Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 1 из 4 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 67

Тема: Бзик из личного опыта.

  1. #1
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    15.03.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    791
    Упоминаний
    3 сообщений

    Бзик из личного опыта.

    Если у кого есть мудрость подскажите.

    В моем круге общения, есть как минимум две сестры которые очень навязчиво требуют от своих мужей чтобы те пели им хвалебные песни при любом удобном случае и без случая...
    Причем это очень навязчиво.

    Я пока не нашел, что это в соответствии с Писанием.

    То, что они требуют, это дело праведное, или грешное....

    Как определить?

  2. #2
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,904
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Если у кого есть мудрость подскажите.

    В моем круге общения, есть как минимум две сестры которые очень навязчиво требуют от своих мужей чтобы те пели им хвалебные песни при любом удобном случае и без случая...
    Причем это очень навязчиво.

    Я пока не нашел, что это в соответствии с Писанием.

    То, что они требуют, это дело праведное, или грешное....

    Как определить?
    А что это за круг общения?

  3. #3
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,858
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Если у кого есть мудрость подскажите.

    В моем круге общения, есть как минимум две сестры которые очень навязчиво требуют от своих мужей чтобы те пели им хвалебные песни при любом удобном случае и без случая...
    Причем это очень навязчиво.

    Я пока не нашел, что это в соответствии с Писанием.

    То, что они требуют, это дело праведное, или грешное....

    Как определить?
    Это не праведное и не грешное, это просто мирское, житейское и не очень умное. Ну как можно требовать что бы тебя хвалили? Впрочем, судя по всему, этим женщинам не хватает от мужей внимания. Они что то делают, стараются, а никто их стараний не замечает. Так бывает с невнимательными и черствыми мужьями. А женщины вянут без внимания. Вот и всё. Если бы эти мужья любили бы своих жен, были бы внимательны, не забывали бы порой сказать доброе хорошее слово, что то похвалить, да хоть еду или внешность, то и проблем бы не было бы. А так они просто вянут как цветы без воды. Навязчивость от безнадежности. Они уже и так и эдак подсказывают, а мужья ноль внимания. Ну что, так трудно похвалить старания жены? Небось когда ухаживали, на комплименты не скупились.

  4. #4
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    15.03.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    791
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Ну как можно требовать что бы тебя хвалили?
    Они говорят, что без этой хвалы им очень тягостно жить.
    При чем очень и очень.

    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Впрочем, судя по всему, этим женщинам не хватает от мужей внимания. Они что то делают, стараются, а никто их стараний не замечает.
    В жизни конечно всякое бывает, но не тот случай, чтобы не замечали. Приблизительно так же как и они замечают доброе от своих мужей. Где-то в равной степени.




    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Если бы эти мужья любили бы своих жен, были бы внимательны, не забывали бы порой сказать доброе хорошее слово, что то похвалить, да хоть еду или внешность, то и проблем бы не было бы.
    Вот тут наверно может быть уже мы ближе к пониманию. Как бы проблема в том, что мужья очень загружены выживанием, и бывает что сами от усталости шатаются, ну и тут как бы и сами сестры не очень обращают внимание на то, что делают мужья, это же просто жизнь.

    Но, мужья то ничего не требуют.

    Я недавно заметил, что есть тип людей у которых мания того, чтобы на них обращали внимание, хвалили...



    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Они уже и так и эдак подсказывают, а мужья ноль внимания.
    Вот это я и пытаюсь понять.

    Как вообще положено, как должно или не должно быть.

    Мне лично не нужна хвала о слова вообще.

    Жизненный опыт говорит, что когда меня начинают хвалить, то практически всегда хотят обмануть...

    И я как бы не понимаю того, чтобы дети каждый день хвалили родителей, чтобы жена хвалила мужа, а муж жену, это же по умолчанию понятно, что мы живем во взаимной любви.

    А здесь требование...

  5. #5
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    15.03.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    791
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    А что это за круг общения?
    Между верующими, возможно что кто-то только показывает что он верующий...

