Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 67

Тема: Бзик из личного опыта.

  1. #21
    Ветеран форума Аватар для Dakot
    Регистрация
    21.06.2022
    Адрес
    Дачная Роща
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,971
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Семёныч Посмотреть сообщение
    А они что богини, что бы им песни хвалебные петь?
    Хвалебные песни обычно поют обычным девушкам. Я за всю жизнь не припомню ни одной песни спетой в честь богини.
    А для обычных девушек - сколько угодно.


  2. #22
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    15.03.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    822
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Всегда ли, во всех и ситуациях???

    Во всех ситуациях надо поступать по любви.
    Мы говорим о не понимании друг друга, при чем о полном и хроническом.


    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    по иному у него не получается заработать на хлеб насущный.
    Ну может стоит поменять работу на более легкую?
    Думаю, что зря мы говорим. Как всегда меня не слышат.


    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    делать было нечего, и она целый день фантазировала как пришедший с работы муж будет её развлекать...
    Ну если муж не может заработать на жизнь в одиночку, может стоит тогда и жене начать работать?
    Если бы можно было все так решать. Не всегда вот так просто все решается. И ленивая может быть, и глупая, и больная и еще может быть много чего ...


    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Кто виноват? Как выйти из этого замкнутого круга.
    Разговаривать надо уметь. Все проблемы людей в том, что они не умеют разговаривать. Не предъявлять претензии, не обвинять, не жаловаться, а просто разговаривать.
    Я до 50 не подозревал что такая проблема вообще существует.

    О чем можно было разговаривать?

    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Потому что не научились общаться нормально. как близкие люди, сочувствовать, сопереживать, думать не только о себе.
    Как Вы это себе представляете?

    Я еще не видел людей, которые могли бы между собой общаться...
    Большинство простой мысли высказать не могут...


    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    По факту рациональность это ты сам и есть. И тут, тебя неожиданно оглушают сковородкой по голове, требуя не рациональности....

    Т.е. по факту мужчина зациклен на себе, на своих проблемах и переживаниях и тут на тебе.... его оглушают требуя любви.
    Он зациклен на выживании, со всеми вытекающими.

    Была бы возможность я бы вообще не работал.

    Но, никуда не денешься.


    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Они в одинаково равных положениях друг против друга, на разных сторонах баррикады жизни,...
    Сколько лет эти пары женаты? Неужели за эти годы люди так и не сблизились душами? Только телами?
    Не знаю где Вы живете, что видите сблизившихся душами...
    Да, такие и я видел, но очень и очень редко.


    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    и
    ррациональными фразами выносит восприятия мужа из его парадигмы рациональности, все его мысленные процессы в область полного аута.
    Значит мужчина не смог объяснить своей женщине, что он от нее ждет. Причем именно объяснить, опять же не возмущаясь, не нервничая, объяснить ласково, нежно, адекватно
    Очень часто не возможно объяснить. Женщина то видит все другими глазами, думая что видит все адекватно.


    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Ну и опять же - если работа настолько его выбивает из нормальной жизни, может стоит поменять работу?
    Если бы был такой выход, то думаю, и проблемы не было бы.

    Но, не всегда можно поменять работу.

    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    ли все же женщины должны только принимать, жертву мужчины?

    А Вы уверены, что те женщины ничем не жертвуют? Может быть мужья просто не замечают их жертв?
    Немного упустили мысль, и по этому так отвечаете.

    Даже киллеры терпят какие-то неудобства пока сделают свое черное дело.

    Конечно жертвуют все, но мы говорим о адекватности жертвы.

    А эту адекватность очень бывает трудно видеть обеим, и тем более женщинам.


    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Послушание это прежде всего не вынос мозга, только затем какие-то дела.
    А почему Вы не смогли донести это до своей жены? Донести аккуратно, с любовью?
    Это уже классика, что на больную собаку всех блох списывают.

    Всем сложно, все на пределе, тут не о сверх мудрости говорить нужно, а о хоть каком-то решении.

    Делать виновного одного, не себя, так всегда все и делают.


    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Надо менять работу на более легкую, пусть и менее оплачиваемую.
    Не всегда так получается. Не всегда, я не трудоголик, и вообще бы не работал.


    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    При чем от внешних постоянные кидание на деньги, и это еще прибавляет загруженности, так как с этим постоянно приходится считаться.


    Это говорит о некоторой не мудрости. Мудрого никто не кинет. Он будет стараться избегать подобных ситуаций.
    У каждого свой дар, и не у всех одинаковый. Судить других по своих дарованиях не мудро.


