Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 8 из 20 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 18 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 397

Тема: Лицемерие в "праведности".

  1. #141
    Ветеран форума
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,087
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    И должен был быть заключен Завет обещанный Авраму, Завет в котором были и Исаак и Иаков.

    и поставлю завет Мой между Мною и тобою и между потомками твоими после тебя в роды их, завет вечный в том, что Я буду Богом твоим и потомков твоих после тебя;
    (Быт.17:7)
    Ну заключил завет а дальше что он должен был делать ?

    5 за то, что Авраам послушался гласа Моего и соблюдал, что Мною [заповедано] было соблюдать: повеления Мои, уставы Мои и законы Мои.
    (Быт.26:5)

    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Они должны были взойти на гору, чтобы быть царями и священниками при Мелхиседеке, а они убоялись.
    Сколько лет уже прошло а Виктор как толкал свой сектанский бред так и толкает его подменяя понятия.

    12 и проведи для народа черту со всех сторон и скажи: берегитесь восходить на гору и прикасаться к подошве ее; всякий, кто прикоснется к горе, предан будет смерти;
    13 рука да не прикоснется к нему, а пусть побьют его камнями, или застрелят стрелою; скот ли то, или человек, да не останется в живых; во время протяжного трубного звука могут они взойти на гору.
    (Исх.19:12,13)

    Бог сказал не входить на гору а духи через Виктора вещают обратное. Ведь писал тебе об этом заблуждении много раз, а воз и ныне там. Тут одно из двух, или духи стирают твою память, или ради своей церковной догмы ты и мать родную продашь.
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    И тогда он меняет Священство, Завет и Закон.

    И вместо Закона Веры, дает Закон утверждающий грех как дело.
    Если одна персона в фильме говорила и тебя вылечат, то тут тяжелый клинический случай замешанный на церковном зомбировании.
    Законы уже были даны до горы Синай.

    25 [Моисей] возопил к Господу, и Господь показал ему дерево, и он бросил его в воду, и вода сделалась сладкою. Там [Бог] дал [народу] устав и закон и там испытывал его.
    26 И сказал: если ты будешь слушаться гласа Господа, Бога твоего, и делать угодное пред очами Его, и внимать заповедям Его, и соблюдать все уставы Его, то не наведу на тебя ни одной из болезней, которые навел Я на Египет, ибо Я Господь, целитель твой.
    (Исх.15:25,26)

    28 И сказал Господь Моисею: долго ли будете вы уклоняться от соблюдения заповедей Моих и законов Моих?
    29 смотрите, Господь дал вам субботу, посему Он и дает в шестой день хлеба на два дня: оставайтесь каждый у себя, никто не выходи от места своего в седьмой день.
    (Исх.16:28,29)

    долго ты еще будешь врать и обманывать людей ? Наверное пока в озеро не попадешь.
    Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю. (Пс.118:113)

  2. #142
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    15.03.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    852
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    .....
    Бог сказал не входить на гору .....
    Вы так всегда видите то, что Вам хочется, а не то, что написано?

    13 рука да не прикоснется к нему, а пусть побьют его камнями, или застрелят стрелою; скот ли то, или человек, да не останется в живых; во время протяжного трубного звука могут они взойти на гору.
    (Исх.19: 13)

  3. #143
    Ветеран форума
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,087
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Вы так всегда видите то, что Вам хочется, а не то, что написано?

    13 рука да не прикоснется к нему, а пусть побьют его камнями, или застрелят стрелою; скот ли то, или человек, да не останется в живых; во время протяжного трубного звука могут они взойти на гору.
    (Исх.19: 13)
    Неее это у тебя глаза смотрят не в ту сторону. Кто мог взойти ?
    Читаем.

