Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 116

Тема: Христианство не освобождает людей от греха

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,717
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений

    Post

    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Не совсем согласен с такой постановкой вопроса.

    Слово личность относиться к человеку. А животное личность? Животные так же осознают себя и других во времени пространстве.

    А ангелы личность? Да Ангелы и Бог имеют свое Я, но понятие личности это что???

    Оно к кому относится, кто это вообще определяет?

    По этому Истина, она Жива, она пришла в личности Человека Иисуса, но Сама по Себе Истина, до Человека, Человеком не была.

    По этому Веруют в Меня, в Кого веруют.

    В Иисуса пришедшего как Истина во плоти?

    Или в Иисуса как в плоть рожденную Марией?

    Кто для Вас личность, Истина во плоти. или Плоть. Вы в Какого Иисуса веруете?
    В первую очередь, думаю, это понятие относится к Богу.




    С моей субъективной точки зрения автор статьи не понимает о чем речь.

    Писание о свободе от греха говорит:

    1. Освобождает Истина.
    2. Освобождает Сын.
    3. Освобождает вера обещания Евангелия.
    4.Освобождает образ учения Христа.
    5. Освобождает Слово Божье в нас.
    6. Освобождает принесение плода, и последующее за ним очищение.
    7. Освобождает кровь Христа при условии если имеем общее друг с другом и ходим во Свете.
    ... может еще что... вспоминаю на ходу, что вспомнил...

    Это все перечисленное это все одно ( Один) и тот же или это много разных освобождений???
    Я думаю да, всё это одно.



    С моей субъективной точки зрения правильно но не совсем.

    Почему-то заповеди приклеены к не освобождению, хотя в учении Христа это именно то, что освобождает, а учении Моисея нет.

    О каких Заповедях идет речь, или человек вообще не делает разницы?
    Думаю он подразумевал заповеди переданные через Моисея, в общем в своей сути.




    В Церкви Христовой так и есть. А в заквашенной закваской фарисейской, там если не будет тех требований которые у них есть, то они не удержат обманутых ими. По этому или лицемерно держись и будь "праведным", или мы тебя не примем.



    В Писании три раза или даже более речь идет от трех годах... Можно ли быстрее... Не знаю.




    Да, именно так и должно быть.
    Ну хоть где-то мы согласились... хотя это и не моя статья.

  2. #2
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    15.03.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    721
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    В первую очередь, думаю, это понятие относится к Богу.
    Писание не оперирует такими мыслями, а люди могут придумывать и придумывать.




    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Писание о свободе от греха говорит:

    1. Освобождает Истина.
    2. Освобождает Сын.
    3. Освобождает вера обещания Евангелия.
    4.Освобождает образ учения Христа.
    5. Освобождает Слово Божье в нас.
    6. Освобождает принесение плода, и последующее за ним очищение.
    7. Освобождает кровь Христа при условии если имеем общее друг с другом и ходим во Свете.
    ... может еще что... вспоминаю на ходу, что вспомнил...

    Это все перечисленное это все одно ( Один) и тот же или это много разных освобождений???


    Я думаю да, всё это одно.
    Да но, многие думают, что их освобождает некая ими представляемая личность. А Большинство мест говорит о Учении, Которое и Есть Слово Божие - Христос.

    А они думающие о личности вообще не думают, о том, что их освобождает Истина Учения.

  3. #3
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,717
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Писание не оперирует такими мыслями, а люди могут придумывать и придумывать.
    Писание много чем не оперирует, потому как оно обращено, к человеку который хоть сколько-то может размышлять.

    Или же у Вас есть понимание, что Бог не есть Личность?


    Да но, многие думают, что их освобождает некая ими представляемая личность. А Большинство мест говорит о Учении, Которое и Есть Слово Божие - Христос.
    Я лично не отделяю одно от другого.



    А они думающие о личности вообще не думают, о том, что их освобождает Истина Учения.
    А у Вас есть какие-то свидетельства того, что Вас освободило учение без Личности?

  4. #4
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    15.03.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    721
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение

    А у Вас есть какие-то свидетельства того, что Вас освободило учение без Личности?
    Такие свидетельства есть в Писании.

    Да, они говорят о Христе, но так, что читающее не могут понимать ни какой личности.

    2 Они каждый день ищут Меня и хотят знать пути Мои, как бы народ, поступающий праведно и не оставляющий законов Бога своего; они вопрошают Меня о судах правды, желают приближения к Богу:
    3 "Почему мы постимся, а Ты не видишь? смиряем души свои, а Ты не знаешь?" — Вот, в день поста вашего вы исполняете волю вашу и требуете тяжких трудов от других.
    (Ис.58:2,3)
    Вот Иудеи безуспешно пытаются быть праведными.

    Вот ответ как Истина может освободить.

