Цитата Сообщение от Галуст Мартиросян Посмотреть сообщение
Здравствуйте!

Я стыжусь, что задаю такой вопрос, но нуждаюсь в вашем совете. В течение всей моей жизни я не задумывался о религии и был, как я считаю, агностиком, вплоть до достижения совершеннолетия. Мне 19 лет, и после некоторых событий в моей жизни я начал изучать Библию и погружаться в христианство.

Я крещенный и родился в Армении, являюсь армянином, и мои родители верят в Бога. Я хотел узнать, будучи верующим в Армянскую Апостольскую Церковь, обязан ли я носить крест? Если да, то должен ли я носить именно армянский крест в виде Хачкара?

К сожалению, у меня есть татуировки, и я совершил много грехов в жизни, за что сейчас очень стыдно и боюсь. Казалось бы, всю жизнь я даже не задумывался о вере, но в последние несколько месяцев моя жизнь как будто изменилась.

Буду благодарен за вашу помощь и совет.
Тогда Иисус сказал ученикам Своим: если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною,
Евангелие от Матфея 16:24 — Мф 16:24: https://bible.by/verse/40/16/24/

Читайте Новый Завет и вникайте, Ваши татуировки и куча грехов не являются преградой, только нужно пакаяться, обратиться к Богу и начать с Ним общаться.
Читайте Новый Завет хотя бы по одной главе в день, только не бегло, а размышляя, в Нем найдете ответы на свои вопросы и с Богом познакомитесь, если будете искренним.