anro-777 Посмотреть сообщение
    Вы считаете, что вина на всех совсем недостаточно было в древности? Отнюдь. Тогда люди гораздо более занимались личным земледелием, чем ныне.
    И, поверьте, они не были глупей современных людей, не способных утеплить или сохранить свои лозы от морозов.
    Если Вы немного подумаете, то представьте, что до революции в России проживало около 180 млн человек, и большая часть из них праздновала Святую Пасху.

    Цитата Сообщение от Anro-777 Посмотреть сообщение
    К тому же, вина во все времена всегда в избытке - от глубокой древности, даже до сего дня.
    Вы совсем заврались, товарищ. Если вина в избытке, так чего же Вы вынуждены выращивать виноград сами?
    вопрос риторический.

    Да и кого Вы хотите обмануть, специалиста по винограду? ))

    Ой, не хорошо обманывать! Вы же должны это знать.

  5. #4
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    19.04.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    127
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Если Вы немного подумаете, то представьте, что до революции в России проживало около 180 млн человек, и большая часть из них праздновала Святую Пасху.
    И что из того. "Не все то золото, что блестит". И, совсем не обязательно верно, что, где больше народа, там и истина!
    Исходя из Вашего стадного инстинкта, Вы просто обязаны заключить, что меньшинство не может быть в истине по сравнению с большинством.
    Однако, Само Слово Божье разбивает эти ложные предубеждения и рабское мышление.
    Иисус был всегда в подавляющем меньшинстве, (а после Него - Его Апостолы-последователи и сама Первоапостольская всегда гонимая истинная Церковь).
    Печально за Вас.

    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Вы совсем заврались, товарищ. Если вина в избытке, так чего же Вы вынуждены выращивать виноград сами?
    вопрос риторический.
    Вам разве не известна общедоступная истина, что: - Свойское вино всегда полезней магазинного! И мы не выращиваем виноград, а просто ездием осенью в тайгу и собираем его. Параллельно и грибы, и Кишмиш и Кедровые шишки. А так же ягоды и лозы лимонника и Элеотеракокка.
    Я живу на Дальнем Востоке.

    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Да и кого Вы хотите обмануть, специалиста по винограду? ))
    Вы сами себя обманываете и сами себе лжете.

    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Ой, не хорошо обманывать, Вы же должны это знать.
    Поэтому стараюсь никого и не обманывать. Включая и Вас сейчас.
    Иисуса тоже фарисеи всячески пытались ложно обвинять много раз. Не мудрено, когда и Его последователей постигает та же участь от современных фарисеев.

    "Помните слово, которое Я сказал вам: раб не больше господина своего. Если Меня гнали, будут гнать и вас; если Мое слово соблюдали, будут соблюдать и ваше". (Ев. от Ин 15:20)
    Последний раз редактировалось Anro-777; 09.05.2024 в 20:46.

  6. #5
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,127
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Anro-777 Посмотреть сообщение
    Иисуса тоже фарисеи всячески пытались ложно обвинять много раз. Не мудрено, когда и Его последователей постигает та же участь от современных фарисеев.
    Представляете, и мне тоже приходится терпеть много нападок от разного рода негодяев! ))

    Но это не удивительно, так и должно быть с последователями Христовыми.

  7. #6
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    19.04.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    127
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Представляете, и мне тоже приходится терпеть много нападок от разного рода негодяев! ))
    Но это не удивительно, так и должно быть с последователями Христовыми.
    Вот только Вы не руководствуетесь заповедями и постановлениями Нового Завета - для Вас человеческие обычаи и традиции стоят выше Божьих повелений, записанных в Н\З. А значит и последователем Христовым Вы, к сожалению своему, не можете называться.
    Зато точно можете зваться - последователем православия.

    А я проповедую только о заповедях и постановлениях Н\З. И стараюсь практиковать их в жизни.
    Поэтому между нами никогда не будет согласия.
    Какого никогда нет и быть не может, как между светом и тьмой.
    Последний раз редактировалось Anro-777; 09.05.2024 в 21:08.

  8. #7
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,127
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Anro-777 Посмотреть сообщение
    Вот только Вы не руководствуетесь заповедями и постановлениями Нового Завета - для Вас человеческие обычаи и традиции стоят выше Божьих повелений, записанных в Н\З. А значит и последователем Христовым Вы, к сожалению своему, не можете называться.
    Зато точно можете зваться - последователем православия.

    А я проповедую только о заповедях и постановлениях Н\З. И стараюсь практиковать их в жизни.
    Поэтому между нами никогда не будет согласия.
    Какого никогда нет и быть не может между светом и тьмой.
    Вы типичный неофарисей. А я ведь Вас уже предупреждал, что Вам не известно как я праздную Пасху, я просто защищаю от Ваших нападок тех, кто отмечает по своему обычаю.

    А за сим с Вами прощаюсь, Вы довольно не интересный собеседник.

  9. #8
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,782
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Anro-777 Посмотреть сообщение
    Это тоже приветствуется.
    Помните Псалом 150-тый?
    Можно и нужно хвалить и славить Господа на всевозможных музыкальных инструментах.
    Я и сам играю на гитаре.
    Затащили барабаны и электрогитары во святая святых,устроили там кордебалет с плясками и воплями. Я ничего. Дело ваше,нравится бесноваться-беснуйтесь дальше. Чего к нам-то лезете,как мы Пасху празднуем?
    Даже с точки зрения Закона,значит вам бесноваться можно,жрать свинину,всё там,что по дну ползёт,ходить необрезанным-закон вам можно значит нарушать,а нам нельзя.Ау! Вы кто там? Вы берега видите вообще?...

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Anro-777 Посмотреть сообщение
    Поэтому между нами никогда не будет согласия.
    Какого никогда нет и быть не может, как между светом и тьмой.
    Света? Ты чего так разбушевалась?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®