Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 231

Тема: Враги человеку - домашние его.

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Участник
    Регистрация
    22.03.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    95
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Я тебя не троллю, но ты реально обезумел.
    Нет. Живой Бог один есть и не делится на части.
    Аминь!Во ты делаешь верные определения, а потом опять в догматы отцов как попугай погружаешься! Давай забьем кол истины на этом утверждении тобой"Живой Бог один и не делим на части"! Предупреждаю, что всем тем чем мы изъясняемся- это человеческий язык и не воспринимай так жестко мои мысли, но если не понятно то спроси что я имел ввиду? Был бы ты со мной глазу на глаз, я тебе бы популярно все истолковал бы, формат форума такой возможности не имеет, ибо под терминами мы можем думать противоположное или не совсем верное!
    Я тебе сказал, что Св. Дух неотделим от Отца и Сына.
    Это профонация,опиши конкретней, что и как не отделимо?Что ты конкретно имеешь ввиду!
    Нет. Божеская сущность трансцендентна и независима от бытия тварного мира.
    Блин, а кто тебе писал или утверждал, что сущность Бога зависима от тварного мира?
    Я теперь понял, что ты панентеист. А может ты еще и индуист ?
    Скажи сразу и прекратим общение потому,
    что индуизм вылечить невозможно.
    Я таких и слов не слышал, которые ты мне приписываешь Николай! Ну да ладно прощаю!

  2. #2
    Ветеран форума
    Регистрация
    20.07.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,309
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Георгий Посмотреть сообщение
    Аминь!Во ты делаешь верные определения, а потом опять в догматы отцов как попугай погружаешься! Давай забьем кол истины на этом утверждении тобой"Живой Бог один и не делим на части"!
    Но мы же не древние Иудеи. И нам возвещена Евангельская истина.
    Поэтому мы говорим, что живая Божеская сущность одна есть
    однако в ней действительно три Я ипостаси.
    Это профонация,опиши конкретней, что и как не отделимо?
    Бог Отец рождает Сына и изводит Св. Духа без разделения одной живой сущности.Представь себе, что Отец дает Сыну и Св. Духу иметь собственное совершенное (самоипостасное) бытие в одной Своей неделимой живой сущности.
    Блин, а кто тебе писал или утверждал, что сущность Бога зависима от тварного мира?
    Ты писал, что части отделившиеся от сущности Бога присутствуют на небесах и на земле. Так или нет ?
    Я таких и слов не слышал, которые ты мне приписываешь Николай! Ну да ладно прощаю!
    Посмотри в интернете что такое Панентеизм и сравни с тем, что ты исповедуешь. Если в двух словах, то это неразличение сущности Бога и Его энергии.
    Последний раз редактировалось Николай Н; 09.05.2024 в 14:54.

  3. #3
    Участник
    Регистрация
    22.03.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    95
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Но мы же не древние Иудеи. И нам возвещена Евангельская истина.
    Поэтому мы говорим, что живая Божеская сущность одна есть
    однако в ней действительно три Я ипостаси.Бог Отец рождает Сына и изводит Св. Духа без разделения одной живой сущности.Представь себе, что Отец дает Сыну и Св. Духу иметь собственное совершенное (самоипостасное) бытие в одной Своей неделимой живой сущности.
    Я понял тебя брат, верь так как есть и спасешься! В этом познании нет греха!Мы просто не понимаем суть бытия.По твоему это происходит так, чтобы от Отца не исходило, для тебя является одной сущностью но другим "Я"!
    Бог Отец рождает Сына и изводит Св. Духа без разделения одной живой сущности.Представь себе, что Отец дает Сыну и Св. Духу иметь собственное совершенное (самоипостасное) бытие в одной Своей неделимой живой сущности.
    Коля ты близок к пониманию истины, я рад за тебя, хотя я зная что ты гнешь за отцов своих, но это уже достижение!Значит Бог дает Сыну и Святому Духу собственное"Я", и все это с твоих утверждений! Значит Бог изначальный, а вернее безначальный, Сыну и Святому Духу исшедшему из Него, или отделившемуся от Него(не препирайся в словах)дал свое "Я"!
    Ты писал, что части отделившиеся от сущности Бога присутствуют на небесах и на земле. Так или нет ?
    Да, именно, Сам Бог родил Слово(человеческое понимание вещей),точнее Слово вышло в сферы где Им же были созданы духовные сферы, это совершенно разное бытие!
    Посмотри в интернете что такое Панентеизм и сравни с тем, что ты исповедуешь. Если в двух словах, то это неразличение сущности Бога и Его энергии.
    Ой братан!!!Ты ориентируешься на интернете.....ну Бог тебе навстречу, удачи тебе брат! А знаешь почему ты мне брат? Потому что не зависимо от понимания, ты искренний и любишь истину, как ее понимаешь!









    ину,

  4. 1 пользователь сказал cпасибо Георгий за это полезное сообщение::


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®