Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
И должен был быть заключен Завет обещанный Авраму, Завет в котором были и Исаак и Иаков.

и поставлю завет Мой между Мною и тобою и между потомками твоими после тебя в роды их, завет вечный в том, что Я буду Богом твоим и потомков твоих после тебя;
(Быт.17:7)
Ну заключил завет а дальше что он должен был делать ?

5 за то, что Авраам послушался гласа Моего и соблюдал, что Мною [заповедано] было соблюдать: повеления Мои, уставы Мои и законы Мои.
(Быт.26:5)

Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
Они должны были взойти на гору, чтобы быть царями и священниками при Мелхиседеке, а они убоялись.
Сколько лет уже прошло а Виктор как толкал свой сектанский бред так и толкает его подменяя понятия.

12 и проведи для народа черту со всех сторон и скажи: берегитесь восходить на гору и прикасаться к подошве ее; всякий, кто прикоснется к горе, предан будет смерти;
13 рука да не прикоснется к нему, а пусть побьют его камнями, или застрелят стрелою; скот ли то, или человек, да не останется в живых; во время протяжного трубного звука могут они взойти на гору.
(Исх.19:12,13)

Бог сказал не входить на гору а духи через Виктора вещают обратное. Ведь писал тебе об этом заблуждении много раз, а воз и ныне там. Тут одно из двух, или духи стирают твою память, или ради своей церковной догмы ты и мать родную продашь.
Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
И тогда он меняет Священство, Завет и Закон.

И вместо Закона Веры, дает Закон утверждающий грех как дело.
Если одна персона в фильме говорила и тебя вылечат, то тут тяжелый клинический случай замешанный на церковном зомбировании.
Законы уже были даны до горы Синай.

25 [Моисей] возопил к Господу, и Господь показал ему дерево, и он бросил его в воду, и вода сделалась сладкою. Там [Бог] дал [народу] устав и закон и там испытывал его.
26 И сказал: если ты будешь слушаться гласа Господа, Бога твоего, и делать угодное пред очами Его, и внимать заповедям Его, и соблюдать все уставы Его, то не наведу на тебя ни одной из болезней, которые навел Я на Египет, ибо Я Господь, целитель твой.
(Исх.15:25,26)

28 И сказал Господь Моисею: долго ли будете вы уклоняться от соблюдения заповедей Моих и законов Моих?
29 смотрите, Господь дал вам субботу, посему Он и дает в шестой день хлеба на два дня: оставайтесь каждый у себя, никто не выходи от места своего в седьмой день.
(Исх.16:28,29)

долго ты еще будешь врать и обманывать людей ? Наверное пока в озеро не попадешь.