Дело хорошее.
7 Итак очистите старую закваску, чтобы быть вам новым тестом, так как вы бесквасны, ибо Пасха наша, Христос, заклан за нас.
8 Посему станем праздновать не со старою закваскою, не с закваскою порока и лукавства, но с опресноками чистоты и истины.
(1Кор.5:7,8)
Уместно предпринимать шаги в сторону соблюдения сообразно своего состояния, и не упрекать других.
Мне кажется, что есть соответствие между православной логикой расчёта даты Пасхи с кумранскими календарными текстами.

- - - - - Добавлено - - - - -

Цитата Сообщение от Георгий Посмотреть сообщение
Всякий обряд в себе несет скрытый смысл и значение, если верующий перешел от обряда в духовное понимание, то можно и не справлять пасху, так как для понимающего и разумеющего, это действо будет притворным! По причине не нужности, так как верующий в сердце свершает пасху вечную с Духом Господа!
покажи мне веру твою без дел твоих, а я покажу тебе веру мою из дел моих.(Иак.2:18)
Понятие обряда несёт что-то внешнее, возможно и без внутреннего смысла. А вот если есть послушание заповеди, то это послушание проявляется (через веру) во внешнем исполнении.