    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    И
    после этого ты вообще не понимаешь, а что происходит.
    Потому что реально женщина умирает без любви, без проявлений ее в виде слов.
    А мужчина реально умирает о иррациональности.

    Как быть?

    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Ваша ошибка, что Вы не смогли донести до жены ее роль в семье по Писанию.
    Да, так все всегда и делают винят другую сторону.

    Кстати речь не совсем о моей семье...


    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Вы же не хотите что бы с Вами поступали так, как нравится другим, а не Вам. Вот так и поступайте.
    Так в этом и проблема. Мужчины хотят помолчать, по этому и с женой поступают так как хотят, чтобы с ними.


    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Есть ли Заповедь хвалить детей, чтобы они когда вырастут задавили этой потребностью к себе вторую половину, сделав из за этого их желания адом жизнь в семье.
    Скорее наоборот. Похвалы требуют те, кого в детстве недохвалили. Моя дочь не нуждается в похвале от мужа. Она уже получила свое в детстве. Она уверена в себе.
    Мой жизненный опыт говорит, что дело не в воспитании, хотя и оно что-то дает, но не очень критично.

  3. #23
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,865
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Мы говорим о не понимании друг друга, при чем о полном и хроническом.

    Я вот тоже не понимаю - люди прожили бок о бок не один десяток лет и остались чужими по сути. Ну когда это семья неверующих, там всё понятно. Два эгоиста, каждый думает только о себе. Но почему христиане, для которых самая важная заповедь после возлюби Бога, это возлюби ближнего, не любят друг друга, я понять не могу. Кто для жены ближе мужа? Кто для мужа ближе жены? Вот на ком надо в первую очередь учиться любить христианской любовью. А любить это и есть понимать, стараться войти в нужду, узнать и восполнить. И это должно быть обоюдно. А если полное и хроническое непонимание, это значит эта семья не христианская. Это формальные фарисеи, оставшиеся эгоистами, не умеющие любить ближнего и просто куда ходящие по воскресеньям. Думаю такой семье надо ужаснуться, покаяться и начать учиться любить ближнего любовью Христа. Срочно начать, прямо сегодня.



    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Если бы можно было все так решать. Не всегда вот так просто все решается. И ленивая может быть, и глупая, и больная и еще может быть много чего ...

    Если жена христианка, то она должна мужа слушаться. Глупую и ленивую надо заставить. А больную пожалеть и объяснить, что великое приобретение быть благочестивым и довольным и учиться обоим довольствоваться меньшим. Что бы мужу не приходилось уматываться на работе.


    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Я до 50 не подозревал что такая проблема вообще существует.

    О чем можно было разговаривать?
    Т.е. до 50 Вас не интересовало как там жена себя чувствует? Какие у нее духовные запросы? И Вы с ней не делились ничем? Например тем, что любите тишину.


    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Как Вы это себе представляете?

    Я еще не видел людей, которые могли бы между собой общаться...
    Большинство простой мысли высказать не могут...

    Так я и говорю, что это беда. Но ведь христиане должны же дома Библию читать вместе? Молиться? Вот и повод поговорить, кто что как понял. А там глядишь и научились бы и о другом разговаривать.



    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Не знаю где Вы живете, что видите сблизившихся душами...
    Да, такие и я видел, но очень и очень редко.

    Я вижу такие семьи среди верующих. Да, к сожалению не все такие. Но практически всегда, когда есть непорядок в семье, это означает что есть непорядок в отношениях с Богом. У меня муж неверующий, да и я, когда выходила замуж, тоже не была настоящей верующей. Так... ходила в православный храм по большим праздникам. Но когда я уверовала по настоящему, когда я прочитала в Писании - не муж для жены, а жена для мужа.... моя жизнь перевернулась. Я не знаю какую церковь посещают жены и мужья, о которых идет речь. Но у меня ощущение, что там очень плохо поставлено научение. Ни жены, ни мужья не знают своей роли в христианской семье . Нет главного - христианской любви. И это проблема. Каждый думает только о себе. Муж жалеет только себя, жена себя, все недовольны друг другом. Никто не хочет снисходить к проблемам другого. Два эгоиста. Сближает душами только Дух Святой, когда живет в душе.


    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Очень часто не возможно объяснить. Женщина то видит все другими глазами, думая что видит все адекватно.

    Вы сильные, сносите немощи бессильных. Муж должен быть сильнее.


