Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 5 из 19 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 15 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 367

Тема: Лицемерие в "праведности".

  1. #81
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,766
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Нет, не смешно. Только давай я опишу это более правильно.
    Я бы это описал так:

    Я привожу вас в Свой покой, успокаиваю вас, не так, как мир успокаивает, внешне, но даю внутренний глубинный покой, т.е. то, из чего вы поймете и почувствуете, что вы со Мной, и даже если весь мир против вас, то он (мир) не сильнее Меня, со Мною вам нечего боятся.
    Ты всё правильно пишешь.Но почему-то споришь о том,что не имеющему имущества легче и удобнее обрести мир Христов,быть со Христом.Легче верблюду пройти сквозь игольное ухо,чем богатому обрести ЦН.Тут иносказание тоже есть-игольные уши это таможня в Иерусалиме,узкий проход в стене,нагруженному верблюду не пройти,только сбросив всё можно протиснуться.Легче быть со Христом сбросив всё,во сто крат сложнее,если у тебя жена и пятеро детей на иждивении и все тянут за штанины в разные стороны,поэтому враги человеку домашние его.Это всё написано,это всё слова Христа.Скем ты споришь? Зачем? Быть с Богом легче,если ты один и у тебя ничего нет.Илия с Иоанном поэтому жили в пустыне. Что ты хочешь доказать? Что Илия с Иоанном дураки? Заповедь нарушают? Не плодятся-размножаются? Напомню тебе,что Иоанн-величайший из рожденных женами...

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Юханна за это полезное сообщение::


  3. #82
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,745
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Это проявляется в мудром учении полученном Апостолами, которое дало им много братьев и сестер во Христе.
    Понятно ))


    Примите учение мое, а не серебро; лучше знание, нежели отборное золото;
    потому что мудрость лучше жемчуга, и ничто из желаемого не сравнится с нею.(Прт 8:10,11)
    Своими словами ответьте на мой вопрос.

  4. 1 пользователь сказал cпасибо captain за это полезное сообщение::


  5. #83
    Ветеран форума
    Регистрация
    20.07.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,297
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Своими словами ответьте на мой вопрос.
    Здесь надо в первую очередь обратить внимание на то,
    что Евангелие от Марка было в первую очередь адресовано
    римским гражданам, так-как в нем не сказано о крещении огнем (Мк 1.8),
    поскольку у римлян был языческий обряд почитания огня и были
    жрицы очага Весталки. Следовательно, дома и земли о которых

    сказано в Мк 10.30 это дома и земли Римской Империи в которые
    ученики Христа принесли мир и Свет истинной любви Христовой.
    Последний раз редактировалось Николай Н; 04.05.2024 в 23:31.

  6. #84
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,745
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Ты всё правильно пишешь.Но почему-то споришь о том,что не имеющему имущества легче и удобнее обрести мир Христов,быть со Христом.Легче верблюду пройти сквозь игольное ухо,чем богатому обрести ЦН.

    Тут иносказание тоже есть-игольные уши это таможня в Иерусалиме,узкий проход в стене,нагруженному верблюду не пройти,только сбросив всё можно протиснуться.
    Я спорю не о моменте обретения мира со Христом, а о том моменте, когда ты уже в этот мир вошел. Но, как я понимаю, ты считаешь, что в этот мир ты войдешь лишь когда-то...

    Игольные уши, это для нас иносказание (которое переросло в игольное ушко), а те, древние этот образ прекрасно понимали.




    Легче быть со Христом сбросив всё,во сто крат сложнее,если у тебя жена и пятеро детей на иждивении и все тянут за штанины в разные стороны,поэтому враги человеку домашние его.Это всё написано,это всё слова Христа.Скем ты споришь? Зачем? Быть с Богом легче,если ты один и у тебя ничего нет.Илия с Иоанном поэтому жили в пустыне. Что ты хочешь доказать? Что Илия с Иоанном дураки? Заповедь нарушают? Не плодятся-размножаются? Напомню тебе,что Иоанн-величайший из рожденных женами...
    И так, и не так...
    Куча свободного времени, не обязательно тебя приведет к духовности, к большей близости с Богом.