    21 И сказал Господь Моисею: сойди и подтверди народу, чтобы он не порывался к Господу видеть [Его], и чтобы не пали многие из него;
    22 священники же, приближающиеся к Господу, должны освятить себя, чтобы не поразил их Господь.
    23 И сказал Моисей Господу: не может народ взойти на гору Синай, потому что Ты предостерег нас, сказав: проведи черту вокруг горы и освяти ее.
    24 И Господь сказал ему: пойди, сойди, потом взойди ты и с тобою Аарон; а священники и народ да не порываются восходить к Господу, чтобы не поразил их.
    (Исх.19:21-24)

    Потом взошли только избранные - это Надав, Авиуд и 70 старейшин.

    1 И Моисею сказал Он: взойди к Господу ты и Аарон, Надав и Авиуд и семьдесят из старейшин Израилевых, и поклонитесь издали;
    2 Моисей один пусть приблизится к Господу, а они пусть не приближаются, и народ пусть не восходит с ним.
    (Исх.24:1,2)

    дальше будешь врать знаток Писания ?
    Так что у нас с твоей ложью о законе дел которые Бог дал на горе Синай ?
    Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю. (Пс.118:113)

  4. #144
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    15.03.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    852
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    Кто мог взойти ?
    Читаем.


    (Исх.19:21-24)
    Вот как обычно Вы и врете.

    Я Вам привожу место значительно ранее по времени, кода еще они могли по Слову Бога взойти.

    могут они взойти на гору.
    (Исх.19: 13)

    Вы же включив ложь диавола как бы не замечая что это разные события, и после того, как из за неверия они испугавшись не смогли взойти им неверующим вход закрылся.

    Вы имея глаза диавола этого не видите, и приводите так как бы ни в чем не бывало.

    Другое, уже последующее Слово Бога, уже во гневе Его.

    ...подтверди народу, чтобы он не порывался к Господу видеть [Его], и чтобы не пали многие из него;
    .сходить к Господу, чтобы не поразил их.
    (Исх.19:21-24)

    И вот на такой лжи в постоянной подмене и держится Ваш мираж тотального обмана.

  5. #145
    Ветеран форума
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,087
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Вот как обычно Вы и врете.

    Я Вам привожу место значительно ранее по времени, кода еще они могли по Слову Бога взойти.

    могут они взойти на гору.
    (Исх.19: 13)

    Вы же включив ложь диавола как бы не замечая что это разные события, и после того, как из за неверия они испугавшись не смогли взойти им неверующим вход закрылся.

    Вы имея глаза диавола этого не видите, и приводите так как бы ни в чем не бывало.

    Другое, уже последующее Слово Бога, уже во гневе Его.

    ...подтверди народу, чтобы он не порывался к Господу видеть [Его], и чтобы не пали многие из него;
    .сходить к Господу, чтобы не поразил их.
    (Исх.19:21-24)

    И вот на такой лжи в постоянной подмене и держится Ваш мираж тотального обмана.
    Ты если не веришь текстам что приводишь из Исход где Бог говорит не восходить раскинул бы своим остатком ума и понял что полтора миллиона людей не поместились бы ни на одной существующей там горе. Это раз. А во вторых еще накануне Бог через тестя Моисея дал ему совет упорядочения народа и заключался он в следующем.

    19 итак послушай слов моих; я дам тебе совет, и будет Бог с тобою: будь ты для народа посредником пред Богом и представляй Богу дела [его];
    20 научай их уставам и законам [Божиим], указывай им путь [Его], по которому они должны идти, и дела, которые они должны делать;
    21 ты же усмотри из всего народа людей способных, боящихся Бога, людей правдивых, ненавидящих корысть, и поставь [их] над ним тысяченачальниками, стоначальниками, пятидесятиначальниками и десятиначальниками;
    22 пусть они судят народ во всякое время и о всяком важном деле доносят тебе, а все малые дела судят сами: и будет тебе легче, и они понесут с тобою [бремя];
    23 если ты сделаешь это, и Бог повелит тебе, то ты можешь устоять, и весь народ сей будет отходить в свое место с миром.
    (Исх.18:19-23)

    этот же принцип применил и Бог избрав представителей из народа.