    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Немного упустили мысль, и по этому так отвечаете.

    Даже киллеры терпят какие-то неудобства пока сделают свое черное дело.

    Конечно жертвуют все, но мы говорим о адекватности жертвы.

    А эту адекватность очень бывает трудно видеть обеим, и тем более женщинам.

    Ну тут я бы поспорила. Мне кажется мужчины вообще не видят жертв жён своих. Для них всё что она делает само собой разумеющееся. Теперь о жертве мужа. Очень хорошую проповедь слушала . Там проповедник говорит мужьям - вы думаете, что ваша жертва это ваша работа? Ничего подобного. Подумайте - если бы вы не были женаты и не имели бы семьи, разве вам не пришлось бы точно так же работать? Значит ваша работа это для себя, не для семьи. Не было бы семьи вы так же работали бы. Значит ваша жертва для семьи начинается только дома, после работы. И если вы все силы отдаете работе, значит для семьи вы ничем не жертвуете. Это между прочим не женщина сказала, а вполне себе женатый мужчина, которому после работы надо еще и проповедь готовить, а он понимает, что должен еще выделить время, пожертвовать для семьи, в том числе и для жены. Конечно его жена тоже работает.



    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    А мужчина реально умирает о иррациональности.

    Как быть?
    Обратиться к Писанию

    25 Мужья, любите своих жен, как и Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее,
    26 чтобы освятить ее, очистив банею водною посредством слова;
    27 чтобы представить ее Себе славною Церковью, не имеющею пятна, или порока, или чего-либо подобного, но дабы она была свята и непорочна.
    28 Так должны мужья любить своих жен, как свои тела: любящий свою жену любит самого себя.
    (Еф.5:25-28)
    Христос жизнь отдал за свою Невесту

    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Да, так все всегда и делают винят другую сторону.

    Кстати речь не совсем о моей семье...
    Не важно о какой семье идет речь. Важно одно - либо там живет Христос и тогда будет царить любовь и взаимопонимание, либо там нет Бога, а живут два эгоиста, почему то решившие, что они христиане. Но мы помним чем будут отличаться ученики Христа.

    34 Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, [так] и вы да любите друг друга.
    35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою.
    (Иоан.13:34,35)

    До этих людей надо донести одну простую мысль - нет между вами любви? Вы не ученики Христа, не христиане. Ужаснитесь и начните свой христианский путь вот сейчас, сегодня. Не ждите любви, не требуйте любви, а дарите любовь.


    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Так в этом и проблема. Мужчины хотят помолчать, по этому и с женой поступают так как хотят, чтобы с ними.


    А жены хотят разговаривать и потому поступают с мужьями как хотят что бы поступали с ними. А заповедь не в этом. Все хотят что бы с ними поступали так как нравится им, а не другим. Потому и с другими надо поступать так как им нравится, а не нам. В этом любовь. Ну и можно же совместить. Пришел, поел, похвалил жену и сиди молчи и она довольная тоже уже не будет приставать.

  4. #24
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    04.05.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    355
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Если у кого есть мудрость подскажите.

    В моем круге общения, есть как минимум две сестры которые очень навязчиво требуют от своих мужей чтобы те пели им хвалебные песни при любом удобном случае и без случая...
    Причем это очень навязчиво.

    Я пока не нашел, что это в соответствии с Писанием.

    То, что они требуют, это дело праведное, или грешное....

    Как определить?
    Требовать прерогатива власти, так же в вопросе темы используется слово "навязчиво",
    в целом тут склонение к человекоугодничеству, которого надлежит нам избегать (1Кор.7:23).
    От сердца должно исходить словам, а не по принуждению.

  5. 1 пользователь сказал cпасибо Андрейй за это полезное сообщение::


  6. #25
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    27.01.2024
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    229
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Если у кого есть мудрость подскажите.

    В моем круге общения, есть как минимум две сестры которые очень навязчиво требуют от своих мужей чтобы те пели им хвалебные песни при любом удобном случае и без случая...
    Причем это очень навязчиво.

    Я пока не нашел, что это в соответствии с Писанием.

    То, что они требуют, это дело праведное, или грешное....

    Как определить?
    Хорошо, когда в семье все по любви. Это раз.
    Во вторых. Хорошо, когда слова благодарности и комплименты говорят добровольно, от сердца.
    Сложно что то советовать, не зная тонкости ситуации.
    Дай Бог, чтобы у них всё наладилось.
    Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь. (1Ин.4:8)

  7. 2 пользователей сказали cпасибо Странник за это полезное сообщение:


  8. #26
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,745
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Если у кого есть мудрость подскажите.