    Мне самому это очень странно, но как бы в учении пока ничего внятного не могу найти...

  6. #6
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,858
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение


    Вот это я и пытаюсь понять.

    Как вообще положено, как должно или не должно быть.

    Мне лично не нужна хвала о слова вообще.

    Жизненный опыт говорит, что когда меня начинают хвалить, то практически всегда хотят обмануть...

    И я как бы не понимаю того, чтобы дети каждый день хвалили родителей, чтобы жена хвалила мужа, а муж жену, это же по умолчанию понятно, что мы живем во взаимной любви.

    А здесь требование...
    Просто надо понимать, что Бог создал мужчину и женщину разными. И в идеале они должны дополнять друг друга. Мужчины более рациональны, женщины более эмоциональны. Так сделал Бог. И мы должны всегда это помнить. Вам не нужна похвала и это замечательно. Но любовь к ближнему это, в том числе, узнать - а что нужно ему. Любовь это возместить нужду делами. И вот у женщины есть нужда в эмоциях. Неужели мужьям так трудно сказать пару ободряющих слов? Это же не мешки грузить. Да, любовь это жертва. Вы же помните как мужья должны любить своих жен? Как Христос любит Церковь, а Он жизнь отдал за нее. А от мужей жизни никто не требует, всего то немного любви, выраженной словами. Это мужчины считают, что сказал один раз - я тебя люблю и этого достаточно. Но женщина устроена по другому. И от мужчины требуется жертва, жертва проявляемая в слове. От женщины требуется другая жертва - жертва послушания. А от мужчины гораздо меньше. Просто периодически говорить жене приятное. Да, надо напрягаться. Но жена ведь тоже напрягается, когда слушается. И она хочет услышать, что у нее это получается. И , кстати, детей тоже надо хвалить. Моей дочери 35 и она росла в церкви. И у ее подружек были верующие родители, которые постоянно своих детей ругали, а я свою хвалила. И вот недавно они все встретились и ее подружки сказали ей - мы выросли с ощущением, что мы самые плохие на свете, что хуже нас никого нет и нам пришлось бороться с кучей комплексов. А ты выросла уверенная в себе и своих силах и мы тебе завидуем. Тебе не пришлось бороться с комплексами неполноценности. И дочь согласилась. Да, она всегда считала себя умницей, ничего не боялась и уже совсем в юном возрасте ее ставили начальником, потому что она была уверена, что сможет всё. Хвалить надо всех. И детей и мужей и особенно, конечно муж должен хвалить жену. Не надо, что бы она получала положительные эмоции на стороне.

  7. #7
    Заслуженный ветеран Аватар для Сергей Божий
    Регистрация
    31.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,081
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Если у кого есть мудрость подскажите.

    В моем круге общения, есть как минимум две сестры которые очень навязчиво требуют от своих мужей чтобы те пели им хвалебные песни при любом удобном случае и без случая...
    Причем это очень навязчиво.

    Я пока не нашел, что это в соответствии с Писанием.

    То, что они требуют, это дело праведное, или грешное....

    Как определить?
    Определить сложно. Мы же не знаем намерений их сердец. Но внимание жене-младенцу оказывать нужно. Иначе отношения превратятся в работу.

  8. #8
    Ветеран форума Аватар для Diogen
    Регистрация
    20.03.2020
    Адрес
    Израиль
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,778
    Упоминаний
    14 сообщений
    Дети её говорят о ней хорошо. Муж её хвалится ею:
    29 «Есть много хороших женщин, но ты ни с кем не сравнима».

    30 Грация и красота могут обмануть, но женщина, которая чтит Господа, должна быть восхвалена.
    31 Прилюдно восхваляй её за все дела, совершённые её руками.


    Притчи 31 глава — Библия — Современный перевод ERV: https://bible.by/erv/20/31/
    Любите евреев, какие есть, потому что других евреев у меня для вас нет.

