Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8
Показано с 141 по 153 из 153

Тема: Лжегреховность

  1. #141
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,835
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Семёныч Посмотреть сообщение
    К кому обращается апостол?
    К тем, кто не принял ни Бога, ни Христа, то есть к человеку по плоти, богопротивнику. Что касается сынов Божьих - христиан, то они уподобляются именно Богу и Его
    свойствам Души, в которой есть место и возмущению и негодованию и гневу и ярости. Вы собираетесь уподобляться Христу?
    Если да, то как Вы можете отсечь у себя гнев праведный, который и во Христе действует?

    5 Итак, умертвите земные члены ваши: блуд, нечистоту, страсть, злую похоть и любостяжание, которое есть идолослужение,
    6 за которые гнев Божий грядёт

    на сынов противления,

    и совлёкшись ветхого человека с делами его
    10 и облёкшись в нового, который обновляется в познании по образу Создавшего его.


    Разумеете образу Которого нам должно уподобиться?
    Теперь докажите, что Бог праведным гневом не обладает, что бы и нам не обладать.

    Послание к Колоссянам 3 глава — Библия: https://bible.by/syn/58/3/
    Только Бог и обладает праведным гневом. А Вы человек. А гнев человека не творит правды Божьей. Т.е. не может быть праведным. Так написано. Вы так и не показали мне ни одного места из Писания где говорилось бы, что христиане имеют право гневаться или что у человека может быть праведный гнев. НИ ОДНОГО. Только Ваши личные измышления , вопреки ясным словам Апостолов.

  2. #142
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,686
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Написано - гнев человеческий не творит правды Божьей. Т.е. гнев человеческий очень сильно отличается от Божьего гнева, который единственный праведный.
    Вы тоже считаете что Иисус бегал по храму? Я этого не вижу в Писании. Я вижу Хозяина дома, наводящего порядок в доме Отца.
    Гнев человеческий, т.е. плотской.
    Об остальном, я уже все сказал

  3. 1 пользователь сказал cпасибо captain за это полезное сообщение::


  4. #143
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,691
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Семёныч Посмотреть сообщение
    Души, в которой есть место и возмущению и негодованию и гневу и ярости. Вы собираетесь уподобляться Христу?
    Если да, то как Вы можете отсечь у себя гнев праведный, который и во Христе действует?
    Семён Семёныч, Христос Воскресе!

    Нам ли сынам гнева, жизнь свою испортивших безмерным негодованием, причинившим своим возмущением океан страдания близким и дальним, да и себе тоже судьбу покалечившим, помышлять о дальнейшей неукротимой ярости?
    Не лучше ли нам уподобиться Христу в любви!
    Ибо Христос есть Бог и Судья Праведный, но нам заповедано истреблять в себе любые зачатки суда, а тем более в гневе и ярости.
    Последний раз редактировалось Григорий Р; Сегодня в 02:44.

  5. 1 пользователь сказал cпасибо Григорий Р за это полезное сообщение::


  6. #144
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,402
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    А я вижу как Он спокойно входит как хозяин в свой дом и кнутом выгоняет скотину и опрокидывает столы меновщиков.
    Да ведь вы можете видеть всё что вам угодно, я и многие другие видят возмущение и негодование Бога, и семь чаш гнева Божьего от Христа согласно Откровения тоже видят. Вы не против, если мы будем видеть то, что нам открывается?

  7. #145
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,402
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Написано - гнев человеческий не творит правды Божьей.
    А гнев Божий действующий через человека, правду Божью творит?

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Только Бог и обладает праведным гневом.
    Через кого именно этот праведный гнев Божий действует в мире и Церкви?

  8. #146
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,402
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Семён Семёныч, Христос Воскресе!
    Во истину воскресе!

  9. #147
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,402
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Нам ли сынам гнева, жизнь свою испортивших безмерным негодованием, причинившим своим возмущением океан страдания близким и дальним, да и себе тоже судьбу покалечившим, помышлять о дальнейшей неукротимой ярости?
    Не лучше ли нам уподобиться Христу в любви!
    Григорий, дорогой, для того чтобы нам уподобиться Христу в любви, нам как минимум надо уподобиться Христу в ненависти ко греху- изгнание торговцев из храма, ибо одного без другого не бывает. Если мы - христиане не возненавидели грех до омерзения, до блевотины, не прониклись как Христос негодованием к упорствующим в беззаконии, то каким образом мы собираемся уподобиться Христу в любви?
    Нельзя сжиться со грехом и назвать это уподоблением Христу в любви.

  10. #148
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,835
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Гнев человеческий, т.е. плотской.
    Об остальном, я уже все сказал
    Вы человек? Или Бог? Если Вы человек, то Ваш гнев не творит правды Божьей. Потому что Ваш гнев ВСЕГДА дело плоти. Найдите мне в плодах Духа гнев праведный и я соглашусь с Вами. Впрочем, повторюсь - каждый ответит за себя. Если Вам гнев важнее Царства Божьего... это Ваш выбор.

  11. #149
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,402
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Вы человек? Или Бог? Если Вы человек, то Ваш гнев не творит правды Божьей.
    Через кого действует праведный гнев Божий в мире и Церкви?
    Может ли праведный гнев Божий действовать через Церковь?
    Является ли Церковь проводником праведного гнева Божьего?