    В моем круге общения, есть как минимум две сестры которые очень навязчиво требуют от своих мужей чтобы те пели им хвалебные песни при любом удобном случае и без случая...
    Причем это очень навязчиво.

    Я пока не нашел, что это в соответствии с Писанием.

    То, что они требуют, это дело праведное, или грешное....

    Как определить?
    Ух ты! А что за хвалебные песни? Что они под этим подразумевали? Комплименты в стихах?

  9. #27
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,745
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Если у кого есть мудрость подскажите.

    В моем круге общения, есть как минимум две сестры которые очень навязчиво требуют от своих мужей чтобы те пели им хвалебные песни при любом удобном случае и без случая...
    Причем это очень навязчиво.

    Я пока не нашел, что это в соответствии с Писанием.

    То, что они требуют, это дело праведное, или грешное....

    Как определить?
    Я бы лучше вопрос иначе поставил: стоит ли им так поступать. Ответ очевиден: нет. А отсюда и нельзя сказать, что подобный подход праведен.

  10. #28
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,745
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Мне лично не нужна хвала о слова вообще.
    Вообще, эта потребность вложенная Богом. Другое дело, что Бог хочет, чтобы мы не искали этого от людей, или даже так сказать: от плоти.



    А здесь требование...
    От нетерпения и отсутствия источника покрытия этой потребности.

  11. #29
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    15.03.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    822
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Я вот тоже не понимаю - люди прожили бок о бок не один десяток лет и остались чужими по сути. Ну когда это семья неверующих, там всё понятно. Два эгоиста, каждый думает только о себе. Но почему христиане, для которых самая важная заповедь после возлюби Бога, это возлюби ближнего, не любят друг друга, я понять не могу.
    Даже то, что Вы приводите иудейские Заповеди как христианские...

    Даже в написанном мы не понимаем друг друга, хотя ведь понятно написано и отличить Заповеди для Иудеев от Заповедей для Христиан не так уж и сложно.

    Насколько я понимаю, Вы прожили жизнь в среде баптистов, и можете представлять и моделировать только то, что видели.

    Насколько я Вас слышу, то у вас довольно таки внешне очень благочестивое собрание, где Парадигма общего понимания учения принуждает всех быть более менее правильными хотя бы внешне.

    По этому о том, что Вы не видели, и о сокрытом внутри сердца Вы говорить не можете.

    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Кто для жены ближе мужа? Кто для мужа ближе жены? Вот на ком надо в первую очередь учиться любить христианской любовью. А любить это и есть понимать, стараться войти в нужду, узнать и восполнить.
    Так никто не против. Но, Вы все точно учитываете?

    У меня был жизненный опыт, когда работающий со мной сын, до большого возмущения не понимал, почему я постоянно ошибаюсь. Его это очень раздражало, что переходило в большие эмоциональнее всплески из за не понимания.

    Но, жизнь перевернулась, и он начал сам за все отвечать и начал делать ошибки которых я не делал.

    На момент когда он не понимал меня он был не загружен жизненными обстоятельствами и принимал не многие решения с без напряжения мыслей, по этому ему казалось, что я чудик.

    Но, когда он сам оказался в моем положении произошло то, чего он до этого не понимал.

    И вот такое не понимание я вижу везде и повсеместно.

    Так как мы люди с очень ограниченным полем понимания происходящего.

    Но, каждому кажется, что он видящий, и он по факту будучи слепым, мнит о себе, что видит лучше зрячих и не понимает и не может понять, а почему так.



    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    И это должно быть обоюдно. А если полное и хроническое непонимание, это значит эта семья не христианская. Это формальные фарисеи, оставшиеся эгоистами, не умеющие любить ближнего и просто куда ходящие по воскресеньям.
    Да, с этим могу согласиться. Людей которые бы любили друг друга, я лично не видел.

    Знаю только одно собрание отделенных баптистов, где действительно искренне верующие люди.

    Вот там что-то на то, о чем Вы говорите действительно, как думаю может быть.

    Но, к сожалению они как и Вы путаются в Заповедях, не имея глаз отличить иудейские от христианских, и моя совесть не позволяет мне если быть с ними одно нарушать Заповеди Христа, чего они честно и искренне просто не видят.