    9 Потом взошел Моисей и Аарон, Надав и Авиуд и семьдесят из старейшин Израилевых,
    10 и видели Бога Израилева; и под ногами Его нечто подобное работе из чистого сапфира и, как самое небо, ясное.
    11 И Он не простер руки Своей на избранных из сынов Израилевых: они видели Бога, и ели и пили.
    (Исх.24:9-11)

    этот же принцип применил Иисус избрав 12 учеников

    1 И призвав двенадцать учеников Своих, Он дал им власть над нечистыми духами, чтобы изгонять их и врачевать всякую болезнь и всякую немощь.
    (Матф.10:1)

    1 После сего избрал Господь и других семьдесят [учеников], и послал их по два пред лицем Своим во всякий город и место, куда Сам хотел идти,
    (Лук.10:1)

    твоя зомбированность никогда не позволит тебе понять истину Божью такой какой она есть.
    PS
    Так что у нас с законом дел ? Решил замылить этот свой прокол сосредоточившись на этом ?
    Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю. (Пс.118:113)

  6. #146
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    15.03.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    852
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    Ты если не веришь текстам
    Вы не верите Словам Бога, и в своем неверии обличаете меня ложно.

    Понятно прямо написано.

    13 рука да не прикоснется к нему, а пусть побьют его камнями, или застрелят стрелою; скот ли то, или человек, да не останется в живых; во время протяжного трубного звука могут они взойти на гору.
    (Исх.19: 13)

  7. #147
    Ветеран форума
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,087
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Вы не верите Словам Бога, и в своем неверии обличаете меня ложно.

    Понятно прямо написано.

    13 рука да не прикоснется к нему, а пусть побьют его камнями, или застрелят стрелою; скот ли то, или человек, да не останется в живых; во время протяжного трубного звука могут они взойти на гору.
    (Исх.19: 13)
    Нет не могут. Там в народе были такие же зомбированные как ты которых Бог поразил бы как это Он потом сделал с сынами Корея и другими которые пали в пустыне.
    Ты вырываешь текст из контекста чтобы спасти свою священную корову - догму.

    21 И сказал Господь Моисею: сойди и подтверди народу, чтобы он не порывался к Господу видеть [Его], и чтобы не пали многие из него;
    (Исх.19:21)
    Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю. (Пс.118:113)

  8. #148
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    15.03.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    852
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    Нет не могут.

    Да, Вы именно те, кто спорит и кто противится с Богу.

    Он ,сказал смогут, а Вы нет не смогут.

  9. #149
    Ветеран форума
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,087
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Да, Вы именно те, кто спорит и кто противится с Богу.

    Он ,сказал смогут, а Вы нет не смогут.
    У тебя и мозги отсутствуют и совесть и знания и вера в Писание и все ради своей сектанской догмы.
    Все по прежнему.

    21 И сказал Господь Моисею: сойди и подтверди народу, чтобы он не порывался к Господу видеть [Его], и чтобы не пали многие из него;
    (Исх.19:21)

    ссылка https://teolog.club/showthread.php?2...l=1#post142167
    Виктор я понимаю что твоя догма разваливается и ты хочешь её спасти любой ценой но предположим что ты прав и как это отменяет тот факт что законы были уже даны до горы Синай ?

