Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
Я хотел бы вернутся к главному в моём недоумении по поводу Ваших высказываний насчёт библейских праздников и заповедей для неевреев, впрочем, я думаю Вы твёрдо стоите на своём!
Если вы прочитали 27 главу Второзакония, то оценили уровень морали тех, кто это нарушает. Вот реакция нееврев на это действие:
1 Услышав сие, все цари, которые за Иорданом, на горе и на равнине и по всему берегу великого моря, близ Ливана, Хеттеи, Аморреи, Хананеи, Ферезеи, Евеи и Иевусеи,
2 собрались вместе, дабы единодушно сразиться с Иисусом и Израилем.
(Иис.Нав.9:1,2)

"Сие" - это и есть проклятие Втор 27. Реакция хананеев - единодушно сразиться с Израилем. Да, тут можно сделать выводы о морали хананеев, но можно ещё сделать вывод, что Хананейский Завет распространяется и на неевреев, живущих в Ханаане. И поэтому Втор 27: 26, процитированное Павлом в Галатам, актуально для неевреев, становящихся под клятву.

Нам понадобился такой длинный круг, чтобы понять приведённую цитату Павла в Послании к Галатам.
Побочный эффект - праздники необязательны неевреям и по Ханаанскому Завету.

Своего мнения у меня есть, но оно подчинено Писанию. Я привел места Писания, которые к этому относятся, и как я их понимаю.
У вас, вероятно другое мнение. Если хотите, чтобы я сменил своё на ваше, то вам понадобится предоставить альтернативное рассмотрение Писания. Если ваш вариант будет лучше объяснять имеющиеся факты, то можно будет говорить о выборе, чтобы я сменил своё мнение.