Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 2 из 19 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 365

Тема: Лицемерие в "праведности".

  1. #21
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,322
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Вы сперва там были все апостолы на евре из фиатирской церкви и я вас там не помню почему-то всех боялся,Живущий там,еще кто-то не помню,Живущим апостолом сперва был не ты,потом стал ты и уже не апостолом,а теперь и Костя уже не ты,чего-то я совсем с вами всеми запутался. А враги домашние,потому-что мешают,тянут туда-сюда,внимание,время,забота,а если детей много,то ваще на части хоть разорвись.Не до молитвы,суета мирская всякая затягивает-заедает,кому комп,кому педали и к тёще надо поехать. А монаху хорошо-никто его никуда не рвёт...
    Друг, я тебе уже писал, что Костю забанили и я ему давал свой ник Живущий, чтобы он смог писать на форуме. И всего-то. Ну да ладно.
    А внимание и забота к своим внешним домочадцам должно быть у каждого, ведь этим мы проявляем к ним свою любовь.
    А вот те домочадцы, которые внутри нас вместе с плотью нашей, то они желают нашему внутреннем человеку только смерти.

    А что же до монаха, который уединился и сам по себе, то он как пепел и не холоден, и не горяч. Нет от него пользы никому.

  2. #22
    Ветеран форума Аватар для Diogen
    Регистрация
    20.03.2020
    Адрес
    Израиль
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,784
    Упоминаний
    14 сообщений
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Это по Вашем ересь?
    Слово Божье - не ересь. Дорогой beta, я не намерен додумывать за вас ваши возражения. Изложите их внятно.
    Если вы думаете, что Иеремия здесь говорит о последних 27 книгах Библии, то вы ошибаетесь. Данное место к составу и разделению Библии не относится.
    Любите евреев, какие есть, потому что других евреев у меня для вас нет.

  3. #23
    Ветеран форума
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,087
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    Деление Библии на Ветхий и Новый Завет происходит от ереси 1 века. Священные Писания (обоих заветов) имеют онтологическое единство. Ветхий Завет раскрывается в Новом , Новый Завет реализует и завершает Ветхий.
    Аминь !
    Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю. (Пс.118:113)

  4. #24
    Ветеран форума
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,087
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Вот так НЗ и оправдывает жестокую несправедливость ВЗ,
    в котором иноземцев кормили мертвечиной,

    а в НЗ мы вкушаем Животворящую Плоть Бога Слово.
    а раньше разве этого не было?

    4 Он же сказал ему в ответ: написано: не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом, исходящим из уст Божиих.
    (Матф.4:4)

    не знаете откуда взяты эти слова ?
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    И поскольку в ВЗ Бог возненавидел Исава не по делу,
    то в НЗ Бог возлюбил идумеев и римлян независимо от дел.

    Чему свидетельство сошествие Св. Духа на семью Корнилия-сотника (Деян 10.45).
    А этих тоже возлюбил ?

    13 Шестой Ангел вострубил, и я услышал один голос от четырех рогов золотого жертвенника, стоящего пред Богом,
    14 говоривший шестому Ангелу, имевшему трубу: освободи четырех Ангелов, связанных при великой реке Евфрате.
    15 И освобождены были четыре Ангела, приготовленные на час и день, и месяц и год, для того, чтобы умертвить третью часть людей.
    (Откр.9:13-15)

    а знаете за что умертвили ? вот за это.

    20 Прочие же люди, которые не умерли от этих язв, не раскаялись в делах рук своих, так чтобы не поклоняться бесам и золотым, серебряным, медным, каменным и деревянным идолам, которые не могут ни видеть, ни слышать, ни ходить.
    21 И не раскаялись они в убийствах своих, ни в чародействах своих, ни в блудодеянии своем, ни в воровстве своем.
    (Откр.9:20,21)

    даже могу сказать кто был исполнителем наказания и кого они наказали за идолопоклонство.
    Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю. (Пс.118:113)

  5. #25
    Ветеран форума Аватар для Diogen
    Регистрация
    20.03.2020
    Адрес
    Израиль
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,784
    Упоминаний
    14 сообщений
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Вот так НЗ и оправдывает жестокую несправедливость ВЗ,
    в котором иноземцев кормили мертвечиной,

    а в НЗ мы вкушаем Животворящую Плоть Бога Слово.

