Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 21 по 39 из 39

Тема: Совершилось!

  1. #21
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    15.03.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    612
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от (Сергей Посмотреть сообщение
    Свободу в выборе Бог не отменял.

    Так это именно то, что ныне выбрасывают как не нужное, подводя что вообще ничего не нужно.

    Мы же, как споспешники, умоляем вас, чтобы благодать Божия не тщетно была принята вами.
    (2Коринф.6:1)

    Посему, отложив всякую нечистоту и остаток злобы, в кротости примите насаждаемое слово, могущее спасти ваши души.
    (Иак.1:21)



    ... давшего нам служение примирения,
    19 потому что Бог во Христе примирил с Собою мир, не вменяя людям преступлений их, и дал нам слово примирения.
    20 Итак мы — посланники от имени Христова, и как бы Сам Бог увещевает через нас; от имени Христова просим: примиритесь с Богом.
    (2Коринф.5:18-20)
    1 За сим, братия, просим и умоляем вас Христом Иисусом, чтобы вы, приняв от нас, как должно вам поступать и угождать Богу, более в том преуспевали,
    2 ибо вы знаете, какие мы дали вам заповеди от Господа Иисуса.
    (1Фесс.4:1,2)
    Последний раз редактировалось beta; 22.04.2024 в 07:50.

  2. #22
    Заслуженный ветеран Аватар для Сергей Божий
    Регистрация
    31.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,051
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от (Сергей Посмотреть сообщение
    28 После того Иисус, зная, что уже всё совершилось, да сбудется Писание, говорит: жажду.
    29 Тут стоял сосуд, полный уксуса. Воины, напоив уксусом губку и наложив на иссоп, поднесли к устам Его.
    30 Когда же Иисус вкусил уксуса, сказал: совершилось! И, преклонив главу, предал дух.


    Что совершилось?
    Вполне возможно, что речь идет об этом.

    50 Крещением должен Я креститься; и как Я томлюсь, пока сие совершится!
    (Лук.12:50)

    4 Итак мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни.
    (Рим.6:4)

    22 Иисус сказал в ответ: не знаете, чего просите. Можете ли пить чашу, которую Я буду пить, или креститься крещением, которым Я крещусь? Они говорят Ему: можем.
    23 И говорит им: чашу Мою будете пить, и крещением, которым Я крещусь, будете креститься, но дать сесть у Меня по правую сторону и по левую - не от Меня [зависит], но кому уготовано Отцем Моим.
    (Матф.20:22,23)

  3. 1 пользователь сказал cпасибо Сергей Божий за это полезное сообщение::


  4. #23
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    25.01.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    293
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Многие вот это понимают как
    И что вам до того как многие понимают? Это их проблемы. Как Бог кому открывает, тот пусть так и понимает и при своём остаётся. Надо уважать чужие мнения, суждения, откровения... А не топтать их, о чём сказано в Матф.7:6.

  5. 1 пользователь сказал cпасибо Алан за это полезное сообщение::


  6. #24
    Участник
    Регистрация
    19.04.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    77
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от (Сергей Посмотреть сообщение
    28 После того Иисус, зная, что уже всё совершилось, да сбудется Писание, говорит: жажду.
    29 Тут стоял сосуд, полный уксуса. Воины, напоив уксусом губку и наложив на иссоп, поднесли к устам Его.
    30 Когда же Иисус вкусил уксуса, сказал: совершилось! И, преклонив главу, предал дух.
    Цитата Сообщение от (Сергей Посмотреть сообщение
    Что совершилось?
    ДЕЛО СПАСЕНИЯ - для которого Он и сошел в наш грешный мир к несовершенным людям, чтобы дать возможность всем желающим его приобрести.
    И, чтобы всякое пророчество на эту тему было исполнено в совершенстве.

