Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 363

Тема: Лицемерие в "праведности".

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Ветеран форума Аватар для Diogen
    Регистрация
    20.03.2020
    Адрес
    Израиль
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,779
    Упоминаний
    14 сообщений
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    По-моему, все это было лицемерием потому, что ВЗ предполагает политику двойных стандартов, возвеличивающих иудейскую плоть и делящих мир на Иудеев и гоев, иноземцев, которых надо кормить мертвечиной и разорять ростовщичеством.
    Мы по природе Иудеи, а не из язычников грешники…(Гал 2:15)
    Деление Библии на Ветхий и Новый Завет происходит от ереси 1 века. Священные Писания (обоих заветов) имеют онтологическое единство. Ветхий Завет раскрывается в Новом , Новый Завет реализует и завершает Ветхий.
    Любите евреев, какие есть, потому что других евреев у меня для вас нет.

  2. #2
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    15.03.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    805
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    Деление Библии на Ветхий и Новый Завет происходит от ереси 1 века.
    Это по Вашем ересь?




    Вот наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет,
    не такой завет, какой Я заключил с отцами их в тот день, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской; тот завет Мой они нарушили, хотя Я оставался в союзе с ними, говорит Господь.
    Но вот завет, который Я заключу с домом Израилевым после тех дней, говорит Господь: вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом.
    (Иер.31:30-33)

  3. #3
    Ветеран форума Аватар для Diogen
    Регистрация
    20.03.2020
    Адрес
    Израиль
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,779
    Упоминаний
    14 сообщений
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Это по Вашем ересь?
    Слово Божье - не ересь. Дорогой beta, я не намерен додумывать за вас ваши возражения. Изложите их внятно.
    Если вы думаете, что Иеремия здесь говорит о последних 27 книгах Библии, то вы ошибаетесь. Данное место к составу и разделению Библии не относится.
    Любите евреев, какие есть, потому что других евреев у меня для вас нет.

  4. #4
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    15.03.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    805
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    Слово Божье - не ересь. Дорогой beta, я не намерен додумывать за вас ваши возражения. Изложите их внятно.
    Если вы думаете, что Иеремия здесь говорит о последних 27 книгах Библии, то вы ошибаетесь. Данное место к составу и разделению Библии не относится.

    Иеремия говорит о Новом Завете, Который Заключил Машиах.

    Что не так???

  5. #5
    Ветеран форума
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,087
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Иеремия говорит о Новом Завете, Который Заключил Машиах.

    Что не так???
    опять за старое взялся. Новый завет был всегда от дней Адама и называется он праведность от ( по ) вере.

    16 Ибо я не стыжусь благовествования Христова, потому что [оно] есть сила Божия ко спасению всякому верующему, во-первых, Иудею, [потом] и Еллину.
    17 В нем открывается правда Божия от веры в веру, как написано: праведный верою жив будет.
    (Рим.1:16,17)

    7 Верою Ной, получив откровение о том, что еще не было видимо, благоговея приготовил ковчег для спасения дома своего; ею осудил он (весь) мир, и сделался наследником праведности по вере.
    (Евр.11:7)

    Новый завет на котором вы все помешались он заключался всегда с теми кто его нарушал в очередной раз. Евреи часто это делали поэтому Бог и говорит для тех кого отправил в Вавилонский плен о заключении Нового завета ( по новому ) и указывает на нарушение завета заключенного при выходе из Египта когда евреи проявили живую веру к Богу.

    31 Вот наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет,
    32 не такой завет, какой Я заключил с отцами их в тот день, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской; тот завет Мой они нарушили, хотя Я оставался в союзе с ними, говорит Господь.
    (Иер.31:31,32)

    кстати про язычников здесь нет ни слова ни пол слова, а это означает что они должны были присоединятся к евреям и на условиях описанным в законе Моисеевом.

    49 один закон да будет и для природного жителя и для пришельца, поселившегося между вами.
    (Исх.12:49)

    16 закон один и одни права да будут для вас и для пришельца, живущего у вас.
    (Чис.15:16)
    Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю. (Пс.118:113)

  6. #6
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    15.03.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    805
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    ...Новый завет был всегда .

    Иисус не заключал ни какого Нового Завета?

  7. #7
    Ветеран форума
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,087
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Иисус не заключал ни какого Нового Завета?
    Утвердил его.