  9. 1 пользователь сказал cпасибо Diogen за это полезное сообщение::


  10. #9
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,812
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Если у кого есть мудрость подскажите.

    В моем круге общения, есть как минимум две сестры которые очень навязчиво требуют от своих мужей чтобы те пели им хвалебные песни при любом удобном случае и без случая...
    Причем это очень навязчиво.

    Я пока не нашел, что это в соответствии с Писанием.

    То, что они требуют, это дело праведное, или грешное....

    Как определить?
    Это идёт от воспитания с детства родители этих женщин их хвалили и они этого требуют от мужей. В принципе мужчины скупы на комплименты если они не в конфетно букетном периоде отношений.Вообще это очень забавно муж семейства переломив хлеб благодорит Бога и жену особенно, так-как именно она готовит и стирает, а я походу ем и благадарствую.

  11. #10
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,858
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Батёк Посмотреть сообщение
    Это идёт от воспитания с детства родители этих женщин их хвалили и они этого требуют от мужей. В принципе мужчины скупы на комплименты если они не в конфетно букетном периоде отношений.Вообще это очень забавно муж семейства переломив хлеб благодорит Бога и жену особенно, так-как именно она готовит и стирает, а я походу ем и благадарствую.
    Что забавного? Да и Бога благодарит и жену. Молодец, имеет благодарное и любящее сердце. А тот кто не благодарит, имеет сердце неблагодарное и потребительское. Да, мы детей с детства приучаем говорить спасибо. А Вы получается, только в конфетно-букетный период притворялись любящим? Что бы уговорить выйти за Вас замуж? А теперь нет смысла притворяться? А она то поверила, что Вы всегда будете таким же заботливым, любящим, нежным. А Вы своего добились и успокоились? Никуда не денется, верующая же.... Ну подумаешь, пострадает... Вам то что... У Вас же язык отсохнет доброе слово любимой (а любимой ли?) жене сказать. Черствое сердце у Вас.

  12. #11
    Ветеран форума Аватар для Dakot
    Регистрация
    21.06.2022
    Адрес
    Дачная Роща
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,971
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    ..... У Вас же язык отсохнет доброе слово любимой (а любимой ли?) жене сказать. ...
    Доброе слово от мужа, даже подкреплённое делами, жена, со временем, вопринимает как должное и начинает искать подтверждения этих слов со стороны.
    Этим обычно пользуются пикаперы и альфонсы. Они знают, что стоит только погладить руку почтенной матроны и сказать: "Ах, какая у Вас шелковистая кожа!" и она упадёт в его объятия как перезревшая слива в навоз.

  13. #12
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    15.03.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    791
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    надо понимать, что Бог создал мужчину и женщину разными. И в идеале они должны дополнять друг друга. Мужчины более рациональны, женщины более эмоциональны. Так сделал Бог. И мы должны всегда это помнить.
    Да, это помним, и понимаем, но нужно просто разобраться как правильно поступать в такой остро - горячей разнице.

    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Но любовь к ближнему это, в том числе, узнать - а что нужно ему. Любовь это возместить нужду делами.
    Всегда ли, во всех и ситуациях???

    Например муж страдает из за того, что делает всю работу как для Господа, плюс к этому имеет недостатки и много ошибается, у него уже все дела, все время под солнцем, на великом пределе, так как ему трудно удержать внимание между реальностью и попытками моделировать будущее.

    После напряженного дня он ее живой приходит домой с одной только мыслю отдохнуть, от этого гипер эмоционального состояния которым он жил целый день перенапрягая себя, так как по иному у него не получается заработать на хлеб насущный.

    А тут его встречает жена, которой особо делать было нечего, и она целый день фантазировала как пришедший с работы муж будет её развлекать...

    Они совершенно по разному представляют совместное времяпровождения, их представления у обоих не осуществляются, и они по факту оба чувствуют не любовь второй половинки.

    Кто виноват? Как выйти из этого замкнутого круга.