  7. 1 пользователь сказал cпасибо Anro-777 за это полезное сообщение::


  8. #25
    Опытный форумчанин Аватар для (Сергей
    Регистрация
    21.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    919
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Anro-777 Посмотреть сообщение
    [SIZE=3]

    ДЕЛО СПАСЕНИЯ - для которого Он и сошел в наш грешный мир к несовершенным людям, чтобы дать возможность всем желающим его приобрести.
    И, чтобы всякое пророчество на эту тему было исполнено в совершенстве.
    Что такое спасение, в чем его суть?

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Вполне возможно, что речь идет об этом.

    50 Крещением должен Я креститься; и как Я томлюсь, пока сие совершится!
    (Лук.12:50)

    4 Итак мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни.
    (Рим.6:4)

    22 Иисус сказал в ответ: не знаете, чего просите. Можете ли пить чашу, которую Я буду пить, или креститься крещением, которым Я крещусь? Они говорят Ему: можем.
    23 И говорит им: чашу Мою будете пить, и крещением, которым Я крещусь, будете креститься, но дать сесть у Меня по правую сторону и по левую - не от Меня [зависит], но кому уготовано Отцем Моим.
    (Матф.20:22,23)
    Что значит ходить в обновленной жизни?

  9. #26
    Заслуженный ветеран Аватар для Сергей Божий
    Регистрация
    31.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,051
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от (Сергей Посмотреть сообщение
    Что такое спасение, в чем его суть?

    - - - - - Добавлено - - - - -



    Что значит ходить в обновленной жизни?
    Ходить в обновленной - новой жизни значит жить по учению Иисуса Христа. Обновившись духом ума своего, жить для правды Божией.

    11 Ибо явилась благодать Божия, спасительная для всех человеков,
    12 научающая нас, чтобы мы, отвергнув нечестие и мирские похоти, целомудренно, праведно и благочестиво жили в нынешнем веке,
    13 ожидая блаженного упования и явления славы великого Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа,
    (Тит.2:11-13)

  10. 1 пользователь сказал cпасибо Сергей Божий за это полезное сообщение::


  11. #27
    Участник
    Регистрация
    19.04.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    77
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от (Сергей Посмотреть сообщение
    Что такое спасение, в чем его суть?
    Вам ли, Сережа, этого не знать?

  12. #28
    Опытный форумчанин Аватар для (Сергей
    Регистрация
    21.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    919
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Anro-777 Посмотреть сообщение
    Вам ли, Сережа, этого не знать?
    Анро три семерки, почему бы Вам не написать свой ответ?
    Но если не хотите не пишите конечно.

  13. #29
    Участник
    Регистрация
    19.04.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    77
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от (Сергей Посмотреть сообщение
    Анро три семерки, почему бы Вам не написать свой ответ?
    Но если не хотите не пишите конечно.
    Теперь понятно.
    Хорошо. Только уже завтра. У меня 03:13

  14. #30
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    15.03.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    612
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Алан Посмотреть сообщение
    ....Надо ... чужие мнения, суждения, откровения.....

    Что говорит Заповедь по поводу других мнений?

    9 Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.
    10 У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
    (Гал.1:9,10)

    ....неудобовразумительное... невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели, превращают, как и прочие Писания.
    (2Петр.3:16)

    ...у вас будут лжеучители, которые введут пагубные ереси .... навлекут сами на себя скорую погибель.
    (2Петр.2:1)





    7 всегда учащихся и никогда не могущих дойти до познания истины.
    8 Как Ианний и Иамврий противились Моисею, так и сии противятся истине, люди, развращенные умом, невежды в вере.
    9 Но они не много успеют; ибо их безумие обнаружится перед всеми, как и с теми случилось.
    (2Тим.3:7-9)

    Ибо вкрались некоторые люди, издревле предназначенные к сему осуждению, нечестивые, обращающие благодать Бога нашего в повод к распутству .........
    (Иуд.1:4)


    Посему, отвергнув ложь, говорите истину каждый ближнему своему, потому что мы члены друг другу.
    (Еф.4:25)


    Как видите, Вы противник Заповедей Христа, так как утверждаете то, что Вам хочется ( похоти) вместо Его Слова Повеления.