    И поскольку в ВЗ Бог возненавидел Исава не по делу,
    то в НЗ Бог возлюбил идумеев и римлян независимо от дел.

    Чему свидетельство сошествие Св. Духа на семью Корнилия-сотника (Деян 10.45).
    Немного не понял в какую сторону вы хотите уйти от ответа. Изложите вашу претензию конкретнее.
    Да, Бог любить весь мир, но с семьёй Корнилия неудачный пример любви независимо от дел.
    3 Он в видении ясно видел около девятого часа дня Ангела Божия, который вошел к нему и сказал ему: Корнилий!
    4 Он же, взглянув на него и испугавшись, сказал: что, Господи? [Ангел] отвечал ему: молитвы твои и милостыни твои пришли на память пред Богом.
    (Деян.10:3,4)
    Любите евреев, какие есть, потому что других евреев у меня для вас нет.

  6. #26
    Ветеран форума
    Регистрация
    20.07.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,297
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    Немного не понял в какую сторону вы хотите уйти от ответа. Изложите вашу претензию конкретнее.
    Я Вам уже ответил, что несправедливая жестокость ВЗ нуждается в оправдании превосходящей милостью НЗ.
    Да, Бог любить весь мир,
    Это истинный Бог любит весь мир. Но не ограниченный узконациональный Элоким ВЗ, который ненавидит Исава и повелевает иноземцев кормить мертвечиной и разорять ростовщичеством.
    но с семьёй Корнилия неудачный пример любви независимо от дел.
    3 Он в видении ясно видел около девятого часа дня Ангела Божия, который вошел к нему и сказал ему: Корнилий!
    4 Он же, взглянув на него и испугавшись, сказал: что, Господи? [Ангел] отвечал ему: молитвы твои и милостыни твои пришли на память пред Богом.
    (Деян.10:3,4)
    Если молитва Корнилия (римского язычника) была услышана,
    то следовательно он уже имел дар Св. Духа.

    и никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым.(1Кор 12:3)

  7. #27
    Ветеран форума
    Регистрация
    20.07.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,297
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    а раньше разве этого не было?

    4 Он же сказал ему в ответ: написано: не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом, исходящим из уст Божиих.
    (Матф.4:4)

    не знаете откуда взяты эти слова ?
    Из Втор 8.3. Однако эти слова жизни предназначались только Иудеям.

    Иисус сказал: нехорошо взять хлеб у детей и бросить псам. (Мф 15:26)
    А этих тоже возлюбил ?

    13 Шестой Ангел вострубил, и я услышал один голос от четырех рогов золотого жертвенника, стоящего пред Богом,
    14 говоривший шестому Ангелу, имевшему трубу: освободи четырех Ангелов, связанных при великой реке Евфрате.
    15 И освобождены были четыре Ангела, приготовленные на час и день, и месяц и год, для того, чтобы умертвить третью часть людей.
    (Откр.9:13-15)

    а знаете за что умертвили ? вот за это.

    20 Прочие же люди, которые не умерли от этих язв, не раскаялись в делах рук своих, так чтобы не поклоняться бесам и золотым, серебряным, медным, каменным и деревянным идолам, которые не могут ни видеть, ни слышать, ни ходить.
    21 И не раскаялись они в убийствах своих, ни в чародействах своих, ни в блудодеянии своем, ни в воровстве своем.
    (Откр.9:20,21)
    Этих тоже возлюбил, но они не раскаялись, так что сами виноваты.
    даже могу сказать кто был исполнителем наказания и кого они наказали за идолопоклонство.
    Расскажите пожалуйста ?

  8. #28
    Ветеран форума
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,087
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Из Втор 8.3. Однако эти слова жизни предназначались только Иудеям.