    Проблема еще в том, что причин происходящего почти никто из живущих не видит.

    Каждый видит только свою внутренность, свои боли, и даже не представляет, а что там кипит в душе в второй половины.


    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    И вот у женщины есть нужда в эмоциях. Неужели мужьям так трудно сказать пару ободряющих слов?
    Вот точно с такой же силой и такой же нуждой как у женщин потребность к хвале, у мужчин работает нужда рациональности, иначе они особенно те кто более менее живут честно, они без рациональности не выживут.


    И когда ты 50 раз делаешь одну и ту же ошибку, и с великим трудом держишь свое внимание на строгой рациональности, чтобы хотя бы в 51 раз не ошибиться, когда это перенапряжение у тебя с минуты в минуту, из года в год.

    Рациональность прописывается тебе в приобретенный рефлекс, а у некоторых она прописана и в природном рефлексе.

    По факту рациональность это ты сам и есть.

    И тут, тебя неожиданно оглушают сковородкой по голове, требуя не рациональности....

    И в голове вместо колебательных рассуждений прямая линия отсутствия опоры на то, на чем ты хоть как-то мог стоять.


    При чем, даже сказанная иррационально фраза может вызывать в мужчине боль не меньшую чем боль женщины по отсутствию ласкательных слов.



    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Это же не мешки грузить. Да, любовь это жертва.
    Вы правы не мешки...

    Но, проблема в том, что и женщине без слов, не мешки носить...

    А она не может, причем точно с такой же болью с какой это должен делать мужчина, говоря не рациональные слова.

    Они в одинаково равных положениях друг против друга, на разных сторонах баррикады жизни, с отягощающими условиями того, что они оба не понимают, а что происходит, так как смотрят на то, что происходит с совершенно разных точек зрения, с совершенно разных обстоятельств и совершенно разных рефлексов, и разного жизненного опыта который формирует парадигму взаимодействия в данном случае друг с другом.



    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Вы же помните как мужья должны любить своих жен? Как Христос любит Церковь, а Он жизнь отдал за нее.
    Согласен.

    Но значит ли это, что женщина должна из за этой Заповеди быть мужчине последним выстрелом киллера?

    И в тот момент когда он еле живой пришел с работы, вместо того, чтобы помочь ему отдохнуть, вместо того, чтобы поддержать его в его тяжелом труде хотя бы молчанием ( я даже о добрых словах не говорю), она вместо этого иррациональными фразами выносит восприятия мужа из его парадигмы рациональности, все его мысленные процессы в область полного аута.

    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    А от мужей жизни никто не требует, всего то немного любви, выраженной словами.
    Эта фраза будет полностью адекватной и равнозначной, что и от женщин никто не требует много, а только самого малого, когда муж придет уставший с работы не выносить ему мозги, требуя не рациональности с его точки зрения.

    Проблема в том, что одно и то же видится совершенно по разному.



    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Это мужчины считают, что сказал один раз - я тебя люблю и этого достаточно. Но женщина устроена по другому. И от мужчины требуется жертва, жертва проявляемая в слове.
    Может хотя бы жертва должна быть взаимной???

    Или все же женщины должны только принимать, жертву мужчины?

    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    От женщины требуется другая жертва - жертва послушания. А от мужчины гораздо меньше.
    Немного не рационально с моей точки зрения.

    Послушание это прежде всего не вынос мозга, только затем какие-то дела.



    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Просто периодически говорить жене приятное. Да, надо напрягаться.
    Мне трудно говорить за всех, могу только как это происходит во мне.

    Мне уже скоро будет 60...

    У меня масса недостатков, из за которых я не могу делать работу идеально без ошибок.

    Это приводит к такому напряжению, что не видишь вообще ничего кроме работы.

    Мысли кипят только тем, как не ошибиться, так как месяцы недели, годы могут быть просто перечеркнуты одной ошибкой.

    И это не прекращается никогда. При чем от внешних постоянные кидание на деньги, и это еще прибавляет загруженности, так как с этим постоянно приходится считаться.