    Илия и Иоанн имели для этого силу. Те кто ее не имеют и последуют их путем, скорее всего будут иметь негативный опыт.

  7. #85
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,745
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Это проявляется в мудром учении полученном Апостолами, которое дало им много братьев и сестер во Христе.

    Примите учение мое, а не серебро; лучше знание, нежели отборное золото;
    потому что мудрость лучше жемчуга, и ничто из желаемого не сравнится с нею.(Прт 8:10,11)
    Как по-вашему, люди, которые обладают мудростью от Бога, будут цениться предприимчивыми людьми?
    Последний раз редактировалось captain; 05.05.2024 в 00:05.

  8. #86
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    15.03.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    823
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    А при выходе из Египта разве евреи не заключили завет веры ( доверия ) к Богу ?
    Вот Вы всели новый термин, которого в Писании нет, и Писание не пользуется такими мысеформами.


    Писание говорит только о одном Завете для народа, до Завета Христа.

    Вы вводите несколько Заветов противреча Писаниям, так как Вы умнее Написанного.


    не такой завет, какой Я заключил с отцами их в то время, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской, потому что они не пребыли в том завете Моем, и Я пренебрег их, говорит Господь.
    (Евр.8:9)

    Не говорит Писание о Заветах, во множественном числе, это вы извращающие Писание так говорите.




    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    но Бог обещал через Давида, что еще будет "ныне", когда Евреи снова услышат Весть Закона Веры
    Неужели до пришествия Христа никто и никогда не заключал завет веры ?
    Писания говорят, что Завет Веры для Народа, дал только Христос.

  9. #87
    Ветеран форума
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,087
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Вот Вы всели новый термин, которого в Писании нет, и Писание не пользуется такими мысеформами.


    Писание говорит только о одном Завете для народа, до Завета Христа.

    Вы вводите несколько Заветов противреча Писаниям, так как Вы умнее Написанного.


    не такой завет, какой Я заключил с отцами их в то время, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской, потому что они не пребыли в том завете Моем, и Я пренебрег их, говорит Господь.
    (Евр.8:9)

    Не говорит Писание о Заветах, во множественном числе, это вы извращающие Писание так говорите.
    И что же за завет был заключен ?
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Писания говорят, что Завет Веры для Народа, дал только Христос.
    Кто спорит что Его дал Христос вопрос когда ?
    Праведность по вере - это что за завет ?
    Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю. (Пс.118:113)

  10. #88
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    15.03.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    823
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    не такой завет, какой Я заключил с отцами их в то время, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской, потому что они не пребыли в том завете Моем, и Я пренебрег их, говорит Господь.(Евр.8:9)

    Не говорит Писание о Заветах, во множественном числе, ...



    И что же за завет был заключен ?
    Если рассматривать все места Писания кроме одного, который Вы не правильно поняли, то речь идет о Завете данном через Моисея в словах декалога, на скрижалях.

    Если рассматривать объяснение Павла, то это временный Завет, до времени пришествия Веры, то есть Завета Веры.




    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    Писания говорят, что Завет Веры для Народа, дал только Христос.
    Кто спорит что Его дал Христос вопрос когда ?
    Праведность по вере - это что за завет ?
    Праведность по Вере это Завет заключенный с Авраамом и о Нем же, Бог пообещал что заключит Его с Народом.

    Но, народ не смог войти в Покой праведности Веры, из за неверия.

    По этому Бог заключил временный Завет имеющий основание дела, а не так как с Авраамом имеющий основание Веру.

  11. 2 пользователей сказали cпасибо beta за это полезное сообщение:


  12. #89
    Ветеран форума
    Регистрация
    20.07.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,297
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Как по-вашему, люди, которые обладают мудростью от Бога,
    будут цениться предприимчивыми людьми?
    По-моему, нет не будут. Поскольку предприниматель должен обладать
    практичным эгоистичным умом Элоким для того, чтобы
    стяжать и преумножать свое земное сокровище. Сказано же,
    что душевный человек не принимает того, что от духа Господа
    (1Кор 2.14), поскольку не имеет ума Христова.