    25 Итак знай и разумей: с того времени, как выйдет повеление о восстановлении Иерусалима, до Христа Владыки семь седмин и шестьдесят две седмины; и возвратится [народ] и обстроятся улицы и стены, но в трудные времена.
    26 И по истечении шестидесяти двух седмин предан будет смерти Христос, и не будет; а город и святилище разрушены будут народом вождя, который придет, и конец его будет как от наводнения, и до конца войны будут опустошения.
    27 И утвердит завет для многих одна седмина, а в половине седмины прекратится жертва и приношение, и на крыле [святилища] будет мерзость запустения, и окончательная предопределенная гибель постигнет опустошителя".
    (Дан.9:25-27)

    Повторяю этот завет был от дней Адама и физически ( не духовно ) выражался в принесении жертвы животного.
    Первое жертвоприношение, на которое указывает Писание, состоялось в Едемском саду.

    21 И сделал Господь Бог Адаму и жене его одежды кожаные и одел их.
    (Быт.3:21)

    следующее здесь.

    4 и Авель также принес от первородных стада своего и от тука их. И призрел Господь на Авеля и на дар его,
    (Быт.4:4)
    Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю. (Пс.118:113)

  8. #8
    Ветеран форума Аватар для Diogen
    Регистрация
    20.03.2020
    Адрес
    Израиль
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,779
    Упоминаний
    14 сообщений
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Иеремия говорит о Новом Завете, Который Заключил Машиах.

    Что не так???
    Расскажите, как это связано с разделением Библии на 2 части.
    Любите евреев, какие есть, потому что других евреев у меня для вас нет.

  9. #9
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    15.03.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    805
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    Расскажите, как это связано с разделением Библии на 2 части.
    После того, как Бог пытался с Евреями заключить обещанный Аврааму Завет о вхождении в Покой Духа Святого с дарованием праведности по Вере, через очищение сердца верой в Его Слово, и они Евреи не смогли войти из за неверия, преступив Веру, им был дан временно Закон определяющий грех как дело, Закон дел.

  10. #10
    Ветеран форума Аватар для Diogen
    Регистрация
    20.03.2020
    Адрес
    Израиль
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,779
    Упоминаний
    14 сообщений
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    После того, как Бог пытался с Евреями заключить обещанный Аврааму Завет о вхождении в Покой Духа Святого с дарованием праведности по Вере, через очищение сердца верой в Его Слово, и они Евреи не смогли войти из за неверия, преступив Веру, им был дан временно Закон определяющий грех как дело, Закон дел.
    Уточните слово "пытался" - заключил или не заключил. После этого можете продолжать. Пока неясно, как это определяет разделение одной христианской Библии на две части.
    Любите евреев, какие есть, потому что других евреев у меня для вас нет.

  11. #11
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,121
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    Расскажите, как это связано с разделением Библии на 2 части.
    Извиняюсь, если вмешиваюсь...

    Но всё довольно очевидно: некоторые иудеи Новый Завет никак не принимают,

    поэтому и вот таки дела...

  12. #12
    Ветеран форума Аватар для Diogen
    Регистрация
    20.03.2020
    Адрес
    Израиль
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,779
    Упоминаний
    14 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Извиняюсь, если вмешиваюсь...

    Но всё довольно очевидно: некоторые иудеи Новый Завет никак не принимают,

    поэтому и вот таки дела...
    Есть очень много групп внешних христианству людей, которые не принимают некоторые части Библии. Требуется пояснить, как это внешнее влияние определяет христианское мышление, зафиксированное в разделении христианского Священного Писания на две части.

    Древние киргизы не знали о существовании евреев, поэтому все свои беды списывали на темные силы природы (с).
    Любите евреев, какие есть, потому что других евреев у меня для вас нет.

  13. #13
    Ветеран форума
    Регистрация
    20.07.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,295
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    Деление Библии на Ветхий и Новый Завет происходит от ереси 1 века. Священные Писания (обоих заветов) имеют онтологическое единство. Ветхий Завет раскрывается в Новом , Новый Завет реализует и завершает Ветхий.
    Вот так НЗ и оправдывает жестокую несправедливость ВЗ,
    в котором иноземцев кормили мертвечиной,

    а в НЗ мы вкушаем Животворящую Плоть Бога Слово.

    И поскольку в ВЗ Бог возненавидел Исава не по делу,
    то в НЗ Бог возлюбил идумеев и римлян независимо от дел.

    Чему свидетельство сошествие Св. Духа на семью Корнилия-сотника (Деян 10.45).

  14. #14
    Ветеран форума
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,087
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Вот так НЗ и оправдывает жестокую несправедливость ВЗ,
    в котором иноземцев кормили мертвечиной,

    а в НЗ мы вкушаем Животворящую Плоть Бога Слово.
    а раньше разве этого не было?