    Иисус сказал: нехорошо взять хлеб у детей и бросить псам. (Мф 15:26)
    всем. Дальше что написано ? Вы преднамеренно обрезали или от недопонимания ?
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Этих тоже возлюбил, но они не раскаялись, так что сами виноваты.
    так и там тот же случай.
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Расскажите пожалуйста ?
    да пожалуйста. Исполнителями наказания были турки, а наказывали за идолопоклонство отступивших от веры и истины христиан. Кто это были догадайтесь сами прикинув у кого в храмах полным полно идолов.
    Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю. (Пс.118:113)

  9. #29
    Ветеран форума
    Регистрация
    20.07.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,297
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    всем. Дальше что написано ? Вы преднамеренно обрезали или от недопонимания ?
    Иисус сказал, что у женщины великая вера, так что вынужден был дать по вере ее.
    И это не меняет того факта, что устная Тора дана только Иудеям.

    1. Итак, какое преимущество быть Иудеем, или какая польза от обрезания?
    2. Великое преимущество во всех отношениях,
    а наипаче в том, что им вверено слово Божие. (Рим 3:1,2)
    да пожалуйста. Исполнителями наказания были турки, а наказывали за идолопоклонство отступивших от веры и истины христиан. Кто это были догадайтесь сами прикинув у кого в храмах полным полно идолов.
    Ваше толкование очень похоже на происки иудействующих, которые так и говорят, что Бог спас Измаила для уничтожения римских христиан, разрушивших Иерусалимский Храм.

  10. #30
    Ветеран форума
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,087
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Иисус сказал, что у женщины великая вера, так что вынужден был дать по вере ее
    а может все не так как вы думаете и Иисус испытывал её веру ?
    Вот здесь например о иноплеменниках написано.

    6 И сыновей иноплеменников, присоединившихся к Господу, чтобы служить Ему и любить имя Господа, быть рабами Его, всех, хранящих субботу от осквернения ее и твердо держащихся завета Моего,
    7 Я приведу на святую гору Мою и обрадую их в Моем доме молитвы; всесожжения их и жертвы их [будут] благоприятны на жертвеннике Моем, ибо дом Мой назовется домом молитвы для всех народов.
    (Ис.56:6,7)
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    И это не меняет того факта, что устная Тора дана только Иудеям.
    А Письменная зачем была дана ?
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    1. Итак, какое преимущество быть Иудеем, или какая польза от обрезания?
    2. Великое преимущество во всех отношениях,
    а наипаче в том, что им вверено слово Божие. (Рим 3:1,2)
    Правильно . А что они должны были с этим делать ?
    Вот вам несколько текстов.

    7 Ибо уста священника должны хранить ведение, и закона ищут от уст его, потому что он вестник Господа Саваофа.
    (Мал.2:7)

    5 итак, если вы будете слушаться гласа Моего и соблюдать завет Мой, то будете Моим уделом из всех народов, ибо Моя вся земля,
    6 а вы будете у Меня царством священников и народом святым; вот слова, которые ты скажешь сынам Израилевым.
    (Исх.19:5,6)

    если евреи должны были быть народом священников то для кого ?
    чтобы было понятно посмотрим в книгах Нового завета.

    9 Но вы - род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет;
    (1Пет.2:9)
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение

    Ваше толкование очень похоже на происки иудействующих, которые так и говорят, что Бог спас Измаила для уничтожения римских христиан, разрушивших Иерусалимский Храм.
    чтобы понять о чем там идет речь нужно в начале изучить книгу Даниила ( пророчества ) затем ознакомиться с историей христианства ну и потом перейти к книге Откровения. Ну а сходу понять конечно не получиться. Глупо тянуть за уши например ученика пятого класса в десятый. И я это не стану делать. Вы спросили я ответил, а дальше поступайте с той информацией что получили по своему усмотрению.
    Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю. (Пс.118:113)

  11. #31
    Ветеран форума
    Регистрация
    20.07.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,297
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    а может все не так как вы думаете и Иисус испытывал её веру ?
    Почему не верите прямым словам Иисуса ?

    28. Она же сказала Ему в ответ: так, Господи;
    но и псы под столом едят крохи у детей.