    А если у предпринимателя появится ум Христов, то он уже не сможет
    заниматься бизнесом, как тот купец, что в притче о жемчужине (Мф 13.46).

  13. #90
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,745
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    По-моему, нет не будут. Поскольку предприниматель должен обладать
    практичным эгоистичным умом Элоким для того, чтобы
    стяжать и преумножать свое земное сокровище. Сказано же,
    что душевный человек не принимает того, что от духа Господа
    (1Кор 2.14), поскольку не имеет ума Христова.

    А если у предпринимателя появится ум Христов, то он уже не сможет
    заниматься бизнесом, как тот купец, что в притче о жемчужине (Мф 13.46).
    Как считаете, Иосиф, Даниил обладали мудростью от Бога? Ценили ли их правители?

    Это естественно, что душевные люди не будут принимать все то, что от Бога, но это не значит, что они не будут ценить силу и мудрость, которая стоит за Божьими людьми.

    Так вот и сегодня есть примеры того, когда люди этого мира сталкиваются с теми, в жизнях которых явно действует Бог, и они начинают проявлять к ним уважение и ценить их, потому что видят что успех преследует их.

    Успех от слова успеть.

    Блажен муж, который не ходит на совет нечестивых и не стоит на пути грешных и не сидит в собрании развратителей, но в законе Господа воля его, и о законе Его размышляет он день и ночь! И будет он как дерево, посаженное при потоках вод, которое приносит плод свой во время свое, и лист которого не вянет; и во всем, что он ни делает, успеет. (Пс.1:1-3)

  14. #91
    Ветеран форума
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,087
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Если рассматривать все места Писания кроме одного, который Вы не правильно поняли, то речь идет о Завете данном через Моисея в словах декалога, на скрижалях.
    Там написано черным по белому что при выходе из Египта а не у горы Синай. Старая тактика подменять понятия.
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Если рассматривать объяснение Павла, то это временный Завет, до времени пришествия Веры, то есть Завета Веры.
    Ну а вечное Евангелие то же было временным?

    6 И увидел я другого Ангела, летящего по средине неба, который имел вечное Евангелие, чтобы благовествовать живущим на земле и всякому племени и колену, и языку и народу;
    (Откр.14:6)

    это вы и такие же как вы извращаете смысл текстов чтобы подогнать их под свои сектанские понятия.
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Праведность по Вере это Завет заключенный с Авраамом и о Нем же, Бог пообещал что заключит Его с Народом.
    во первых праведность по вере была от дней Адама.

    7 Верою Ной, получив откровение о том, что еще не было видимо, благоговея приготовил ковчег для спасения дома своего; ею осудил он (весь) мир, и сделался наследником праведности по вере.
    (Евр.11:7)

    во вторых Павел писал о ней в послании к Галатам.

    5 а мы духом ожидаем и надеемся праведности от веры.
    (Гал.5:5)

    и в третьих Праведность по вере - это и есть евангелие Христа.

    16 Ибо я не стыжусь благовествования Христова, потому что [оно] есть сила Божия ко спасению всякому верующему, во-первых, Иудею, [потом] и Еллину.
    17 В нем открывается правда Божия от веры в веру, как написано: праведный верою жив будет.
    (Рим.1:16,17)

    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Но, народ не смог войти в Покой праведности Веры, из за неверия.
    еще допотопный народ не принял эту весть и все погибли от вод потопа.
    Последний раз редактировалось Nike1; 05.05.2024 в 17:23.
    Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю. (Пс.118:113)

  15. #92
    Ветеран форума
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,087
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    По этому Бог заключил временный Завет имеющий основание дела, а не так как с Авраамом имеющий основание Веру.
    Точно толкает свои сектанские догмы.
    Не Бог заключил, а евреи заключили, а Бог всегда предлагает праведность от ( по ) веры. Вместо того чтобы сохранять ту веру которую они проявили при выходе из Египта они нарушили завет веры у горы Синай и вместо того чтобы раскаятся и вновь его заключить они заключили завет дел. Поэтому Павел и говорит что этот завет ведет в рабство.

