Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 363

Тема: Лицемерие в "праведности".

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    15.03.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    804
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    Деление Библии на Ветхий и Новый Завет происходит от ереси 1 века.
    Это по Вашем ересь?




    Вот наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет,
    не такой завет, какой Я заключил с отцами их в тот день, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской; тот завет Мой они нарушили, хотя Я оставался в союзе с ними, говорит Господь.
    Но вот завет, который Я заключу с домом Израилевым после тех дней, говорит Господь: вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом.
    (Иер.31:30-33)

  2. #2
    Ветеран форума Аватар для Diogen
    Регистрация
    20.03.2020
    Адрес
    Израиль
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,779
    Упоминаний
    14 сообщений
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Это по Вашем ересь?
    Слово Божье - не ересь. Дорогой beta, я не намерен додумывать за вас ваши возражения. Изложите их внятно.
    Если вы думаете, что Иеремия здесь говорит о последних 27 книгах Библии, то вы ошибаетесь. Данное место к составу и разделению Библии не относится.
    Любите евреев, какие есть, потому что других евреев у меня для вас нет.

  3. #3
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    15.03.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    804
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    Слово Божье - не ересь. Дорогой beta, я не намерен додумывать за вас ваши возражения. Изложите их внятно.
    Если вы думаете, что Иеремия здесь говорит о последних 27 книгах Библии, то вы ошибаетесь. Данное место к составу и разделению Библии не относится.

    Иеремия говорит о Новом Завете, Который Заключил Машиах.

    Что не так???

  4. #4
    Ветеран форума
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,087
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Иеремия говорит о Новом Завете, Который Заключил Машиах.

    Что не так???
    опять за старое взялся. Новый завет был всегда от дней Адама и называется он праведность от ( по ) вере.

    16 Ибо я не стыжусь благовествования Христова, потому что [оно] есть сила Божия ко спасению всякому верующему, во-первых, Иудею, [потом] и Еллину.
    17 В нем открывается правда Божия от веры в веру, как написано: праведный верою жив будет.
    (Рим.1:16,17)

    7 Верою Ной, получив откровение о том, что еще не было видимо, благоговея приготовил ковчег для спасения дома своего; ею осудил он (весь) мир, и сделался наследником праведности по вере.
    (Евр.11:7)

    Новый завет на котором вы все помешались он заключался всегда с теми кто его нарушал в очередной раз. Евреи часто это делали поэтому Бог и говорит для тех кого отправил в Вавилонский плен о заключении Нового завета ( по новому ) и указывает на нарушение завета заключенного при выходе из Египта когда евреи проявили живую веру к Богу.

    31 Вот наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет,
    32 не такой завет, какой Я заключил с отцами их в тот день, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской; тот завет Мой они нарушили, хотя Я оставался в союзе с ними, говорит Господь.
    (Иер.31:31,32)

    кстати про язычников здесь нет ни слова ни пол слова, а это означает что они должны были присоединятся к евреям и на условиях описанным в законе Моисеевом.

    49 один закон да будет и для природного жителя и для пришельца, поселившегося между вами.
    (Исх.12:49)

    16 закон один и одни права да будут для вас и для пришельца, живущего у вас.
    (Чис.15:16)
    Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю. (Пс.118:113)

  5. #5
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    15.03.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    804
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    ...Новый завет был всегда .

    Иисус не заключал ни какого Нового Завета?

  6. #6
    Ветеран форума
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,087
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Иисус не заключал ни какого Нового Завета?
    Утвердил его.

    25 Итак знай и разумей: с того времени, как выйдет повеление о восстановлении Иерусалима, до Христа Владыки семь седмин и шестьдесят две седмины; и возвратится [народ] и обстроятся улицы и стены, но в трудные времена.
    26 И по истечении шестидесяти двух седмин предан будет смерти Христос, и не будет; а город и святилище разрушены будут народом вождя, который придет, и конец его будет как от наводнения, и до конца войны будут опустошения.
    27 И утвердит завет для многих одна седмина, а в половине седмины прекратится жертва и приношение, и на крыле [святилища] будет мерзость запустения, и окончательная предопределенная гибель постигнет опустошителя".
    (Дан.9:25-27)

    Повторяю этот завет был от дней Адама и физически ( не духовно ) выражался в принесении жертвы животного.
    Первое жертвоприношение, на которое указывает Писание, состоялось в Едемском саду.

