Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 5 из 12 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 231

Тема: Враги человеку - домашние его.

  1. #81
    Опытный форумчанин Аватар для Муж Божий
    Регистрация
    17.08.2022
    Адрес
    Кемерово
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    508
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Господь сказал: И враги человеку - домашние его.
    Друзья, о каких домашних врагах человека сказал Господь?
    Привет Попутчик!

    Я думаю, что в стихе, который вы указали в стартовом топике темы, смысл не иносказательный, о чем вы толкуете в теме, а вполне реальный, где указывается на конкретных домашних, с кем непосредственно живёт верующий-христианин.

    Вот смотрите, прочитаем в контексте:
    Не думайте, что Я*пришел принести на землю мир.
    Я*пришел, чтобы принести не мир, а*меч.
    Я*пришел разделить сына с*отцом, дочь с*матерью,
    невестку со свекровью, и*врагами человеку станут его домашние.
    Матфея 10:34-36
    В этих стихах говорится о том, что уверовшего во Христа Иисуса, и начавшего жить благочестиво человека, могут не приветствовать его самые близкие люди (родные), вплоть до того момента, что даже могут желать ему смерти, потому что они будут желать жить по плоти, а рядом будет тот, кто будет говорить им что эти дела злы...
    Вот так Христос разделил и разделяет до сих пор, родных по крови людей.
    Последний раз редактировалось Муж Божий; 03.05.2024 в 08:01.

  2. #82
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,766
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    А к чему такой вопрос?
    К тому,что когда Христос сказал:"Дерзай чадо,прощаются тебе грехи твои",то стоящие рядом,подобные тебе иудействующие задались вопросом::"Кто же Он такой,что и грехи отпускает? Ведь грехи отпускает только Бог?" Только Бог грехи отпускает!! Как там у тебя в уме 2+2 складывается? Или не складывается? Или здесь уже Матфей наврал? Там Иоанн,здесь Матфей,не слишком ли много вранья у тебя в Богодухновенном Писании?...

  3. #83
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,322
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    К тому,что когда Христос сказал:"Дерзай чадо,прощаются тебе грехи твои",то стоящие рядом,подобные тебе иудействующие задались вопросом::"Кто же Он такой,что и грехи отпускает? Ведь грехи отпускает только Бог?" Только Бог грехи отпускает!! Как там у тебя в уме 2+2 складывается? Или не складывается? Или здесь уже Матфей наврал? Там Иоанн,здесь Матфей,не слишком ли много вранья у тебя в Богодухновенном Писании?...
    Я у тебя же спросил, ты о наших днях?
    Если о наших, то мы молимся Отцу Небесному....
    А если по Писанию, то и это еще не всё. Как Бог Иисусу дал власть прощать грехи, то и Он Своим Апостолам давал власть прощать грехи.

    Ин 20:23: "Кому простите грехи, тому простятся; на ком оставите, на том останутся."

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Муж Божий Посмотреть сообщение
    Привет Попутчик!

    Я думаю, что в стихе, который вы указали в стартовом топике темы, смысл не иносказательный, о чем вы толкуете в теме, а вполне реальный, где указывается на конкретных домашних, с кем непосредственно живёт верующий-христианин.



    В этих стихах говорится о том, что уверовшего во Христа Иисуса, и начавшего жить благочестиво человека, могут не приветствовать его самые близкие люди (родные), вплоть до того момента, что даже могут желать ему смерти, потому что они будут желать жить по плоти, а рядом будет тот, кто будет говорить им что эти дела злы...
    Вот так Христос разделил и разделяет до сих пор, родных по крови людей.
    Привет...
    дом же Его-мы...

    Поразмышляй над этим, в какой дом приходит Христос...

  4. #84
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,322
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Вот ты и не можешь назвать Иисуса Господом Богом.

    При чем тут прочитал ? Я же крещеный и имею Духа Христова, которым называю Иисуса Господом Богом.
    Но ты ничего из этого не можешь по причине отсутствия Св. Духа
    и одержимости духом антихриста, поскольку свято место пусто не бывает.
    Когда Иисус являлся ко мне, то я назвал Его Господом, сказав Ему:
    - Господи, так это же Ты.
    -Да, это Я. Сказал Иисус.