    25 [Моисей] возопил к Господу, и Господь показал ему дерево, и он бросил его в воду, и вода сделалась сладкою. Там [Бог] дал [народу] устав и закон и там испытывал его.
    26 И сказал: если ты будешь слушаться гласа Господа, Бога твоего, и делать угодное пред очами Его, и внимать заповедям Его, и соблюдать все уставы Его, то не наведу на тебя ни одной из болезней, которые навел Я на Египет, ибо Я Господь, целитель твой.
    (Исх.15:25,26)

    28 И сказал Господь Моисею: долго ли будете вы уклоняться от соблюдения заповедей Моих и законов Моих?
    29 смотрите, Господь дал вам субботу, посему Он и дает в шестой день хлеба на два дня: оставайтесь каждый у себя, никто не выходи от места своего в седьмой день.
    (Исх.16:28,29)

    То есть как бы ты не крутил и не изворачивался но твоя ложь очевидна.
    Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю. (Пс.118:113)

  10. #150
    Ветеран форума
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,087
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Потому, что сам принцип получения праведности разный.
    Закон Моисея определяет праведность.
    Нет такого дела праведности " любите врагов".
    Это не дело праведности, а дело милосердия.
    А в Заповедях Христа по исполнении через Веру этих дел милосердия, Бог дарует праведность Сынов Божьих.

    А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,
    да будете сынами Отца вашего Небесного...
    (Матф.5:44,45)
    Все это было в жизни Моисея . Почитай внимательно как на него нападали евреи и как он их защищал с Аароном пред Богом. Как сказал мудрый Соломон.

    9 Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.
    10 Бывает нечто, о чем говорят: "смотри, вот это новое"; но [это] было уже в веках, бывших прежде нас.
    (Еккл.1:9,10)
    Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю. (Пс.118:113)

  11. #151
    Ветеран форума
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,087
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Да, Вы именно те, кто спорит и кто противится с Богу.

    Он ,сказал смогут, а Вы нет не смогут.
    продолжим.
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Они должны были взойти на гору, чтобы быть царями и священниками при Мелхиседеке, а они убоялись.
    Где подобное написано ? Я лично читаю другое.

    5 итак, если вы будете слушаться гласа Моего и соблюдать завет Мой, то будете Моим уделом из всех народов, ибо Моя вся земля,
    6 а вы будете у Меня царством священников и народом святым; вот слова, которые ты скажешь сынам Израилевым.
    (Исх.19:5,6)

    если я правильно тебя понял то евреи были глухими и не услышали бы то что Бог им говорил у подножия горы, или другой вариант Он должен был это все сказать каждому лично на ушко.
    Ну и последнее , ты писал что если бы они вошли на гору то Бог дал бы им евангелие.
    Потрудитесь пояснить в каком виде Бог должен был дать Евангелие ( праведность по вере ) и что оно по твоему разумению представляет ?
    Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю. (Пс.118:113)

  12. #152
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    15.03.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    852
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    У тебя и мозги отсутствуют и совесть
    Это единственное, что Вы явно показываете, и о чем написано:


    Мудр ли и разумен кто из вас, докажи это на самом деле добрым поведением с мудрою кротостью.
    Но если в вашем сердце вы имеете горькую зависть и сварливость, то не хвалитесь и не лгите на истину.
    Это не есть мудрость, нисходящая свыше, но земная, душевная, бесовская,
    ибо где зависть и сварливость, там неустройство и всё худое.
    Но мудрость, сходящая свыше, во-первых, чиста, потом мирна, скромна, послушлива, полна милосердия и добрых плодов, беспристрастна и нелицемерна.
    (Иак.3:13-17)



    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    21 И сказал Господь Моисею: сойди и подтверди народу, чтобы он не порывался к Господу видеть [Его], и чтобы не пали многие из него;
    (Исх.19:21)

    И как это может отменить то, что Он перед этим говорил что они могли бы взойти, а они не воспользовались этим?