    6... разреши оковы неправды, развяжи узы ярма, и угнетенных отпусти на свободу, и расторгни всякое ярмо;
    7 раздели с голодным хлеб твой, и скитающихся бедных введи в дом; когда увидишь нагого, одень его, и от единокровного твоего не укрывайся.
    8 Тогда откроется, как заря, свет твой, и исцеление твое скоро возрастет, и правда твоя пойдет пред тобою, и слава Господня будет сопровождать тебя.
    9 Тогда ты воззовешь, и Господь услышит; возопиешь, и Он скажет: "вот Я!" Когда ты удалишь из среды твоей ярмо, перестанешь поднимать перст и говорить оскорбительное,
    10 и отдашь голодному душу твою и напитаешь душу страдальца: тогда свет твой взойдет во тьме, и мрак твой будет как полдень;
    11 и будет Господь вождем твоим всегда, и во время засухи будет насыщать душу твою и утучнять кости твои, и ты будешь, как напоенный водою сад и как источник, которого воды никогда не иссякают.
    12 И застроятся потомками твоими пустыни вековые: ты восстановишь основания многих поколений, и будут называть тебя восстановителем развалин, возобновителем путей для населения.
    13 Если ты удержишь ногу твою ради субботы от исполнения прихотей твоих во святый день Мой, и будешь называть субботу отрадою, святым днем Господним, чествуемым, и почтишь ее тем, что не будешь заниматься обычными твоими делами, угождать твоей прихоти и пустословить, —
    (Ис.58:6-13)

    По сути то же есть описанным и в Новом Завете.

  5. 1 пользователь сказал cпасибо beta за это полезное сообщение::


  6. #5
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,717
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    По сути то же есть описанным и в Новом Завете.
    Так, зачем же пришел Христос, и позволил Себя распять, если все было дано и во времена Ветхого Завета?

  7. #6
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    15.03.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    721
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Так, зачем же пришел Христос, и позволил Себя распять, если все было дано и во времена Ветхого Завета?
    Не все дано.

    Не дано было понимание, сердце из за греха не могло понимать Слово Божие, которое таки было и до Христа во плоти.

    Но, нужна была Жертва искупления, Которая смогла очистить сердца к тому, чтобы они смогли через то, что услышали войти во Святое Святых и очиститься от греха, чего до Жертвы не могли делать.

  8. 1 пользователь сказал cпасибо beta за это полезное сообщение::


  9. #7
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,568
    Упоминаний
    6 сообщений
    Кто автор статьи? Неблагоразумно рассматривать статьи, игнорируя их авторство, без испытывания духов. Размещение чужих статей без указания авторства на форумах - это провокации, которые могут принести вред и ввести соблазн. Выражаю таких протест против публикации на форуме статей без указания автора. Призываю владельцев и модераторов форума присекать подобные провокации.

    Поискал по тексту взяв вот этот 100% бредовый пассаж автора статьи

    Так происходит из-за того, что подсознательно мы все воспринимаем церковь как клуб для правильных людей, а не как место, где люди получают свободу от греха.

    Сам пассаж лукав (это искажённое представление заблудших людей, про которое автор заявляет что якобы "все мы воспринимаем" - кто эти "мы" и когда всех "мы" опрашивал автор он конечно не уточняет) но поиск по такой "сигнатуре" автора, возможно, обнаруживает откуда ноги растут. Вот же это откуда?

    https://t.me/AlexNataliiaRiver/545

    Это Александр Мосейчук с супругой, ака "Алек и Наталья Ривер". Предлагаю обратить внимание на то, что пишет автор о себе для испытавания духа, которым движим автор.

    https://vk.com/alexnataliiariver

    Если совсем коротко, то я являюсь христианским консультантом

    Всё понятно? Кому не понятно, вспомните понятие инфоцыгане (https://ru.wikipedia.org/wiki/Инфоцыгане): термин, которым называют продавцов информационного продукта с неочевидной ценностью

    Вот чему в своей жизни радуются и какие цели преследуют супруги Ривер:

    Я получил профессию, вырос в силе духовных даров, купил себе две квартиры, путешествовал по 3-4 месяца в году и наслаждался финансовой свободой.

    Вот так, для тех кто занят поисками тлена - много финансов и квартир да курортов 3-4 месяца в году. Слепец с ложными целями ведёт слепцов в яму, под вождением духа мира сего.

    С учетом этой информации очевидно, что рассматривать всерьёз статью нет смысла. А публикация анонимных статей - это тревожный сигнал, вызывающий обеспокоенность. Ведь подобная практика лишний открывает дорогу духу лжи, соблазнам врага, приходяшим через шарлатанов и мошенников, антихристианской пропаганде, стремящейся "украсть, убить и погубить".

  10. #8
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,717
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Не все дано.