    24 В этом есть иносказание. Это два завета: один от горы Синайской, рождающий в рабство, который есть Агарь,
    (Гал.4:24)

    завет веры от завета дел отличается только рождением свыше ( праведностью от веры )

    3 Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.
    (Иоан.3:3)

    Иисус никогда не говорил евреям вам нужно родится свыше и перестать соблюдать закон . Наоборот Он всегда направлял их к рождению свыше и соблюдению закона.

    то же самое и сегодня.


    5 а мы духом ожидаем и надеемся праведности от веры.
    (Гал.5:5)

    потому что не слушатели закона праведны пред Богом, но исполнители закона оправданы будут,
    (Рим.2:13)

    почему ты все время врешь, подменяешь понятия и извращаешь то что написано в Библии.
    Праведник это тот кто рожден свыше и соблюдает заповеди закона.

    9 поступает по заповедям Моим и соблюдает постановления Мои искренно: то он праведник, он непременно будет жив, говорит Господь Бог.
    (Иез.18:9)


    6 Оба они были праведны пред Богом, поступая по всем заповедям и уставам Господним беспорочно.
    (Лук.1:6)

    12 Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
    (Откр.14:12)
    Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю. (Пс.118:113)

  16. #93
    Ветеран форума
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,087
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    По-моему, нет не будут. Поскольку предприниматель должен обладать
    практичным эгоистичным умом Элоким для того, чтобы
    стяжать и преумножать свое земное сокровище. Сказано же,
    что душевный человек не принимает того, что от духа Господа
    (1Кор 2.14), поскольку не имеет ума Христова.

    А если у предпринимателя появится ум Христов, то он уже не сможет
    заниматься бизнесом, как тот купец, что в притче о жемчужине (Мф 13.46).
    не нужно придумывать свои басни. Среди предпринимателей были и есть рожденные свыше люди.
    Иосиф в Египте то же был своего рода предпринимателем и в то же время это был человек веры.
    Вопрос куда предприниматели направляют свои деньги и таланты.

    3 и Иоанна, жена Хузы, домоправителя Иродова, и Сусанна, и многие другие, которые служили Ему имением своим.
    (Лук.8:3)

    9 И Я говорю вам: приобретайте себе друзей богатством неправедным, чтобы они, когда обнищаете, приняли вас в вечные обители.
    (Лук.16:9)

    24 Подошел и получивший один талант и сказал: господин! я знал тебя, что ты человек жестокий, жнешь, где не сеял, и собираешь, где не рассыпал,
    25 и, убоявшись, пошел и скрыл талант твой в земле; вот тебе твое.
    26 Господин же его сказал ему в ответ: лукавый раб и ленивый! ты знал, что я жну, где не сеял, и собираю, где не рассыпал;
    27 посему надлежало тебе отдать серебро мое торгующим, и я, придя, получил бы мое с прибылью;
    28 итак, возьмите у него талант и дайте имеющему десять талантов,
    29 ибо всякому имеющему дастся и приумножится, а у неимеющего отнимется и то, что имеет;
    30 а негодного раба выбросьте во тьму внешнюю: там будет плач и скрежет зубов. Сказав сие, возгласил: кто имеет уши слышать, да слышит!
    (Матф.25:24-30)

    Кстати Авраам и Иов были богатые люди.
    Последний раз редактировалось Nike1; 05.05.2024 в 18:48.
    Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю. (Пс.118:113)

  17. #94
    Ветеран форума
    Регистрация
    20.07.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,297
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Как считаете, Иосиф, Даниил обладали мудростью от Бога?
    Обладали.
    Ценили ли их правители?
    Ценили, поскольку имели страх Божий начало мудрости. Однако был еще Фараон, который не оценил Моисея.

  18. #95
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    15.03.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    823
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    Если рассматривать все места Писания кроме одного, который Вы не правильно поняли, то речь идет о Завете данном через Моисея в словах декалога, на скрижалях.
    Там написано черным по белому что при выходе из Египта а не у горы Синай. Старая тактика подменять понятия.
    Ну так может пора оставлять старое ложное, грешное, и принимать Новое Вечное.