    В этой кипящей борьбе, вдруг тебя оглушают иррациональностью, с твоего осмысления происходящего, требуя того, что ты не понимаешь.

    Причем требуют это так как бы их убивали...

    И после этого ты вообще не понимаешь, а что происходит.




    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Но жена ведь тоже напрягается, когда слушается.
    Ну, может Вы говорите о себе... может это так женщинам кажется, что они слушаются.

    Не знаю.

    Говорю из своего опыта.

    Только последние семь лет жизни.

    Масса глобальных ошибок жены.

    Обо всех я предупреждал заранее... почти ноль внимания.

    Но, затем бурное эмоциональное решение того, что уже решить нельзя.

    Причем, были моменты, и случаи когда я понимал, что она более компетентна, более одарена в том или ином, я в таких случаях полностью доверял ей, и все это успешно совершилось.

    С моей парадигмы видения, так это я был послушен... Но не жена...

    Да, не во всем, в чем-то было и послушание, если это так можно было назвать...

    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    И она хочет услышать, что у нее это получается.
    Лично для меня это не рационально.

    Я хочу слышать мнение других, только тогда, кода не уверен в том что делаю, а правильно ли оно.

    То есть я всегда хочу критической точки зрения.

    Хвала как таковая лично мне претит.

    И я по Заповеди поступаю с женой так как бы хотел, чтобы меня никто не хвалил.



    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    И , кстати, детей тоже надо хвалить.
    Вот это вопрос интересный...

    Есть ли в учении Христа Заповедь хвалить друг друга???

    Есть ли Заповедь хвалить детей, чтобы они когда вырастут задавили этой потребностью к себе вторую половину, сделав из за этого их желания адом жизнь в семье.



    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Моей дочери 35 и она росла в церкви. И у ее подружек были верующие родители, которые постоянно своих детей ругали, а я свою хвалила. И вот недавно они все встретились и ее подружки сказали ей - мы выросли с ощущением, что мы самые плохие на свете, что хуже нас никого нет и нам пришлось бороться с кучей комплексов. А ты выросла уверенная в себе и своих силах и мы тебе завидуем. Тебе не пришлось бороться с комплексами неполноценности. И дочь согласилась.
    Это правило на всех и во всех случаях???

    Думаю, что здесь факторов почему так более чем одна похвала.

    Хотя да, на детях применение похвалы в нужное время в нужном месте может дать хорошие плоды.

    Но, с моей точки зрения, это совершенно не то, что в отношениях мужа и жены.

    Хотя и похожее что-то есть.

    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Да, она всегда считала себя умницей, ничего не боялась и уже совсем в юном возрасте ее ставили начальником, потому что она была уверена, что сможет всё.
    С моего наблюдения жизни, я это вижу как генетическое расположение, дар к тому, чтобы было так.

    Если нет генетической расположенности, похвала не поможет.

    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Не надо, что бы она получала положительные эмоции на стороне.
    Вот это, это же просто парадигма восприятия, которая может быть в всех разная.

    И кто-то получает положительные эмоции из за того, что рожает детей, а кто-то что ему льстят.

    Может женам нужно менять эмоциональные парадигмы из греховных на праведные?

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Определить сложно. Мы же не знаем намерений их сердец. Но внимание жене-младенцу оказывать нужно. Иначе отношения превратятся в работу.
    Думаю, что речь не идет о том, что нужно полностью игнорировать жену как человека.

    Речь идет о жизни, когда не у всех, не всегда есть возможность доставать с неба звезды.

  14. #13
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    15.03.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    791
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    Дети её говорят о ней хорошо. Муж её хвалится ею:
    29 «Есть много хороших женщин, но ты ни с кем не сравнима».

    30 Грация и красота могут обмануть, но женщина, которая чтит Господа, должна быть восхвалена.
    31 Прилюдно восхваляй её за все дела, совершённые её руками.