    29. И сказал ей: за это слово, пойди;
    бес вышел из твоей дочери. (Мк 7:28,29)
    Вот здесь например о иноплеменниках написано.
    Эти все пророчества не входят в Тору Моисея, к которой нельзя прибавлять.
    А Письменная зачем была дана ?
    Дана в качестве детоводителя ко Христу.

    24. Итак, закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;
    25. по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя. (Гал 3:24,25)
    Правильно . А что они должны были с этим делать ?
    Вот вам несколько текстов.

    7 Ибо уста священника должны хранить ведение, и закона ищут от уст его, потому что он вестник Господа Саваофа.
    (Мал.2:7)

    5 итак, если вы будете слушаться гласа Моего и соблюдать завет Мой, то будете Моим уделом из всех народов, ибо Моя вся земля,
    6 а вы будете у Меня царством священников и народом святым; вот слова, которые ты скажешь сынам Израилевым.
    (Исх.19:5,6)
    У нас христиан уже другое служение
    не буквы древнего закона, а духа Евангелия.

  12. #32
    Ветеран форума
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,087
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Почему не верите прямым словам Иисуса ?

    28. Она же сказала Ему в ответ: так, Господи;
    но и псы под столом едят крохи у детей.

    29. И сказал ей: за это слово, пойди;
    бес вышел из твоей дочери. (Мк 7:28,29)
    Ну и почему вы не видите слова про крохи ?
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Эти все пророчества не входят в Тору Моисея, к которой нельзя прибавлять.
    А разве пророки что-то прибавляли к закону ? вы тогда не понимаете предназначение пророков . Начните изучать этот вопрос но без меня. а я вам задам другой вопрос почему вы все время виляете и обрезали то что я давал из Исх.19 ?
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Дана в качестве детоводителя ко Христу.

    24. Итак, закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;
    25. по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя. (Гал 3:24,25)
    Вот только во первых вера не уничтожает закон а утверждает.

    31 Итак, мы уничтожаем закон верою? Никак; но закон утверждаем.
    (Рим.3:31)

    во вторых после того как пришли ко Христу Павел пишет что происходит вот это.

    25 Благодарю Бога моего Иисусом Христом, Господом нашим. Итак тот же самый я умом моим служу закону Божию, а плотию закону греха.
    (Рим.7:25)

    но вам почему-то это не хочется делать , закон наверное дышать мешает.
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    У нас христиан уже другое служение
    не буквы древнего закона, а духа Евангелия.
    знаю. Некоторые служат бесовским духам под видом служения Христу.
    все остается по прежнему.

    29 Если же вы Христовы, то вы семя Авраамово и по обетованию наследники.
    (Гал.3:29)

    я семя Авраама, а вы чье семя ?
    И какими воротами вы хотите пролезть в небесный Иерусалим если там только двенадцать колен Израиля

    12 Он имеет большую и высокую стену, имеет двенадцать ворот и на них двенадцать Ангелов; на воротах написаны имена двенадцати колен сынов Израилевых:
    (Откр.21:12)

    и нет ворот для таких как вы язычников, которые отвергают закон Божий ?
    Вот эти принимают закон и исполняют.

    27 И необрезанный по природе, исполняющий закон, не осудит ли тебя, преступника закона при Писании и обрезании?
    (Рим.2:27)

    Они и пройдут воротами в город.
    к чему я все пишу? а к тому что в первоапостольской церкви язычники присоединялись у уверовавшим евреям, а не наоборот как некоторые современные христиане мечтают присоединить к себе евреев и вбить им в голову что закон не нужен.

    17 Если же некоторые из ветвей отломились, а ты, дикая маслина, привился на место их и стал общником корня и сока маслины,
    18 то не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, [то] [вспомни, что] не ты корень держишь, но корень тебя.
    19 Скажешь: "ветви отломились, чтобы мне привиться".
    20 Хорошо. Они отломились неверием, а ты держишься верою: не гордись, но бойся.
    21 Ибо если Бог не пощадил природных ветвей, то смотри, пощадит ли и тебя.
    (Рим.11:17-21)
    Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю. (Пс.118:113)

  13. #33
    Ветеран форума
    Регистрация
    20.07.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,297
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    Ну и почему вы не видите слова про крохи ?
    Это уж Вы сами должны потрудиться разглядеть, как Иисус подчиненный закону Моисея, заставляет женщину называть себя псиной за крохи с иудейского стола. И даже не за устную Тору, которой жили Иудеи.
    А разве пророки что-то прибавляли к закону ?
    Конечно прибавляли.