    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Думаю такой семье надо ужаснуться, покаяться и начать учиться любить ближнего любовью Христа. Срочно начать, прямо сегодня.
    Никто же не понимает, что он в таком плачевном состоянии.
    Как можно каяться?


    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Если бы можно было все так решать. Не всегда вот так просто все решается. И ленивая может быть, и глупая, и больная и еще может быть много чего ...
    Если жена христианка, то она должна мужа слушаться. Глупую и ленивую надо заставить.
    Вы смотрите из парадигмы вашего круга общения.

    Наверно, и то не совсем уверен, заставить жену, можно только в среде искренно верующую учению отделенных баптистов.

    Может еще среди искренне верующих в православие такое может быть.

    Но, в иных местах кого-то заставить... это просто нонсенс, абсолютная не возможность, от слова СОВСЕМ.


    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    А больную пожалеть
    Так ведь даже отличить ту, у которой действительно болит голова, от той, которая притворяется, чтобы лениться и то не возможно...

    Жизнь сложнее нежели 2 + 2...

    А я даже видел реальные случаи, когда женщине проще болеть, чтобы её жалели, нежели работать, и служить мужу.

    И она палец о палец не ударит, чтобы не болеть, ей болеть приятней.

    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    объяснить, что великое приобретение быть благочестивым и довольным и учиться обоим довольствоваться меньшим. Что бы мужу не приходилось уматываться на работе.
    Вы меня удивляете. Даже на примере между мной и Вами, мне объяснить Вам чем Заповеди Христовы отличаются от Иудейских просто не реально. Хотя в этом нет вообще ничего сложного.

    Точно так в любых отношениях, каждый живет в своем мире, и на мнение других ему начхать, он может только как-то приспособиться, но понять осознать измениться... нет...

    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Я до 50 не подозревал что такая проблема вообще существует.
    О чем можно было разговаривать?



    Т.е. до 50 Вас не интересовало как там жена себя чувствует? Какие у нее духовные запросы? И Вы с ней не делились ничем? Например тем, что любите тишину.
    Вот почему Вы берете сразу взгляд с точки когда я точно виноват???

    Почему Вы не думаете, что меня банально разводили, тотальным обманом?

    А вот этот взгляд все и решает, если Вы приняли точку зрения, что я игнорировал, то все, в Ваших глазах я всегда буду виновен.

    А жизнь она значительно сложнее нежели может казаться.

    До 50 я не догадывался, что большинство людей могут легко убить другого из за того, что у них плохое настроение.

    А тем более вступить в брак, чтобы иметь бесплатного работника по дому.

    Далеко не все вступают в брак для жизни, многие для того, чтобы пользоваться преимуществами паразита.

    Но, Вы могли никогда такого не видеть.


    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Как Вы это себе представляете?
    Я еще не видел людей, которые могли бы между собой общаться...
    Большинство простой мысли высказать не могут...




    Так я и говорю, что это беда. Но ведь христиане должны же дома Библию читать вместе? Молиться? Вот и повод поговорить, кто что как понял. А там глядишь и научились бы и о другом разговаривать.
    Не все христиане, кто говорит о себе, что он такой. Не у всех браки даже формально христианские. Жизнь сложнее, чем может казаться.

    Тем более не все баптисты как в собрание которое Вы посещаете...

    У мне например жена наотрез отказывается читать вместе Писания и не признается в чем причина...

    Никакие просьбы, уговоры, моления не действуют.

    Что делать? Только не надо сразу думать, что я деспот, унижающий, и обижающий жену.

    Правду говорю, свидетельство её уст, причем не однократное.

    Она действительно искренне раз около 5 говорила мне что даже не представляла, что могут быть такие человечные как я. Она нигде ничего подобного не видела.

    Но, при этом Писания не хочет вместе читать, и узнать причину не возможно.


    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Я не знаю какую церковь посещают жены и мужья, о которых идет речь. Но у меня ощущение, что там очень плохо поставлено научение. Ни жены, ни мужья не знают своей роли в христианской семье . Нет главного - христианской любви
    Да, так и есть.


    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Каждый думает только о себе. Муж жалеет только себя, жена себя, все недовольны друг другом. Никто не хочет снисходить к проблемам другого. Два эгоиста. Сближает душами только Дух Святой, когда живет в душе.
    Почему Вы не допускаете, что и при одном эгоисте картина будет точно такой же???

    Лично мой опыт говорит, что достаточно одного эгоиста. Когда два то тем более.


