Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 39

Тема: Послание к Римлянам 9:7

  1. #1
    Ветеран форума
    Регистрация
    23.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,083
    Упоминаний
    0 сообщений

    Послание к Римлянам 9:7

    и не все дети Авраама, которые от семени его, но сказано: в Исааке наречется тебе семя.(Рим.9:7)
    Почему так написано, почему в Исааке, а не в Аврааме семя его.
    Бог есть любовь, любовь не мыслит зла.

  2. #2
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    15.03.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    653
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    и не все дети Авраама, которые от семени его, но сказано: в Исааке наречется тебе семя.(Рим.9:7)
    Почему так написано, почему в Исааке, а не в Аврааме семя его.
    Потому, что Себя обетования Бога, Его Слово, было предизбранно в еще не существующем, на тот момент Исааке.

    А по сколько он, Исаак еще не существовал, то и еще не было его плотского семени, в котором было много кого, а не только семя Бога.

    А в семени Авраама, по плоти уже были кто угодно...

    Хотя сам Авраам был семенем обетования Бога.

  3. #3
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    20.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    694
    Записей в дневнике
    90
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Потому, что Себя обетования Бога, Его Слово, было предизбранно в еще не существующем, на тот момент Исааке.

    А по сколько он, Исаак еще не существовал, то и еще не было его плотского семени, в котором было много кого, а не только семя Бога.

    А в семени Авраама, по плоти уже были кто угодно...

    Хотя сам Авраам был семенем обетования Бога.
    Авраам не был семенем обетования Бога, ибо отцу Авраама не было обетования, ибо обетование семени даётся избранному Богом человеку, которого семя и благословляется.

    У Авраама было всего два семени: семя блуда и семя обетования, ибо было всего два сына.

    Семя блуда - это семя сатаны, семя плевелы (живущие по плоти) и семя обетования данного Богом (живущие по Духу).
    Последний раз редактировалось Dyx; 26.04.2024 в 09:09.

  4. #4
    Ветеран форума
    Регистрация
    03.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,474
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    и не все дети Авраама, которые от семени его, но сказано: в Исааке наречется тебе семя.(Рим.9:7)
    Почему так написано, почему в Исааке, а не в Аврааме семя его.
    «И не все дети Авраама, которые от семени его; но (сказано): «в Исааке наречется тебе семя». То есть, не плотские дети суть дети Божии; но дети обетования признаю́тся за семя.» (Рим 9:7,8).

    Восьмой стих даёт нам понять, что речь в этих стихах идёт не о буквальных (биологических) детях, а о духовных детях Бога. Биологических потомков у Авраама будет много, но только часть из них будет иметь должную духовность детей Божьих, и только один из них будет Первенцем.

    Почему так написано, почему в Исааке, а не в Аврааме семя его.

    Возможно я не понимаю суть вопроса... Синонимом слова «семя» является слово «потомок». Мне понятно, что потомком Авраама является Исаак, но не понятно как сам Авраам может быть своим потомком (семенем). От Авраама через Исаака, по обетованию Бога, прошла родословная линия Иисуса Христа который, в свою очередь символизировал семя из Бытие 3:15.

  5. 1 пользователь сказал cпасибо Ольга Ко за это полезное сообщение::

    Dyx

  6. #5
    Ветеран форума
    Регистрация
    23.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,083
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Потому, что Себя обетования Бога, Его Слово, было предизбранно в еще не существующем, на тот момент Исааке.

    А по сколько он, Исаак еще не существовал, то и еще не было его плотского семени, в котором было много кого, а не только семя Бога.

    А в семени Авраама, по плоти уже были кто угодно...

    Хотя сам Авраам был семенем обетования Бога.
    Я вам подскажу, как может повлиять на праведника грех не сотворенный им? Или как преступника может оправдать добродетель которую он не совершил?
    Бог есть любовь, любовь не мыслит зла.