    Но пророк, укоряя их, говорит: вот, наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет,
    не такой завет, какой Я заключил с отцами их в то время, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской, потому что они не пребыли в том завете Моем, и Я пренебрег их, говорит Господь.
    (Евр.8:8,9)

    Вот место говорящее о заключении Господом Завета с Евреями когда Он выводил из Египта и Заключении Нового Завета.

    Только два.

    Чтобы Вы больше не делали старую практику подмены понятий.

    Четко и ясно дайте отличительные черты тех заветов, которые видите Вы, кроме Нового.

    И посмотрим как Вы меняете понятия.



    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    Если рассматривать объяснение Павла, то это временный Завет, до времени пришествия Веры, то есть Завета Веры.
    Ну а вечное Евангелие то же было временным?
    Вечное Евангелие и есть условие Завета Авраама, Который Бог хотел заключить с Евреями в пустыне, как Завет о вхождении в Покой Святого Духа через Веру, но они, Евреи не смогли поверить.



    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    Праведность по Вере это Завет заключенный с Авраамом и о Нем же, Бог пообещал что заключит Его с Народом.
    во первых праведность по вере была от дней Адама.
    Как это отменяет, что Бог с Авраамом заключит Завет о Праведности Веры?



    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    о
    этому Бог заключил временный Завет имеющий основание дела, а не так как с Авраамом имеющий основание Веру.
    Точно толкает свои сектанские догмы.
    Не Бог заключил, а евреи заключили,
    Просто читаем как написано:

    ... вот кровь завета, который Господь заключил с вами о всех словах сих.
    (Исх.24:8)

    Да, Вы как всегда правы, Вы без подмены понятий не можете говорить.




    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    при выходе из Египта они нарушили завет веры у горы Синай и вместо того чтобы раскаятся и вновь его заключить они заключили завет дел.
    Да, теперь просто нужно спокойно, без Вашей бесовской мудрости, которой Вы все время пытаетесь оскорблять собеседника просто разобраться, чем Завет Веры отличается от Завета дел.


    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    4 В этом есть иносказание. Это два завета: один от горы Синайской, рождающий в рабство, который есть Агарь,
    (Гал.4:24)

    завет веры от завета дел отличается только рождением свыше ( праведностью от веры )
    Вы говорите не правду.

    Привожу места Писания, говорящие, что Завет Веры отличается именно учением, то есть Заповедями.

    Ибо, если через Ангелов возвещенное слово было твердо, и всякое преступление и непослушание получало праведное воздаяние,
    то как мы избежим, вознерадев о толиком спасении, которое, быв сначала проповедано Господом, в нас утвердилось слышавшими от Него,
    (Евр.2:2,3)

    Вы слышали, что сказано древним: не убивай, кто же убьет, подлежит суду.
    А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: "рака", подлежит синедриону; а кто скажет: "безумный", подлежит геенне огненной.
    Итак, если ты принесешь дар твой к жертвеннику и там вспомнишь, что брат твой имеет что-нибудь против тебя,
    оставь там дар твой пред жертвенником, и пойди прежде примирись с братом твоим, и тогда приди и принеси дар твой.
    Мирись с соперником твоим скорее, пока ты еще на пути с ним, чтобы соперник не отдал тебя судье, а судья не отдал бы тебя слуге, и не ввергли бы тебя в темницу;
    истинно говорю тебе: ты не выйдешь оттуда, пока не отдашь до последнего кодранта.
    Вы слышали, что сказано древним: не прелюбодействуй.
    А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем.
    Если же правый глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну.
    И если правая твоя рука соблазняет тебя, отсеки ее и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну.
    Сказано также, что если кто разведется с женою своею, пусть даст ей разводную.
    А Я говорю вам: кто разводится с женою своею, кроме вины прелюбодеяния, тот подает ей повод прелюбодействовать; и кто женится на разведенной, тот прелюбодействует.
    Еще слышали вы, что сказано древним: не преступай клятвы, но исполняй пред Господом клятвы твои.
    А Я говорю вам: не клянись вовсе: ни небом, потому что оно престол Божий;
    ни землею, потому что она подножие ног Его; ни Иерусалимом, потому что он город великого Царя;
    ни головою твоею не клянись, потому что не можешь ни одного волоса сделать белым или черным.
    Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
    Вы слышали, что сказано: око за око и зуб за зуб.
    А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую;
    и кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду;
    и кто принудит тебя идти с ним одно поприще, иди с ним два.
    Просящему у тебя дай, и от хотящего занять у тебя не отвращайся.
    Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего.
    А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,
    да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.
    Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари?
    И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники?
    (Матф.5:21-47)