    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Очень часто не возможно объяснить. Женщина то видит все другими глазами, думая что видит все адекватно.
    Вы сильные, сносите немощи бессильных. Муж должен быть сильнее.
    И??? А воз и ныне там. Женщина как не видела, так и не видит, и не хочет видеть. Ей просто приятно, что несут её немощи.


    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Немного упустили мысль, и по этому так отвечаете.
    Даже киллеры терпят какие-то неудобства пока сделают свое черное дело.

    Конечно жертвуют все, но мы говорим о адекватности жертвы.

    А эту адекватность очень бывает трудно видеть обеим, и тем более женщинам.




    Ну тут я бы поспорила. Мне кажется мужчины вообще не видят жертв жён своих.
    С Вашей точки зрения, по той причине, что Вы не можете видеть жертву мужей, мужа.

    А он не может видеть Вашу, и это не видением обеих усугубляет ситуацию.

    Большинство мужчин, как и большинство женщин полные эгоисты.

    И меня очень удивляют женщины, которые делают из этого вывод, что все мужчины такие.

    Как и мужчины делающие такие выводы о женщинах.

    Половая принадлежность здесь не при чем.

    Просто большинство людей именно такие - не любовные, бессовестные, но это не имеет половой принадлежности.


    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Мне кажется мужчины вообще не видят жертв жён своих. Для них всё что она делает само собой разумеющееся.
    А для Вас, то что делает муж, само собой разумеющееся, или Вы его хвалите за каждый его чих?

    А от детей Вы так же требуете, чтобы они Вас хвалили за все и постоянно, что Вы для них делаете???

    Дети то получают больше нежели муж.


    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Там проповедник говорит мужьям - вы думаете, что ваша жертва это ваша работа? Ничего подобного. Подумайте - если бы вы не были женаты и не имели бы семьи, разве вам не пришлось бы точно так же работать?
    Не согласен.

    Человек в одиночестве имеет значительно меньше нужд и может работать меньше, если конечно захочет.

    И именно о этом так прямо и написано.


    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Значит ваша работа это для себя, не для семьи. Не было бы семьи вы так же работали бы.
    И для себя так же, но мы это семья, это всегда для нас, в том, числе и для меня. И жена так же для нас, в том числе и для себя.

    Здесь обоюдно, чего еще на этом делать проблему?


    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Значит ваша жертва для семьи начинается только дома, после работы. И если вы все силы отдаете работе, значит для семьи вы ничем не жертвуете.
    Снова одни и те же грабли.

    А если по иному вообще не получается заработать?

    И по иному жена просто выгонит из дома.

    Я не шучу, я бывал на грани смерти так как по иному не получается, о слова вообще не получается.

    Обстоятельства очень разные.


    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    А мужчина реально умирает о иррациональности.
    Как быть?



    Обратиться к Писанию

    25 Мужья, любите своих жен, как и Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее,
    Ну если уж по Писанию, то и Церковь должна любить Христа, и положить душу Совою за Него, как и Он за неё.

    А все кто так не сделал прелюбодеи и прелюбодейцы .

    А здесь идет речь о том, что жене нужна хвала, а муж очень часто просто этого не может, но жене все равно, что он не может, ей же надо. И она готова его словесно убить, но получить то, что он муж ей должен.

    Есть такая притча о 10 000 талантах.


    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Христос жизнь отдал за свою Невесту
    А теперь покажите в Писании где Христос просто восхваляет Церковь, когда она Церковь только этого захочет.

    Мы же о восхвалении речь ведем. Душу полагаю многие мужья, но женам нужно не положение души, а хвалебные песни.


    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    До этих людей надо донести одну простую мысль - нет между вами любви? Вы не ученики Христа, не христиане. Ужаснитесь и начните свой христианский путь вот сейчас, сегодня. Не ждите любви, не требуйте любви, а дарите любовь.
    То есть кода жена чудит, и не желает быть по Заповеди такой как предписано, все равно виноват муж?


    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Так в этом и проблема. Мужчины хотят помолчать, по этому и с женой поступают так как хотят, чтобы с ними.


    А жены хотят разговаривать и потому поступают с мужьями как хотят что бы поступали с ними
    Немного не так. Они требуют, а не хотят.

    Кстати если я буду на равных с женой, точно так же как и она требовать молчания, как она требует хваления мы разведемся, по её инициативе.

    Я же не требую, по факту она глава, что хочет то и делает.
    А иначе развод неизбежен.

    И такая ситуация во многих семьях, мужчины просто молча плачут в подушку, так как такого маразма себе даже представить не могли, и не видят никакого выхода.