    Я обратившись к Нему назвал Его Господом. А ты лишь говоришь о Нем, что Он Господь, устами и языком чтишь Его, а сердце твое далеко стоит от Него.
    Иисус Христос во мне, Он пришел в моей плоти в мир сей, а ты Его антихристом называешь. Как же ты Его называешь Господом, когда сам же поносишь Его?

    И говоришь, что Духа Христова от Бога имеешь? Если это не дух антихриста в тебе, то исповедуй Иисуса Христа пришедшего во плоти. И будет понятно какого духа ты в себе имеешь.

    1Ин 4 "Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;"

    1Ин 4:3: "а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире."
    Последний раз редактировалось Попутчик; 03.05.2024 в 10:22.

  5. #85
    Опытный форумчанин Аватар для Муж Божий
    Регистрация
    17.08.2022
    Адрес
    Кемерово
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    508
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Привет...
    дом же Его-мы...
    Поразмышляй над этим, в какой дом приходит Христос...
    Иносказательная версия этого стиха у вас в приоритете, понятно.

    Но ведь не все Писание нужно воспринимать так, есть ведь Слово, которое нужно понимать-принимать как есть (как написано).

    Вам уже многие люди ответили в теме, говоря о том, что это Слово нужно воспринимать как есть, вы все равно стоите на своём...

    Возможно, по этой причине выводы по вопросу темы, могут быть мягко говоря не корректными...

  6. 1 пользователь сказал cпасибо Муж Божий за это полезное сообщение::


  7. #86
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,322
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Муж Божий Посмотреть сообщение
    Иносказательная версия этого стиха у вас в приоритете, понятно.

    Но ведь не все Писание нужно воспринимать так, есть ведь Слово, которое нужно понимать-принимать как есть (как написано).

    Вам уже многие люди ответили в теме, говоря о том, что это Слово нужно воспринимать как есть, вы все равно стоите на своём...

    Возможно, по этой причине выводы по вопросу темы, могут быть мягко говоря не корректными...
    Тут всё просто.

    [Рим.8:5] Ибо живущие по плоти о плотском помышляют, а живущие по духу - о духовном.

    Плотские не рассматривают дом внутренний, как дом Божий, но для них внешний дом в приоритете. Кто-то ходит на собрания и считает это строение домом Божиим, для кого-то и храм из камня является домом Божьим....
    Но дом Его-мы. Ведь Дух Божий не в рукотворных храмах живет. Если только живет.....

  8. #87
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,766
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Когда Иисус являлся ко мне, то я назвал Его Господом, сказав Ему:
    - Господи, так это же Ты.
    -Да, это Я. Сказал Иисус.

    Я обратившись к Нему назвал Его Господом. А ты лишь говоришь о Нем, что Он Господь, устами и языком чтишь Его, а сердце твое далеко стоит от Него.
    Иисус Христос во мне, Он пришел в моей плоти в мир сей, а ты Его антихристом называешь. Как же ты Его называешь Господом, когда сам же поносишь Его?

    И говоришь, что Духа Христова от Бога имеешь? Если это не дух антихриста в тебе, то исповедуй Иисуса Христа пришедшего во плоти. И будет понятно какого духа ты в себе имеешь.

    1Ин 4 "Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;"

    1Ин 4:3: "а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире."
    Да,вспомнил,ты давно рассказывал,звезда там какая-то в тебя как бы вошла,давно уже ты рассказывал.Всё вспомнил я. Но я тебя спросил:Унитарий ли ты? А ты начал своё-исповедую то,это. Что просто не мог сказать? Да,я-унитарий. Чего тут такого? Я же вроде с уважением. Чего все такие стеснительные? Я такой-то-такой-то. Вера же!! чего Веры-то стесняться? А откровение было. Ну и что теперь? Было. Верю. И не только у тебя было,много у кого было. А Иоанн не просто так написал,что Слово-Бог и что Христос Истинный Бог и Жизнь Вечная-это и называется исповедовать Иисуса Христа пришедшего во плоти ,а кто не верует в воплощение,вочеловечивание Бога-Слово дух того не от Бога. Понимаешь,что написано Иоанном? Ты,не Костя,человека Христа исповедуешь,пришедшего во плоти,и мы все человеки пришедшие во плоти,твоё исповедание-ничто.Не о таком исповедании Иисуса Христа говорит Иоанн,Иоанн говорит о воплощении Бога-Слово,о Боговоплощении говорит Иоанн. Удивительное дело! Такие элементарные вещи не понимают бедные люди!! Такой ворох всего тут понаписал и всё-фуфло и нио чем...

