Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 253

Тема: Пасха

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    19.04.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    127
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Вы мне цитаты из Евангелий не приводите, я их почти наизусть знаю....
    Тогда Вы должны понять, что приведенный текст из Еф. 2гл, является идеальным ответом на Ваш вопрос по поводу Лев.23гл.

    "...упразднив вражду Плотию Своею, а закон заповедей учением, дабы из двух создать в Себе Самом одного нового человека, устрояя мир". (Еф. 2:15)
    А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона, до того времени, как надлежало открыться вере.
    Итак, закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;
    по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя.
    Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса;
    все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись.
    Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.
    Если же вы Христовы, то вы семя Авраамово и по обетованию наследники. (Галатам 3:23-29)

    Тут и сокрыт полноценный ответ на Ваш вопрос - к какому народу я принадлежу.

    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Вы боитесь признаться, что не знаете ответа, тогда зачем Вы напросились на сложные, ведь простых Вам не нужно? Да это не мои вопросы...
    Ответ дан выше тезисом, но не сложно и пояснить, чтобы не осталось ни малейшей тени сомнений в том, что Господь открывает любящим Его всякое сложное, когда появляется в этом нужда и необходимость.
    Левит 23 - это всего лишь фрагмент из общего целого, под названием Тора или 613 заповедей.
    И, как раз этот закон Торы 613-ти и отменил Иисус-Законодатель для всех уверовавших в Него, (будь-то еврей или язычник).
    Но Господь не просто отменил, а заменил Тору учением Нового Завета.
    Подавляющее большинство законов Торы были связаны с жертвоприношениями животных, пролитие крови которых давало временное прощение грехов и являлись постоянным напоминанием о грехах и несовершенстве людей.
    Эти жертвы были прообразами будущего пролития крови Мессии.

    Посему Христос, входя в мир, говорит: жертвы и приношения Ты не восхотел, но тело уготовал Мне.
    Всесожжения и жертвы за грех неугодны Тебе.
    Тогда Я сказал: вот, иду, как в начале книги написано о Мне, исполнить волю Твою, Боже.
    Сказав прежде, что «ни жертвы, ни приношения, ни всесожжений, ни жертвы за грех, — которые приносятся по закону, — Ты не восхотел и не благоизволил»,
    потом прибавил: «вот, иду исполнить волю Твою, Боже». Отменяет первое, чтобы постановить второе.
    Ибо Он одним приношением навсегда сделал совершенными освящаемых.
    А где прощение грехов, там не нужно приношение за них. (Евр.10гл).

    Вывод: Явление Образа отменяет бывшие прежде прообразы. Поэтому они утрачивают свою силу и значение со смертью Господа на кресте!
    И, таким образом, нет уже ни малейшей необходимости, для любого уверовавшего в Господа- Спасителя, более соблюдать 613 заповедей Торы, по причине их неактуальности в настоящем, при наличии Нового Завета. Тем более продолжать далее приносить жертвоприношения.
    Говоря «новый», показал ветхость первого; а ветшающее и стареющее близко к уничтожению. (Евр 8:13)
    Жаль, что об эту непреложную и простую для понимания истину до сих пор претыкаются. А можно ведь во мгновение ока стать свободными. Но вера слепым вождям перевешивает истину Н\З. Что является для таковых великой трагедией и отступлением. Хотя свобода и истина вот они - ходят рядом.


    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Я Вам задал не самый сложный вопрос, есть действительно очень сложные....
    Какие? Давайте попробуем начать с самого сложного.
    Последний раз редактировалось Anro-777; 01.05.2024 в 16:03.

  2. #2
    Ветеран форума Аватар для пилот
    Регистрация
    24.02.2023
    Адрес
    Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,632
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Anro-777 Посмотреть сообщение
    Тогда Вы должны понять, что приведенный текст из Еф. 2гл, является идеальным ответом на Ваш вопрос по поводу Лев.23гл.

    "...упразднив вражду Плотию Своею, а закон заповедей учением, дабы из двух создать в Себе Самом одного нового человека, устрояя мир". (Еф. 2:15)
    А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона, до того времени, как надлежало открыться вере.
    Итак, закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;
    по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя.
    Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса;
    все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись.
    Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.
    Если же вы Христовы, то вы семя Авраамово и по обетованию наследники. (Галатам 3:23-29)
    Почему и с чего Вы решили, что правильно понимаете то, о чём пишет Павел? Исходя из Ваших акцентов, для Вас закон упразднён, тогда зачем Вам праздники Господни, ведь из празднование тоже закон?

