Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
«И не все дети Авраама, которые от семени его; но (сказано): «в Исааке наречется тебе семя». То есть, не плотские дети суть дети Божии; но дети обетования признаю́тся за семя.» (Рим 9:7,8).

Восьмой стих даёт нам понять, что речь в этих стихах идёт не о буквальных (биологических) детях, а о духовных детях Бога. Биологических потомков у Авраама будет много, но только часть из них будет иметь должную духовность детей Божьих, и только один из них будет Первенцем.
Я не понял вашего ответа, вы вроде что то пишите а конкретно что имели ввиду так и не понял. Можно тогда имена тех кого вы имеете введу под названием Первенец и кто те духовные дети несколько и имен если можно, так будет понятней.



Возможно я не понимаю суть вопроса... Синонимом слова «семя» является слово «потомок». Мне понятно, что потомком Авраама является Исаак, но не понятно как сам Авраам может быть своим потомком (семенем). От Авраама через Исаака, по обетованию Бога, прошла родословная линия Иисуса Христа который, в свою очередь символизировал семя из Бытие 3:15.
Я не знаю что у вас написано о семени, что оно типа потомок, а может еще что то, но я знаю о семени то что оно содержится в плодах или растениях, или еще в чем то питающиеся от корня и ветвей. Плод дает семя, а семя в свою очередь попадает в почву и дает новый росток, а после и вовсе дерево вырастает, под которым могут укрыться птицы небесные.
Так что вам не понятно в моем вопросе? Так почему же Аврааму, семя наречется в Исааке?