    20. и представят всех братьев ваших от всех народов в дар Господу на конях и колесницах, и на носилках, и на мулах, и на быстрых верблюдах, на святую гору Мою, в Иерусалим, говорит Господь, — подобно тому, как сыны Израилевы приносят дар в дом Господа в чистом сосуде.


    21. Из них буду брать также в священники и левиты, говорит Господь.(Ис 66:20,21)
    вы тогда не понимаете предназначение пророков .
    Нет, это Вы не понимаете, что пророк Исаия говорит о всех людях как братьях, чего нет в Моисеевом законе, предписывающем продавать иноземцам мертвечину и разорять ростовщичеством.
    Начните изучать этот вопрос но без меня.
    А Вы что же так и будете торчать в своем горе-законничестве, лишая себя благодати Христа ?
    а я вам задам другой вопрос почему вы все время виляете и обрезали то что я давал из Исх.19 ?
    Я уже Вам ответил, что мы царственное священство духа Евангелия, а не буквы древнего Моисеева закона, поскольку мы сами письмо Христово.
    Вот только во первых вера не уничтожает закон а утверждает.

    31 Итак, мы уничтожаем закон верою? Никак; но закон утверждаем.
    (Рим.3:31)
    Я бы сказал, что мы выше этого древнего Моисеева закона.
    во вторых после того как пришли ко Христу Павел пишет что происходит вот это.

    25 Благодарю Бога моего Иисусом Христом, Господом нашим. Итак тот же самый я умом моим служу закону Божию, а плотию закону греха.
    (Рим.7:25)
    Вы полагаете, что Ап. Павел после крещения, продолжал соблюдать кашрут положенный по закону Моисея ?

    но вам почему-то это не хочется делать , закон наверное дышать мешает.
    Попробуйте ответить честно, нелицемеря, а Вам-то самому кашрут нигде не жмет ?

  14. #34
    Ветеран форума
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,087
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Это уж Вы сами должны потрудиться разглядеть, как Иисус подчиненный закону Моисея, заставляет женщину называть себя псиной за крохи с иудейского стола. И даже не за устную Тору, которой жили Иудеи.
    все противники закона Божьего похожи как две капли воды. Есть один ваш друг по несчастью beta тот еще фрукт, так тот решил со мной в очередной раз посостязаться . Больше месяца перебирал тексты на другом сайте на которых вы строите свою ложную догму, потом перебрался сюда но что-то пошло не так и замолчал. Думаю что у вас будет точно такая тактика. я буду разоблачать ваши заблуждения, а вы точно так же как он будете подсовывать другой текст. Ну что ж начнем.
    Еще раз обращаемся к тексту из Исход.

    5 итак, если вы будете слушаться гласа Моего и соблюдать завет Мой, то будете Моим уделом из всех народов, ибо Моя вся земля,
    6 а вы будете у Меня царством священников и народом святым; вот слова, которые ты скажешь сынам Израилевым.
    (Исх.19:5,6)

    зачем нужно было Господу чтобы все были священниками и что они должны и кому проповедовать ?
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Конечно прибавляли.

    20. и представят всех братьев ваших от всех народов в дар Господу на конях и колесницах, и на носилках, и на мулах, и на быстрых верблюдах, на святую гору Мою, в Иерусалим, говорит Господь, — подобно тому, как сыны Израилевы приносят дар в дом Господа в чистом сосуде.