  7. #6
    Ветеран форума
    Регистрация
    23.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,083
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
    «И не все дети Авраама, которые от семени его; но (сказано): «в Исааке наречется тебе семя». То есть, не плотские дети суть дети Божии; но дети обетования признаю́тся за семя.» (Рим 9:7,8).

    Восьмой стих даёт нам понять, что речь в этих стихах идёт не о буквальных (биологических) детях, а о духовных детях Бога. Биологических потомков у Авраама будет много, но только часть из них будет иметь должную духовность детей Божьих, и только один из них будет Первенцем.
    Я не понял вашего ответа, вы вроде что то пишите а конкретно что имели ввиду так и не понял. Можно тогда имена тех кого вы имеете введу под названием Первенец и кто те духовные дети несколько и имен если можно, так будет понятней.



    Возможно я не понимаю суть вопроса... Синонимом слова «семя» является слово «потомок». Мне понятно, что потомком Авраама является Исаак, но не понятно как сам Авраам может быть своим потомком (семенем). От Авраама через Исаака, по обетованию Бога, прошла родословная линия Иисуса Христа который, в свою очередь символизировал семя из Бытие 3:15.
    Я не знаю что у вас написано о семени, что оно типа потомок, а может еще что то, но я знаю о семени то что оно содержится в плодах или растениях, или еще в чем то питающиеся от корня и ветвей. Плод дает семя, а семя в свою очередь попадает в почву и дает новый росток, а после и вовсе дерево вырастает, под которым могут укрыться птицы небесные.
    Так что вам не понятно в моем вопросе? Так почему же Аврааму, семя наречется в Исааке?
    Бог есть любовь, любовь не мыслит зла.

  8. #7
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,835
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    и не все дети Авраама, которые от семени его, но сказано: в Исааке наречется тебе семя.(Рим.9:7)
    Почему так написано, почему в Исааке, а не в Аврааме семя его.
    Потому что помимо Исаака у Авраама были еще дети. Но не от них Бог создал свой народ, а только от Исаака.

  9. 1 пользователь сказал cпасибо Гостья за это полезное сообщение::


  10. #8
    Ветеран форума
    Регистрация
    23.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,083
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Потому что помимо Исаака у Авраама были еще дети. Но не от них Бог создал свой народ, а только от Исаака.
    Разве семя это народ, разве не читали что написано?
    Но Аврааму даны были обетования и семени его. Не сказано: и потомкам, как бы о многих, но как об одном: и семени твоему, которое есть Христос.
    (Гал.3:16)
    Бог есть любовь, любовь не мыслит зла.

  11. #9
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    15.03.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    653
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Dyx Посмотреть сообщение
    Авраам не был семенем обетования Бога...
    Вы какой-то очень плотской дух...


    .... доброе семя, это сыны Царствия, а плевелы - сыны лукавого; (RSTN От Матфея 13:38)


    Чим сыном был Авраам???

  12. #10
    Ветеран форума
    Регистрация
    03.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,474
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    Я не понял вашего ответа, вы вроде что то пишите а конкретно что имели ввиду так и не понял. Можно тогда имена тех кого вы имеете введу под названием Первенец и кто те духовные дети несколько и имен если можно, так будет понятней.

    Я не знаю что у вас написано о семени, что оно типа потомок, а может еще что то, но я знаю о семени то что оно содержится в плодах или растениях, или еще в чем то питающиеся от корня и ветвей. Плод дает семя, а семя в свою очередь попадает в почву и дает новый росток, а после и вовсе дерево вырастает, под которым могут укрыться птицы небесные.
    Я не понял вашего ответа, вы вроде что то пишите а конкретно что имели ввиду так и не понял. Можно тогда имена тех кого вы имеете введу под названием Первенец и кто те духовные дети несколько и имен если можно, так будет понятней.