    13 рука да не прикоснется к нему, а пусть побьют его камнями, или застрелят стрелою; скот ли то, или человек, да не останется в живых; во время протяжного трубного звука могут они взойти на гору.
    (Исх.19: 13)

  13. #153
    Ветеран форума
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,087
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Это единственное, что Вы явно показываете,
    Ну а что тебе еще остается делать как переводить стрелки по причине того что ты не можешь внятно ничего пояснить. Толкаешь свои догмы вместо истины и выдаешь их за Библейское учение.
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Мудр ли и разумен кто из вас, докажи это на самом деле добрым поведением с мудрою кротостью.
    Но если в вашем сердце вы имеете горькую зависть и сварливость, то не хвалитесь и не лгите на истину.
    Это не есть мудрость, нисходящая свыше, но земная, душевная, бесовская,
    ибо где зависть и сварливость, там неустройство и всё худое.
    Но мудрость, сходящая свыше, во-первых, чиста, потом мирна, скромна, послушлива, полна милосердия и добрых плодов, беспристрастна и нелицемерна.
    (Иак.3:13-17)
    путаешь как обычно времена и различные моменты.
    Иисус по отношению к таким как ты лжеучителям говорил следующее.

    19 Безумные и слепые!
    (Матф.23:19)

    33 Змии, порождения ехиднины! как убежите вы от осуждения в геенну?
    (Матф.23:33)

    35 да придет на вас вся кровь праведная, пролитая на земле, от крови Авеля праведного до крови Захарии, сына Варахиина, которого вы убили между храмом и жертвенником.
    36 Истинно говорю вам, что все сие придет на род сей.
    (Матф.23:35,36)

    хочешь чтобы тебя по головке гладили за ту ложь что ты несешь и толкаешь людей в озеро огненное ? Не выйдет.
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    И как это может отменить то, что Он перед этим говорил что они могли бы взойти, а они не воспользовались этим?
    Кто мог взойти ?
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение

    13 рука да не прикоснется к нему, а пусть побьют его камнями, или застрелят стрелою; скот ли то, или человек, да не останется в живых; во время протяжного трубного звука могут они взойти на гору.
    (Исх.19: 13)
    скот то же мог взойти ?
    Не надоело выкручиваться ?
    Я у тебя спросил уже другое но ты понял что опять попал и решил проигнорировать мой вопрос , как это ты обычно делаешь, и троллить там где тебе удобно и где смысл текста не явный но можно им крутить как тебе вздумается.
    Уже ведь крутил вот здесь и докрутился до того что замолчал ссылка https://teolog.club/showthread.php?2...l=1#post140784 .
    По Еф.2:15 троллил , троллил доказывая что там о законе Мосеевом зашел в тупик и замолчал.
    Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю. (Пс.118:113)

  14. #154
    Ветеран форума
    Регистрация
    20.07.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,309
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    А вы своим детям если они у вас есть на все вопросы которые они вам задают так и отвечайте этими словами и посмотрим кто у вас вырастет.
    Так и говорю своим крещеным детям и все нормально выросли.
    Одни уже такой эксперимент проделали и вырастили из детей нравственных уродов. Современные христиане это как малые дети которых лукавый разводит на мякине как кроликов.
    У некрещеных иудео-христиан так бывает. И поэтому они скатываются к законничеству, поскольку не имеют мира Христа.
    Как сказал Павел

    7 всегда учащихся и никогда не могущих дойти до познания истины.
    8 Как Ианний и Иамврий противились Моисею, так и сии противятся истине, люди, развращенные умом, невежды в вере.
    (2Тим.3:7,8)
    Иисус сказал: Закон и пророки до Иоанна; с сего времени Царствие Божие благовествуется, и всякий усилием входит в него. (Лк 16.16)

  15. #155
    Ветеран форума
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,087
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Так и говорю своим крещеным детям и все нормально выросли.
    Вы сейчас либо врете либо не контролируете что вы говорите и делаете. Любой отец дает наставления своим детям и вы не исключение.
    Еще Маяковский писал.

    Крошка сын к отцу пришёл,и спросила кроха:
    — Что такое хорошо и что такое плохо? —
    У меня секретов нет, — слушайте, детишки, —
    папы этого ответ помещаю в книжке.
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    У некрещеных иудео-христиан так бывает. И поэтому они скатываются к законничеству, поскольку не имеют мира Христа.
    У полуобращенных язычников которые пролезли в христианство и все поменяли как был в голове ветер так и остался.
    Бог оказывается заблуждался когда сказал вот это.