    упразднив вражду Плотию Своею, а закон заповедей учением, дабы из двух создать в Себе Самом одного нового человека, устрояя мир,
    (Еф.2:15)



    Закон и пророки до Иоанна;
    (Лук.16:16)

    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    Иисус никогда не говорил евреям вам нужно родится свыше и перестать соблюдать закон . Наоборот Он всегда направлял их к рождению свыше и соблюдению закона.
    Так никто и не говорит о чем-то другом.
    Заповеди Христа и есть то, что исполняет Закон, чему вы все время противитесь.

  19. #96
    Участник
    Регистрация
    22.03.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    95
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    чего не было праведности по вере ?
    Есть она в законе только тебе это недоступно.

    5 Моисей пишет о праведности от закона: исполнивший его человек жив будет им.
    6 А праведность от веры так говорит: не говори в сердце твоем: кто взойдет на небо? то есть Христа свести.
    Друг, Вы реально что то не понимаете, или специально извращаете текст написанного!???

  20. #97
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    15.03.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    823
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Георгий Посмотреть сообщение
    Друг, Вы реально что то не понимаете, или специально извращаете текст написанного!???
    Наверно они так видят.

    Причиной больше всего страстное желание именно такого видения.

    То есть откидая здравую рассудительность всеми силами отстаивается желанная точка зрения.

  21. 1 пользователь сказал cпасибо beta за это полезное сообщение::


  22. #98
    Ветеран форума
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,087
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Георгий Посмотреть сообщение
    Друг, Вы реально что то не понимаете, или специально извращаете текст написанного!???
    это вы не понимаете веру в законе.

    23 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что даете десятину с мяты, аниса и тмина, и оставили важнейшее в законе: суд, милость и веру; сие надлежало делать, и того не оставлять.
    (Матф.23:23)

    ну и еще слова Христа.

    7 Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше.
    8 Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа.
    9 Никодим сказал Ему в ответ: как это может быть?
    10 Иисус отвечал и сказал ему: ты - учитель Израилев, и этого ли не знаешь?
    (Иоан.3:7-10)

    евреи должны были знать как родиться свыше. Все это есть в книгах ветхого завета и в книге закона Моисея.
    Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю. (Пс.118:113)

  23. #99
    Участник
    Регистрация
    22.03.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    95
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    это вы не понимаете веру в законе.

    23 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что даете десятину с мяты, аниса и тмина, и оставили важнейшее в законе: суд, милость и веру; сие надлежало делать, и того не оставлять.
    (Матф.23:23)
    Вера и закон, какую имеют разницу? Закон ясно и четко прописан, вера здесь не уместна, необходимо соблюдать все что написано, а вера во что....?

  24. #100
    Ветеран форума
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,087
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Но пророк, укоряя их, говорит: вот, наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет,
    не такой завет, какой Я заключил с отцами их в то время, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской, потому что они не пребыли в том завете Моем, и Я пренебрег их, говорит Господь.
    (Евр.8:8,9)


    Вот место говорящее о заключении Господом Завета с Евреями когда Он выводил из Египта и Заключении Нового Завета.
    Только два.
    Ниже вы пишете о том что Бог хотел заключить завет веры в пустыне.
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Бог хотел заключить с Евреями в пустыне, как Завет о вхождении в Покой Святого Духа через Веру, но они, Евреи не смогли поверить.
    Возникает вопрос что мешало Богу предложить этот же самый завет у горы Синай и при выходе из Египта ?
    Во вторых какой завет был заключен, а потом нарушен при выходе из Египта ?
    Все остальная твоя отсебячина пока что подождет.
    Жду ответов на мои вопросы и на твои ляпы.
    Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю. (Пс.118:113)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®