  15. #31
    Участник
    Регистрация
    20.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    48
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от (Сергей Посмотреть сообщение
    А для чего она пришла и где она стоит?
    Иисус есть живая скиния

  16. #32
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,567
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от (Сергей Посмотреть сообщение
    Что такое спасение, в чем его суть?
    Что значит ходить в обновленной жизни?
    В результате грехопадения человечеству присуждена смерть, таково уж мироздание. Приоткрыты те законы мироздания, которые это показывают, и какими путями грех-смерть подходит к людям. Казалось бы, зная закон можно было бы приостановить погибель? Но нет, данная задача оказывается практически нереализуемой ("однако узнав, что не законом человек оправдывается...")

    Радостное известие, что тем не менее Бог возлюбил людей и войти в жизнь еще возможно. К жизни возможно привиться по благодати. Что же есть благодать и как, зачем, кому она дается? Благодать - особая энергия, позволяющая производить особую работу. А именно: работу любви. Деятельную заботу о благе другого. (Кто по какому-то прекрасному настроению попробует практически осуществить деятельную заботу о благе другого - тот в опыте познает, как эту работу бывает не просто сделать. Ещё узнай в чём же баго, ещё смоги об этом благе деятельно позаботиться, несмотря на собственное своё сложное сотояние. Без хотя бы какой-то части особой энергии любви, без благодати, отсутствует потенциал для осуществления этой деятельности.) Когда чистого потенциала, чистой энергии любви мало, а добавлено много примесных энергий, страстного топлива, то вместо деятельной любви выходит деятельная квазилюбовь, сильно искажённая активность. Чистая же энергия, позволяющая производить работу любви, даётся от Бога, и только от Него. Бог есть любовь. Бог даёт Себя в виде Своих нетварных божественных энергий, для предоставления практической возможности любви, вот в чем суть дарования благодати. Это про вопросы "как и зачем даётся". Ну а кому Он даёт благодать? - тем, кому она действительно нужна, то есть кто реально хочет осуществлять деятельность любви. Допустим, сидит какой-нибудь религиовед, книжник, штудист, и выписывает, какой документ на каком соборе приняли, кто что сказал, какая есть палитра мнений, и какие есть обычаи омовения рук. Есть в этом протирании штанов хоть какое-то фактическое намерение любить? Его или вовсе нет, или оно микроскопическое, с гулькин нос. Имеет ли смысл такому давать драгоценный потенциал любви? Не нуждается - давать смысла нет, а то уронит да выкинет, не в коня корм. А если шарлатан, сверхспособности имитирует, чтобы обильно стричь купоны и 3-4 месяца в году, развлекаясь и услащая похоти, путешествовать. Бога не обманывает, Ему сверху видно всё. Тогда, можно ли такому шарлатану давать волшебную энергию любви, учитывая, что он отнюдь не любви ради старается? Нет, в злохудожную душу не внидет, в неочищенный сосуд драгоценное не вливается, и у такого весь его заряд энергии не от Бога, он совсем другим духом водится. Просящему же благодати нелицемерно, для любви, тому Бог даёт. По мере готовности просящего включиться в проект Бога. А этот проект - любовь Его к людям, деятельная забота о благе людей. Если через Христа ты себя Богу посвятил, в рабы Богу придал, и реально нуждаешься, надо тебе стало любить Бога и ближнего, - вот тогда готов и перспективу имеешь получить необходимую для этого батарейку, энергию благодати. Благодатью же той, энергией любви к Богу и ближнему, побыв около, прикасаясь, участвуя в проекте, как лекарством исцеляешься, и обретаешь положительный смысл своего бытия, надеешься, уповаешь, а если милости удостоишься, то и спасаешься.
    Последний раз редактировалось Эрик; 23.04.2024 в 09:58.