    6 И да будут слова сии, которые Я заповедую тебе сегодня, в сердце твоем.
    7 и внушай их детям твоим и говори о них, сидя в доме твоем и идя дорогою, и ложась и вставая;
    8 и навяжи их в знак на руку твою, и да будут они повязкою над глазами твоими,
    9 и напиши их на косяках дома твоего и на воротах твоих.
    (Втор.6:6-9)
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Иисус сказал: Закон и пророки до Иоанна; с сего времени Царствие Божие благовествуется, и всякий усилием входит в него. (Лк 16.16)
    Сказал только язычники смысл этого текста извращают и под свои хотелки приспосабливают.

    13 ибо все пророки и закон прорекли до Иоанна.
    (Матф.11:13)

    все что касается закона и разъяснений пророков было сказано до Иоанна.
    Еще один умник хочет доказать что все ветхозаветные пророчества уже канули в прошлое. Ловко лукавый подменяет понятия чтобы не изучать откровения и пророчества Даниила.
    Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю. (Пс.118:113)

  16. #156
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    15.03.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    852
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    ....
    Кто мог взойти ?

    скот то же мог взойти ?
    ....
    Вы просто меняете смысл местами. Да, если скот прикоснется должен был быть побит.

    Но, о схождении идется речь исключительно о приготовленных евреях.

  17. #157
    Участник
    Регистрация
    22.03.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    95
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    Вы сейчас либо врете, либо не контролируете, что вы говорите и делаете. Любой отец дает наставления своим детям, и вы не исключение.
    Как тебя там звать по твоему нику не знаю, но ты вызываешь у меня негодование, ты зачем унижаешь отца, который воспитал детей, как он понимает, в истине?
    Вы сейчас либо врете, либо не контролируете, что вы говорите и делаете. Любой отец дает наставления своим детям, и вы не исключение. Еще Маяковский писал.
    Вы что здесь себя хотите показать эрудированным? Вы зачем здесь привели Маяковского самоубийцу и безбожника, судя по Вашим кумирам Вы не далеки от них!

  18. 1 пользователь сказал cпасибо Георгий за это полезное сообщение::


  19. #158
    Ветеран форума Аватар для Diogen
    Регистрация
    20.03.2020
    Адрес
    Израиль
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,785
    Упоминаний
    14 сообщений
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Вы так говорите, как бы Бог дал Евреям Синай.

    Синай, насколько понимаю это путь в Ханаан во время которого и был заключен Завет.

    И должен был быть заключен Завет обещанный Авраму, Завет в котором были и Исаак и Иаков.



    и поставлю завет Мой между Мною и тобою и между потомками твоими после тебя в роды их, завет вечный в том, что Я буду Богом твоим и потомков твоих после тебя;
    (Быт.17:7)
    Не подходит. Завет Авраама - это одно, завет Моисея - другое:
    Моисей дал вам обрезание - хотя оно не от Моисея, но от отцов, - и в субботу вы обрезываете человека.
    (Иоан.7:22)
    Завет Моисея наслаивается на Завет Авраама, и поэтому можно посчитать, что Моисей заключил Завет, который является продолжением Завета Авраама.
    Бог обещая пророка указывает на то, что они убоялись огня и Гласа на горе, по этой причине придет Пророк, так как что-то не произошло из за того, что они убоялись......

    И тогда он меняет Священство, Завет и Закон.

