Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
Считаете, что со спасенными никогда ничего не происходит?

Происходит.

Они всегда на гране, но всегда Спасены Богом.

... праведник едва спасается...
(1Петр.4:18)

Спасается от чего?
...имя Иисус, ибо Он спасет людей Своих от грехов их.
(Матф.1:21)



Спасается Кем, чем?

и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
.... истинно, истинно говорю вам: всякий, делающий грех, есть раб греха.
Но раб не пребывает в доме вечно; сын пребывает вечно.
Итак, если Сын освободит вас, то истинно свободны будете.
(Иоан.8:32-36)

Как в практическом применении?

... дарованы нам великие и драгоценные обетования, дабы вы через веру них соделались причастниками Божеского естества, удалившись от господствующего в мире растления похотью:
(2Петр.1:4)



Всякую у Меня ветвь, не приносящую плода, Он отсекает; и всякую, приносящую плод, в вере обетованию очищает, чтобы более принесла плода.
(Иоан.15:2)

Послушанием истине чрез Духа Веры, очистив души ваши к нелицемерному братолюбию, постоянно любите друг друга от чистого сердца,
(1Петр.1:22)

Если это в вас есть и умножается, то вы не останетесь без успеха и плода в познании Господа нашего Иисуса Христа.
А в ком нет сего, тот слеп, закрыл глаза, забыл об очищении прежних грехов своих.
(2Петр.1:8,9)




На сегодняшний день практически все находятся в положении - слеп, закрыл глаза, забыл об очищении прежних грехов своих .

... говоришь: "я богат, разбогател и ни в чем не имею нужды"; а не знаешь, что ты несчастен, и жалок, и нищ, и слеп, и наг.
Советую тебе купить у Меня золото, огнем очищенное, чтобы тебе обогатиться, и белую одежду, чтобы одеться и чтобы не видна была срамота наготы твоей, и глазною мазью помажь глаза твои, чтобы видеть.
(Откр.3:17,18)

Срамота наготы - дела, жизнь без Бога, не покрытые Славой Его Милости.