    Притчи 31

    Думаю, что речь не идет о том, чтобы унижать женщину которая праведна.

    Речь идет, о том, насколько это должно быть распиарено.

  15. #14
    Ветеран форума Аватар для Diogen
    Регистрация
    20.03.2020
    Адрес
    Израиль
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,778
    Упоминаний
    14 сообщений
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Думаю, что речь не идет о том, чтобы унижать женщину которая праведна.

    Речь идет, о том, насколько это должно быть распиарено.
    Смысл приведённого текста - если жена соответствует описанным качествам, то её нужно и должно прилюдно восхвалять.
    Любите евреев, какие есть, потому что других евреев у меня для вас нет.

  16. 1 пользователь сказал cпасибо Diogen за это полезное сообщение::


  17. #15
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,858
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Dakot Посмотреть сообщение
    Доброе слово от мужа, даже подкреплённое делами, жена, со временем, вопринимает как должное и начинает искать подтверждения этих слов со стороны.
    Этим обычно пользуются пикаперы и альфонсы. Они знают, что стоит только погладить руку почтенной матроны и сказать: "Ах, какая у Вас шелковистая кожа!" и она упадёт в его объятия как перезревшая слива в навоз.
    Глупость какая.

  18. #16
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,858
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Да, это помним, и понимаем, но нужно просто разобраться как правильно поступать в такой остро - горячей разнице.



    Всегда ли, во всех и ситуациях???


    Во всех ситуациях надо поступать по любви.


    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Например муж страдает из за того, что делает всю работу как для Господа, плюс к этому имеет недостатки и много ошибается, у него уже все дела, все время под солнцем, на великом пределе, так как ему трудно удержать внимание между реальностью и попытками моделировать будущее.

    После напряженного дня он ее живой приходит домой с одной только мыслю отдохнуть, от этого гипер эмоционального состояния которым он жил целый день перенапрягая себя, так как по иному у него не получается заработать на хлеб насущный.
    Ну может стоит поменять работу на более легкую?

    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    А тут его встречает жена, которой особо делать было нечего, и она целый день фантазировала как пришедший с работы муж будет её развлекать...

    Ну если муж не может заработать на жизнь в одиночку, может стоит тогда и жене начать работать?


    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Они совершенно по разному представляют совместное времяпровождения, их представления у обоих не осуществляются, и они по факту оба чувствуют не любовь второй половинки.

    Кто виноват? Как выйти из этого замкнутого круга.
    Разговаривать надо уметь. Все проблемы людей в том, что они не умеют разговаривать. Не предъявлять претензии, не обвинять, не жаловаться, а просто разговаривать.

    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Проблема еще в том, что причин происходящего почти никто из живущих не видит.

    Каждый видит только свою внутренность, свои боли, и даже не представляет, а что там кипит в душе в второй половины.
    Потому что не научились общаться нормально. как близкие люди, сочувствовать, сопереживать, думать не только о себе.




    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Вот точно с такой же силой и такой же нуждой как у женщин потребность к хвале, у мужчин работает нужда рациональности, иначе они особенно те кто более менее живут честно, они без рациональности не выживут. И когда ты 50 раз делаешь одну и ту же ошибку, и с великим трудом держишь свое внимание на строгой рациональности, чтобы хотя бы в 51 раз не ошибиться, когда это перенапряжение у тебя с минуты в минуту, из года в год. Рациональность прописывается тебе в приобретенный рефлекс, а у некоторых она прописана и в природном рефлексе.
    По факту рациональность это ты сам и есть. И тут, тебя неожиданно оглушают сковородкой по голове, требуя не рациональности....

    Т.е. по факту мужчина зациклен на себе, на своих проблемах и переживаниях и тут на тебе.... его оглушают требуя любви.