    21. Из них буду брать также в священники и левиты, говорит Господь.(Ис 66:20,21)
    вы как beta видите то чего там и в помине нет. Пальцем покажите или выделите что здесь добавлено к закону Моисея ?
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Нет, это Вы не понимаете, что пророк Исаия говорит о всех людях как братьях, чего нет в Моисеевом законе, предписывающем продавать иноземцам мертвечину и разорять ростовщичеством.
    Неужели так вот все стали братьями ? Можете это сказать про сегодняшнее время ? Я мыслю что вы большой выдумщик и сочинитель того чего нет в Писании и подавно. Всегда и во все времена было и будет семя жены и семя змея Быт.3:15 и никакими братьями они никогда не будут.
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    А Вы что же так и будете торчать в своем горе-законничестве, лишая себя благодати Христа ?
    Не нужно свою беззаконую благодать выдавать за Библейскую истину.
    Благодать как и вера не уничтожает закон а утверждает его. Дух Святой дается для соблюдения закона а не вместо него.

    26 И дам вам сердце новое, и дух новый дам вам; и возьму из плоти вашей сердце каменное, и дам вам сердце плотяное.
    27 Вложу внутрь вас дух Мой и сделаю то, что вы будете ходить в заповедях Моих и уставы Мои будете соблюдать и выполнять.
    (Иез.36:26,27)

    здорово вас отравили ложью лжеучителя. Достучаться до вашего отравленного разума будет практически невозможно, но я пишу не столько для вас сколько для других.
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Я уже Вам ответил, что мы царственное священство духа Евангелия, а не буквы древнего Моисеева закона, поскольку мы сами письмо Христово.
    Я бы сказал, что мы выше этого древнего Моисеева закона.
    я это знаю. Совсем как ... который выше закона Божьего что хочет то и делает.
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Вы полагаете, что Ап. Павел после крещения, продолжал соблюдать кашрут положенный по закону Моисея ?
    а вы лукавый человек с лукавыми вопросиками. Павел соблюдал закон.

    20 для Иудеев я был как Иудей, чтобы приобрести Иудеев; для подзаконных был как подзаконный, чтобы приобрести подзаконных;
    21 для чуждых закона - как чуждый закона, - не будучи чужд закона пред Богом, но подзаконен Христу, - чтобы приобрести чуждых закона;
    (1Кор.9:20,21)
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Попробуйте ответить честно, нелицемеря, а Вам-то самому кашрут нигде не жмет ?
    Помешались на кашруте. Это вам сатана такую "мудрость" дает ?
    Я следую простому правилу Иисус соблюдал закон а настоящие христиане должны поступать как Он.

    6 Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал.
    (1Иоан.2:6)

    поэтому не примазывайтесь ко Христу и к христианству. Вы троянский конь внутри христианства.
    Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю. (Пс.118:113)

  15. #35
    Ветеран форума Аватар для Diogen
    Регистрация
    20.03.2020
    Адрес
    Израиль
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,784
    Упоминаний
    14 сообщений
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Я Вам уже ответил, что несправедливая жестокость ВЗ нуждается в оправдании превосходящей милостью НЗ.
    Справедливость является ценностью всей Библии:
    Стремись к справедливости, только к справедливости, и тогда ты будешь жив и будешь владеть той землей, которую отдает тебе Господь, твой Бог.
    Второзаконие 16:20 — Втор 16:20: https://bible.by/verse/5/16/20/
    Милость выражается в отсрочке наказания, в предоставлении возможности покаяния, исправления греха.
    Также является ценностью всей Библии.
    Ибо Я милости хочу, а не жертвы, и Боговедения более, нежели всесожжений.
    (Ос.6:6)

    Это истинный Бог любит весь мир. Но не ограниченный узконациональный Элоким ВЗ, который ненавидит Исава и повелевает иноземцев кормить мертвечиной и разорять ростовщичеством.
    Напоминаю, что узконационального Элокима после воплощения зовут Иисус Христос.
    Насчёт ненависти расскажите, как вы исполняете следующую заповедь:
    если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником;
    (Лук.14:26)
    Возможно, вы что-то неправильно понимаете.
    Если молитва Корнилия (римского язычника) была услышана,
    то следовательно он уже имел дар Св. Духа.

    и никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым.(1Кор 12:3)
    А почему вы решили, что Корнилий до встречи с Петром называл Иисуса Господом?
    Если Корнилий уже называл Иисуса Господом, то какие слова спасения мог говорить Петр?
    он скажет тебе слова, которыми спасешься ты и весь дом твой.
    (Деян.10:6)
    Любите евреев, какие есть, потому что других евреев у меня для вас нет.