    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Потому и с другими надо поступать так как им нравится, а не нам.
    Вы не слышите. Речь не идет о нравится не нравится. Речь идет о не возможности, и душащем требовании со стороны жен.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Андрейй Посмотреть сообщение
    От сердца должно исходить словам, а не по принуждению.
    Да, именно так, но женам этого не нужно, им нужна лесть. Им все равно что там в сердце, главное льсти, и как им больше ничего не нужно.

  12. #30
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    04.05.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    355
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Да, именно так, но женам этого не нужно, им нужна лесть. Им все равно что там в сердце, главное льсти, и как им больше ничего не нужно.
    Доброе воскресное утро!
    Как и писал выше <<требовать>> это явление присущее власти,
    а Писание жене власти не даёт над мужем.
    Тем более склонение к лести это явное уклонение от пути душеспасительного (1Тим.4:16).

  13. 1 пользователь сказал cпасибо Андрейй за это полезное сообщение::


  14. #31
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    15.03.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    822
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
    Хорошо, когда в семье все по любви. Это раз.
    Во вторых. Хорошо, когда слова благодарности и комплименты говорят добровольно, от сердца.
    Сложно что то советовать, не зная тонкости ситуации.
    Дай Бог, чтобы у них всё наладилось.
    Речь не идет о совете в конкретной ситуации.

    Речь идет о многих случаях когда женщины душат мужей до смерти, чтобы те пели им лицемерные похвалы.

  15. #32
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    15.03.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    822
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    А что за хвалебные песни?
    По факту любое щекотание ушей, лишь бы это было разнообразно и очень льстиво.


    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Что они под этим подразумевали? Комплименты в стихах?
    Однообразие не проходит. Даже если это в стихах, но постоянно, то нужно именно разнообразие. В одних стихах так же быстро надоедает.




    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    стоит ли им так поступать. Ответ очевиден: нет. А отсюда и нельзя сказать, что подобный подход праведен.
    Видите, это Вам очевидно, а им очевидно совершенно другое.

    Что делать с такими совершенно разными очевидностями?

  16. #33
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    15.03.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    822
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Андрейй Посмотреть сообщение
    Доброе воскресное утро!
    Как и писал выше <<требовать>> это явление присущее власти,
    а Писание жене власти не даёт над мужем.
    Тем более склонение к лести это явное уклонение от пути душеспасительного (1Тим.4:16).

    Я с Вами полностью согласен, но вот многие женщины склонны к иному мнению.

  17. #34
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    04.05.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    355
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Я с Вами полностью согласен, но вот многие женщины склонны к иному мнению.
    По тому и именуются слабым полом, что склонны ко греху, это от начала, от Евы,
    по тому и не дано ей власти над мужем, но быть под его господством: Быт.3:16.

  18. 1 пользователь сказал cпасибо Андрейй за это полезное сообщение::


  19. #35
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    15.03.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    822
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Андрейй Посмотреть сообщение
    По тому и именуются слабым полом, что склонны ко греху, это от начала, от Евы,
    по тому и не дано ей власти над мужем, но быть под его господством: Быт.3:16.
    С моей точки понимания, Вы говорите все верно.

    Как быть кода женщины из за слабости своего положения
    превращают жизнь в ад на ровном месте???

    Не у всех и не всегда есть возможность на это влиять.

    Я переживал нечто подобное с сыном, когда он из своего положения не мог видеть ясно, но был уверен, что все понимает и часто взрывался на меня из за недостатков жизни, только лишь потому, что сам не понимал их.

    Здесь происходит точно так же...

    Но, что с этим делать???

  20. #36
    Опытный форумчанин Аватар для (Сергей
    Регистрация
    21.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    943
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Если у кого есть мудрость подскажите.

    В моем круге общения, есть как минимум две сестры которые очень навязчиво требуют от своих мужей чтобы те пели им хвалебные песни при любом удобном случае и без случая...
    Причем это очень навязчиво.

    Я пока не нашел, что это в соответствии с Писанием.

    То, что они требуют, это дело праведное, или грешное....

    Как определить?
    Христос воскрес!

    Такое может быть, когда человек далеко стоит от Господа и не переживает Его, Его любви, общения с Ним. Такой человек ищет этого в другом человеке, в муже, жене, которые не могут заменить Господа, они от этого могут сильно злиться и обвинять того человека от которого хотят это получить.

  21. #37
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    15.03.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    822
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от (Сергей Посмотреть сообщение
    Христос воскрес!