    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Они в одинаково равных положениях друг против друга, на разных сторонах баррикады жизни, с отягощающими условиями того, что они оба не понимают, а что происходит, так как смотрят на то, что происходит с совершенно разных точек зрения, с совершенно разных обстоятельств и совершенно разных рефлексов, и разного жизненного опыта который формирует парадигму взаимодействия в данном случае друг с другом.
    Сколько лет эти пары женаты? Неужели за эти годы люди так и не сблизились душами? Только телами?



    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Согласен. Но значит ли это, что женщина должна из за этой Заповеди быть мужчине последним выстрелом киллера?
    Нет.

    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    И в тот момент когда он еле живой пришел с работы, вместо того, чтобы помочь ему отдохнуть, вместо того, чтобы поддержать его в его тяжелом труде хотя бы молчанием ( я даже о добрых словах не говорю), она вместо этого иррациональными фразами выносит восприятия мужа из его парадигмы рациональности, все его мысленные процессы в область полного аута.

    Значит мужчина не смог объяснить своей женщине, что он от нее ждет. Причем именно объяснить, опять же не возмущаясь, не нервничая, объяснить ласково, нежно, адекватно. Ну и опять же - если работа настолько его выбивает из нормальной жизни, может стоит поменять работу?





    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Может хотя бы жертва должна быть взаимной???

    Обязательно. Именно взаимной, а не в одну сторону.



    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Или все же женщины должны только принимать, жертву мужчины?


    А Вы уверены, что те женщины ничем не жертвуют? Может быть мужья просто не замечают их жертв?





    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Послушание это прежде всего не вынос мозга, только затем какие-то дела.

    А почему Вы не смогли донести это до своей жены? Донести аккуратно, с любовью?


    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Мне трудно говорить за всех, могу только как это происходит во мне.

    Мне уже скоро будет 60...

    У меня масса недостатков, из за которых я не могу делать работу идеально без ошибок.

    Это приводит к такому напряжению, что не видишь вообще ничего кроме работы.

    Мысли кипят только тем, как не ошибиться, так как месяцы недели, годы могут быть просто перечеркнуты одной ошибкой.

    И это не прекращается никогда.


    Надо менять работу на более легкую, пусть и менее оплачиваемую. Ведь дети то наверное уже самостоятельные, судя по Вашему возрасту? Пока дети учились, муж работал на двух работах. Когда стали самостоятельными, я первая стала уговаривать его бросить вторую работу именно потому что он приходил уставший. А уставший человек, это очень нервный человек. И зачем мне такой нервный муж? Он ушел со второй работы и теперь спокойный и довольный. Если бы его первая работа была такой напряженной, я бы сказала ему уйти в вахтеры. Он и хотел уже уйти куда то в газовую котельную. Не смотря на то, что он кандидат наук и пока работает в НИИ.



    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    При чем от внешних постоянные кидание на деньги, и это еще прибавляет загруженности, так как с этим постоянно приходится считаться.



    Это говорит о некоторой немудрости. Мудрого никто не кинет. Он будет стараться избегать подобных ситуаций.



    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    В этой кипящей борьбе, вдруг тебя оглушают иррациональностью, с твоего осмысления происходящего, требуя того, что ты не понимаешь. Причем требуют это так как бы их убивали...

    И после этого ты вообще не понимаешь, а что происходит.

    Потому что реально женщина умирает без любви, без проявлений ее в виде слов.



    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Ну, может Вы говорите о себе... может это так женщинам кажется, что они слушаются.

    Не знаю.

    Говорю из своего опыта.

    Только последние семь лет жизни.

    Масса глобальных ошибок жены.

    Обо всех я предупреждал заранее... почти ноль внимания.

    Но, затем бурное эмоциональное решение того, что уже решить нельзя.

    Причем, были моменты, и случаи когда я понимал, что она более компетентна, более одарена в том или ином, я в таких случаях полностью доверял ей, и все это успешно совершилось.

    С моей парадигмы видения, так это я был послушен... Но не жена...

    Да, не во всем, в чем-то было и послушание, если это так можно было назвать...