  9. #88
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    4,400
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Да,вспомнил,ты давно рассказывал,звезда там какая-то в тебя как бы вошла,давно уже ты рассказывал.
    Вроде бы фиатирская, и вроде бы не один чел так писал на евре.

  10. #89
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,322
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Да,вспомнил,ты давно рассказывал,звезда там какая-то в тебя как бы вошла,давно уже ты рассказывал.Всё вспомнил я. Но я тебя спросил:Унитарий ли ты? А ты начал своё-исповедую то,это. Что просто не мог сказать? Да,я-унитарий. Чего тут такого? Я же вроде с уважением. Чего все такие стеснительные? Я такой-то-такой-то. Вера же!! чего Веры-то стесняться? А откровение было. Ну и что теперь? Было. Верю. И не только у тебя было,много у кого было. А Иоанн не просто так написал,что Слово-Бог и что Христос Истинный Бог и Жизнь Вечная-это и называется исповедовать Иисуса Христа пришедшего во плоти ,а кто не верует в воплощение,вочеловечивание Бога-Слово дух того не от Бога. Понимаешь,что написано Иоанном? Ты,не Костя,человека Христа исповедуешь,пришедшего во плоти,и мы все человеки пришедшие во плоти,твоё исповедание-ничто.Не о таком исповедании Иисуса Христа говорит Иоанн,Иоанн говорит о воплощении Бога-Слово,о Боговоплощении говорит Иоанн. Удивительное дело! Такие элементарные вещи не понимают бедные люди!! Такой ворох всего тут понаписал и всё-фуфло и нио чем...
    Друг, при чем здесь вообще унитарий? У них другие понятия, хотя они тоже троичность Бога не принимают, так как Бог един, а не триедин.

    И вообще друг, моё дело исповедовать и благовествовать Сына Божия, а вам верить или отвергать.

  11. #90
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,322
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Денис Васильевич Посмотреть сообщение
    Вроде бы фиатирская, и вроде бы не один чел так писал на евре.
    Да, Фиатирская церковь. И я не один. Нас было пятеро на Евре с 2009 и всех забанили.
    Вот имена: Апостол 3, Карим555, Марфа, Магдалина М. и я Попутчик.

  12. #91
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,766
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Друг, при чем здесь вообще унитарий? У них другие понятия, хотя они тоже троичность Бога не принимают, так как Бог един, а не триедин.

    И вообще друг, моё дело исповедовать и благовествовать Сына Божия, а вам верить или отвергать.
    Я вас тогда там всех апостолов на евре зауважал как-то.Спросил вы кто? Живущий там или кто говорит: Мы апостолы,церковь фиатирская.Не юлил задницей,не нагонял туману,ответил прямо. Не то,что все остальные,кроме Православных.У меня с тех пор уважуха к вам всем. А то не дождёшься ни от кого,все своей веры боятся я-христианин,я христов,никто не скажет прямо я-баптист или я-харизмат,все очкуют. А ты-антитринитарий-значит унитарий или арианин. А исповедовать Христа,пришедшего во Плоти-это значит исповедовать вочеловечивание Бога-Слово,о чём и пишет Иоанн,а не то,что ты пишешь. Мы все человеки и все во плоти и Христос в человеческой Его части-ипостаси,не знаю,как правильно сказать,прости меня окаянного Господи...

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Да, Фиатирская церковь. И я не один. Нас было пятеро на Евре с 2009 и всех забанили.
    Вот имена: Апостол 3, Карим555, Марфа, Магдалина М. и я Попутчик.
    Живущий еще

  13. #92
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,322
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Я вас тогда там всех апостолов на евре зауважал как-то.Спросил вы кто? Живущий там или кто говорит: Мы апостолы,церковь фиатирская.Не юлил задницей,не нагонял туману,ответил прямо. Не то,что все остальные,кроме Православных.У меня с тех пор уважуха к вам всем. А то не дождёшься ни от кого,все своей веры боятся я-христианин,я христов,никто не скажет прямо я-баптист или я-харизмат,все очкуют. А ты-антитринитарий-значит унитарий или арианин. А исповедовать Христа,пришедшего во Плоти-это значит исповедовать вочеловечивание Бога-Слово,о чём и пишет Иоанн,а не то,что ты пишешь. Мы все человеки и все во плоти иш Христос в человеческой Его части-ипостаси,не знаю,как правильно сказать,прости меня окаянного Господи...
    Друг, смотри Какого Сына Божия благовествовал Павел.