  17. #33
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    25.01.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    293
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Что говорит Заповедь по поводу других мнений?
    ...
    Как видите, Вы противник Заповедей Христа, так как утверждаете то, что Вам хочется ( похоти) вместо Его Слова Повеления.
    Это для вас она говорит. Слово Божье говорит к тому, кто его читает. Вот вы и поступайте согласно написанному и как понимаете. А ко мне не лезте. Я сам могу прочитать то что мне нужно. И я никого не учу, и носом никого не тычу в места Писания, как делают здесь многие, чтобы показаться слишком вумными, а других унизить. У каждого своя Библия, каждый пусть читает сам и понимает как считает нужным. И главное: прочатал - так поступай в жизни как тебе отрывается Писание, а не учи других, как поступать. Тем более, если не просят.

  18. #34
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,166
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от (Сергей Посмотреть сообщение
    28 После того Иисус, зная, что уже всё совершилось, да сбудется Писание, говорит: жажду.
    29 Тут стоял сосуд, полный уксуса. Воины, напоив уксусом губку и наложив на иссоп, поднесли к устам Его.
    30 Когда же Иисус вкусил уксуса, сказал: совершилось! И, преклонив главу, предал дух.


    Что совершилось?
    Иисус от начала прихода в мир, знал что будет и как с Ним поступят. И то, что совершалось с Ним согласно пути по Писанию написанному, то Он говорил: да сбудется написанное.... И совершилось всё написанное о Нём.

  19. #35
    Участник
    Регистрация
    19.04.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    77
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от (Сергей Посмотреть сообщение
    Что такое спасение, в чем его суть?
    Спасе́ние (греч.σωτηρία, лат.salus[1]) — конечная цель различных религий, окончательное избавление от зла и страданий, преодоление конечности бытия. Идея спасения основана на представлении о том, что мир и/или состояние человека не так хороши, как они могут быть; спасение — коренное преобразование, которое это исправит. Первоначально термин «спасение» употребляется только в связи с христианством; теперь он применяется и к другим религиям. (Википедия).

    Следует добавить, что Библейское спасение - возможно только благодаря спасительной жертве Христа-Спасителя и волевых решений самого человека, который, на протяжении всей своей христианской жизни, отвращается от плотских похотей, восстающих на душу.
    Чтобы жить по Заповедям и постановлениям своего Господина - Иисуса Христа,Господа.
    За что, в качестве награды, данный человек получает спасение - вечную жизнь в присутствии своего Творца и Спасителя, приготовленную Ими для него на новой земле. Где уже никогда не будет: ни зла, ни болезней, ни плача, ни войн, ни смерти...., ибо прежнее уйдет навсегда.

  20. #36
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,617
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от (Сергей Посмотреть сообщение
    28 После того Иисус, зная, что уже всё совершилось, да сбудется Писание, говорит: жажду.
    29 Тут стоял сосуд, полный уксуса. Воины, напоив уксусом губку и наложив на иссоп, поднесли к устам Его.
    30 Когда же Иисус вкусил уксуса, сказал: совершилось! И, преклонив главу, предал дух.


    Что совершилось?
    Термоядерное что-то нечто. Кто понял, у тех сдуло носки.

  21. #37
    Опытный форумчанин Аватар для (Сергей
    Регистрация
    21.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    919
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Термоядерное что-то нечто. Кто понял, у тех сдуло носки.
    А кто не понял так в носках и ходят?

  22. #38
    Участник
    Регистрация
    19.04.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    77
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Термоядерное что-то нечто. Кто понял, у тех сдуло носки.
    Данная фраза - откровенная профанация, как минимум.
    Как максимум - богохульство. Т
    Так как идет опошление Христова дела спасения человечества, которое и констатировал умирающий Господь на кресте словом - СОВЕРШИЛОСЬ!

  23. #39
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,617
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Anro-777 Посмотреть сообщение
    Данная фраза - откровенная профанация, как минимум.
    Как максимум - богохульство. Т
    Так как идет опошление Христова дела спасения человечества, которое и констатировал умирающий Господь на кресте словом - СОВЕРШИЛОСЬ!
    Вроде бы правильные слова говорите, но кажется вы как раз из тех, кто толком и не понял, что там случилось

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®