    Вот Вы вольно или невольно стали проводником того самого духа, который пытается вменить христианам в грех то, что грехом не является вообще, от слова совсем!
    Бог не отменял праведного гнева и этот праведный гнев Бог проводит через человека, в том числе и через христиан- Церковь.


    Гнев праведный или греховный?
    Гнев не всегда является грехом. Существует тип гнева, одобряемый Библией, который часто называется «праведным негодованием». Например, в Евангелии от Иоанна 2:13 описывается гнев Иисуса на некоторых иудеев, которые осквернили Божий храм в Иерусалиме.
    Еще один пример – гнев Давида на Голиафа, когда Голиаф богохульствовал и унижал Израиль. Ни в одном из этих примеров гнев не вызван самозащитой, но стремлением защитить других людей или принципы.
    Праведный гнев всегда направлен против греха, порабощающего человека.
    Такой гнев заставляет действовать в вере, любви и истинной справедливости. Праведный гнев скорбит о самом человеке: «Иисус, воззрев на них (фарисеев – прим. ред.) с гневом, скорбя об ожесточении сердец их, говорит...» (Мар. 3:5). Божье негодование на самом деле выражает любовь и глубокое недовольство тем, как зло разрушает людей.
    http://cgazeta.ru/2019/13/1836-javlj...ayjk5842491015

  12. #150
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,835
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Семёныч Посмотреть сообщение
    Да ведь вы можете видеть всё что вам угодно, я и многие другие видят возмущение и негодование Бога, и семь чаш гнева Божьего от Христа согласно Откровения тоже видят. Вы не против, если мы будем видеть то, что нам открывается?
    Да, Божий гнев праведный. Это так. Но Вы то не Бог, вот в чем проблема. Вы в этом уподобляетесь сатане который тоже хотел престол свой поставить рядом с Богом и править вместе с Ним. Я уже говорила - не может ребенок делать то же что и его отец по отношению к другим детям. У Отца свои полномочия. А Вы на крест идти не хотите, а вот негодовать на других хотите. А не понимаете, что Вы ничем не лучше любого того, кто Вас возмущает. Вы только в собственных глазах дите Божье. Ваш гнев не творит правды Божьей. Он идет от плоти и поступающие так царства Божьего не наследуют. И не говорите потом, что Вы не знали этого. Теперь Вы знаете. Теперь гневаться или нет, это Ваш выбор. Выбор между делом плоти и Царством Божьим.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Семён Семёныч Посмотреть сообщение
    Григорий, дорогой, для того чтобы нам уподобиться Христу в любви, нам как минимум надо уподобиться Христу в ненависти ко греху- изгнание торговцев из храма, ибо одного без другого не бывает. Если мы - христиане не возненавидели грех до омерзения, до блевотины, не прониклись как Христос негодованием к упорствующим в беззаконии, то каким образом мы собираемся уподобиться Христу в любви?
    Нельзя сжиться со грехом и назвать это уподоблением Христу в любви.
    Вот только возненавидеть надо свой грех в первую очередь. СВОЙ. Например грех превозношения. Грех самообмана, что Вы лучше других, подобно фарисею. Тот тоже ненавидел мытаря. Когда Вы были грешником, что сделал с Вами Господь? Уничтожил в ненависти к Вашему греху или пошел на крест ради Вас - грешника?

  13. #151
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,835
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Семёныч Посмотреть сообщение
    Через кого действует праведный гнев Божий в мире и Церкви?
    Ну приведите хоть один пример из Писания праведного гнева Апостолов. Иисус ведь Бог. Так что давайте найдем в Писании про праведный гнев исходящий не от Бога, а от людей. В Новом Завете, естественно. А пока Вы просто приводите собственные измышления, противоречащие словам Апостолов.

  14. #152
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,402
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Да, Божий гнев праведный. Это так. Но Вы то не Бог, вот в чем проблема.
    Являются ли христиане проводниками праведного гнева? Павел предавший сатане растлителя церкви стал проводником Божьего гнева?

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Ну приведите хоть один пример из Писания праведного гнева Апостолов.
    Павел предавший сатане растлителя церкви стал проводником Божьего гнева?

  15. #153
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,686
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Вы человек? Или Бог? Если Вы человек, то Ваш гнев не творит правды Божьей. Потому что Ваш гнев ВСЕГДА дело плоти. Найдите мне в плодах Духа гнев праведный и я соглашусь с Вами. Впрочем, повторюсь - каждый ответит за себя.
    Как Вы понимаете фразу: "имейте веру Божью"? Нужно ли стать сначала Богом, чтобы нам иметь такую веру?



    Если Вам гнев важнее Царства Божьего... это Ваш выбор.
    Нет, не важнее. Но мне важно, чтобы мне не ставили в какие-то условия то, что Бог мне не ставил в условие. Я уже ранее говорил, что это опасный путь, который кому-то хотя и может показаться правильным, но лишь потому, что не понимает последствий.

  16. 1 пользователь сказал cпасибо captain за это полезное сообщение::


Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®