Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 218

Тема: Лжегреховность

Древовидный режим

  1. #11
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,758
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    А почему именно Иуду избрал Господь в числе 12ти, точно зная, что именно он предаст? При этом Иуда действовал исключительно добровольно, никто его не заставлял. Так действует Бог. Он избирает для своих целей то орудие, которое справится с задачей самым наилучшим способом. Ведь предать учителя, с которым три года ел из одной чашки, сможет далеко не каждый. Но Бог знает сердце каждого, кто чего стоит. Было предсказано, что предаст близкий человек. Должен был быть предатель. И Бог избирает на роль предателя того, кто сделает это наилучшим образом, кто не дрогнет, в ком совесть не проснется. Бог избирает своим орудием Иуду. И всё сбудется, потому что Иуда таков по своей природе. Но при этом - лучше бы ему не родиться...
    Так же было и когда Бог наказывал евреев. Бог избирал орудием своего гнева язычников, готовых убивать. Бог не заставлял их это делать. Они сами этого хотели. Бог только сдерживал их , защищая свой народ. И Богу надо было только убрать защиту.... и орудие мести вырывалось на свободу. Бог никого не заставляет делать зло. Люди делают это сами по своей воле. Бог только сдерживает их... или не сдерживает...
    Вроде бы все логично звучит, но у меня как-то это все не соединяется с со словами, что Бог есть любовь, а любовь не мыслит зла, а также, всего надеется. А здесь получается, что Бог уже и не надеялся на Иуду, и мыслил как его руками сделать зло.

    Но что касается совести, то она-то как раз у Иуды проснулась, да так, что тот пошел и повесился, потому как не мог вынести ее осуждения.

    Я считаю, что Бог не избирал орудие, орудием уже является плоть или даже грех во плоти, который крайне раздражает действие Духа Божьего и он будет всегда гнать его. Но я соглашусь с мыслью, что Бог где-то может это сдерживать, а может и не сдерживать.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо captain за это полезное сообщение::


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®