    Не дано было понимание, сердце из за греха не могло понимать Слово Божие, которое таки было и до Христа во плоти.

    Но, нужна была Жертва искупления, Которая смогла очистить сердца к тому, чтобы они смогли через то, что услышали войти во Святое Святых и очиститься от греха, чего до Жертвы не могли делать.
    Т.е. сегодня сердца всех людей очищены, чтобы они смогли то, что Вы сказали?

  11. #9
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,797
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Так, зачем же пришел Христос, и позволил Себя распять, если все было дано и во времена Ветхого Завета?
    Чтобы исполнить пророчество которое произнёс Каиафа: вы ни чего не знаете и не подумаете что лучше нам чтобы один погиб за всех. За кого всех? За всех живущих в то время которых иначе бы они послушав Мессию и восстав подавили римляни что и случилось не раз.

  12. #10
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,717
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Такие свидетельства есть в Писании.

    Да, они говорят о Христе, но так, что читающее не могут понимать ни какой личности.

    2 Они каждый день ищут Меня и хотят знать пути Мои, как бы народ, поступающий праведно и не оставляющий законов Бога своего; они вопрошают Меня о судах правды, желают приближения к Богу:
    3 "Почему мы постимся, а Ты не видишь? смиряем души свои, а Ты не знаешь?" — Вот, в день поста вашего вы исполняете волю вашу и требуете тяжких трудов от других.
    (Ис.58:2,3)
    Вот Иудеи безуспешно пытаются быть праведными.

    Вот ответ как Истина может освободить.

    6... разреши оковы неправды, развяжи узы ярма, и угнетенных отпусти на свободу, и расторгни всякое ярмо;
    7 раздели с голодным хлеб твой, и скитающихся бедных введи в дом; когда увидишь нагого, одень его, и от единокровного твоего не укрывайся.
    8 Тогда откроется, как заря, свет твой, и исцеление твое скоро возрастет, и правда твоя пойдет пред тобою, и слава Господня будет сопровождать тебя.
    9 Тогда ты воззовешь, и Господь услышит; возопиешь, и Он скажет: "вот Я!" Когда ты удалишь из среды твоей ярмо, перестанешь поднимать перст и говорить оскорбительное,
    10 и отдашь голодному душу твою и напитаешь душу страдальца: тогда свет твой взойдет во тьме, и мрак твой будет как полдень;
    11 и будет Господь вождем твоим всегда, и во время засухи будет насыщать душу твою и утучнять кости твои, и ты будешь, как напоенный водою сад и как источник, которого воды никогда не иссякают.
    12 И застроятся потомками твоими пустыни вековые: ты восстановишь основания многих поколений, и будут называть тебя восстановителем развалин, возобновителем путей для населения.
    13 Если ты удержишь ногу твою ради субботы от исполнения прихотей твоих во святый день Мой, и будешь называть субботу отрадою, святым днем Господним, чествуемым, и почтишь ее тем, что не будешь заниматься обычными твоими делами, угождать твоей прихоти и пустословить, —
    (Ис.58:6-13)

    По сути то же есть описанным и в Новом Завете.
    Немного решил вернуться назад, потому что подумал, что в первый раз Вас неверно понял...

    Этими стихами, Вы хотели показать, что не нужно знать Личность (Бога), а нужно просто чего-то исполнять? Об этом речь?

  13. #11
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    15.03.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    721
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    ...
    Этими стихами, Вы хотели показать, что не нужно знать Личность (Бога), а нужно просто чего-то исполнять? Об этом речь?

    Немного не так...

    Если говорить по Писанию, а не по философии, то Я Бога нужно знать, так как в этом знании спасение.

    Спасение по той причине, что не может быть другого Спасителя, Посредника, Мелхиседека Кроме Самого Бога.

    Кто верит, что между Богом и им может быть какой-то иной посредник, тот верит в идолов.

    Но, это только о Посреднике, это посредник пришел и пролил Свою Святую Кровь, чтобы даровать через эту Жертву прощения, уверовавшим возможность вхождения во Святое Святых Его Слова, для очищения от греха.

    Прощения получают все прикоснувшиеся к Жертве Христа, а вот то для чего эта Жертва была, туда для очищения входят очень и очень не многие.

    А теперь, подумайте, если какой Царь по милости дарует смертникам помилование, а они после этого наплюют на Царя...

    Что сделает Царь с этими хулитилями?

  14. #12
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,717
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Прощения получают все прикоснувшиеся к Жертве Христа, а вот то для чего эта Жертва была, туда для очищения входят очень и очень не многие.
    Поясните подробнее.


    А теперь, подумайте, если какой Царь по милости дарует смертникам помилование, а они после этого наплюют на Царя...
    Что Вы под этим подразумеваете?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®