Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 385

Тема: Лицемерие в "праведности".

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Ветеран форума
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,087
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Вот как обычно Вы и врете.

    Я Вам привожу место значительно ранее по времени, кода еще они могли по Слову Бога взойти.

    могут они взойти на гору.
    (Исх.19: 13)

    Вы же включив ложь диавола как бы не замечая что это разные события, и после того, как из за неверия они испугавшись не смогли взойти им неверующим вход закрылся.

    Вы имея глаза диавола этого не видите, и приводите так как бы ни в чем не бывало.

    Другое, уже последующее Слово Бога, уже во гневе Его.

    ...подтверди народу, чтобы он не порывался к Господу видеть [Его], и чтобы не пали многие из него;
    .сходить к Господу, чтобы не поразил их.
    (Исх.19:21-24)

    И вот на такой лжи в постоянной подмене и держится Ваш мираж тотального обмана.
    Ты если не веришь текстам что приводишь из Исход где Бог говорит не восходить раскинул бы своим остатком ума и понял что полтора миллиона людей не поместились бы ни на одной существующей там горе. Это раз. А во вторых еще накануне Бог через тестя Моисея дал ему совет упорядочения народа и заключался он в следующем.

    19 итак послушай слов моих; я дам тебе совет, и будет Бог с тобою: будь ты для народа посредником пред Богом и представляй Богу дела [его];
    20 научай их уставам и законам [Божиим], указывай им путь [Его], по которому они должны идти, и дела, которые они должны делать;
    21 ты же усмотри из всего народа людей способных, боящихся Бога, людей правдивых, ненавидящих корысть, и поставь [их] над ним тысяченачальниками, стоначальниками, пятидесятиначальниками и десятиначальниками;
    22 пусть они судят народ во всякое время и о всяком важном деле доносят тебе, а все малые дела судят сами: и будет тебе легче, и они понесут с тобою [бремя];
    23 если ты сделаешь это, и Бог повелит тебе, то ты можешь устоять, и весь народ сей будет отходить в свое место с миром.
    (Исх.18:19-23)

    этот же принцип применил и Бог избрав представителей из народа.

    9 Потом взошел Моисей и Аарон, Надав и Авиуд и семьдесят из старейшин Израилевых,
    10 и видели Бога Израилева; и под ногами Его нечто подобное работе из чистого сапфира и, как самое небо, ясное.
    11 И Он не простер руки Своей на избранных из сынов Израилевых: они видели Бога, и ели и пили.
    (Исх.24:9-11)

    этот же принцип применил Иисус избрав 12 учеников

    1 И призвав двенадцать учеников Своих, Он дал им власть над нечистыми духами, чтобы изгонять их и врачевать всякую болезнь и всякую немощь.
    (Матф.10:1)

    1 После сего избрал Господь и других семьдесят [учеников], и послал их по два пред лицем Своим во всякий город и место, куда Сам хотел идти,
    (Лук.10:1)

    твоя зомбированность никогда не позволит тебе понять истину Божью такой какой она есть.
    PS
    Так что у нас с законом дел ? Решил замылить этот свой прокол сосредоточившись на этом ?
    Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю. (Пс.118:113)

  2. #2
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    15.03.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    843
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    Ты если не веришь текстам
    Вы не верите Словам Бога, и в своем неверии обличаете меня ложно.

    Понятно прямо написано.

    13 рука да не прикоснется к нему, а пусть побьют его камнями, или застрелят стрелою; скот ли то, или человек, да не останется в живых; во время протяжного трубного звука могут они взойти на гору.
    (Исх.19: 13)

  3. #3
    Ветеран форума
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,087
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Вы не верите Словам Бога, и в своем неверии обличаете меня ложно.

    Понятно прямо написано.

    13 рука да не прикоснется к нему, а пусть побьют его камнями, или застрелят стрелою; скот ли то, или человек, да не останется в живых; во время протяжного трубного звука могут они взойти на гору.
    (Исх.19: 13)
    Нет не могут. Там в народе были такие же зомбированные как ты которых Бог поразил бы как это Он потом сделал с сынами Корея и другими которые пали в пустыне.
    Ты вырываешь текст из контекста чтобы спасти свою священную корову - догму.

    21 И сказал Господь Моисею: сойди и подтверди народу, чтобы он не порывался к Господу видеть [Его], и чтобы не пали многие из него;
    (Исх.19:21)
    Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю. (Пс.118:113)

  4. #4
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    15.03.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    843
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    Нет не могут.

    Да, Вы именно те, кто спорит и кто противится с Богу.

    Он ,сказал смогут, а Вы нет не смогут.

  5. #5
    Ветеран форума
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,087
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Да, Вы именно те, кто спорит и кто противится с Богу.

    Он ,сказал смогут, а Вы нет не смогут.
    У тебя и мозги отсутствуют и совесть и знания и вера в Писание и все ради своей сектанской догмы.
    Все по прежнему.

    21 И сказал Господь Моисею: сойди и подтверди народу, чтобы он не порывался к Господу видеть [Его], и чтобы не пали многие из него;
    (Исх.19:21)

    ссылка https://teolog.club/showthread.php?2...l=1#post142167
    Виктор я понимаю что твоя догма разваливается и ты хочешь её спасти любой ценой но предположим что ты прав и как это отменяет тот факт что законы были уже даны до горы Синай ?