    Гал 1:15-16: "Когда же Бог, избравший меня от утробы матери моей и призвавший благодатию Своею, благоволил открыть во мне Сына Своего, чтобы я благовествовал Его язычникам....

    Видишь друг, Павел благовествовал Сына Божия, Который был в нём, Его он и благовествовал.


    - - - - - Добавлено - - - - -

    Живущий еще
    Живущий, это был тоже мой ник, когда меня под Попутчиком забанили , то я создал ник Живущий, который давал Апостолу 3, который Костя. Но и Живущего тоже забанили. Вот и вся история, друг.

  14. #93
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,766
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Друг, смотри Какого Сына Божия благовествовал Павел.
    Я не слепой ,слава Богу,пока и вижу,что написано:"И Слово(Логос) стало Плотию и обитало с нами полное Благодати и Истины"...

  15. #94
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,322
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Я не слепой ,слава Богу,пока и вижу,что написано:"И Слово(Логос) стало Плотию и обитало с нами полное Благодати и Истины"...
    Это я тоже читал и знаю, что Слово было у Бога и Слово был Бог и Слово стало плотию...

    Но речь пока о том, что в ком Сын Божий, то этот человек Его благовествует и Его исповедует перед людьми.

    А пересказывать о Нем прочитанное, то это любой может.

  16. #95
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,766
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Но в ком Сын Божий
    А пересказывать о Нем прочитанное, то это любой может.
    Ваш опыт не уникальный,а вы думаете,что уникальный.Это ошибка так думать. Откровения бывают не только вам.Как вас звездой,ровно так же пронзил некто Терезу.Тереза,возможно,погибла исповедуя вочеловечивание Бога-Слово.Вы не исповедуете Боговоплощение,с вами всё намного прозаичнее.Вас грубо обманули,чтобы погубить. "Потому Я и сказал вам,что вы умрёте во грехах ваших,ибо если не уверуете,что Это Я(ЙХВХ)-то умрёте во грехах ваших"...

  17. 2 пользователей сказали cпасибо Юханна за это полезное сообщение:


  18. #96
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,322
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Ваш опыт не уникальный,а вы думаете,что уникальный.Это ошибка так думать. Откровения бывают не только вам.Как вас звездой,ровно так же пронзил некто Терезу.Тереза,возможно,погибла исповедуя вочеловечивание Бога-Слово.Вы не исповедуете Боговоплощение,с вами всё намного прозаичнее.Вас грубо обманули,чтобы погубить. "Потому Я и сказал вам,что вы умрёте во грехах ваших,ибо если не уверуете,что Это Я(ЙХВХ)-то умрёте во грехах ваших"...
    Только ты друг, раньше времени не умри, когда Господь Бог ниспошлет духа благодати и умиления, дабы воззрели на Того, Которого пронзили.

  19. #97
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,766
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Только ты друг, раньше времени не умри, когда Господь Бог ниспошлет духа благодати и умиления, дабы воззрели на Того, Которого пронзили.
    Я нахожусь в таком возрасте,что умереть могу в любое мгновение

  20. #98
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,322
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Я нахожусь в таком возрасте,что умереть могу в любое мгновение
    Да сохранит тебя Господь Бог узреть спасение Его. Аминь.

  21. #99
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,938
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Всё по тому, что живущие по плоти, от плоти своей и зависимы, и дела плоти
    делают.

    Гал 5:19-21: "Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство, идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси, ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют."

    Гал 5:17: "ибо плоть желает противного духу, а дух - противного плоти: они друг другу противятся, так что вы не то делаете, что хотели бы."
    Речь вроде как о сформированной привязанности, вызванной естественной моделью поведения, на основе кровного родства? Где вы в этих цитатах такое нашли?

  22. #100
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    15.03.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    822
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Я нахожусь в таком возрасте,что умереть могу в любое мгновение
    Господи будь Милостив... Что мы без Тебя... Слава тебе за все, что Ты сделал... и делаешь, и будешь делать.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®