    Мне трудно Вам объяснить всё учение о семени т.к. оно объёмно для одного комментария, а мои способности имеют ограничения. Попробую.
    К потомкам Авраама себя относят и евреи (произошедшие от Исаака) и арабы (произошедшие от Измаила). Но в отношении особых духовных потомков Бог предрёк: «обещанные тебе потомки произойдут через Исаака.» (Бытие 21:12). Эти особые потомки - те, о которых шла речь в Бытие 3:15. пророчество из Бытие 3:15 указывало на появление избавителя, который уничтожит того, кого представлял змей, а именно заклятого врага Бога, Сатану Дьявола (Отк 12:9). Оно также указывало на то, что у Дьявола будет «потомство». Кто становится потомством Змея нам поясняет апостол Иоанн: «Детей Бога и детей Дьявола можно узнать так: всякий, не поступающий праведно,— не от Бога, как и не любящий своего брата. ...Мы не должны быть такими, как Каин, который был от Злого и убил своего брата. » (1Ин 3:10—12; ср. Ин 8:44). Итак, духовными потомками Авраама являются люди совершающие праведные поступки, а детьми Злого – совершающие злые поступки. Из Христианских Греческих Писаний становится ясно, что обещанное потомство женщины — не просто человек, иначе оно не смогло бы поразить в голову духовного врага, падшего ангела, Дьявола, хотя в древности верные Богу люди понимали это не до конца. «Потомством» должна быть могущественная духовная личность. Павел сказал: «Аврааму же и его потомку были даны обещания. Не говорится: „И потомкам [греч. спе́рмасин]“, как если бы речь шла о многих, но как об одном: „И твоему потомку [греч. спе́рмати́]“, который есть Христос» (Гл 3:16).
    Итак в духовном смысле в последние дни произойдёт разделение всех живущих людей на потомство Дьявола и потомков Авраама. Главным в потомстве Авраама станет потомок из родословной Исаака - «который есть Христос».

  13. #11
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,941
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Потому что помимо Исаака у Авраама были еще дети. Но не от них Бог создал свой народ, а только от Исаака.
    а которого сына Исаака вы считаете прародителем народа Бога и почему?

    Исааку было шестьдесят лет, когда Ревекка родила близнецов.Первым родился Исав, и поэтому он считался первородным. Его назвали Исавом (косматым), так как он весь был покрыт волосами. Второму дали имя Иаков, что по-русски означает «держать за пятку», поскольку во время рождения он держал своего брата за пятку. Когда они выросли, то старший — Исав стал очень искусным охотником и любимцем своего отца Исаака, а младший — Иаков, будучи кротким домоседом, был любимцем своей матери.


    Исав и его народы в современности (Быт.36)

    В центре внимания главы 36 — потомки Исава, известные как эдомляне, или идумеи.

    Одними из потомков Исава являются арабы и народы Ближнего Востока. Как указывают документы, арабы принадлежат к семитской ветви народов и имеют общие корни с иудеями и другими ближневосточными народами

    Помимо арабов, еще одним народом, связанным с Исавом, являются курды. Курды — этническая группа, проживающая главным образом в Западной Азии, включая Ирак, Иран, Сирию и Турцию. Исторические исследования указывают на связь курдов с древними эдомитами и их языком.

    Таким образом от Исаака произошли и арабы и курды и множество других народов.




    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
    Мне трудно Вам объяснить всё учение о семени т.к. оно объёмно для одного комментария, а мои способности имеют ограничения. Попробую.
    К потомкам Авраама себя относят и евреи (произошедшие от Исаака) и арабы (произошедшие от Измаила). Но в отношении особых духовных потомков Бог предрёк: «обещанные тебе потомки произойдут через Исаака.» (Бытие 21:12).
    Исав тоже сын Исаака,более того,его любимый сын.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  14. #12
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,647
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    и не все дети Авраама, которые от семени его, но сказано: в Исааке наречется тебе семя.(Рим.9:7)
    Почему так написано, почему в Исааке, а не в Аврааме семя его.
    В Аврааме, Исааке, Иакова, итд.