    4 Он же сказал ему в ответ: написано: не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом, исходящим из уст Божиих.
    (Матф.4:4)

    не знаете откуда взяты эти слова ?
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    И поскольку в ВЗ Бог возненавидел Исава не по делу,
    то в НЗ Бог возлюбил идумеев и римлян независимо от дел.

    Чему свидетельство сошествие Св. Духа на семью Корнилия-сотника (Деян 10.45).
    А этих тоже возлюбил ?

    13 Шестой Ангел вострубил, и я услышал один голос от четырех рогов золотого жертвенника, стоящего пред Богом,
    14 говоривший шестому Ангелу, имевшему трубу: освободи четырех Ангелов, связанных при великой реке Евфрате.
    15 И освобождены были четыре Ангела, приготовленные на час и день, и месяц и год, для того, чтобы умертвить третью часть людей.
    (Откр.9:13-15)

    а знаете за что умертвили ? вот за это.

    20 Прочие же люди, которые не умерли от этих язв, не раскаялись в делах рук своих, так чтобы не поклоняться бесам и золотым, серебряным, медным, каменным и деревянным идолам, которые не могут ни видеть, ни слышать, ни ходить.
    21 И не раскаялись они в убийствах своих, ни в чародействах своих, ни в блудодеянии своем, ни в воровстве своем.
    (Откр.9:20,21)

    даже могу сказать кто был исполнителем наказания и кого они наказали за идолопоклонство.
    Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю. (Пс.118:113)

  15. #15
    Ветеран форума
    Регистрация
    20.07.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,295
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    а раньше разве этого не было?

    4 Он же сказал ему в ответ: написано: не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом, исходящим из уст Божиих.
    (Матф.4:4)

    не знаете откуда взяты эти слова ?
    Из Втор 8.3. Однако эти слова жизни предназначались только Иудеям.

    Иисус сказал: нехорошо взять хлеб у детей и бросить псам. (Мф 15:26)
    А этих тоже возлюбил ?

    13 Шестой Ангел вострубил, и я услышал один голос от четырех рогов золотого жертвенника, стоящего пред Богом,
    14 говоривший шестому Ангелу, имевшему трубу: освободи четырех Ангелов, связанных при великой реке Евфрате.
    15 И освобождены были четыре Ангела, приготовленные на час и день, и месяц и год, для того, чтобы умертвить третью часть людей.
    (Откр.9:13-15)

    а знаете за что умертвили ? вот за это.

    20 Прочие же люди, которые не умерли от этих язв, не раскаялись в делах рук своих, так чтобы не поклоняться бесам и золотым, серебряным, медным, каменным и деревянным идолам, которые не могут ни видеть, ни слышать, ни ходить.
    21 И не раскаялись они в убийствах своих, ни в чародействах своих, ни в блудодеянии своем, ни в воровстве своем.
    (Откр.9:20,21)
    Этих тоже возлюбил, но они не раскаялись, так что сами виноваты.
    даже могу сказать кто был исполнителем наказания и кого они наказали за идолопоклонство.
    Расскажите пожалуйста ?

  16. #16
    Ветеран форума
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,087
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Из Втор 8.3. Однако эти слова жизни предназначались только Иудеям.

    Иисус сказал: нехорошо взять хлеб у детей и бросить псам. (Мф 15:26)
    всем. Дальше что написано ? Вы преднамеренно обрезали или от недопонимания ?
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Этих тоже возлюбил, но они не раскаялись, так что сами виноваты.
    так и там тот же случай.
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Расскажите пожалуйста ?
    да пожалуйста. Исполнителями наказания были турки, а наказывали за идолопоклонство отступивших от веры и истины христиан. Кто это были догадайтесь сами прикинув у кого в храмах полным полно идолов.
    Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю. (Пс.118:113)

  17. #17
    Ветеран форума
    Регистрация
    20.07.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,295
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    всем. Дальше что написано ? Вы преднамеренно обрезали или от недопонимания ?
    Иисус сказал, что у женщины великая вера, так что вынужден был дать по вере ее.
    И это не меняет того факта, что устная Тора дана только Иудеям.

    1. Итак, какое преимущество быть Иудеем, или какая польза от обрезания?
    2. Великое преимущество во всех отношениях,
    а наипаче в том, что им вверено слово Божие. (Рим 3:1,2)
    да пожалуйста. Исполнителями наказания были турки, а наказывали за идолопоклонство отступивших от веры и истины христиан. Кто это были догадайтесь сами прикинув у кого в храмах полным полно идолов.
    Ваше толкование очень похоже на происки иудействующих, которые так и говорят, что Бог спас Измаила для уничтожения римских христиан, разрушивших Иерусалимский Храм.