    Такое может быть, когда человек далеко стоит от Господа и не переживает Его, Его любви, общения с Ним. Такой человек ищет этого в другом человеке, в муже, жене, которые не могут заменить Господа, они от этого могут сильно злиться и обвинять того человека от которого хотят это получить.
    Во Истину воскрес.

    Да, полностью согласен. Люди в обольщении лжепророков, не имеют личного общения с Отцом, и эту жажду хотят утолить кровью ближнего, получая дофамин за счет мужа.

  22. #38
    Ветеран форума Аватар для Dakot
    Регистрация
    21.06.2022
    Адрес
    Дачная Роща
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,971
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Я вот тоже не понимаю - люди прожили бок о бок не один десяток лет и остались чужими по сути. ... Но почему христиане, для которых самая важная заповедь после возлюби Бога, это возлюби ближнего, не любят друг друга, я понять не могу.

    Кто для жены ближе мужа?
    Любовник.
    ...

    Если жена христианка, то она должна мужа слушаться. Глупую и ленивую надо заставить.
    А как заставить хитрую и энергичную?

    Т.е. до 50 Вас не интересовало как там жена себя чувствует?
    Если бы не интересовало, то они не прожили бы вместе до 50.

    Какие у нее духовные запросы?
    Это бесполезно спрашивать. Хитрая жена озвучит мужу только те запросы, которые муж способен удовлетворить. Остальные её запросы будет удовлетворять любовник.

    И Вы с ней не делились ничем?
    Там нечего делить. Любимая жена и так получает всё.

    Так я и говорю, что это беда. Но ведь христиане должны же дома Библию читать вместе? Молиться? Вот и повод поговорить, кто что как понял. А там глядишь и научились бы и о другом разговаривать.
    На это у самодостаточной жены готов ответ: "Надоели проповеди".

    ... Нет главного - христианской любви. И это проблема. Каждый думает только о себе. Муж жалеет только себя, жена себя, все недовольны друг другом. Никто не хочет снисходить к проблемам другого. Два эгоиста. Сближает душами только Дух Святой, когда живет в душе.
    ДА.

    Вы сильные, сносите немощи бессильных. Муж должен быть сильнее.
    Хитрые жёны давно научились использовать силу мужа в своих интересах. Инстртументом манипуляций, в зависимости от возраста, служит следующее: 1) доступ к телу; 2) доступ к детям; 3) доступ к душе.

    Очень хорошую проповедь слушала . Там проповедник говорит мужьям - вы думаете, что ваша жертва это ваша работа? Ничего подобного. Подумайте - если бы вы не были женаты и не имели бы семьи, разве вам не пришлось бы точно так же работать? Значит ваша работа это для себя, не для семьи.

    Не было бы семьи вы так же работали бы.
    Конечно, нет!
    Не было бы жены, мужчине хватает 1/3 от того, что он сейчас зарабатывает.

    ... Конечно его жена тоже работает.
    Работает его жена или не работает, обычно для мужа это не имеет принципиального значения.
    Лишь бы от скуки не загуляла!
    Последний раз редактировалось Dakot; 05.05.2024 в 07:54.

  23. 1 пользователь сказал cпасибо Dakot за это полезное сообщение::


  24. #39
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    15.03.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    822
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Dakot Посмотреть сообщение

    А как заставить хитрую и энергичную?
    Вы видите жизнь довольно здраво...

  25. #40
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    04.05.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    355
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    С моей точки понимания, Вы говорите все верно.

    Как быть кода женщины из за слабости своего положения
    превращают жизнь в ад на ровном месте???

    Не у всех и не всегда есть возможность на это влиять.

    Я переживал нечто подобное с сыном, когда он из своего положения не мог видеть ясно, но был уверен, что все понимает и часто взрывался на меня из за недостатков жизни, только лишь потому, что сам не понимал их.

    Здесь происходит точно так же...

    Но, что с этим делать???
    В целом мы видим как развивается картина мира в этом русле,
    когда женщины всё более и более обретают некую власть - крах близится,
    любовь многих угасает, умножаются беззакония, и уже из этого должно усиливаться жить по заповедям,
    без ропота, полагаясь на волю Божию, и происходящие скорби принимать как врачевство душе.

    Кто даст совет в этом.., лишь осознание грядущего; когда заклинатель змей тянет руку и вот вот будет ужален,
    кто повлияет на него.

  26. 1 пользователь сказал cпасибо Андрейй за это полезное сообщение::


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®