    И вместо Закона Веры, дает Закон утверждающий грех как дело.
    Когда у народа была возможность подняться на гору?
    Здесь запрет:
    19 и звук трубный становился сильнее и сильнее. Моисей говорил, и Бог отвечал ему голосом.
    20 И сошел Господь на гору Синай, на вершину горы, и призвал Господь Моисея на вершину горы, и взошел Моисей.
    21 И сказал Господь Моисею: сойди и подтверди народу, чтобы он не порывался к Господу видеть [Его], и чтобы не пали многие из него;
    (Исх.19:19-21)
    А далее Бог уже говорит десятисловие.
    После десятисловия убоялись, и появляется идея о Пророке. Но пока никакого изменения в Торе.
    В том то и дело, что нет не вторично.

    Заступись, поручись Сам за меня пред Собою! иначе кто поручится за меня?
    (Иов.17:3)

    Только так можно стать праведным, иначе нельзя.

    Изменив Священство из того, что было у Аврама из Мелхиседека на Левитов, Бог тем самым закрыл двери Небесного Святилища.

    И окроплю вас чистою водою, и вы очиститесь от всех скверн ваших, и от всех идолов ваших очищу вас.
    (Иез.36:25)

    А здесь уже Священник как и Авраама Сам Бог.
    Изменение на левитов произошло после того, как Тора уже была дана. Тема смены одной праведности на другую отсутствует(по крайней мере в книге Исход).
    Любите евреев, какие есть, потому что других евреев у меня для вас нет.

  20. #159
    Ветеран форума Аватар для Diogen
    Регистрация
    20.03.2020
    Адрес
    Израиль
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,785
    Упоминаний
    14 сообщений
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    А как же сказанное до греха золотого теленка ?

    И возьми к себе Аарона, брата твоего, и сынов его с ним, от среды сынов Израилевых, чтоб он был священником Мне, Аарона и Надава, Авиуда, Елеазара и Ифамара, сынов Аароновых.(Исх 28:1)
    Вы очень внимательны.
    Обычно Библия следует хронологии, но иногда делает сбои, чтобы закончить какую-то мысль. Здесь как раз этот случай. Моисею даётся инструкция о скинии, а затем для завершения темы скинии идёт описание дополнений, возникших после введения священства Аарона.
    Чтобы не быть голословным приведу подтверждение.
    После греха золотого тельца Моисей поднимается на вторые 40 дней, и получает содержание книги Левит. Там читаем инструкции для различных жертв и подводится итог:
    Вот закон о всесожжении, о приношении хлебном, о жертве за грех, о жертве повинности, о жертве посвящения и о жертве мирной,
    (Лев.7:37)
    Смотрим выше, и находим жертву за грех - Лев 6:25
    Жертву повинности - Лев 761
    Мирная жертва - Лев 7:11
    А вот жертву посвящения не видим. Где же это? Надо же - Исх 29:1.
    Любите евреев, какие есть, потому что других евреев у меня для вас нет.

  21. #160
    Ветеран форума
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,087
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Вы просто меняете смысл местами. Да, если скот прикоснется должен был быть побит.

    Но, о схождении идется речь исключительно о приготовленных евреях.
    Давай посмотрим кто меняет смысл.

    21 И сказал Господь Моисею: сойди и подтверди народу, чтобы он не порывался к Господу видеть [Его], и чтобы не пали многие из него;
    22 священники же, приближающиеся к Господу, должны освятить себя, чтобы не поразил их Господь.
    23 И сказал Моисей Господу: не может народ взойти на гору Синай, потому что Ты предостерег нас, сказав: проведи черту вокруг горы и освяти ее.
    24 И Господь сказал ему: пойди, сойди, потом взойди ты и с тобою Аарон; а священники и народ да не порываются восходить к Господу, чтобы не поразил их.
    25 И сошел Моисей к народу и пересказал ему.
    (Исх.19:21-25)

    Бог говорит одно а Виктор как обычно доказывает что-то свое чтобы спасти догму.
    Так вот после того как Бог повторил что народ не может взойти на гору Бог при всем народе объявляет десятисловный закон. Твоя догма в корне противоречит Писанию.
    Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю. (Пс.118:113)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®