    Левит 23 - это всего лишь фрагмент из общего целого, под названием Тора или 613 заповедей.
    И, как раз этот закон Торы 613-ти и отменил Иисус-Законодатель для всех уверовавших в Него, (будь-то еврей или язычник).
    Но Господь не просто отменил, а заменил Тору учением Нового Завета.
    У меня уже просто нет сил начинать в тысячный раз всё сначала! Если Иисус заменил Тору или вообще её отменил, то Вы выставляете Его шизофреником, потому что Он сказал:

    Ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все...

    И, таким образом, нет уже ни малейшей необходимости, для любого уверовавшего в Господа- Спасителя, более соблюдать 613 заповедей Торы, по причине их неактуальности в настоящем, при наличии Нового Завета. Тем более продолжать далее приносить жертвоприношения.
    Говоря «новый», показал ветхость первого; а ветшающее и стареющее близко к уничтожению. (Евр 8:13)
    Жаль, что об эту непреложную и простую для понимания истину до сих пор претыкаются. А можно ведь во мгновение ока стать свободными. Но вера слепым вождям перевешивает истину Н\З. Что является для таковых великой трагедией и отступлением. Хотя свобода и истина вот они - ходят рядом.
    Сударь, у Вас полная каша в понимании....
    Какие? Давайте попробуем начать с самого сложного.
    Вы начать хотите со сложного, не закончить, а начать, так я же Вам задал, а Вы расстроились...

  3. #3
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    19.04.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    127
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Почему и с чего Вы решили, что правильно понимаете то, о чём пишет Павел? Исходя из Ваших акцентов, для Вас закон упразднён, тогда зачем Вам праздники Господни, ведь их празднование тоже закон?
    Для Н\З верующего, праздники В\З уже не закон.
    Но ежегодное их воспоминание, осмысление и адаптация - очень важные напоминания духовных истин для всех времен.
    При правильном к ним отношении - польза очевидна, а вреда никакого.

    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    У меня уже просто нет сил начинать в тысячный раз всё сначала! Если Иисус заменил Тору или вообще её отменил, то Вы выставляете Его шизофреником, потому что Он сказал: Ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все...
    Иисус, однозначно, говорил в этой фразе о Торе. Сомнений никаких и быть не может.
    Но почему Вы думаете, что все уже не исполнилось?Мессия пришел. Умер на кресте, совершив дело Искупления. Воскрес. Вознесся к Отцу и Царствует!
    Не случилось ли так, что Закон В\З уже полностью исполнился? (Не допускаете такой мысли?)
    Только поэтому он и был отменен/заменен на учение Нового Завета, Самим-Спасителем, по которому теперь и следует всем жить и исполнять только условия Нового Договора. И это касается любого, кто уверовал в Иисуса-Мессию!
    А кто не принял Его, для того, конечно, еще остается Тора - но она уже тщетна, так как мертва для исполнения, по причине ее завершения (исполнения).
    Уже бессмысленно и напрасно соблюдать ее, так как она вела к Мессии, Который пришел и исполнил ее в совершенстве.
    Ее время прошло, наступила новая эра для новой Торы - учения Нового Завета.
    Уже как 2К лет назад надо было оставить детоводителя: "по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя."
    Пришествие веры в Кого, конечно, только во Христа Иисуса - Мессию (в чем и убеждает нас Гал. 3:23-29)
    Тора была необходима только до времени прихода Мессии. Теперь ее время закончилось раз и навсегда.
    Уже есть Новый договор вместо прежнего!

    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Сударь, у Вас полная каша в понимании....
    Надеюсь, что когда-нибудь Вы это поймете.
    Пора мыслить догмами и убеждениями Нового Завета, а не все еще Ветхими.
    Ведь прежнее уже прошло (ушло), теперь все Новое (по новому).

    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Вы начать хотите со сложного, не закончить, а начать, так я же Вам задал, а Вы расстроились...
    Тогда у меня была уже глубокая ночь. Не было желания и сил для столь важного ответа наспех.
    На следующий день Вам был дан верный ответ.
    Теперь уже даже желаю получить от Вас самый сложный вопрос (или один из них).

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®