Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 355

Тема: Лицемерие в "праведности".

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,763
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    А я о врагах человека, которые домашние его.

    А кто из Апостолов был монахом, чтобы об манахах говорить?
    Ну,Костя,не хочешь,как хочешь.Толкуй на здоровье,как вздумается...

  2. #2
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,266
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Ну,Костя,не хочешь,как хочешь.Толкуй на здоровье,как вздумается...
    Друг, не я Костя.
    Но ты же сам написал о домашних врагах...

    У каждого они есть эти враги, хоть и женатых и не женатых, у семейных или одиноких.
    Дом Его- мы. А Христос Сын в доме Отца. То и приходит разделить дом, на трех и на двух...
    Вот эти трое и враги человеку, они домашние его.

  3. #3
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,763
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Друг, не я Костя.
    Но ты же сам написал о домашних врагах...

    У каждого они есть эти враги, хоть и женатых и не женатых, у семейных или одиноких.
    Дом Его- мы. А Христос Сын в доме Отца. То и приходит разделить дом, на трех и на двух...
    Вот эти трое и враги человеку, они домашние его.
    Вы сперва там были все апостолы на евре из фиатирской церкви и я вас там не помню почему-то всех боялся,Живущий там,еще кто-то не помню,Живущим апостолом сперва был не ты,потом стал ты и уже не апостолом,а теперь и Костя уже не ты,чего-то я совсем с вами всеми запутался. А враги домашние,потому-что мешают,тянут туда-сюда,внимание,время,забота,а если детей много,то ваще на части хоть разорвись.Не до молитвы,суета мирская всякая затягивает-заедает,кому комп,кому педали и к тёще надо поехать. А монаху хорошо-никто его никуда не рвёт...

  4. #4
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,266
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Вы сперва там были все апостолы на евре из фиатирской церкви и я вас там не помню почему-то всех боялся,Живущий там,еще кто-то не помню,Живущим апостолом сперва был не ты,потом стал ты и уже не апостолом,а теперь и Костя уже не ты,чего-то я совсем с вами всеми запутался. А враги домашние,потому-что мешают,тянут туда-сюда,внимание,время,забота,а если детей много,то ваще на части хоть разорвись.Не до молитвы,суета мирская всякая затягивает-заедает,кому комп,кому педали и к тёще надо поехать. А монаху хорошо-никто его никуда не рвёт...
    Друг, я тебе уже писал, что Костю забанили и я ему давал свой ник Живущий, чтобы он смог писать на форуме. И всего-то. Ну да ладно.
    А внимание и забота к своим внешним домочадцам должно быть у каждого, ведь этим мы проявляем к ним свою любовь.
    А вот те домочадцы, которые внутри нас вместе с плотью нашей, то они желают нашему внутреннем человеку только смерти.

    А что же до монаха, который уединился и сам по себе, то он как пепел и не холоден, и не горяч. Нет от него пользы никому.

  5. #5
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,191
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    А враги домашние,потому-что мешают,тянут туда-сюда,внимание,время,забота,а если детей много,то ваще на части хоть разорвись.Не до молитвы,суета мирская всякая затягивает-заедает,кому комп,кому педали и к тёще надо поехать. А монаху хорошо-никто его никуда не рвёт...
    а как же тогда монах будет исполнять указание Иисуса о любви к врагам?

    любите врагов ваших (лк6:35)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®