    25 [Моисей] возопил к Господу, и Господь показал ему дерево, и он бросил его в воду, и вода сделалась сладкою. Там [Бог] дал [народу] устав и закон и там испытывал его.
    26 И сказал: если ты будешь слушаться гласа Господа, Бога твоего, и делать угодное пред очами Его, и внимать заповедям Его, и соблюдать все уставы Его, то не наведу на тебя ни одной из болезней, которые навел Я на Египет, ибо Я Господь, целитель твой.
    (Исх.15:25,26)

    28 И сказал Господь Моисею: долго ли будете вы уклоняться от соблюдения заповедей Моих и законов Моих?
    29 смотрите, Господь дал вам субботу, посему Он и дает в шестой день хлеба на два дня: оставайтесь каждый у себя, никто не выходи от места своего в седьмой день.
    (Исх.16:28,29)

    То есть как бы ты не крутил и не изворачивался но твоя ложь очевидна.
    Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю. (Пс.118:113)

  6. #6
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    15.03.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    843
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    У тебя и мозги отсутствуют и совесть
    Это единственное, что Вы явно показываете, и о чем написано:


    Мудр ли и разумен кто из вас, докажи это на самом деле добрым поведением с мудрою кротостью.
    Но если в вашем сердце вы имеете горькую зависть и сварливость, то не хвалитесь и не лгите на истину.
    Это не есть мудрость, нисходящая свыше, но земная, душевная, бесовская,
    ибо где зависть и сварливость, там неустройство и всё худое.
    Но мудрость, сходящая свыше, во-первых, чиста, потом мирна, скромна, послушлива, полна милосердия и добрых плодов, беспристрастна и нелицемерна.
    (Иак.3:13-17)



    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    21 И сказал Господь Моисею: сойди и подтверди народу, чтобы он не порывался к Господу видеть [Его], и чтобы не пали многие из него;
    (Исх.19:21)

    И как это может отменить то, что Он перед этим говорил что они могли бы взойти, а они не воспользовались этим?


    13 рука да не прикоснется к нему, а пусть побьют его камнями, или застрелят стрелою; скот ли то, или человек, да не останется в живых; во время протяжного трубного звука могут они взойти на гору.
    (Исх.19: 13)

  7. #7
    Ветеран форума
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,087
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Это единственное, что Вы явно показываете,
    Ну а что тебе еще остается делать как переводить стрелки по причине того что ты не можешь внятно ничего пояснить. Толкаешь свои догмы вместо истины и выдаешь их за Библейское учение.
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Мудр ли и разумен кто из вас, докажи это на самом деле добрым поведением с мудрою кротостью.
    Но если в вашем сердце вы имеете горькую зависть и сварливость, то не хвалитесь и не лгите на истину.
    Это не есть мудрость, нисходящая свыше, но земная, душевная, бесовская,
    ибо где зависть и сварливость, там неустройство и всё худое.
    Но мудрость, сходящая свыше, во-первых, чиста, потом мирна, скромна, послушлива, полна милосердия и добрых плодов, беспристрастна и нелицемерна.
    (Иак.3:13-17)
    путаешь как обычно времена и различные моменты.
    Иисус по отношению к таким как ты лжеучителям говорил следующее.

    19 Безумные и слепые!
    (Матф.23:19)

    33 Змии, порождения ехиднины! как убежите вы от осуждения в геенну?
    (Матф.23:33)

    35 да придет на вас вся кровь праведная, пролитая на земле, от крови Авеля праведного до крови Захарии, сына Варахиина, которого вы убили между храмом и жертвенником.
    36 Истинно говорю вам, что все сие придет на род сей.
    (Матф.23:35,36)

    хочешь чтобы тебя по головке гладили за ту ложь что ты несешь и толкаешь людей в озеро огненное ? Не выйдет.
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    И как это может отменить то, что Он перед этим говорил что они могли бы взойти, а они не воспользовались этим?
    Кто мог взойти ?
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение

    13 рука да не прикоснется к нему, а пусть побьют его камнями, или застрелят стрелою; скот ли то, или человек, да не останется в живых; во время протяжного трубного звука могут они взойти на гору.
    (Исх.19: 13)
    скот то же мог взойти ?
    Не надоело выкручиваться ?
    Я у тебя спросил уже другое но ты понял что опять попал и решил проигнорировать мой вопрос , как это ты обычно делаешь, и троллить там где тебе удобно и где смысл текста не явный но можно им крутить как тебе вздумается.
    Уже ведь крутил вот здесь и докрутился до того что замолчал ссылка https://teolog.club/showthread.php?2...l=1#post140784 .
    По Еф.2:15 троллил , троллил доказывая что там о законе Мосеевом зашел в тупик и замолчал.
    Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю. (Пс.118:113)

  8. #8
    Ветеран форума
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,087
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Да, Вы именно те, кто спорит и кто противится с Богу.

    Он ,сказал смогут, а Вы нет не смогут.
    продолжим.
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Они должны были взойти на гору, чтобы быть царями и священниками при Мелхиседеке, а они убоялись.
    Где подобное написано ? Я лично читаю другое.

    5 итак, если вы будете слушаться гласа Моего и соблюдать завет Мой, то будете Моим уделом из всех народов, ибо Моя вся земля,
    6 а вы будете у Меня царством священников и народом святым; вот слова, которые ты скажешь сынам Израилевым.
    (Исх.19:5,6)

    если я правильно тебя понял то евреи были глухими и не услышали бы то что Бог им говорил у подножия горы, или другой вариант Он должен был это все сказать каждому лично на ушко.
    Ну и последнее , ты писал что если бы они вошли на гору то Бог дал бы им евангелие.
    Потрудитесь пояснить в каком виде Бог должен был дать Евангелие ( праведность по вере ) и что оно по твоему разумению представляет ?
    Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю. (Пс.118:113)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®