  16. #36
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    15.03.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    822
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    Слово Божье - не ересь. Дорогой beta, я не намерен додумывать за вас ваши возражения. Изложите их внятно.
    Если вы думаете, что Иеремия здесь говорит о последних 27 книгах Библии, то вы ошибаетесь. Данное место к составу и разделению Библии не относится.

    Иеремия говорит о Новом Завете, Который Заключил Машиах.

    Что не так???

  17. #37
    Ветеран форума
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,087
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Иеремия говорит о Новом Завете, Который Заключил Машиах.

    Что не так???
    опять за старое взялся. Новый завет был всегда от дней Адама и называется он праведность от ( по ) вере.

    16 Ибо я не стыжусь благовествования Христова, потому что [оно] есть сила Божия ко спасению всякому верующему, во-первых, Иудею, [потом] и Еллину.
    17 В нем открывается правда Божия от веры в веру, как написано: праведный верою жив будет.
    (Рим.1:16,17)

    7 Верою Ной, получив откровение о том, что еще не было видимо, благоговея приготовил ковчег для спасения дома своего; ею осудил он (весь) мир, и сделался наследником праведности по вере.
    (Евр.11:7)

    Новый завет на котором вы все помешались он заключался всегда с теми кто его нарушал в очередной раз. Евреи часто это делали поэтому Бог и говорит для тех кого отправил в Вавилонский плен о заключении Нового завета ( по новому ) и указывает на нарушение завета заключенного при выходе из Египта когда евреи проявили живую веру к Богу.

    31 Вот наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет,
    32 не такой завет, какой Я заключил с отцами их в тот день, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской; тот завет Мой они нарушили, хотя Я оставался в союзе с ними, говорит Господь.
    (Иер.31:31,32)

    кстати про язычников здесь нет ни слова ни пол слова, а это означает что они должны были присоединятся к евреям и на условиях описанным в законе Моисеевом.

    49 один закон да будет и для природного жителя и для пришельца, поселившегося между вами.
    (Исх.12:49)

    16 закон один и одни права да будут для вас и для пришельца, живущего у вас.
    (Чис.15:16)
    Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю. (Пс.118:113)

  18. #38
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    15.03.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    822
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    ...Новый завет был всегда .

    Иисус не заключал ни какого Нового Завета?

  19. #39
    Ветеран форума
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,087
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Иисус не заключал ни какого Нового Завета?
    Утвердил его.

    25 Итак знай и разумей: с того времени, как выйдет повеление о восстановлении Иерусалима, до Христа Владыки семь седмин и шестьдесят две седмины; и возвратится [народ] и обстроятся улицы и стены, но в трудные времена.
    26 И по истечении шестидесяти двух седмин предан будет смерти Христос, и не будет; а город и святилище разрушены будут народом вождя, который придет, и конец его будет как от наводнения, и до конца войны будут опустошения.
    27 И утвердит завет для многих одна седмина, а в половине седмины прекратится жертва и приношение, и на крыле [святилища] будет мерзость запустения, и окончательная предопределенная гибель постигнет опустошителя".
    (Дан.9:25-27)

    Повторяю этот завет был от дней Адама и физически ( не духовно ) выражался в принесении жертвы животного.
    Первое жертвоприношение, на которое указывает Писание, состоялось в Едемском саду.

    21 И сделал Господь Бог Адаму и жене его одежды кожаные и одел их.
    (Быт.3:21)

    следующее здесь.

    4 и Авель также принес от первородных стада своего и от тука их. И призрел Господь на Авеля и на дар его,
    (Быт.4:4)
    Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю. (Пс.118:113)

  20. #40
    Ветеран форума Аватар для Diogen
    Регистрация
    20.03.2020
    Адрес
    Израиль
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,784
    Упоминаний
    14 сообщений
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Иеремия говорит о Новом Завете, Который Заключил Машиах.

    Что не так???
    Расскажите, как это связано с разделением Библии на 2 части.
    Любите евреев, какие есть, потому что других евреев у меня для вас нет.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®