Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 231

Тема: Враги человеку - домашние его.

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,287
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Вы унитарий? У вас Логос(Сын) отдельно Святой Дух отдельно?
    Друг, всё должно согласно Писания, а не так, как нам этого хотелось бы.

    [Ин.15:26] Когда же приидет Утешитель, Которого Я пошлю вам от Отца, Дух истины, Который от Отца исходит, Он будет свидетельствовать о Мне;


  2. #2
    Ветеран форума
    Регистрация
    20.07.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,295
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Друг, всё должно согласно Писания, а не так, как нам этого хотелось бы.
    Однако у нас есть Церковь дающая правильное понимание Писания.
    [Ин.15:26] Когда же приидет Утешитель, Которого Я пошлю вам от Отца,
    Дух истины, Который от Отца исходит, Он будет свидетельствовать о Мне;
    Скажите пожалуйста, Вы исповедуете Единосущную Св. Троицу ?

  3. 1 пользователь сказал cпасибо Николай Н за это полезное сообщение::


  4. #3
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,287
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Однако у нас есть Церковь дающая правильное понимание Писания.Скажите пожалуйста, Вы исповедуете Единосущную Св. Троицу ?
    Я исповедую Сына Божия Иисуса Христа пришедшего во плоти.

    [Мф.10:32] Итак всякого, кто исповедает Меня пред людьми, того исповедаю и Я пред Отцем Моим Небесным;

    [1 Ин.4:2] Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;

    А вот про троицу нет никакого указания, чтобы троицу исповедовать.

  5. #4
    Ветеран форума
    Регистрация
    20.07.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,295
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Я исповедую Сына Божия Иисуса Христа пришедшего во плоти.
    И что ? Свидетели Иеговы тоже верят в Иисуса как тварного Ангела неединосущного Отцу и Св. Духу.
    [Мф.10:32] Итак всякого, кто исповедает Меня пред людьми, того исповедаю и Я пред Отцем Моим Небесным;

    [1 Ин.4:2] Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;
    Однако Вы отделили Дух Сына от Св. Духа Отца и что это, если не ересь свидетелей Иеговы ?
    А вот про троицу нет никакого указания, чтобы троицу исповедовать.
    Значит надо покаяться и совершить подвиг вероисповедания. И так избавитесь от духа заблуждения, которого получили в виде звезды утренней, внушающего Вам суицидальную мысль о необходимости разделения со своей плотью.

    А для начала поверьте в Библию, в которой сказано, что люди есть плоть (Быт 6.3).

  6. 1 пользователь сказал cпасибо Николай Н за это полезное сообщение::


  7. #5
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,287
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    И что ? Свидетели Иеговы тоже верят в Иисуса как тварного Ангела неединосущного Отцу и Св. Духу.
    Мне нет дела до Свидетелей Иеговы, во что они верят.

    Однако Вы отделили Дух Сына от Св. Духа Отца и что это, если не ересь свидетелей Иеговы ?Значит надо покаяться и совершить подвиг вероисповедания. И так избавитесь от духа заблуждения, которого получили в виде звезды утренней, внушающего Вам суицидальную мысль о необходимости разделения со своей плотью.

    А для начала поверьте в Библию, в которой сказано, что люди есть плоть (Быт 6.3).
    Однако, надо соответствовать тому, что написано в Писании, а не тому, чем учат языческие попы в рясах.

    Исповедовать должно Сына Божия Иисуса Христа перед людьми. А не како-то троице, о которой и слова не сказал Господь.

  8. #6
    Ветеран форума
    Регистрация
    20.07.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,295
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Мне нет дела до Свидетелей Иеговы, во что они верят.
    Я Вам говорю, что это общественно опасная секта, от которой к Вам перешла звезда утренняя.
    Однако, надо соответствовать тому, что написано в Писании,
    Церковь дает правильное понимание Писания о единосущии трех Лиц (ипостасей).

    а не тому, чем учат языческие попы в рясах.
    Вот это учение свидетелей Иеговы, утренняя звезда которых говорит Вашими устами.
    Исповедовать должно Сына Божия Иисуса Христа перед людьми. А не како-то троице, о которой и слова не сказал Господь.
    Однако Вы отрицаете единосущие Отца и Сына вследствие бесовской одержимости, внушающей Вам суицидальные общественно опасные мысли о разделении со своей плотью.

  9. #7
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,287
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Я Вам говорю, что это общественно опасная секта, от которой к Вам перешла звезда утренняя.
    Церковь дает правильное понимание Писания о единосущии трех Лиц (ипостасей).

    Вот это учение свидетелей Иеговы, утренняя звезда которых говорит Вашими устами.
    Однако Вы отрицаете единосущие Отца и Сына вследствие бесовской одержимости, внушающей Вам суицидальные общественно опасные мысли о разделении со своей плотью.
    Ещё раз говорю, мне нет дела до СИ и тому, что ты мне говоришь.
    Я принадлежу Фиатирской церкви.
    А чему вас учат язычники в рясах в ваших приходах, то мне это тоже известно.

    Нет в вас Духа Божия, от того вы и не исповедуете Иисуса Христа пришедшего во плоти. А дух антихриста в вас. То вы так и противитесь Сыну Божию, Которого я благовествую вам.

    1Ин 4:3: "а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире."

    2Ин 1:7: "Ибо многие обольстители вошли в мир, не исповедующие Иисуса Христа, пришедшего во плоти: такой человек есть обольститель и антихрист."

  10. #8
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,766
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Друг, всё должно согласно Писания,
    Не обязательно
    а не так, как нам этого хотелось бы.
    Есть еще и сверх того,что написано,что Дух засвидетельствовал и что протестантам неведомо

    [Ин.15:26] Когда же приидет Утешитель, Которого Я пошлю вам от Отца, Дух истины, Который от Отца исходит, Он будет свидетельствовать о Мне;

    Я и Отец едино есма.......а Дух пришел и засвидетельствовал Апостолам Кто Он и это мы знаем из церковной истории-традиции

  11. #9
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,287
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Не обязательноЕсть еще и сверх того,что написано,что Дух засвидетельствовал и что протестантам неведомоЯ и Отец едино есма.......а Дух пришел и засвидетельствовал Апостолам Кто Он и это мы знаем из церковной истории-традиции
    Сверх того, что сказал Господь? Откуда друг, ты такого набрался?
    Да сбудется написанное... Да сбудется Писание.... Часто говорил Иисус.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®