    21 И сделал Господь Бог Адаму и жене его одежды кожаные и одел их.
    (Быт.3:21)

    следующее здесь.

    4 и Авель также принес от первородных стада своего и от тука их. И призрел Господь на Авеля и на дар его,
    (Быт.4:4)
    Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю. (Пс.118:113)

  7. #7
    Ветеран форума Аватар для Diogen
    Регистрация
    20.03.2020
    Адрес
    Израиль
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,779
    Упоминаний
    14 сообщений
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Иеремия говорит о Новом Завете, Который Заключил Машиах.

    Что не так???
    Расскажите, как это связано с разделением Библии на 2 части.
    Любите евреев, какие есть, потому что других евреев у меня для вас нет.

  8. #8
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    15.03.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    804
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    Расскажите, как это связано с разделением Библии на 2 части.
    После того, как Бог пытался с Евреями заключить обещанный Аврааму Завет о вхождении в Покой Духа Святого с дарованием праведности по Вере, через очищение сердца верой в Его Слово, и они Евреи не смогли войти из за неверия, преступив Веру, им был дан временно Закон определяющий грех как дело, Закон дел.

  9. #9
    Ветеран форума Аватар для Diogen
    Регистрация
    20.03.2020
    Адрес
    Израиль
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,779
    Упоминаний
    14 сообщений
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    После того, как Бог пытался с Евреями заключить обещанный Аврааму Завет о вхождении в Покой Духа Святого с дарованием праведности по Вере, через очищение сердца верой в Его Слово, и они Евреи не смогли войти из за неверия, преступив Веру, им был дан временно Закон определяющий грех как дело, Закон дел.
    Уточните слово "пытался" - заключил или не заключил. После этого можете продолжать. Пока неясно, как это определяет разделение одной христианской Библии на две части.
    Любите евреев, какие есть, потому что других евреев у меня для вас нет.

  10. #10
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    15.03.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    804
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    Уточните слово "пытался" - заключил или не заключил.
    Еще раз повторю.

    Авраам стал праведным через Завет Веры, по вере, который Бог заключил ним и обещал, что его же заключит с его потомками.

    Он и пытался заключить то же закон веры с Евреями в пустыне, но они не смогли поверить и по этому Завет Веры не был заключен, но Бог обещал через Давида, что еще будет "ныне", когда Евреи снова услышат Весть Закона Веры.

    Да и Моисею Бог говоря о Пророке имел в виду, что Пророк совершит то, что не совершилось на Горе, когда Евреи увидели огонь и услышали Голос и убоялись, по причине чего и не получилось так как планировалось.



    Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    как это определяет разделение одной христианской Библии на две части.
    На суждение по плоти по Закону дел и на суждение по духу по закону Веры.

  11. #11
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,120
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    Расскажите, как это связано с разделением Библии на 2 части.
    Извиняюсь, если вмешиваюсь...

    Но всё довольно очевидно: некоторые иудеи Новый Завет никак не принимают,

    поэтому и вот таки дела...

  12. #12
    Ветеран форума Аватар для Diogen
    Регистрация
    20.03.2020
    Адрес
    Израиль
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,779
    Упоминаний
    14 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Извиняюсь, если вмешиваюсь...

    Но всё довольно очевидно: некоторые иудеи Новый Завет никак не принимают,

    поэтому и вот таки дела...
    Есть очень много групп внешних христианству людей, которые не принимают некоторые части Библии. Требуется пояснить, как это внешнее влияние определяет христианское мышление, зафиксированное в разделении христианского Священного Писания на две части.

    Древние киргизы не знали о существовании евреев, поэтому все свои беды списывали на темные силы природы (с).
    Любите евреев, какие есть, потому что других евреев у меня для вас нет.

  13. #13
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,120
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    Есть очень много групп внешних христианству людей, которые не принимают некоторые части Библии.
    Ну, в общем-то, проблемы внешних - не имеют отношения к обсуждению.

    Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    ... христианское мышление, зафиксированное в разделении христианского Священного Писания на две части.
    Вся Библия является одним Священным Писанием, состоящим из книг Бытие, Исход, книг царств и пророков, и т.д и, конечно, Нового Завета.

    Вас смущает, что, к примеру, книга Псалмов выделена особо или даже может издаваться отдельно?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®