    Ваша жена верующая? Муж в христианской семье это еще и священник. Это Ваша ошибка, что Вы не смогли донести до жены ее роль в семье по Писанию. И еще... по своему опыту... любящего мужа гораздо легче слушаться.



    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Лично для меня это не рационально.

    Я хочу слышать мнение других, только тогда, кода не уверен в том что делаю, а правильно ли оно.

    То есть я всегда хочу критической точки зрения.

    Хвала как таковая лично мне претит.

    И я по Заповеди поступаю с женой так как бы хотел, чтобы меня никто не хвалил.
    Вы не верно понимаете заповедь. Заповедь в том, что Вы хотите что бы с Вами поступали так, как нравится Вам, поэтому и должны поступать с другими так, как нравится им. Вы же не хотите что бы с Вами поступали так, как нравится другим, а не Вам. Вот так и поступайте.





    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Вот это вопрос интересный...

    Есть ли в учении Христа Заповедь хвалить друг друга???

    Есть ли Заповедь хвалить детей, чтобы они когда вырастут задавили этой потребностью к себе вторую половину, сделав из за этого их желания адом жизнь в семье.

    Скорее наоборот. Похвалы требуют те, кого в детстве недохвалили. Моя дочь не нуждается в похвале от мужа. Она уже получила свое в детстве. Она уверена в себе.






    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Вот это, это же просто парадигма восприятия, которая может быть в всех разная.

    И кто-то получает положительные эмоции из за того, что рожает детей, а кто-то что ему льстят.

    Может женам нужно менять эмоциональные парадигмы из греховных на праведные?

    Может мужьям надо поменять греховные эгоистические парадигмы на праведные? Жены не ждут лести. Они ждут, что их старания оценят по достоинству. Это не одно и тоже.

  19. #17
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,812
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Что забавного? Да и Бога благодарит и жену. Молодец, имеет благодарное и любящее сердце. А тот кто не благодарит, имеет сердце неблагодарное и потребительское. Да, мы детей с детства приучаем говорить спасибо. А Вы получается, только в конфетно-букетный период притворялись любящим? Что бы уговорить выйти за Вас замуж? А теперь нет смысла притворяться? А она то поверила, что Вы всегда будете таким же заботливым, любящим, нежным. А Вы своего добились и успокоились? Никуда не денется, верующая же.... Ну подумаешь, пострадает... Вам то что... У Вас же язык отсохнет доброе слово любимой (а любимой ли?) жене сказать. Черствое сердце у Вас.
    Я образами хвалю эллинку.

  20. #18
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,570
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Если у кого есть мудрость подскажите.

    В моем круге общения, есть как минимум две сестры которые очень навязчиво требуют от своих мужей чтобы те пели им хвалебные песни при любом удобном случае и без случая...
    Причем это очень навязчиво.

    Я пока не нашел, что это в соответствии с Писанием.

    То, что они требуют, это дело праведное, или грешное....

    Как определить?
    А они что богини, что бы им песни хвалебные петь?

  21. 1 пользователь сказал cпасибо Семён Семёныч за это полезное сообщение::


  22. #19
    Ветеран форума Аватар для Dakot
    Регистрация
    21.06.2022
    Адрес
    Дачная Роща
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,971
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Батёк Посмотреть сообщение
    Я образами хвалю эллинку.
    У Вас на картинке не эллинки.
    Во-первых, эллинки, в своей массе, были брюнетками, а Вас они все блондинки.
    Во-вторых, они у Вас все в бюстгалтерах, а бюстгалтер был изобретён только в начале ХХ века.
    Последний раз редактировалось Dakot; 03.05.2024 в 20:00.

  23. #20
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,812
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Dakot Посмотреть сообщение
    У Вас на картинке не эллинки.
    Во-первых, эллинки, в своей массе, были брюнетками, а Вас они все блондинки.
    Во-вторых, они у Вас все в бюстгалтерах, а бюстгалтер был изобретён только в конце ХХ века.
    Ну у меня такая эллинка от древних Атлантов или траянцев

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®