Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
Да, Вам сложно, так как Вы никогда не верили в обещания Христа в Евангелии.

А оно говорит.

Да и все, желающие жить благочестиво во Христе Иисусе, будут гонимы.
(2Тим.3:12)

...В мире будете иметь скорбь; ...
(Иоан.16:33)

Когда мир видит, что перед ним тот кто подставит другую щеку, он не может пройти мимо, ведь можно поживится.

... расхищение имения вашего приняли с радостью, зная, что есть у вас на небесах имущество лучшее и непреходящее.
(Евр.10:34)



Конечно Вы не можете представить, чтобы написанное сбылось в Вашей жизни.
Ну Вы это зря. В Вас говорит обида на всех. Конечно мы испытывали и скорбь и гонения и бедность. Но Вы же сами привели слова, что расхищение надо принимать с радостью. А Ваши знакомые, которые упахиваются так, что с женой поговорить не могут, они не в радости живут. Потому что в радости человек ее выливает на других. Из сердца выходит то, чем человек наполнен. Жил бы в радости, хвалил бы жену, а не злился бы на весь свет, и на самого близкого человека. В 90-е мы оказались фактически в другой стране, без родных и близких, с двумя малышами на руках. Зарплаты не платили месяцами, а детей то кормить надо. Но и тогда мой муж находил для меня слова ободрения и я для него. Хотя мой то муж вообще далек от христианства. Но порой мне кажется, что он больше христианин, чем некоторые. Ничем нельзя оправдать нелюбовь к ближнему. А кто мужу ближе жены? Кто жене ближе мужа? Если муж не научился любить собственную жену, хотя ему на это дано прямое указание в Писании, то как он может вообще любить ближнего? А никак. А значит и Бога он не любит. Он любит только себя. А Бог ему нужен тоже только для него самого. Что бы получить от Бога то, что хочется.