  18. #18
    Ветеран форума
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,087
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Иисус сказал, что у женщины великая вера, так что вынужден был дать по вере ее
    а может все не так как вы думаете и Иисус испытывал её веру ?
    Вот здесь например о иноплеменниках написано.

    6 И сыновей иноплеменников, присоединившихся к Господу, чтобы служить Ему и любить имя Господа, быть рабами Его, всех, хранящих субботу от осквернения ее и твердо держащихся завета Моего,
    7 Я приведу на святую гору Мою и обрадую их в Моем доме молитвы; всесожжения их и жертвы их [будут] благоприятны на жертвеннике Моем, ибо дом Мой назовется домом молитвы для всех народов.
    (Ис.56:6,7)
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    И это не меняет того факта, что устная Тора дана только Иудеям.
    А Письменная зачем была дана ?
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    1. Итак, какое преимущество быть Иудеем, или какая польза от обрезания?
    2. Великое преимущество во всех отношениях,
    а наипаче в том, что им вверено слово Божие. (Рим 3:1,2)
    Правильно . А что они должны были с этим делать ?
    Вот вам несколько текстов.

    7 Ибо уста священника должны хранить ведение, и закона ищут от уст его, потому что он вестник Господа Саваофа.
    (Мал.2:7)

    5 итак, если вы будете слушаться гласа Моего и соблюдать завет Мой, то будете Моим уделом из всех народов, ибо Моя вся земля,
    6 а вы будете у Меня царством священников и народом святым; вот слова, которые ты скажешь сынам Израилевым.
    (Исх.19:5,6)

    если евреи должны были быть народом священников то для кого ?
    чтобы было понятно посмотрим в книгах Нового завета.

    9 Но вы - род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет;
    (1Пет.2:9)
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение

    Ваше толкование очень похоже на происки иудействующих, которые так и говорят, что Бог спас Измаила для уничтожения римских христиан, разрушивших Иерусалимский Храм.
    чтобы понять о чем там идет речь нужно в начале изучить книгу Даниила ( пророчества ) затем ознакомиться с историей христианства ну и потом перейти к книге Откровения. Ну а сходу понять конечно не получиться. Глупо тянуть за уши например ученика пятого класса в десятый. И я это не стану делать. Вы спросили я ответил, а дальше поступайте с той информацией что получили по своему усмотрению.
    Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю. (Пс.118:113)

  19. #19
    Ветеран форума Аватар для Diogen
    Регистрация
    20.03.2020
    Адрес
    Израиль
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,779
    Упоминаний
    14 сообщений
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Вот так НЗ и оправдывает жестокую несправедливость ВЗ,
    в котором иноземцев кормили мертвечиной,

    а в НЗ мы вкушаем Животворящую Плоть Бога Слово.

    И поскольку в ВЗ Бог возненавидел Исава не по делу,
    то в НЗ Бог возлюбил идумеев и римлян независимо от дел.

    Чему свидетельство сошествие Св. Духа на семью Корнилия-сотника (Деян 10.45).
    Немного не понял в какую сторону вы хотите уйти от ответа. Изложите вашу претензию конкретнее.
    Да, Бог любить весь мир, но с семьёй Корнилия неудачный пример любви независимо от дел.
    3 Он в видении ясно видел около девятого часа дня Ангела Божия, который вошел к нему и сказал ему: Корнилий!
    4 Он же, взглянув на него и испугавшись, сказал: что, Господи? [Ангел] отвечал ему: молитвы твои и милостыни твои пришли на память пред Богом.
    (Деян.10:3,4)
    Любите евреев, какие есть, потому что других евреев у меня для вас нет.

  20. #20
    Ветеран форума
    Регистрация
    20.07.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,295
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    Немного не понял в какую сторону вы хотите уйти от ответа. Изложите вашу претензию конкретнее.
    Я Вам уже ответил, что несправедливая жестокость ВЗ нуждается в оправдании превосходящей милостью НЗ.
    Да, Бог любить весь мир,
    Это истинный Бог любит весь мир. Но не ограниченный узконациональный Элоким ВЗ, который ненавидит Исава и повелевает иноземцев кормить мертвечиной и разорять ростовщичеством.
    но с семьёй Корнилия неудачный пример любви независимо от дел.
    3 Он в видении ясно видел около девятого часа дня Ангела Божия, который вошел к нему и сказал ему: Корнилий!
    4 Он же, взглянув на него и испугавшись, сказал: что, Господи? [Ангел] отвечал ему: молитвы твои и милостыни твои пришли на память пред Богом.
    (Деян.10:3,4)
    Если молитва Корнилия (римского язычника) была услышана,
    то следовательно он уже имел дар Св. Духа.

    и никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым.(1Кор 12:3)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®