  15. #13
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,647
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    Разве семя это народ, разве не читали что написано?
    Иисус - это кульминация обетования, до которой была цепь потомков. Вы серьёзно не понимаете, или это какая то прелюдия, для откровения, которое вы готовитесь озвучить?

  16. #14
    Ветеран форума
    Регистрация
    23.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,083
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Иисус - это кульминация обетования, до которой была цепь потомков. Вы серьёзно не понимаете, или это какая то прелюдия, для откровения, которое вы готовитесь озвучить?
    Объясните мне почему так произошло что именно в Исааке нареклось семя, почему не сам Авраам семя или ходьбы носитель первоначальный. Как написано, что дети Авраама наследники по обетованию, не Исаака же.
    Бог есть любовь, любовь не мыслит зла.

  17. #15
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,647
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    Объясните мне почему так произошло что именно в Исааке нареклось семя, почему не сам Авраам семя или ходьбы носитель первоначальный. Как написано, что дети Авраама наследники по обетованию, не Исаака же.
    Потому, что так решил Бог. Я не понимаю суть вашего вопроса: вы не согласны с избранием Исаака?

  18. #16
    Ветеран форума
    Регистрация
    23.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,083
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Потому, что так решил Бог. Я не понимаю суть вашего вопроса: вы не согласны с избранием Исаака?
    Господь просто так ничего не решает, есть причины. Почему Господь решил семя Аврамова, наречь в Исааке?
    У вас есть дети? Допустим есть, и вы родили к примеру дитя до того как уверовали. Вопрос что передалось от вас, вашему ребенку, от вашей веры так скажем по семени. Ничего. Вот именно по этому и нужно было наречь семя в Исааке, так как Авраам сделал что то сверх человеческое, что не передалось бы Исааку без наречения Божиего. Это вы должны знать. Что сделал Авраам такого что, семя пришлось наречь в Исааке? Я почти ответил вам, осталось открыть писание и посмотреть в него. Думаю что вы это сделаете. В этом суть веры христианина.
    Бог есть любовь, любовь не мыслит зла.

  19. #17
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,647
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    Господь просто так ничего не решает, есть причины. Почему Господь решил семя Аврамова, наречь в Исааке?
    У вас есть дети? Допустим есть, и вы родили к примеру дитя до того как уверовали. Вопрос что передалось от вас, вашему ребенку, от вашей веры так скажем по семени. Ничего. Вот именно по этому и нужно было наречь семя в Исааке, так как Авраам сделал что то сверх человеческое, что не передалось бы Исааку без наречения Божиего. Это вы должны знать. Что сделал Авраам такого что, семя пришлось наречь в Исааке? Я почти ответил вам, осталось открыть писание и посмотреть в него. Думаю что вы это сделаете. В этом суть веры христианина.
    Ничего мистического не случилось, если вы к этому клоните.

  20. #18
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    15.03.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    653
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    ..почему так произошло что именно в Исааке нареклось семя...

    Иисус это объясняет вот в этом месте:

    37 .. сеющий доброе семя есть Сын Человеческий; 38 поле есть мир; доброе семя, это сыны Царствия, а плевелы - сыны лукавого; (RSTN Матф.13:37,38)

  21. #19
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,697
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    Объясните мне почему так произошло что именно в Исааке нареклось семя, почему не сам Авраам семя или ходьбы носитель первоначальный. Как написано, что дети Авраама наследники по обетованию, не Исаака же.
    Потому что именно Исаак рожден по вере (по духу), а не из-за плотских усилий, подобно Измаилу.

  22. #20
    Ветеран форума
    Регистрация
    23.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,083
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Ничего мистического не случилось, если вы к этому клоните.
    Не знаю что вы себе подумали, что там у вас в разуме твориться.
    Бог есть любовь, любовь не мыслит зла.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®