Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 365

Тема: Лицемерие в "праведности".

Древовидный режим

  1. #21
    Ветеран форума
    Регистрация
    20.07.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,297
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    Павел соблюдал закон.
    И по-Вашему, учил христиан из язычников соблюдать кашрут ?
    20 для Иудеев я был как Иудей, чтобы приобрести Иудеев; для подзаконных был как подзаконный, чтобы приобрести подзаконных;
    21 для чуждых закона - как чуждый закона, - не будучи чужд закона пред Богом, но подзаконен Христу, - чтобы приобрести чуждых закона;
    (1Кор.9:20,21)
    А кто по-Вашему, научил Апостола из язычников Варнаву соблюдать кашрут ? Вот это о ком сказано ?

    Вместе с ним лицемерили и прочие Иудеи, так что даже Варнава был увлечен их лицемерием.(Гал 2:13)
    Помешались на кашруте.
    Так это Вы помешенные на древнем антигуманном Моисееве законе, предписывающем кормить иноземцев мертвечиной, что противоречит заповеди бней Ноах о запрете есть мясо с кровью.
    Это вам сатана такую "мудрость" дает ?
    Я бы сказал, что это Вы сами оскверняетесь от Вашей лицемерной лжи.
    Я следую простому правилу Иисус соблюдал закон а настоящие христиане должны поступать как Он.

    6 Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал.
    (1Иоан.2:6)
    Вы что же запамятовали, как Иисус сказал: не то оскверняет человека, что входит в уста ?
    поэтому не примазывайтесь ко Христу и к христианству. Вы троянский конь внутри христианства.
    По-Вашему, Христос соблюдал кашрут и христианам велел так делать ?
    Последний раз редактировалось Николай Н; 03.05.2024 в 11:00.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®